Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 539 Жду засады!

Шеян крепко схватил божественный камень, когда сосредоточил в нем свои душевные силы.

Постепенно, сквозь трещины его пальцев проникало мерцание золотого блеска, покрывавшее его плоть. Затем этот свет быстро пробился сквозь него, как река.

В настоящее время кожа Шеяна практически покрыта сверкающим кристаллом - волшебным, завораживающим и великолепным.

По описанию Ролло, это должно было стать началом излияния божественной силы. Следующим будет суть. Если бы золотая божественная сила проникла в его тело, то он получил бы благосклонность Одина. Если бы золотой блеск рассеялся в воздухе, это означало бы потерю десяти лет медитации викингов; божественная сила вернулась бы обратно к Одину. Хорошо, прямо скажем, это означало, что способность не проявилась.

Вместо этого, леди удача сияла сегодня на Шейане. Не было ни одного признака рассеивания золотого блеска, и оно полностью проникло в его тело. Затем он получил уведомление.

[ Вы успешно получили эволюционирующую способность: "Взрыв плоти" lvl 1 ]

[ Evolvable ability: 'Flesh Explosion' lvl 1. ]

[ Текущая оценка: B ]

[ Детали: Сила Одина проникает сквозь мышцы. Хотя ваша беглость с этой силой является относительно чужеродной, вы все же можете показать определенный эффект. ]

[ Детали: При нанесении противнику урона, противник получит дополнительный истинный урон (урон, который не зависит от ограничений обороны или регулирования области, эффект имеет преимущественную силу в домене). Истинное значение урона составляет от 5 до 15 пунктов. Определяется скоростью атаки. Чем быстрее скорость атаки, тем больше значение тинера. ]

[ Примечание: истинный ущерб унаследует вашу скорость взрывного удара, и может иметь дело с дополнительным взрывным ударом. Взрывной удар учитывается отдельно. ]

Вслед за ним Риф и Могенша по очереди. Крепко схватив божественный камень, Риф прошел с первой попытки. Однако эффект его "Взрыва плоти" отличался от Шеяна. Описание его было -

[ Божественная сила Одина превращает твою плоть с неприступной твёрдостью.] Когда враг наносит вам урон, 50% шансов на урон отдается. Возвращенный урон засчитывается как истинный урон, рассчитываемый на половину фактического урона, полученного Рифом. Повторный урон минимально ограничивается 10 очками и не превышает 30 очков. ]

Могенша, к сожалению, упустил два шанса, а на третьей попытке, наконец, получил одолжение. Эффект его приобретенного "Взрыва Плоти" был -

[ После 3 последовательных атак ущерб, нанесенный вашему врагу, агония и кровь врага будет стимулировать божественную силу Один. Затем вы будете иметь дело с 1 секундой оглушения противника в следующий удар (эффект имеет преимущественную силу в домене)! Однако этот пассивный оглушающий эффект имеет 10 секунд перезарядки. ]

Таким образом, "Божественный камень": "Всплеск Одина" все еще сохранил два раза использования. Если бы их состояние было хорошим, это могло бы заработать им сумму. Это был неожиданный урожай, которого Шеян не ожидал.

После того, как обе стороны пришли к единому мнению по поводу их сделок, они стали испытывать восторг. Однако по неизвестным причинам Шеян сказал трем викингам, что шлем "Мурмура Великого Медведя" остался внутри капитанской каюты, хотя он явно хранился внутри партийного хранилища. Таким образом, он хотел, чтобы викинги сопровождали их обратно в "Hill Maiden", прежде чем вернуть шлем.

Когда Шеян так выразился, даже брат Блэк подумал, что он двуличный ублюдок, который хотел нарушить эту сделку с викингами. В то время как Могенша чувствовал себя довольно встревоженным, Шеян вместо этого мягко покачал головой и засмеялся.

По партийному каналу он посоветовал им не думать слишком много, что его приглашение трех викингов было приведено в соответствие с целью. За исключением того, что на данный момент это были лишь домыслы, и разглашать их было неудобно.

С приближением священного праздника яростных медведей в племени Ролло поспешил Шеян отправиться обратно на ночь. Отсюда на карете до пиратского корабля ехать было примерно час, поэтому Шеян кивнул головой в знак согласия.

Перед отплытием Шеян приказал нескольким своим пиратским доверенным лицам сопровождать Джошами. Те, кого он привез с собой, все были опытными комбатантами.

После того, как он забрался обратно в вагоны, опытный пиратский шофер привел их и трех викингов обратно на корабль.

*********************

Ночь была черной, и немногие путешествовали за ночь. К счастью, Порт Рояль был важнейшим портом остановки, и их путь был довольно гладким; по пути они столкнулись с кропотливыми патрулями.

Более того, шофер кареты пережил ночные путешествия, когда он повесил яркий амбарный фонарь в передней части кареты, чтобы осветить путь впереди. Хотя зрение оставалось плохим, пока он снижал скорость экипажа, путешествие не было бы риском.

Часы! Часы! Часы! Стук лошадиных копыт прозвучал, когда карета прошла по характерной тропе безмятежного леса.

Внезапно, под тусклым облучением фонаря сарая, водитель кареты заметил что-то, мешающее движению вперед.

При движении ночью нужно было быть предельно осторожным с этими препятствиями. Он с тревогой проклял, прежде чем остановить экипаж. Спустившись вниз, он нес фонарь сарая, чтобы светить на препятствующий объект впереди.

Проткнутый на землю прямо впереди, был шокирующе прямоугольной деревянной плитой, площадью не менее 2-3 квадратных метров! Деревянная плита была окрашена в красный цвет.

Шофер в карете вяло осмотрел ее, прежде чем понял: разве это не сердца из 6 покерных карт, но увеличенный манифольд?

Затем шофер в карете отблагодарил за боль в заднице подонков, которые играли в этот розыгрыш, когда он прошел вперед, чтобы сбить деревянную плиту с ног до головы.

Но к его ужасу, красный оттенок деревянной плиты издал усиленную меланхолию. Он чувствовал, как волна кровяной вонь душит его нос. Это сердце из 6 покерных карт было на самом деле закрашено кровью!!!

Шофер кареты закричал страшно. Но прежде чем он смог бежать, несравненно скорбный вихрь закричал в воздухе. Две покерные карты пролетели сквозь воздух, перекрещиваясь, прежде чем упасть вниз; они без особых усилий перерезали ему шею и перерезали артерии. Мгновенно в воздух пролилась живая струя свежей крови.

После истребления две покерные карты повернулись, как птица, кружащая в воздухе; пролитая кровь, но не зараженная ею. Затем они сделали паузу посреди темноты. Вскоре после этого два честных пальца протянули руку и подрезали две покерные карты. Легким щелчком две покерные карты вернулись в карман.

Тем временем шофер кареты схватился за шею; озвучивая булькающие дроссели, он провалился на землю. Фонарь сарая в его руках врезался в землю, шумно стучась о камни. Масло внутри брызнуло во все стороны, пока угли не загорелись в огромном пламени; ярко осветив место.

Из четырех углов тьмы вышли люди, одетые в разорванную поношенную одежду; их выражения были апатичны, и их глаза были безжизненны.

Из их тел исходил неприятный зловоние, когда они держались за различное оружие: мотыги, ножницы, навозные вилы.......

Внезапно в воздух пронзил острый свисток. Как будто вкололи адреналин, зрачки этих людей сжались до размера кончика иглы, так как белизна их глаз занимала всю розетку.

Ревнуя от чудовищной грубости, эти мужчины бросились к вагонам!

И в самом деле, эти мужчины были самцами самой низкой ступени цыганского лагеря! Они были онемели, и их использовали как жалкое пушечное мясо для атаки на фронтах.

"Проклятые пираты!" Эти три викинга были напуганы своим полуразрушением и заметили их затруднительное положение после того, как отодвинули занавески экипажей.

Когда они обнаружили, что экипаж, перевозивший их груз сзади, подвергся нападению, они мгновенно вспыхнули от несравненной ярости и вытащили свое оружие! Казалось, они забыли, что они тоже пираты, и, вероятно, были не намного более утончёнными, чем сильные пираты.

Для Шеяна и его экипажа это были всего лишь товары стоимостью в несколько десятков гиней. Вместо этого, эти товары могли позволить жить некоторым больным и старым соплеменникам трех викингов! Эти соплеменники вполне могли быть их родственниками!

Поэтому всякий, кто осмелится прикоснуться к этим товарам, несомненно, потерпит болезненный гнев викингов.

Ролло и остальные шесть викингов, сопровождавшие Гарольда в его приключениях, были воинами племени. Естественно, их боевые возможности не нужно было бы подчеркивать. Легко поднимая своё оружие, тяжёлое оружие, такое как кувалды, боевые раны и т.д., они прыгали вниз в своей карете.

Эти три массивных викинга рычали безумно, и заряжались, как великий медведь, по отношению к тем цыганским рабам-самцампам, которые разграбляли их имущество. Одновременно они клеймили свое колоссальное оружие, которое излучало возвышенные и жуткие звуки, когда они подпрыгивали в воздухе.

Эти цыганские самцы были совершенно неспособны к блокированию, поскольку при ударе кровь дико брызгала, а конечности расчленялись и отправлялись в полет. Эти мужчины либо получили тяжёлые травмы, либо немедленно погибли.

Когда три викинга пробивали себе дорогу, они поддерживали минимальный 5-метровый зазор между собой, не давая им "дружеский огонь". Можно было представить, насколько доблестна их грубая сила. Под таким жестоким натиском все зрители получали бурные отзывы - что эти викинги рождены для боя!

Ролло и два его викинга не только совершали убийства, но и целенаправленно убивали своих противников, оставляя после себя изуродованные трупы, летающие куски плоти и расколотые кости. Как будто столкнулись три гигантских бульдозера/экскаватора; его движущая сила не останавливалась, как только наступало царство ужаса.

Очевидно, что присутствие этих викингов не оправдало ожиданий засады! Перед лицом этих трех машин-убийц, качество против мусора, подавляющее количество цыганских самцов было полностью уничтожено.

Могенша был, наконец, просветлен, когда он спросил на канале для вечеринок.

"Босс, не могло ли быть так, что все это время вы знали, что эти цыгане устроят засаду? Вот почему вы настаивали на том, чтобы тащить трех викингов?"

http://tl.rulate.ru/book/690/997087

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь