Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 535 Темно-золотое сияние!

Однако Шеян просто был хитрым участником торгов и воздержался от дальнейшего участия в торгах.

Если бы это был черный или серебряный сюжетный класс, который конкурсанты могли бы использовать, Шеян определенно бы оспорил его. Однако, это было похоже на уникальное сюжетное оборудование. Для Шеяна, обладающего грабительскими способностями "Пиратский капитан", оно того не стоило.

После этого, Юрена снова ушла. Прежде чем она смогла начать свою речь, санитар поспешил к ней со стороны, прежде чем прошептать ей несколько слов. Юрена показала встревоженную ликование, когда она поспешно вернулась за кулисы, чтобы подтвердить несколько вопросов, прежде чем, наконец, отступить.

Вернувшись, Юрена держала обернутую маслом посылку, которая шокирующе капала свежей кровью.

Юрена прочистила горло и объявила.

"По причинам, о которых все знают (имея в виду продвижение Норрингтона), наш подпольный аукцион Порт Рояль должен будет затаиться надолго. В связи с этим ветеран-клиент поспешил сюда, чтобы выставить на аукцион бесценное сокровище! Как все видят, получить эту статью не было обычным парусным спортом, где он определенно оскорбил бесчисленное количество других. Как таковой, этот наш клиент уехал бы сразу же после того, как получил бы свою проданную на аукционе прибыль".

"Нашей следующей выставленной на аукцион статьей будет это недавно вставленное сокровище. Путевой журнал дворянина второго сорта, Хайме Гама, португальского капитана, который трижды плавал на японских серебряных рудниках Ивами Гинзан на востоке! Стартовая ставка составляет 100 000 гиней, при этом каждая поднятая ставка ограничена минимально 10 000 гиней. Наша торговая компания поручилась за подлинность этой статьи, и в случае возникновения каких-либо вопросов, мы готовы компенсировать десять складок цены!".

Юрена развернула окровавленную масляную бумагу, как она говорила, и обнаружила архаичный журнал, который был совсем не толстым. На его обложке были начертаны почерки, выполненные кистью из гусиного пера. Также можно было заметить звездные пятна чернильной крови, оскверняющие обложку журнала, изображая зрителям жуткое зрелище.

В эпоху отсутствия спутников и радаров, где навигация опиралась исключительно на компас, всплеском европейской экспедиции руководили такие известные личности, как Христофор Колумб и Магеллан. Несмотря на этот всплеск, никто не захотел публиковать конкретные судоходные маршруты, относящиеся к легендарному таинственному Востоку. Получая огромные доходы от шелковых и чайных листьев, судоходные маршруты, связанные с восточными морскими территориями, всегда были пропитаны кровью, скупостью и богатством.

Единственный способ передвижения по морским путям зависел от устных рассказов опытных капитанов! Естественно, из-за хрупкости человеческой жизни мореплаватели сталкивались с неизбежной угрозой смерти в любой момент в море; конечно же, они записывали свои путешествия в рейсовых журналах.

Это также указывало на то, что если бы можно было получить такой журнал путешествия, то можно было бы ухватиться за безопасный и процветающий судоходный маршрут, ведущий на плодородный восток! Почему эта статья не всколыхнула бы сердца участников торгов?

Конечно, практически большинство участников из будущего будут приблизительно знать, как будут проходить рейсы из Карибского моря в такие места, как Ханчжоу и Осака. Но знание не означает, что можно просто выставить на аукцион рейсовый журнал.

В древнем и современном мире были огромные диспропорции. Приведем простой пример - объем грузов, транспортные возможности и возможности были значительно ниже. Для торгового судна, перевозящего грузы из европейского порта в другой порт Азии, переправлять их из порта в порт просто невозможно. Сколько других портов потребовалось бы судну для остановки, мог ли участник соревнования непосредственно знать об этих портах в этом бескрайнем море?

Более того, кинетическая энергия ветров управляла этой эпохой парусного спорта. Будет ли участник знать направления ветра в разных регионах? Или о морских течениях бескрайних морей?

Даже если эти вопросы будут решены. Будет ли безымянный участник доверять другим, основываясь только на словах?

Для дальнего путешествия потребовалась бы сборка флота, а также доставка товаров, такие инвестиции превысили бы более 100 000 гиней. Если царство не выстроит свою идентичность как детей влиятельных богатых лордов или офицеров, в противном случае никто не подорвет себя и не будет доверять бесплодной речи.

И все же самый важный аспект заключается в обычной практике этой эпохи - кто бы ни поставлял новый судоходный маршрут, тот, несомненно, должен будет идти вместе с кораблем, направляющимся в путь! Иначе пришлось бы подражать торговой компании "Шеффилдс", которую поддерживал губернаторский особняк, предлагая свой престиж, чтобы гарантировать десятикратную компенсацию!

Тем не менее, поездка в Китай туда и обратно займет минимум два года, и под предлогом плавного плавания. Спросите любого участника, кто может позволить себе такую роскошь времени??

Приглашенные на этот аукцион физические лица - это все известные или состоятельные личности. Несмотря на абсурдную стартовую ставку в 100 000 золотых гиней, эта сумма в мгновение ока взлетела до 150 000 гиней!!!!

Физические лица, обладавшие судоходными маршрутами на восток, хотели монополизировать рынок и, естественно, не хотели предлагать свою долю участия в акции; они также боролись за журнал. Вместо этого остальные хотели сорвать свою монополию, пытаясь завладеть ею сами.

Хотя торги за это могут замедлить скорость достижения ими личных целей, данная статья остается необходимой закупкой для нескольких электроэнергетических компаний.

Наблюдая за безумно скребущейся толпой, Шеян заметил, как цыган, прежде чем отказаться от своих попыток, глубоко выкрикивал предложения, что позволило ему в глубине души утвердить свое суждение.

Затем он наблюдал за тем, как Фернандес напрямую поднял цену до 200 000 золотых гиней, заставив других гостей задуматься. Вместо этого Кровавая акула отказалась от баржи, когда он дал пощечину своему столу и помахал рукой.

"210,000."

В другой момент Вахабу на удивление расплылся.

"250,000!"

Услышав такие астрономические цифры, Шеян не мог удержаться от того, чтобы не испугаться.

250 000 золотых гиней.

Это было достаточно, чтобы построить полностью вооруженный 7-мачтовый военный корабль!!! Военные корабли такого масштаба можно было пересчитать одним пальцем в Королевском Британском флоте. Он не ожидал, что восточный судоходный маршрут подскочит до таких цифр.

Вместо этого Шейан был еще больше потрясен. Как будто никаких обсуждений не проводилось, Фернандес тупо позвонил.

"300 000 гиней!"

Толпа мгновенно замолчала. Но к их ужасу, Кровавая Акула фактически выжимала ставку из его заикающихся губ.

"310 000 гиней."

Скртел сдался после того, как сделал несколько предложений в течение 200 000 гиней. В этот момент он увидел эту сцену и вздохнул.

"Проклял строгие запреты Норрингтона на контрабанду. Даже такой ветеран-пират, как Бладшарк, гасит понятия о выходе на пенсию, намереваясь купить этот судоходный маршрут и превратить его в вооруженное торговое судно. Забудьте об этом, я соглашусь с этой возможностью".

Несмотря на то, что 310 000 золотых гиней Бладшарка оказались его последней попыткой, Фернандес сохранил свое выражение и вместо этого перестал участвовать в торгах, позволив продать этот дорогой журнал.

После продажи с аукциона этой массивной статьи Юрена разумно распорядилась, чтобы обслуживающий персонал подавал гостям кофе, смягчая напряженную атмосферу и утешая унылые сердца тех, кто не сумел принять участие в торгах.

Затем она примирила настроение гостей.

"Господа, пожалуйста, воздержитесь от беспокойства. Это только начало нашего аукциона, кульминация еще не наступила".

Шеян продолжал наслаждаться аукционом. Следующая статья - антикварный цзиндеженский фарфор из фарфора, возможно, украденная добыча. Этот фарфор, омраченный лишь изворотливым источником, естественно, получил непомерно высокую цену; в конце концов, он был продан на аукционе за 10 000 гиней. Благодаря этому можно было осознать степень популярности античного фарфора в Европе. Неудивительно, что его оценка может соперничать с золотом.

(TL: Jingdezhen фарфор - это фарфор, который производится в Jingdezhen, городе на уровне префектуры, хорошо известном своей керамикой).

Очевидно, что фарфор не вызовет у Шеяна интереса, так как он неторопливо сидел и потягивал кофе. Следующие изделия, выставленные на аукцион, были ослепительной линейкой старинного фарфора, шелка, чайных листьев и многих других. Неожиданно даже был выставлен на аукцион магазин в Тортуге!

Этого оказалось достаточно, чтобы показать, что усиливающиеся попытки Норрингтона искоренить контрабанду аналогичным образом отразились и на процветающей Тортуга; купцы больше не верили в то, что они прибегают к аукционам, чтобы продать на аукционе товар, эквивалентный их средствам к существованию.

Шеян продолжал наслаждаться аукционом, заметив, что изношенная Юрена с ее хозяина вернулась на заднюю сцену, чтобы отдохнуть, в то время как ее замена пришла ей на смену.

С этого момента на сцену вышло несколько увлекательных предметов причудливой аппликации; предметы, которые могли очаровать только связанных с ней людей.

Например, там было шпионское стекло. И все же оно содержало специальные медицинские эффекты, которые могли лечить гнилые области нидеров. Если рассматривать его в контексте сегодняшнего дня, то речь идет об экземе мужской мошонки.

Моряки и пираты длительное время трудились в море, где гигиена ниже пояса поддерживалась плохо, что приводило к таким заболеваниям, которые было неудобно лечить. Это шпионское очко могло конвергировать солнечный свет в пораженные участки и дезинфицировать территорию. Естественно, его испытывали сотни раз безошибочно. Следовательно, это шпионское стекло яростно конкурировало и было выставлено на аукцион по высокой цене - 10 000 гиней.

Затем лимон был выставлен на аукцион. Этот лимон был очарован колдовством, что позволяло выжимать его сок каждый день, что могло помешать экипажу из скорбута.

Кроме них, была бесконечная столовая, в которой можно было хранить почти четыре бочки рома, и пистолет, который не убивал.

Этот пистолет не был заряжен пулями, но при его срабатывании издавал варварский звук. Он использовался для того, чтобы не дать членам экипажа услышать мелодичное очарование русалок.

Как раз тогда, когда Шейану было скучно, еще несколько загорелых рабов напрягались, чтобы перевернуть грудь.

Когда Шеян случайно переключил свой взгляд на него, его взгляд больше не мог быть восстановлен.

Это произошло потому, что в промежутках этого небрежно изготовленного ящика Шеян в шоке поймал мельком скучное золотое излучение!

В этот момент он месил глаза с недоверием к тому, что он наблюдал. И всё же, после многократного тщательного изучения, он смог наконец-то подтвердить это. "Это правда! Это и вправду скучное золотое сияние!"

В данном случае Шеян был мысленно подготовлен ко всем расходам.

Качанием ноги хозяйка открыла крышку груди.

"Драгоценная вещь, полученная в ходе экспедиции "Эйприлс Блум" в 10 тысячах миль. Ходили слухи, что на бесплодном острове была обнаружена кровь, чтобы забрать эту статью. Стартовая ставка - 1000 гиней, при этом каждая поднятая ставка ограничена минимально 500 гинями".

Очевидно, что хозяйка аукциона почувствовала, что этот предмет не особо ценен, и ее отношение и представление к нему было поспешным. Естественно, ее стандарты профессионализма были неудовлетворительными, не понимая важности лести и возбуждения эмоций.

http://tl.rulate.ru/book/690/990189

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь