Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 155

Том 4 Глава 27 (155)

Притворство

Шэянь выбрал третью опцию, во-первых, из-за ключа Цяо Гуня и, во-вторых, из-за креста вампира. Хотя крест должен быть одноразовым предметом…так или иначе, он получит то, что хотел изначально. После тщательного осмотра появились атрибуты двух объектов.

Призрачный точильный камень (Осталось использований: 2 раза)

Происхождение: мир Властелина Колец. Гондор. Приобретено в племени призраков (Призванная Арагорном II армия призраков (мертвых).) (П.П. Не путайтесь из-за (II второй). В ВК вики, у него в имени действительно стоит (второй) Арагорн II Элессар.)

Редкость: Черный

Эффект использования: Ваши следующие 3 атаки будут игнорировать защиту противника.

Примечание: В игнорирование защиты входит: атрибут защиты, защита от снаряжения, защитные способности и даже…некоторые установки царства\мира.

Примечание: В случае конфликта между несколькими любыми способностями, эффект игнорирования защиты имеет первостепенный приоритет.

Требования к использованию: Призрачный точильный камень можно использовать только на оружии ближнего боя

Место снаряжения: Сумка

Вес: 0,8г

Описание: Наследник Исильдура, когда ты освободишь горный народ?!

50 магических фунтов: Ценный предмет. Можно использовать в этом мире или обменять на 200 очков полезности.

Шэянь быстро прочитал информацию о двух предметах, а затем побежал на другой конец поля боя. Безусловно, его цель заключалась в том, чтобы добить умирающую троллиху. Прибыв на место, он был шокирован, потому троллиха куда-то исчезла. Однако по следам крови, которые тянулись на земле, Шэянь определил, что троллиха, скорее всего, решила отползти в свое логово.

Когда Шэянь догнал ее, он заметил, что недавно бодрая и энергичная троллиха сейчас уже почти испустила свой последний вздох. Ее глаза были слепы, а правое колено раздроблено. Пока она ползла в логово, ее раны стали сильно кровоточить. У троллихи не было подходящих предметов, чтобы остановить кровотечение, поэтому, добравшись до этого места, она, вероятно, уже почти истекла кровью. К тому же у нее, наверняка, не было хорошей регенерации. Телосложение троллихи равнялось только 18 очкам, так что каждую минуту она регенерировала всего лишь 9 очков. Чтобы полностью восстановиться, ее потребуется не меньше 10 часов.

Цяо Гунь действительно долго выносил этот план. Если бы у него не было достаточно уверенности в том, что он сможет добить монстра в одиночку, то зачем бы он избавлялся от собственного подчиненного?

Смотря на поникшее выражение троллихи, Шэянь наконец вздохнул. Сейчас больше всего он не хотел тянуть время. Как только Диаз и Гейл проснутся, его планы пойду коту под хвост. Поэтому Шэянь вытащил «Амбицию» и прицелился в голову троллихи.

Казалось, она ощутила огромную смертельную угрозу. Троллиха запрокинула голову и свирепа оскалила зубы, но затем снова стала подавленной. Шэянь не стал ждать дольше и активировал способность Амбиции «Ром и Песни», после чего спустил курок.

Когда клубящийся серый дым исчез, он получил уведомление:

«Вы убили легендарное существо младшего класса, Горный Тролль.»

«К сожалению, вы нанесли цели меньше 10% урона. Из-за этого вы не можете выполнить достижение «Бесстрашный».»

С самого начала Шэянь выступал в качестве приманки. Единственным уроном со стороны Шэяня был этот последний выстрел, поэтому он, разумеется, не выполнил требование по нанесению 1\10 урона. Но раз все сложилось именно так, Шэянь не сильно сожалел о невозможности получить это звание. К том уже он уже выполнил свои собственные цели, так что его уже все устраивало. Труп троллихи медленно стал излучать пятна света. В конце концов, перед Шэянем упал ключ. У ключа был поразительный цвет свечения. Он сиял слабым серебряным светом!!!

Шэянь глубоко вдохнул, подавляя свое внутреннее возбуждение, а затем подобрал серебряный ключ. Затем он шустро подтащил тело Цяо Гуня и бросил рядом пальто вампира Эдварда. Важнее всего было бросить ключ Цяо Гуня возле троллихи…Вскоре он, как положено, обустроил все сцену. После этого он вернулся в то место где отхватил от троллихи хоум-раном и сделал вид, что без сознания. Разумеется, он не забыл тщательно размазать кровь по своему лицу.

В связи с заключенным контрактом Шэянь решил, что Диаз и Гейл будут искать его «труп», дабы проверить его на предмет какой-либо добычи. Прежде чем Шэянь услышал чьи-то шаги, он ждал около часа. Однако он не предпринял каких-либо мер предосторожности и просто симулировал потерю сознания. Если эти двое решат навредить ему, им сперва придется инициировать бой и подождать 10 секунд. Кроме того, с текущей силой Шэяня, даже если у них и будут недобрые намерения, они не смогут навредить ему.

Диаз потерял сознание довольно рано, а телосложение Гейла было высоким, поэтому и с регенерацией у него было всего в порядке. Таким образом, они проснулись приблизительно одновременно. Эти двое уже привыкли к взаимной лжи, так что, увидев открывшуюся трагичную сцену, а также, приняв во внимание объяснения Гейла о предательстве Цяо Гуня, парочка смогла использовать все свое воображение, чтобы понять ход событий:

По всей видимости, жадный Цяо Гунь хотел заграбастать себе всю добычу. Поэтому он строил свои коварные планы против всех остальных, дабы оставить троллиху для себя. Кто бы мог подумать, что он просчитается, и отчаянный зверь на последнем издыхании сможет нанести свой свирепый удар возмездия. Таким образом, Цяо Гунь и призванный вампир, который был его козырной картой, погибли от рук этого существа. Тролль же одновременно с этим был убит вампиром, после чего с него выпал голубой ключ. А когда время призванного существа закончилось, вампир исчез.

Парочка стала ругаться на Цяо Гуня, а затем спорить друг с другом по поводу права собственности на ключ. К счастью, оба были достаточно сдержанными и не стали разводить из этого конфликт. Шэянь тихо появился позади их спин и тоже высказал множество грязных слов, после чего предложил отрубить троллихе голову и вернуться к Хагриду. Парочка, разумеется, даже не подумала о том, что Шэянь может их обманывать. Но их сильно удивила удача этого «Моряка», ибо он в самом деле смог выжить после того сумасшедшего удара.

Вернувшись в лагерь, троица была до смерти уставшей. Они быстро приняли душ и сменили свою грязную одежду. Затем, следуя предложению Шэяня, они решили предоставить Хагриду голову троллихи и все объяснить.

Хотя Хагрид был здоровым и высоким мужиком, дом, в котором он жил, издалека выглядел довольно маленьким. Стены были построены с горного гранита. Большие и маленькие кусочки этого гранита были хорошо подобраны с точки зрения размера, из-за чего дом испускал густую подлинную ауру. Маленькая крыша состояла из сосновых досок, а покрасили ее в зеленый цвет, чтобы специально придать дому детский вид.

Сзади дома был ромбовидный дымоход. Он выглядел словно милый носик озорной девушки. Вздымающийся из дымохода дым говорил о том, что Хагрид еще не ушел и сейчас, скорее всего, готовит себе завтрак. Троица тревожно подошла и громко постучала в крепкую деревянную дверь, да так, что даже пыль, осевшая в мелких трещинах, взметнулась вверх. Перед ними очень быстро появился Хагрид, и одет он был в пижаму с узором в виде красный цветов. С сонным выражением лица он зевнул и сказал хриплым приглушенным тоном:

– Период посещения Хагрида в 4 часа во второй половине дня, помимо этого…!!! Дамблдора ради, что я вижу? Голова тролля?

Среди присутствующих у Диаза был самый большой показатель шарма, поэтому переговоры оставили на него. Он объяснил, что во время тяжелой работы, которую им предоставил Хагрид, они вдруг обнаружили странную сцену и потому пошли проверить. Затем последовала напряженная битва между людьми и зверем. Они сражались ради поступающих учеников, ради того, чтобы имя смотрителя за охотничьими угодьями, Хагрида, не было запятнано, ради репутации Хогвартса, ради…….

После бомбежки эмоционально пронизывающими словами Диаза лицо Хагрида сначала покраснело, а затем потемнело. В конце концов, он вздохнул и открыл свою маленькую дверь, беспомощно приглашая их внутрь.

– Сперва зайдите.

С определенной точки зрения Хагрид был оптимистичным, добросердечным, вежливым, искренним и чрезвычайно любезным в общении. Но так было только по отношению к группе Гарри Поттера из трех человек. Тот же Малфой и Ко никогда не получали такого отношения. Честно говоря, Хагрид сравнительно неплохо относился к участникам, но среди всех этих участников группа Шэяня была первой кто попал в маленькую охотничью избушку Хагрида.

Домик был небольшим, но внутри было большое нагромождение разных вещей. На стене вместе с несколькими портретами висел фонарь и охотничье ружье. В интерьере преобладал глянцевый деревянный цвет, а сделано все было с помощью грубой ручной работы. Все выглядело очень прочным и долговечным. Единственной утонченной мебелью был диван. Сделано он было из крепкой березы, а обит кожей. Эта гладкая кожа повышала комфорт любого, кто сидел на этом диване. Также на нем можно было увидеть подушку.

Шэянь уселся на диван и ощутил, как его тело окутало комфортное чувство. Это было сродни погружению в теплую ванну. В одно мгновение его глаза уже с большим трудом оставались открытыми. В этот момент внутрь вошел Хагрид. Можно было увидеть, как в его густой бороде переплелась куча древесного пепла. Увидев как Шэянь сидит на диване, он тут же занервничал и воскликнул:

– Эй! Погоди, сейчас же будет завтрак!

http://tl.rulate.ru/book/690/94455

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь