Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 521 Встреча Шанса у двери губернатора...

Глава 521: Встреча шансов у дверей губернатора.

Шеян понял несколько задач, которые он должен был выполнить по прибытии сюда.

Во-первых, продать контрабандные товары из Тортуга. Это была бы невероятно богатая сделка, минимально увеличившая ликвидность этих средств на 20 000 гиней.

Следующим было обследование резиденции губернатора. Несмотря на то, что золотой медальон леди Элизабет было бы нелегко достать, все равно стоило попробовать. Отметим, что, поскольку проклятие ацтекского золота прилипло к оригинальным золотым монетам в груди, проклятие наложило бы только на того, кто извлек монету из груди. Таким образом, поскольку Уилл Тернер и Элизабет Суонн лично не извлекали золотую монету из груди, а просто передавали ее в свои руки, проклятие на них не распространялось.

Если бы Джек Воробей еще не приехал в Порт Рояль, Шеян был бы не против навестить Уилла Тернера, который в настоящее время все еще является учеником кузнеца. Кроме того, он, скорее всего, стал бы будущим капитаном Летучего Голландца. Было бы неплохо сначала пообщаться с ним.

В конце концов, целью Шеяна было попытаться сделать все возможное для накопления богатства, естественно, потратить его. Вообще-то, гинеи были для участников просто валютой. Тем не менее, Шеян слышал от своей пиратской команды о талантливом мастере-алхимике, живущем в Порт Рояле, который не уступал мертвому Пейгану. Более того, Шеян знал о взаимосвязи между гинеями и службой мастера-алхимика. Отсюда и дополнительное обязательство по накоплению его богатства.

Хотя праведный капитан Норрингтон запретил контрабанду, привилегированные классы, презиравшие такие законы, обязаны были присутствовать везде. Не говоря уже о зарубежных странах или Китае, даже народы средних веков были такими. До тех пор, пока будут извлекаться непомерные прибыли, контрабандисты, безусловно, будут существовать.

Например, согласно отчету Филиппа, торговая компания "Шеффилдс", судя по всему, занималась виноделием, но, судя по определенной новости, ее босс принимал бы любые товары. Что касается хозяина, поддерживающего босса, то это был отец прекрасной леди Элизабет Суонн, губернатора Порт Рояль. Несмотря на то, что он был старомодным и добрым отцом, он также был скупым и осмотрительным губернатором.

Не говоря уже о переговорах, Цзинкуанг без особых усилий созвал два своих величайших артефакта - его "брызги слюны" и шумный звон его абакуса. Таким образом, он покорил владельца магазина в чрезвычайно "цивилизованной" манере.

В конце концов, джентльменский и вежливый владелец магазина, мистер МакКиннери, проводил их со своего корабля, стирая холодный пот. Счета Шейана снова пополнились почти 30 000 гиней.

Перед тем, как обе стороны расстались, мистер МакКиннери раскрыл ленту прозорливости в своих старых мутных глазах. Вытащив из кармана невероятно тонкую золотую карточку с именем, он дважды кашлянул, прежде чем призвать Шейана.

"Мои гости, так как наше сотрудничество видело такие благоприятные новости, вы квалифицируетесь как уважаемые покровители нашей компании". Завтра состоится грандиозный аукцион, и если мои гости заинтересуются, то эта именная карточка обеспечит участие. Я должен еще раз подчеркнуть - с тех пор как капитан Норрингтон взял на себя защиту Port Royal, это первый аукцион, в то время как следующий аукцион состоится в непредвиденном будущем. Поэтому на аукционе, несомненно, будут товары, которые вам потребуются. Конечно, их покупка будет зависеть от вашего состояния".

"Товар, который нам нужен?" Брат Блэк выпустил сухой смех. Его смех не содержал злого умысла, а скорее был насмешкой над собой, размышляя над трудным вопросом получения золота ацтеков.

Вместо этого старый МакКиннери воспринял ухмылку этого "черного раба" как знак презрения и насмешек. Все знали, что утончённый и вежливый воздух нынешней британской знати был лишь прикрытием для их высокомерия. Поэтому этот старый корабельный владелец мгновенно бросился вперед, взъерошив свой парик и прошептав мрачное ликование.

"Если бы я упомянул, что на этом аукционе, товар включает двадцать совершенно новых высокоугловых пушек, доставленных из Гамбурга, пушки от 3-х до 7-ми фунтовых". Не возражал бы этот сэр, если бы сохранил эту вашу пренебрежительную ухмылку?"

Брат Блэк и Риф относились к этим словам равнодушно. Вместо этого Шеян и Джошами были поражены, услышав слова "высокоугловые пушки".

В эту эпоху эффективная дальность стрельбы обычных пушек составляла сотни метров; с установленными на них высокоугловыми пушками эффективная дальность стрельбы и точность повысились бы. Эффективная дальность была бы увеличена на несколько складок, сохраняя при этом точность, равную другим пушкам!

Такое пиковое артиллерийское оружие было желанием многих, но из-за кузнечного мастерства современной эпохи вероятность провала и отбраковки была чрезвычайно высока. Этого было недостаточно для покрытия первоначальных капиталовложений. Если говорить прямо, то количество гиней, необходимое для оснащения корабля Третьего курса этими высокоугловыми пушками, было бы достаточным для постройки пяти других подобных кораблей Третьего курса.

Для того чтобы этот аукцион обладал такими лотами, он показал, что коррупция в Порт-Рояле уже глубоко укоренилась. Эти двадцать новых высокоугловых орудий, вероятно, были якобы выделены артиллерийским силам капитана Норрингтона. В настоящее время они выставляются на аукцион, пока Норрингтон находится в состоянии войны!

Выражение Шейана стало торжественным, когда он ответил.

"Прошу прощения за его невежество, сэр. Для меня большая честь получить это приглашение, и завтра вы меня точно увидите".

Самооценка старика МакКиннери была в конце концов успокоена, так как он поднял голову, прежде чем слегка поклониться. Затем, он нес подшипник надменности и ушел, не поворачиваясь.

Недолго размышляя, Шеян размахивал пригласительной открыткой в руке и улыбнулся.

"Разговаривая так, он действительно заинтересовал меня этим аукционом."

К этому моменту Джошами, естественно, начал призывать Шейана поспешно найти своего капитана, Джека Воробья. Вместо этого Шеян понял, что, согласно сюжету фильма, ему все равно придется ждать еще 2-3 дня, где он всплывет только после того, как капитана Норрингтона повысят до Коммодора.

Для того, чтобы Норрингтон был повышен до Коммодора, он, очевидно, сгребал в высшей степени заслуги во время войны с пиратским флотом капитана Шеваль. Сам Шеян, естественно, не стал бы выставлять напоказ свою преданность любимому Джошами Гиббсу. Однако, с точки зрения Джошами, который был унижен годами, он чувствовал, что Шеян целенаправленно затягивает. Тем не менее, не было никакого вреда потакать себе в дни изысканного рома из таверн и роскошного мяса.

Без сомнения, самым роскошным зданием всей Порт Рояль была губернаторская усадьба, которая сидела на холме в конце порта. Только Норрингтон, который имел равные позиции с губернатором, имел критерии обладания такой экстравагантной усадьбой. Однако он предпочитал жить в простоте своих военно-морских постов в качестве строгого офицера, соблюдающего закон. Поэтому было нелегко определить, где находится губернатор.

Наверное, из-за постоянного замечательного состояния покоя в Порт-Рояле Шеян и рота не сталкивались с чрезмерно строгим патрулированием. Единственной угрозой были две морпехи, которые широко зевали у ворот губернаторской усадьбы; казалось, что это было довольно неадекватно.

Тем не менее, судя по отчету о зондировании Шеяна, морские пехотинцы под командованием Норрингтона были должным образом обучены, и эти двое непосредственных морских пехотинцев имели атрибуты около 30 очков или около того. Несмотря на то, что это может показаться довольно посредственным, эти две способности, которые обладали, были поистине тернистым вопросом.

[ Способность 1: Солидарность lvl 4 (пассивная) - если не считать товарища, HP увеличивается на 10 000 очков. Эта способность может складываться до 40 000 очков. ]

[ Lvl 4 property: Additional 10,000 HP ]

[ Ability 2: Ambush lvl 1 (активна) - эта способность может быть активирована только за спиной противника. Наносит урон спине врага с помощью мушкета или режущего стекла, вызывая кровопотерю, и снижая скорость передвижения на 50%; продолжительность: 15 секунд. У этой способности есть 10 секунд переохлаждения. ]

Первая способность определила, что они не могут быть быстро отправлены. Вторая способность означала их быструю схватку, как только их противник пытается бежать. Более того, после тщательного наблюдения Шеян понял, что ближайший морской барак находится всего в миле отсюда. Если только не вторгся экипаж Black Pearl по сюжету, то выстрел из усадьбы губернатора приведет в действие рой пчел из барака морской пехоты в течение пяти минут.

В этот момент Шейан вдруг заметил, что железные ворота губернаторского поместья открылись. Молодой самец высунулся и зажал под подмышкой чемодан. С каждым шагом он оглядывался на поместье с неохотой расставаться.

След его взгляда был направлен на окно второго этажа губернаторской усадьбы, где великолепная блондинка наблюдала за его отъездом. Когда этот юноша повернул голову назад, Шеян тут же понял, что это красивый мужчина, одетый в серые чулки, шотландскую красную юбку и крошечный красный галстук. Действительно, он был одной из целей Шеяна - Уилл Тернер.

Очевидно, что девушкой у окна была бы леди Элизабет. С ее чистой и восхитительной внешностью было трудно представить себе ее резкость; то, как она умело использовала свое обаяние в качестве оружия; настолько, что Джек Воробей был даже игрушкой под ее юбкой.

Взглянув из окна второго этажа, Шеян заметил, что Уилл Тёрнер принял угрюмое выражение, бросаясь на них.

"Зачем вы тут подкрадываетесь?"

Шеян шагнул вперед и ответил.

"Я родом с востока, слышу о изобилии и богатстве британцев. Поэтому я приехал сюда в поисках чего-то особенного, вещей, которые можно вернуть на восток, чтобы продать".

Уилл Тернер смотрел в глаза Шеяна с недоверием, естественно, не доверяя его словам.

"Тогда вы должны быть на рынке, а не у ворот губернаторской усадьбы!"

http://tl.rulate.ru/book/690/942611

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь