Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 514 Усиленные амбиции!

Когда Скртел вернулся без сопровождения, Шеян быстро загладил свою вину, проактивно освободив пленников; это считалось, как предложение лица для него. Более того, у Шеяна сложилось впечатление, что "Чжао Юнь семь раз заряжался в рядах армии Цао Цао*". Несмотря на это, лицо Скртельса сохранило свое несравненно уродливое состояние. Для ветеранов Тортуга до этого они были свидетелями только приятного состояния Скртеля, и никогда такого гневного выражения не было.

(TN:*Это знаменитая сцена в романтике трех королевств. Где Чжао Юнь похож на яростного непревзойденного полководца, который безудержно идет среди армии Цао Цао (правителя одного из трех царств)).

На самом деле, было довольно просто, почему у Скртела было такое выражение. Он знал, что, хотя Шеян проявлял покорную скромность, он больше не мог вернуть утраченное лицо. Если бы он попытался убедить Шеяна, торговые суда этого порта вполне могли бы в будущем испытать кораблекрушения; возможно, у них даже не было бы шанса добраться до этого порта!

По сравнению со страданиями, связанными с уничтожением средств к существованию, потеря некоторого лица на самом деле не означала бы многого.

Более того, поскольку Шеян имел привилегию ждать этого колосса, то он, несомненно, обладал бы способностью подстрекать его к поиску неприятностей для других кораблей. Говоря в простой логике Осьминога Павла, потопить несколько кораблей было бы так же просто, как разбить снаряды.

Скртел понимал свое собственное влияние. Зная, что он определенно не сможет справиться с Кракеном Полом, он, естественно, сможет выдержать только это пламенное брюхо.

И Рыжая Борода, и Хот одинаково понимали этот момент. Несмотря на то, что они были повешены, они ясно видели мощь щупалец Осьминога Павла; понимая, что не только корабли пятого уровня, даже самый высокий уровень кораблей седьмого уровня можно легко затащить в морские глубины.

Поэтому, зная себя, хотя они оба и пострадали от такого бесчестья, они ушли, не произнеся ни единого порочного слова.

После этого Шеян ненадолго поговорил со своим старым приятелем Вороном. Затем он обнаружил, что призрачное проклятие Мухомора изначально было рассеяно, но вместо него его сменило более сильное проклятие.

Как оказалось, после того, как на него было наложено призрачное проклятие, Дэйви Джонс отправился в дальнее плавание в поисках способа стереть это проклятие. Тем не менее, он невольно столкнулся с морской богиней Калипсо и влюбился в нее. Именно Калипсо подавил призрачное проклятие, протекавшее в их жилах.

Из-за любви Дэйви Джонс согласился возглавить экипаж "Летучего голландца", чтобы собрать все бедные души, погибшие в море, и переправить их в потусторонние миры. Цена за это была лишь в том, чтобы выходить на сушу раз в десять лет. Ради любви Дэйви Джонс пожертвовал своей душой.

Но спустя десятилетие, когда Дэйви Джонс вышел на берег после десятилетнего срока службы, Калипсо нигде не было. Отчаявшись, что его возлюбленная предала его и виновна в его поступках, Дэйви Джонс вырезал собственное сердце и запер его в Сундуке Мертвеца, прежде чем похоронить на острове Крусес. Отныне Дэйви Джонс отказался от своего долга по сбору потерянных душ, где он страдал от страшного проклятия потерять свои человеческие черты и свободу. Даже экипаж Летучего Голландца пострадал от той же участи, что и он, и стал как рыбаки.

Когда Кроу поинтересовался Шеяном, Шеян ответил полным ртом дыма, упомянув, что, обнаружив коварный заговор этой группы в том году, он попал в плен по ошибке.

Ворон выразил свое понимание, так как считал, что мастерство Шеяна тогда было просто заурядным... После этого преступники, замышлявшие против капитана, открыли на палубе массив для перевозки колдовства и схватили его, когда бежали.

В конце концов, ему удалось найти возможность бежать от них, прежде чем вернуться на свой таинственный восток. После получения мистического лечения колдовства там, ему удалось подавить призрачное проклятие.........

Шеян затем раскрыл свои цели чисто, заявив, что он, подавив это проклятие в течение десятилетия, он не может больше поддерживать его, требуя, чтобы искать более сильное проклятие, чтобы бороться с ядом с ядом. Тогда он придумал бы решение вернуться на восток, чтобы исцелиться.

Следовательно, Шеян показал, что его целью было то ацтекское золото на Черной жемчужине... и продолжил умолять, может ли капитан помочь ему.

Полагая, что слова Шеяна верны, Ворон сразу же согласился нести его послание.

******************

В конце концов, через некоторое время, Ворона послала рыбу, передав письмо Шеяну. Внутри письма было несколько сообщений.

Явные сообщения, которые пришли лично от самого Дэви Джонса.

Первое сообщение - Моряк Ян был третьим помощником в "Летучем голландце", он до сих пор им является, и он им навсегда останется.

Второе сообщение - Экипаж "Летучего Голландца" и Пола чрезвычайно занят, они не будут оказывать прямой наступательной помощи Шеяну.

Третье послание - какие бы новости он ни услышал, ограничивается только знаниями экипажа Летучего Голландца.

Говоря прямо, Шеян все равно разрешил бы действовать показным образом с именем Летучего Голландца. Однако, столкнувшись с крепким орешком, который не сдвинется с места, как Черная Жемчужина, Летучий Голландец не станет ему помогать.

Этот исход уже был рассчитан Шеяном. Кроме того, царство определенно не позволило бы Шеяну мобилизовать такое смертоносное оружие, как экипаж "Летучего Голландца", для участия в миссии. Способность нести эту репутацию уже была приятным сюрпризом.

Более того, когда Шеян начал разрабатывать свои планы, он с самого начала не принимал во внимание силы Дэйви Джонса.

К настоящему времени, другие корабли Шеяна, наконец, прибыли в порт. Затем Шеян бросил все карательные дела Ол'Садогу и Филипсу на произвол судьбы, которым они следовали в соответствии с его ранее составленным регламентом.

И Ol'Seadog, и Philips обладали удивительным талантом в области командования и развертывания. Тем временем, после того, как скорость Блэкстейла была максимально увеличена, соединив его маневренность и причудливые алхимические методы, он теперь мог обоюдно противостоять непревзойденной чудовищной силе Кэнби.

Учитывая, что оба они присутствуют на палубе, результаты морских высадочных сражений, несомненно, будут поразительными. Таким образом, они стали двумя ведущими фигурами в рассуждениях Шеяна о военно-морских высадках.

В этот момент Шеян заметил еще кое-что. Наверное, в связи с урегулированием отношений со Скртелем ранее, он полностью пренебрег уведомлением из кошмарного отпечатка.

[ Ваше оружие "Амбиции", получило благословение от Кракена Пола ]

Шеян тут же вытащил "Амбиции" и провел тщательное расследование, прежде чем в этот мушкет был интегрирован дополнительный объект недвижимости.

[ Амбиции +1 ]

(Другие атрибуты можно найти в гл. 64 тома 3).

[ Дополнительный эффект волшебства: Благословение Павла (Пассивное) - Исповедуемое Кракеном Павлом благословение, всякий раз, когда "Амбиции" успешно наносят вред врагам, они заражают врагов чернилами. Точность снижается на 80% в течение 10 секунд, и эффект не может быть рассеян ]

Кроме того, Пол оставил отчетливую ауру на этом оружии. Ауру, которая может запугать других морских существ, заставляя их в панике спасаться бегством.]

[ Обратите внимание: пугающая аура Пола работает лучше всего в этом мире.] Что касается других миров, его эффект будет сильно ограничен, так как другие легендарные существа других миров не знают, что такое 'Пол' ].

Поскольку Шеян уже публично подтвердил свой статус, его прежние опасения были также сведены на нет. Если кто-то хотел иметь с ним дело, он должен был принять во внимание Дэйви Джонса, а также Кракен Пола. Иначе они должны были задуматься над тем, как долго их корабли смогут устоять перед щупальцами Павла!

Таким образом, после того, как Шеян выдал добычу оставшимся пиратам, он смело отпустил их на берег, чтобы побаловать себя развлечениями.

Пираты долгое время скучали на борту. Кроме того, к чему они вообще стремились? Разве не для того, чтобы грабить сапожки, чтобы удовлетворить их удовольствие?

Они мгновенно освобождали сумасшедших дочерей, так как стекались группами по 4-5 и рассеивались. Договорившись о нескольких из них, Шеян ушел с Рифом и братом Блэком. Они также привезли с собой Ол'Садога, так как Ол'Садог уже много путешествовал и имел большой опыт. В настоящее время им больше не нужно заимствовать силу Канби. Таким образом, Ол'Садыг, несомненно, был лучшим кандидатом.

Первым делом Шеян решил продать свои корабли. В настоящее время в гавань прибыли еще три его корабля - три боевых корабля Королевского Британского флота. Среди них Шеян намеревался зарезервировать один для пополнения запасов в материально-технических целях.

Во время высадки на борт кораблей часто случались жертвы. Этот корабль будет отремонтирован, с тем чтобы увеличить его грузоподъемность, причем его основное значение будет заключаться в доставке грузов, а также в перевозке трупов и раненых.

Что касается судна "Hill Maiden", то оно было полностью подавлено с точки зрения его возможностей по высадке на борт на большие расстояния, но в приоритетном порядке с точки зрения его скорости и грузоподъемности. Его целью было быть как можно более быстрым и врезаться во вражеские корабли для налета.

Следовательно, Шеян мог продать только два корабля; тем не менее, было довольно много пушек.

Под руководством Оль Садога трио прибыло в один из торговых доков Тортуга. Шеян собирался войти, но вместо этого Ол Садыг оттянул его назад и прошептал.

"Не покровительствуйте этому купцу, мы проходим мимо". Этот купец - недобросовестная акула, обманутая ими, был я раньше".

Шеян тут же усмехнулся.

"Мои любимые акулы - это точно недобросовестные акулы!"

Как он воскликнул, он встал с большими шагами. Изнутри был слышен кипящий котел с шумом.

Владельцем этого дока был старик, который, похоже, был морщинистым и высушенным морским бризом, но пара его глаз оставалась ярко блестящей.

Казалось, что бизнес этого старика был довольно выдающимся. Когда вошло трио, хозяин поговорил с группой людей и не успел к ним обратиться. Вместо этого к трио подошёл чёрный помощник банданы.

"Привет, друзья. Наш босс только что вернулся после того, как отправил своих приятелей. Таким образом, у него не было времени на то, чтобы позаботиться о тебе. Мы приобретаем одномачтовые лодки за 20 гиней, если вам нравится, что их слишком мало, больше не нужно разговаривать.

После того, как Шеян услышал его слова, он сразу понял, кто эти люди, окружающие старика! Они неизбежно были такими же соперниками, как и он сам!

Считая время, эти люди, ездящие на одномачтовых лодках, уже достигли бы Тортуга. Таким образом, они также должны быть в состоянии продать свои одномачтовые лодки, и превратить их в свою первую сумму наличными.

После того, как эти недобросовестные купцы поняли, что иностранцы приближаются и разгружают собственность в больших количествах, они естественно и нагло сдули цены.

http://tl.rulate.ru/book/690/925659

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь