Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 510 Приманка?

Испытывая такое чудо, Филипп в очередной раз склонил свою надменную голову перед Шеяном.

В трюме корабля Старый Бат глубоко вздохнул, закрыв глаза в отчаянии, потому что знал, что этот некогда гордый ученик его уже был полностью убежден.

Отныне изначально подавленный Филипп вновь возглавил миссию своей жизни. Это означало, что его целью в борьбе будет уже не только защита подчинённых, но и искренняя борьба за этого демона, подобно тому, как перед ним самец; сгребание в заслуги и преображение себя в высшие силы!

Как говорится - сильный дракон не может подавить змею*. Были причины, по которым Шеян, ступив на берег Тортуга, вел себя напыщенно, высокомерно и деспотично.

(TL:* китайская идиома, что означает, местный гангстер, стоящий выше закона)

Во-первых, потому что он обладал достаточной силой.

Во-вторых, это было в подготовке его будущих схем и планов.

Кроме того, чем больше репутация среди пиратов, тем больше пользы он приносил. Например, если бы Шеян не обладал "Уважаемой" репутацией, когда он впервые вошел в этот мир, пираты, вероятно, закатили бы глаза и убрали бы его. Кто был бы готов стать его подчиненным?

К сожалению, после того, как Шеян уничтожил эти несколько кораблей Королевского Британского флота, а в настоящее время осмелился бросить вызов Скртелу, его нынешняя пиратская репутация уже взлетела почти до "Уважаемого". Как только она достигнет "Почитания", он будет наравне с такими же, как Аманд. Даже вернувшись в Летучий Голландец, у него будет квалификация, чтобы стать Вторым Приятелем*.

(TN:* Раньше я использовал вице-офицер, это один и тот же термин)

Когда пираты получают богатство, они, естественно, не спасают его, а вместо этого врываются в дикую швартовку и азартные игры. Похоже, что многие из главарей пиратских группировок также поддержали этот момент, потому что, как только их подопечные растратят все свои богатства, у них возрастет мотивация к мародерству. Если бы у кого-то было чрезмерное богатство, то вопросы рассуждений естественным образом умножились бы на женщин, жену, имущество, статус........

Просто взгляните на нынешнюю ситуацию в мире в перспективе, будет ли кто-нибудь наблюдать, как миллионеры бегают по улицам и сражаются до смерти? Или известные главари банд хулиганов; они, естественно, будут обнимать женщин-знаменитостей или гастролировать за границей, увидите ли вы, как они разгуливают и сражаются с мелкими мухами? Это действительно так, людей, у которых нет таланта, к сожалению, будут преследовать и убивать.....

Причина, по которой Шеян был готов раздавать такие непомерные богатства своим подчиненным, состояла в том, что он принадлежал к гнусной категории тех, кто бегал после того, как добывал обильный урожай. Ему оставалось рассмотреть свое положение всего 32 дня. Поэтому он, очевидно, мог выдавать экстравагантные ботинки, чтобы купить их лояльность и моральный дух.

Напротив, другие капитаны должны были минимально подумать о том, что делать в ближайшие 3 года. Если бы они последовали примеру Шеяна, то их подчиненным хватило бы двух лет, чтобы накопить состояние и вернуться в свои родные города в шелковых мантиях, оставив свои корабли пустыми.

После того, как Шеян прошептал несколько фраз Оль Садогу, Оль Садогу и Канби, они взяли с собой еще дюжину пиратов и ушли; разумеется, Могенша тоже последовал за ними. Через несколько минут они вернулись с ромом, зажаренным мясом и даже пригласили девиц, которые смогли потанцевать.

Несмотря на то, что эти женщины не соответствовали эстетической концепции Шеяна, считая, что их косметика слишком густая, а помада слишком лишняя, он вспомнил, что это было поколение без Chanel, Pond's, OLAY или L'Oreal Paris. Тем временем, пираты были пленены глазами этих женщин, когда они раздавались и свистели.

Объяснение Шеяна своему экипажу было простым - делиться как удовольствиями, так и бременами жизни. В связи с этим им пришлось отложить выход на берег, чтобы побаловать себя, пока не прибудут их братья с двух других кораблей. Таким образом, он позволил им сначала получить удовольствие от пребывания на борту. Естественно, его пиратский экипаж не понимал такой логики. Тем не менее, они определенно не осмелились озвучить свое несогласие.

Прямо сейчас, Шеян твердо захватили корабль в ладони, с прямой помощью своих доверенных лиц - Филипп, Ol'Seadog, Канби, Blacksail и некоторые другие, любые пустяки материи больше не будет разжигание "штормового моря".

Как выяснилось, истинной целью напыщенного поведения Шейана была приманка..........

Ожидая большого босса, Скртела, который мог бы по-настоящему руководить делами Тортуга, на поверхность.

Шеян верил, что этот человек обязательно появится, потому что каждую минуту морской бриз дул в голые ягодицы и яйца Алана Дейла, это было похоже на пощечину Скртелу!

Поэтому Шейан неохотно отпускал свою команду на берег. Потому что, как только случится худшее, каждый пират Тортуга может оказаться враждебно настроенным по отношению к ним. Если бы это случилось, вызов его полных сил в попытке к бегству все равно был бы возможен. Однако, если бы его пиратский экипаж был разбросан по решеткам, их бы назначили разорвать на части по отдельности.

Но неизвестно почему, Скртел не появился. Прождав на палубе полчаса, Шеян начал чувствовать себя довольно праздно и решил отправиться на отдых в капитанскую каюту.

Он не был человеком, готовым тратить драгоценное время, и усердно занимался исследованиями в области своих сочинений, надеясь продвинуться на шаг вперед и создать более новые генные смеси. Кроме того, он определенно не будет приобретать новые рецепты для своих приготовлений в течение короткого промежутка времени.

Что касается дел на палубе, то он передал их под юрисдикцию Canbi, поручив ему информировать его, если возникнет какое-либо необычное событие.

Прошло около 10 плюс минут. Еще одна партия пиратов вышла на берег. В настоящее время большинство толпы рассеялось, тем не менее, осталась горстка, которая все еще указывала на это место. Только что войдя в порт, эти пираты не могли не присоединиться к суматохе.

Когда краснобородый пират подметал взгляд, ему, наконец, удалось опознать лицо голых ягодиц, висящих на мачте. Он бормотал в изумлении.

"Разве это не Алан Дейл, подчиненный Скртелу? Как он мог быть унижен другим, и висел на вершине корабля?"

"Чей это корабль, Рыжая Борода, ты узнаешь его?" Другой пират с лошадиным лицом положил руки за талию и спросил с внушительным стилем старшего брата.

Рыжая Борода взглянула сквозь него, и вдруг засмеялась.

"Хот, я ничего не знаю о его владельце, но парень, похожий на человека, которого я знаю, как команду на борту". Йер тоже его узнал."

"Ох." Хот отпустил поразительный вздох, когда внимательно разглядывал его глазами. Затем он говорил с просветлением.

"Разве это не крошечный главарь корабля третьего ранга, Кэнби с прозвищем "Железный молот"?"

Общее понимание пиратами кораблей определялось размером и количеством мачты. Обычно одномачтовый корабль вообще не упоминался, в то время как трехмачтовый корабль, аналогичный нынешнему кораблю Шейана "Горная дева", был бы известен как корабль третьего тарифа. После этого их скорость будет меняться в зависимости от количества мачт, которые у них есть. Пятимачтовый корабль представлял собой слой, позволявший участвовать в военно-морской войне в качестве основной силы. Что касается 7-мачтовых кораблей, то это было ядром флагманских кораблей. Разумеется, в такие перегородки не входили причудливые странности легендарных военных кораблей.

И Хот, и Рыжая Борода были соответственно капитаном и первым помощником 5-мачтового корабля в составе флота пиратского "Шевалле".

В настоящее время пират "Шеваль" все еще находится в изнурительной войне с британским Королевским флотом в море. Следовательно, они были здесь, чтобы закупить припасы для транспортировки обратно.

Рыжая Борода внезапно облизывала его губы и смеялась вслух.

"Я постоянно боялся, что мы не сможем купить достаточно припасов, которые капитан приказал нам купить на этот раз". Но, глядя сейчас, это золотая возможность с небес."

Хот ответил в замешательстве.

"Что ты имеешь в виду?"

"Несмотря на то, что наступление Скртела может быть довольно слабым в Тортуге, он контролирует почти половину части торговца. Сегодня его подопечная обесчещена и повешена на этом третьем корабле. Как только мы спасем Алана Дейла и избавимся от этого ответственного паромщика, разве мы не будем твердо поддерживать Скртел? С этой связью, не боюсь ли я не завершить миссию по закупкам, которую нам поручил капитан?"

Рыжая Борода тихо хихикала. Чем больше он размышлял, тем больше радовался. Затем он продолжил.

"Мы постоянно находимся под давлением этого бедствия, Стоункэннон. В сердце кэп'н'а он - главная фигура наших кораблей пятого ранга". Я считаю, что он, как капитан корабля с шестым рейтингом, за углом. Мы получим огромные заслуги, если сможем хорошо провести эту закупку. Может быть, мы хорошо спланируем это, дни, когда я переправлю корабль на замену Стонекенону, будут неминуемы!"

Вместо этого, Хот сделал резкую паузу, наблюдая за Девой Холма, и сомнительно пробормотал.

"Однако... даже Алан Дэйл попал в эту мусорку."

"Так вот, Алан Дейл - калека! Посмотрите на его слабое состояние, обычно похожее на привидение от моры! Кого волнует, кто трюмососущий капитан этого корабля. Обращайся с мазком, как с Железным молотком, как с драгоценными камнями, он всего лишь капитан третьего корабля! Я верю, что он перевернул небо? В любом случае, Железный Молот Кэнби - часть нас, он свободен от наших внутренних кодов. Попросите нас лично приказать ему освободить Алана Дейла, что даст ему огромное лицо!"

Рыжая Борода выглядела довольно нетерпеливой; не приведя с собой никаких пиратских друзей, они поднялись на палубу Холмовой Девы.

В настоящее время большинство пиратов на борту были наполовину пьяны и отправились отдыхать в свои каюты. Только Канби и его немногие близкие друзья, которые были преданы Шеяну, не обладали ни капельки вялости.

Наблюдая за безудержно сидящим Железный молот Канби перед ним, Рыжая Борода начинает чувствовать некоторый дискомфорт в его сердце. Будучи первым помощником судна пятого ранга, даже капитаны корабля третьего ранга будут очаровывать его. При нормальных обстоятельствах, он даже не стал бы тратить свой взгляд на такого ничтожного главаря.

Рыжая Борода сделала шаг вперед, прежде чем его жутко допросили.

"Узнаете ли вы меня?"

Если бы это был Канби несколько дней назад, он бы наверняка дрожал от страха и трепетания. Но теперь он стал совершенно другим человеком. С тех пор, как он обладал достаточной силой, его уверенность в себе, естественно, тоже взлетела! Таким образом, Канби просто беззаботно поднял взгляд.

"Вы, должно быть, Рыжая Борода, да". Умный и уйти, как только вы закончили смотреть, не знаете ли вы правил? Разве вы не должны сообщать о своем прибытии до того, как прибудете на мой корабль?"

Прослушав его, Рыжая Борода стала довольно безмолвной. Такой сценарий полностью оправдал его ожидания.

Но в этот момент Хот стал крайне нетерпелив, когда он вспыхнул.

"Хватит нести чушь с ним! Канби, позволь мне проинформировать тебя. Йер Кап'н на самом деле осмеливается испортить прекрасные отношения между моим пиратом Кап'н Шеваль и мистером Скртелем. Умничай и отпусти мистера Алана Дейла, и поцелуй его в пальцы, чтобы он помолился о прощении. Если нет, будьте готовы покормить акул!"

http://tl.rulate.ru/book/690/925655

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь