Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 503 Неопровержимое условие

Две скульптуры были вылеплены до совершенства, настолько, что даже детальные линии вен различались. Каменный материал, использованный при изготовлении этих скульптур, был очень странным, похожим на гранит, но в то же время похож на базальт. В любом случае, его каменная композиция отличалась от всех существующих окружающих построек, излучая непостижимый сочный реализм. Кроме того, военные волы были сделаны из материала, который был изысканно белым.

Недаром вокруг глаз вола и слона были вставлены крупные драгоценные камни, где лучи лучей, нанесенные на Шеян и Риф, были, вероятно, от двух скульптур. Лучи, отражающиеся от двух скульптур, были поистине завораживающими и ярко угрожающими.

Затем Джиджи подняла руки и хлопнула. Сзади четыре слуги возвысились над массивной корзиной.

Под светом мерцающих факелов отражение сверкающих желтых золотых монет ослепило глаза зрителей. Каждая гинея весила примерно 12 граммов, в то время как 80 000 гиней имели вес 800 килограммов. Сила ее четырех слуг была поистине поразительна.

Шеян прогулялся вперед, чтобы ненадолго осмотреть, прежде чем грубо хранить 80,000 гиней на складе для вечеринок.

Присутствовавшие цыгане были поражены внезапным исчезновением этих гиней. Уже излишне осторожно относились к нему, их бдительность затянулась перед лицом подобной аномалии.

Шеян не планировал отказываться от своего долга, так как он извлек огромное семя саргассума и передал его Цзецзе.

Получив и внимательно изучив семя, Цзецзе всерьез кивнула головой, прежде чем удивительным образом поместить семя на скульптуру слона-человека позади.

Не уверенный в том, что у него были галлюцинации, Шеян заметил, как это семя поразительно растворилось в скульптуре!

Его зрачки сжимались, но он вёл себя так, как будто он совсем не был в восторге. Затем он выдал.

"Я рад, что наконец-то заключена успешная сделка". Это символизирует фундаментальную искренность между обеими сторонами сделки. Так как это так, я решил продать вам еще одно семя, которое нужно цыганам".

Прислушиваясь к словам Шейана, лик Джиджи сразу же стал торжественным.

"Ты уже показал две яйцеклетки Океаника, не мог бы ты владеть большим количеством?"

Шеян предложил скромную улыбку. Чёрный дал Шеяну в общей сложности шесть огромных семян саргасса. Прямо сейчас, один был продан, пока один был раздавлен, оставив только четыре семени.

Затем Шеян положил все на свою ладонь, показав их пленительный блеск.

На лице Джидзи появилось волнистое выражение, и она тут же спросила.

"Не могли бы вы сами собрать эти океанические яйца?"

Шеян выкрикнул довольно нетерпеливое выражение, когда он ответил.

"Действительно. Если бы не эти чертовы виноградные лозы, мешающие моему пути, я бы не стал с ними иметь дело."

Цзэдзи спросил с сомнением.

"Тебе действительно удалось вырваться из лап Чупакабры?"

Шеян на это надменно ответил.

"Я - третий помощник Летучего Голландца". По сравнению с нашим Полом, этот червяк не заслуживает упоминания!"

В этот момент ЦзеДзи наконец-то проявила просветленное поведение, когда она улыбнулась язвительной улыбкой.

"Так и есть. Наши храбрые воины могут охотиться на самого могучего зверя континентов, но тайны и смертоносность моря - это не та тайна, которую мы можем победить. Выкладывай свои условия, иностранец. Я возьму все четыре фрукта, но, пожалуйста, не принимайте нашу свирепость за слабость".

Шеян схватил фрукт и ответил.

"Мне все еще нужно еще 80 000 гиней."

Джиджи немедленно заказал перевозку еще 80 000 гиней. Похоже, что раньше эти цыгане действительно пожинали огромное состояние.

Затем Шеян ущипнул следующий фрукт.

"Давайте относиться к этому как к вознаграждению за пророчество...... конечно, только если вы на это согласитесь."

Джидзи сделал небольшую паузу, чтобы поразмыслить, прежде чем ответить.

"Возможно, мир может поверить, что наша божественность всемогуща, но я должен сообщить вам, что это заблуждение. Вы должны сначала раскрыть содержание, необходимое для гадания, что позволит нам судить о том, можем ли мы богословить за вас". Однако, я не могу гарантировать, что будет достигнут определенный результат".

Шеян смотрел ей в глаза, прежде чем ответить одним словом за раз.

"Мне нужны конкретные координаты острова сокровищ".

"Острова сокровищ? Какого острова сокровищ? Джидзи озадачилась.

"Этот остров сокровищ! Вы должны быть проинформированы, "Остров сокровищ, на котором хранятся сокровища Черной жемчужины". Шеян уставился на Джидзи. "Сможешь ли ты это предсказать?"

"Tch" Услышав его заявление, Джиеджи выпустил внезапный фырканье, прежде чем с презрением помахать рукой.

Со стороны ушла женщина с красным платочком и красной вуалью. Неизвестно когда, колода карт таро парила высоко над ее головой. Золотые блестки просочились наружу, когда сет был разделен, и внутри, казалось бы, находились карты таро, изготовленные из чистого золота!

После этого женщина с красным платочком села на соседний стул. Встряхнув колоду, пролилась большая карта №22 - карта "большого аркана". Продолжая в том же духе, она быстро и запутанно произнесла заклинание.

Затем она позволила Шеяну вытянуть карту из колоды, прежде чем сама извлекла еще одну карту - карту №56 'майора арканы'. Затем она позволила Шеяну нарисовать еще 3 карты. Наконец, хрустальный шар вышел на поле. Когда Шеян прижал руку к хрустальному шару, женщина с красной вуалью начала полностью дрожать. Постепенно внутри хрустального шара сформировалась фигура острова сокровищ; ни минутой позже она объявила координаты острова!

Шеян слегка кивнул, когда зафиксировал координаты в памяти. Затем он бросил огромное семя саргасса на руке в Джидзи.

"Надеюсь, эти координаты точны".

Джиджи высокомерно ответил.

"Карты таро способны раскрыть секреты космоса, они не могут ошибаться. Вместо этого, именно люди, ослеплённые сокровищами вроде вас, должны оставаться осторожными. Знать координаты бесполезно. Пираты экипажа Барбоссы не живы и не мертвы. Они даже не боятся Дэйви Джонса. Как только вы проникнете в их сокровищницу и разграбите их сокровища, они наверняка почувствуют это! Кроме того, в карибском море ни один корабль не может превзойти скорость "Черной жемчужины"! Невозможно избежать их преследования!"

"Это то, о чем мне стоит беспокоиться." Шеян вежливо поклонился. "Тем не менее, я благодарен за ваш совет."

Джиджи выпустила хриплый смех.

"Это потому, что я хочу продолжать продавать от тебя больше океанских яиц в следующем году. Мертвец не рассказывает сказок."

Шеян ущипнул еще одну "Океаническую яйцеклетку", когда продолжал выдвигать свои требования.

"Я знаю об обширных знаниях цыган, кроме их гадательных способностей. В моем распоряжении есть дневник, содержимое которого доступно только путем расшифровки кода. Может быть, вы поможете мне распутать его содержимое?"

Джиджи кивнула и ответила.

"Тогда дайте мне разобраться, что вам нужно расшифровать."

Затем Шеян выпустил "Дневник Моргана Фокке", который он не мог интерпретировать до сегодняшнего дня.

Когда он вытащил дневник, ЦзеДзи тут же встал с ее трона; ее выражение в ужасе. Охраняя ее спину, две свирепые скульптуры, по-видимому, преобразились живее с усиленной злобой, как будто они собирались преодолеть царства времени и пространства, и быть возрожденными!

"Такие дьявольские мстительные обиды, исходящие из этого дневника!!! Такое страшное проклятие! Тот, кто его запечатал... Нет! Ни один человек не смог бы запечатать такое. Такая огромная сила, это не то, чего жалкий человек не может достичь!"

Затем Джиджи честно покачала головой и ответила.

"Мои извинения, я не буду распутывать его содержимое для вас". Хотя океанские яйца очень важны для нас... ...чтобы оскорбить такое грозное существование ради одного океанского яйца, это немыслимо!"

Шеян засмеялся в ответ.

"Если я не ослышался, вы только что упомянули, вы не распутаете его содержимое, и не то, что это невозможно?"

Естественно, не желая расшифровывать и будучи неспособным к этому, мы разделили полюса. Первое указывает на нежелание, хотя и достижимое, но второе относится к вопросу о возможностях.

Цзецзе ответил.

"Да. Хотя существование, запечатавшее этот дневник, является мощным, это существование не взаимодействовало напрямую с этим дневником. Вместо этого, это существование использовало кровеносный сосуд, чтобы поместить печать проклятия, преодолевая границы пространства с огромной силой проклятия духа. Следовательно, нет ничего невозможного в том, чтобы открыть печать".

Шеян молчал. Вместо этого он выставил перед ней два зерна океанических яиц.

Тем не менее, ЦзеДзи сохранил ее решимость, покачав головой.

Шеян, следя за взором, обнаружил внутри следы скрытности.

"Причина, по которой ваш народ не в состоянии собрать эти океанские яйца, заключается в обструкции дьявольского Чупакабры, верно? Его ненасытный аппетит материализовался как скупое потакание этим мистическим фруктам. Правда, трудно подавить этого зловещего морского зверя и единственной возможностью иметь с ним дело будет титанический Кракен Павел. Но даже впечатляющие цыгане не способны поколебать Дэйви Джонса".

Джиджи ответил.

"Ты прав, что ты пытаешься предложить?"

Затем Шеян вытащил отрезанный хвост Чупакабры из его межпространственного хранилища. Всё ещё капая от крови, он разбился о пол.

"Это хвост чупакабры". Если вы можете приобрести этот хвост, вы можете успешно пригласить алхимика, чтобы приготовить мазь, которая испускает аромат чупакабры. Представьте себе, что вы намазываете эту мазь на ваши тела; чупакабра обладает крайне плохим зрением и обычно различает своих врагов по запаху. С этим, сбор океанических яиц больше не будет проблемой. Конечно, опасности все равно останутся, но ваше нынешнее состояние пассивности будет устранено!".

Как говорится в пословице, дай человеку рыбу, и ты накормишь его на день; научи человека ловить рыбу, и ты накормишь его на всю жизнь. Приобретение этих океанских яиц, в конечном счете, должно быть последним средством, в то время как лучшим методом всегда будет добыча этих мистических яиц лично.

После произнесения его речи дыхание каждой цыганки в палатке, казалось бы, стало тяжелее. Такое соблазнение уже стало неопровержимым условием!

Затем из ниоткуда прервался цыганский прорицатель в белом косынке.

"Подлинность его должна быть определена".

http://tl.rulate.ru/book/690/902763

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь