Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 455 Алтарь.

Лицо вождя было изуродовано кровью и синяками, но его умирающее выражение выражало возбуждающее опьянение в бою. Его глаза до сих пор сияли славой и экстазом, лишенные агонии и упадка. Как будто погибнуть в битве здесь было почетным удовольствием.

После осмотра умирающего поведения Чероки, Шеян нашел это довольно странным. По логике вещей, чтобы стать свидетелем краха такого доминирующего клана, который он установил, и чтобы люди бунтовали, пока друзья дезертируют, он должен был быть наполнен горем и страданиями. Такое выражение сейчас было абсолютно нелогичным. Тем не менее, откладывая эту загадку в сторону, Шеян и остальные не имели роскоши времени, чтобы обдумать это.

Для всей партии Эйс и Шеян, смерть вождя Чероки была самой замечательной новостью. Возможно, некоторые существа могли продолжать жить после того, как их головы разрывались на части, но раса на'ви не была одной из них. В этом случае Шеян мог слышать тяжелое дыхание Могенши и Рифа, словно освобожденный от огромного бремени.

После этого Шеян обратил внимание на безголовый труп Чероки, прежде чем вытащить заранее приготовленный нож. Минуту спустя, пропитанная кровью и капающая, сердце самого главного вождя Чероки наконец-то оказалось в его руках. Несмотря на это, восторг троицы вскоре погрузился в недоумение..............

Точно! Где алтарь?

Где этот проклятый алтарь, на котором можно принести жертву????

Эти трое смотрели друг на друга с ужасом. Ранее Шеян уже исследовал весь клан Мозакэ!

Что касается фасада храма-пирамиды, то Шеян ранее заглядывал сквозь каменистые щели, но не заметил ни одной вещи, похожей на жертвенник. Прекрасно, даже если Шеян был плохо информирован и неопытен в отношении их обычаев, старый Мурбо тоже был невежественен!

Более того, что касается исследования зерглингов, в этом подземном пространстве не было ничего, похожего на алтарь.

Макдх, с другой стороны, нашел то, что ему уже было нужно - тушу этого легендарного танатора. Затем он положил на тушу орех золотого цвета. Медленно, что-то выплыло из туши.

Это было нечто, не имеющее бетонной формы. Если быть более точным, это было просто туманное сияние, которое колебалось в цвете, становилось тусклым и пушистым. Кроме того, у него не было бетонной структуры; если поместить его в ладонь, то он вытечет через трещины пальцев. Вытекает, как будто это вязкое полутвердое вещество. В конце концов, это сияние стало золотистым!

Увидев такую сцену, Макдх громко кричал в восторге; до такой степени, что он опустился на колени и поцеловал пол. Естественно, он приобрел то, чего желал, выдержав кропотливую боль от прохождения через огонь и воду, чтобы достичь этого! Вместо этого Шеян закрыл глаза, молча размышляя. Спустя некоторое время он неожиданно пришел в себя и пробормотал.

"Это подземное пространство настолько обширно, почему Чероки решил сражаться здесь до смерти, не отступая?"

Вольнодумчивый Брат Блэк также проглотил свою слюну, когда зажег сигару перед тем, как агрессивно ее раздуть. В ответ он покачал головой.

"Понятия не имею".

Шеян продолжал в серьезном тоне.

"Все, даже животные, обладали бы элементарным сопротивлением смерти и опасности! Даже невинный младенец естественным образом сжимал бы руку от палящего зноя, а после падения плакал бы вслух!".

"Этот район крайне невыгоден, его обширность делает его уязвимым для атак со всех сторон". Учитывая мастерство Чероки, ему достаточно вырезать кровавый след, отступая назад. Хотя его смерть была бы неизбежна, он бы продлил свою жизнь на значительное время; даже если бы он прижал спину к стене во время боя!".

"Но...................... он все равно решил охранять здесь, пока не погибнет!!! Какой драгоценный предмет важнее собственной жизни, что он должен был настойчиво охранять?!"

Слушая умозаключение Шейана, глаза Рифа сияли. Могенша яростно придумывал сигару.

"В нормальных случаях, единственное, что стоит охранять, это.......... родственники, связанные с кровью?"

Шеян мягко покачал головой в коррекции.

"У него не было членов семьи. Этот факт можно проверить; а точнее, у него больше не было ни одного живого родственника с десяток лет назад. Поэтому.........."

Пока Шеян говорил здесь, его глаза сверкали его собственным вердиктом.

"Может быть, он охранял эту гигантскую кончину. Таким образом, тщательный осмотр может привести к неожиданному восторгу".

Следуя за затухающими словами Шеяна, большая стая зерглингов примчалась со всех сторон и фанатично увлеклась к этой гигантской кончине. К своему ужасу, когда зерглинги достигли в метре от этой гигантской кончины, они начали заряжаться в хаотичном замешательстве, даже взаимно царапая друг друга, полностью забывая о своем первоначальном приказе.

Как будто вокруг гигантской морской кончины была вырезана невидимая линия. Как только эти зерглинги проходили сквозь нее, они теряли контроль и становились берсерками. Даже Богиня Природы Эйва, у которой не было выхода к морю зерглингов... ...тем не менее, зерглинги были удивительно покорены прямо здесь!

Неофициально, дорога к гигантской кончине, естественно, была за трупом Чероки.

Шеян тут же связался с Королевой-Зергой Дженни, которая была снаружи, и быстро получил ответы. Все движения зерглингов контролировались Духовным Владыкой Всевышнего. Тем не менее, при прохождении этого региона, исключительно сильное нарушение духа присутствовал; казалось бы, тот же самый проклятый источник, влияющий на все Виндстоунское нагорье. Если бы Мать терновника была здесь, она могла бы легко преодолеть такое влияние духа. Вместо этого, королева-норва Дженни, которая просто вела себя как сетевой хаб, была неспособна на это.

Это означало, что в течение короткого промежутка времени, зерглинги были полностью неспособны прочесать этот узел. В этот момент Шеян и его друзья, наконец, смогли испытать, насколько ужасающе трудна была эта Золотая боковая миссия. Их нынешнее ощущение было истинным: "Чем ближе к выполнению задачи, тем труднее она становится". Чем ближе они подходили к завершающей точке миссии, тем сильнее становилась сила сопротивления; это было мучительно трудно!

"Как насчет того, чтобы уничтожить эту кончину?" Риф предложил.

Шеян слегка покачал головой.

"Если мы это сделаем, есть шанс случайно разрушить алтарь". Более того, если я не догадался...................... забудь об этом. В любом случае, похоже, что мы должны прощупать его сами. К счастью, воины на'ви - высокоинтеллектуальные существа и не должны быть слишком затронуты этим вмешательством духа".

"Давай сделаем это!" Шеян взял на себя инициативу с мрачным выражением. Его проницательное чувство было наивысшим в его партии, естественно, он бы взял на себя инициативу в зондировании. Подойдя к этой невидимой линии духа, он уже подготовил свой ум. И все же, когда он прошел сквозь нее, он просто почувствовал угрожающую темную ауру, в результате чего волоски на его руке встали, хотя ничего ненормального не случилось.

Подойдя ближе, он, наконец, обнаружил, что в оболочке гигантской кончины были вырезаны твердые линии, вращающиеся вверх до вершины. Эти выступающие линии были примерно на метр разделены друг от друга, представляя собой спиралевидный лестничный марш, ведущий к вершине этой кончины. Поверхность кончины была чрезвычайно гладкой, выглядящие люди часто двигались по ней. Ни один липкий мох, грязь или экскременты не прилипали к его оболочке.

Это открытие, несомненно, укрепило убежденность соперников, так как они быстро взбирались вверх по спиральной выступающей дуге. Участники обладали гораздо более высокими физическими способностями, чем обычные люди, и быстро взбирались по кончику с максимальной силой; по одной секунде за раз.

(TN: I imagine this to be like rock climbing)

Если бы это было в другое время, Шеян и его друзья абсолютно не позволили бы этому грозному охотнику за ростом следовать за ними. Кроме как сейчас, этот Охотник за Ростом хотел только помочь Шеяну в выполнении миссии "Золотая сторона". Если говорить прямо, то у Макда не было выгодной мотивации, и поэтому они молчаливо одобрили его поведение.

Конечно, и самое главное, хотя зерглингов сюда не пускали, старый Мурбо и оставшиеся 15 воинов Такджи последовали за ними. До этого Шеян уже предупреждал старого Мурбо; если с ним случится какая-нибудь неожиданная беда, то его добрый брат Блэкторн наверняка очистит клан Такджи, чтобы сопровождать его в похоронах! Следовательно, он не боялся, что старый Мурбо отступит.

Одна папка тихо забралась во тьму. Когда они достигли заостренной вершины кончины, на боковой стороне раковины вдруг появилась дверь. Эта дверь была украшена чистым золотом и декоративными узорами, выглядевшими в стиле на'ви. Можно было смутно расшифровать, что это должно было быть разрушенное отверстие, которое появилось на кончине давным-давно, и было искусственно сделано в дверь на'ви.

Затем Макд снова взял в руки свою ракетницу; перезарядил ракетницу перед тем, как взорвать ее.

В порыве шквала откидывающаяся лестница встречала глаза всех. Эта лестница выглядела очень гладкой, и определенно часто посещалась существами. Поэтому Шеян продолжал возглавлять лестницу, пока он сканировал дно. Мгновенно, он увидел великолепную фантазию, как пейзаж.

Плоть этой гигантской кончины долгое время была разложена на протяжении веков. Из-за огромных просторов этой гигантской кончины, ее внутреннее пространство было примерно размером с футбольное поле. Однако большая часть внутри была шокирующе занята кристаллическим озером с газированной водой.

Качество воды в этом крошечном озере было непревзойденным, внутри него росло множество фосфоресцирующей растительности; желтый, красный, зеленый............... великолепно качался в озере. Время от времени выскакивали искрящиеся и полупрозрачные пузырьки, это было просто захватывающе. За исключением центра озера, светящийся вихрь, словно темнота, закрепился внизу; он был чрезвычайно темным, темным, как бездонная яма! Очевидно, что источник воды в этом озере должен быть именно оттуда!

Шеян внимательно наблюдал за ним, но Могенша внезапно подтолкнул его; его последующие слова несли в себе оттенок радости.

"Босс, вон там!"

На левом берегу этого озера, был потрясающе воздвигнутый алтарь!!!

http://tl.rulate.ru/book/690/809370

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь