Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 453 Затоптан до смерти!

Несмотря на то, что беспилотные летательные аппараты "арахнид" выглядят совсем не так, как те огромные горнодобывающие машины компании RDA, каждый ген и каждая клетка этих неутомимых и прилежных детей были изготовлены для работы с разными видами минеральных пород. Они были очищенными продуктами многочисленных ревизий расы арахнидов; добыча, рафинирование и транспортировка как единое целое.

С их открытием подземного хода их эффективность, вероятно, была бы не намного ниже, чем у тяжёлых машин людей. Однако после того, как Шеян собрал для начала раскопок дюжину беспилотных летательных аппаратов с арахнидами, они столкнулись с неожиданной ситуацией.

Эффективность работы этих беспилотников на самом деле была относительно низкой!

В обычное время при сборе кристаллов пандоры, застрявших в горных породах, их движения были великолепно подвижны и текучи. С помощью пары больших хрустящих клещей они с легкостью отбивали твердую породу и извлекали внутри нее кристаллы пандоры.

Однако в настоящее время стая беспилотников вращается вокруг камней, выглядя лениво, когда они прижимают свои клешни к камням. Несмотря на то, что несколько десятков беспилотников работали так долго, им удалось осесть только кубический метр твердой породы.

Шеян знал, что что-то не так, потому что беспилотники-арахниды не могли расслабиться. При ближайшем рассмотрении, он поспешно связался с Блэкторн Оверминд.

Чудовище Чернорога было действительно щедрым; заказав Queen-zerg Jenny*, которая в настоящее время уже превратилась в легендарное существо, чтобы прояснить ситуацию. Вместе с ней были еще два легендарных элитных Девоувера и редкий элитный Муталиск. Эта оперативная группа была довольно удивительной, силой, с которой можно было считаться даже с Великим Леоноптериксом; таково было значение Дженни.

(TN:* Дженни раньше была редкоэлитной)

Благодаря своему довольно уникальному статусу королевы-норги, она была единственной, кто мог захватить контроль над соперничающими базовыми структурами в арахнидной расе (Контроль над человеческой базой). Поэтому можно сказать, что она сама представляла Северную расу. Когда прибыла королева Дженни, она сразу же передала ментальное послание Шеяну, объяснив, что над этими скалами скрывается непостижимое, доминирующее влияние духа. Таким образом, скорость добычи беспилотных летательных аппаратов существенно снизилась.

Шеян сразу же поинтересовался двумя соответствующими проблемами.

Во-первых, можно ли было выяснить источник этого влияния духа, а во-вторых, можно ли было ослабить это влияние; таким образом, увеличить скорость добычи!

Дженни начала общаться с "Мотернест". Спустя некоторое время она доверилась Шеяну - кажется, что этим духовным влиянием много лет назад манипулировали, чтобы руководить этой местностью. По ее предположению, все Виндстоунское нагорье находилось под защитой этого мистического влияния духа. Вероятно, это было одной из причин того, что слой плато на Виндстоунском нагорье никогда не рухнул.

На данный момент раскопки не могли ускориться. Чем глубже они копали, тем сильнее становилось мистическое влияние духа. Таким образом, сопротивление будет только возрастать, и все раскопки, по крайней мере, потребуют полных 6-7 дней................................

Наконец, Дженни посоветовала Шеяну: обычный человек будет подвержен такому влиянию Духа. При слишком сильном воздействии человек может легко сойти с ума и действовать безумно. Поэтому понятия о том, что нужно обратиться за помощью в компанию RDA, были прямо отменены.............

Прослушав столь прискорбное сообщение, Могенша и Риф безразлично смотрели друг на друга. Раньше у них обоих было только 15 дней длительного пребывания. В настоящее время прошло 10 дней. Если бы они затянулись еще на 6-7 дней, то только Шеян смог бы остаться здесь, основываясь на его дополнительных 3 днях длительного пребывания. Таким образом, они оба были бы вынуждены вернуться в царство!

К счастью, на этот раз Охотник за Ростом Макдх встал вперёд и подарил Рифу и Могенше "одноразовый предмет". Эта вещь называлась "Система точечной ориентации GDS", созданная в мире Матрицы. Она могла позволить им, вернувшись в царство, сориентироваться в позиции конкретного участника и быть телепортирована в мир этого участника.

Конечно, для того, чтобы использовать такой объект, необходимо было не только знать серийный номер царства кошмара участника, но и спонтанно согласовывать с ним свое текущее положение. Самое главное, что плата за использование этого предмета была непомерно дорогой, взимая плату за каждый час, в дополнение к последующему добавлению очков полезности.

Макдх затем привел пример - после того, как Риф и Могенша будут телепортированы сюда, потребуется плата в размере 20 000 коммунальных пунктов (для 2 человек), что позволит им останавливаться только на час. Если они превысят их на 1 секунду, то плата будет завышена до 40 000 коммунальных пунктов!!!

На самом деле, такие непомерные тарифы, вероятно, были связаны и с тем, что это была война в королевстве. Согласно предыдущему опыту Макда, плата за первое использование одного человека не превышала бы 3000 коммунальных пунктов.

Тем не менее, появление этого пункта разрешило тупиковую ситуацию, в которой они оказались. В любом случае, грозность шеф-повара Чероки говорила сама за себя. С Рифом и Могеншей при выполнении миссии это, несомненно, означало бы 2 страховки. Что касается Макда, то, хотя он уже собрал подходящую мощную душу зверя, перспектива непревзойденного Танатора Чероки все еще преследовала его разум.

Нужно понимать, что был шанс, что возрождение семени провалится. Несомненно, если бы Макдх мог приобрести душу этого непревзойденного Thanator, его шансы на возрождение своего любовника будет в мешке.

После серии обсуждений, вывод состоял в том, чтобы продолжать оставаться на страже здесь, скучно наблюдая за группой беспилотников добычи прочь. Несмотря на то, что Шеян ценил свои возможности и время, он не осмеливался сейчас стать небрежным и отвлекаться на мысли о выполнении других миссий. Потому что нельзя было объявить, что случайная неожиданная переменная не произойдет. В состоянии развития миссии "Золотая сторона" до сих пор, он не хотел бы разрушить предприятие ради одной корзины; заканчивая слезами, схватившись за мелочи, но отпустив большой приз!

В конце концов, 15 дней хранения истекли. Они укрыли великую скрытую горечь!!!

Несмотря на то, что они не желали уходить, они не могли бросить вызов непреодолимому регулированию королевства. Постепенно они исчезли из этого мира. В настоящее время Шеян мог только глубоко вздыхать. Если бы Макдх ухаживал за заблудшим и хотел все усложнить, то сейчас было бы идеальное время. За исключением того, что Шеян все еще контролировал тысячу зерглингов, и ему помогали несколько элитных арахнидов; попытка убить его была бы равносильна совершению самоубийства!

Наконец, осталось всего 5 часов до предстоящего отъезда Шеяна...... просторный подземный туннель наконец-то был соединён! Нельзя было винить темп арахнидов, потому что чем дальше они копали, тем сильнее ощущалось душевное расстройство. На последних участках Шеян даже видел, как несколько беспилотников внезапно взорвались в меланхолическую кучу зелени во время копания. По словам Королевы-норвала Дженни, их тела накопили чрезмерное количество гнусной духовной сущности и таким образом взорвались.

После переподключения подземного канала Шеян заклеймил свою руку мрачным личиком. Тысяча зерглингов яростно бросились в подземный туннель и вторглись в него. Сейчас самым важным вопросом было избежать сценария "один охраняет узкий проход, никто не может войти". Если нет, то действительно была возможность столкнуться с большим разворотом в течение этих 5 часов!

К счастью, беспилотные летательные аппараты с арахнидами не были так гламурны, как "свержение небес", как могли бы быть человеческие тяжелые машины; таким образом, процесс их раскопок был довольно тихим. Поэтому опасения Шейана не всплыли. Тысяча зерглингов затем последовали за вновь открывшимся туннелем и проникли внутрь, оставив 200 зерглингов, охраняющих вход в канал. Затем 800 зерглингов разделились на громоздкую паутину, похожую на образование, и начали геодезическую съемку через широкое подземное пространство.

Часом позже они обнаружили 7 воинов Мозаики, из которых 2 были самками и 2 - пожилыми. Тем не менее, они были безжалостно казнены Шеяном. Дожив до этого состояния, не сдаваясь, эти люди были явно упрямыми лоялистами. У Шеяна были свои жизненные принципы, но он совершенно не допустил бы появления семян инакомыслия! Он уже дал врагу шанс жить и не допустил бы второго раза!

Цена за убийство этих 7 воинов Моисея была 400 зерглингов. И всё же Шеян мог мгновенно пополнить свою армию и даже увеличить количество разведывательных работ внутри подземного туннеля, доведя их до 1200 зерглингов!

Через 2 часа был обнаружен ещё 21 воин Мозаики. Точно так же ни одного не пощадили.

Через 3 часа они наконец-то зацепились за след Чероки. Шеян немедленно отдал приказ окружить его и разделил 800 зерглингов на 8 отрядов! Волны из 100 зерглингов по очереди штурмовали! Остальные зерглинги должны были остаться разбросанными и искать дальнейшие следы жизни в этих подземных туннелях! Если их обнаружат, их безжалостно убьют без колебаний! Сюда действительно входил любой член клана Такджи, попавший в ловушку ранее, потому что из-за инцидента с владением душой Имутата нельзя было упускать шанс, что Чероки вытащит быструю!

Естественно, старый Мурбо высказался в знак протеста. Но, увидев это морозное суровое выражение и взгляд шеяна, он смог почувствовать только невероятное зловещее давление! Ему удалось проглотить всего несколько слов, но, в конце концов, он остановил свои слова.

Время быстро ушло; до отъезда Шеяна из этого мира оставалось 2 часа 30 минут. Через духовную связь между Дженни и идущими впереди боевыми зерглингами она сообщила Шеяну - вождю клана Мозакэ, лидеру коррумпированных, всаднику Танатору Чероки, наконец, был убит.

Еще через 57 секунд Дженни в очередной раз сообщила Шеяну, что Tier-7 Thanator был убит.

В результате этой комбинации одного человека и одного зверя было убито в общей сложности 614 зерглингов. В конце концов, они упали на изголодавшихся 615-ых зерглингов.

http://tl.rulate.ru/book/690/801813

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь