Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 451 Возникли внутренние разногласия.

Тем временем старина Мурбо продолжил поддерживать этого молодого парня Такджи и предложил ему рот крепкого алкоголя. Позволив ему грызть лекарства из травы, он, наконец, успокоил свое состояние. Однако, спросив о том, что он видел, этот молодой парень лишь незаметно уставился и неоднократно подчеркивал фразу - "Дерево душ в воде".

После нескольких допросов Шеян ввел этому несчастному воину транквилизатор, позволив ему отдохнуть. После этого он позвал старого Мурбо.

"Недавняя ситуация была крайне странной. Ты можешь сказать мне, почему душа твоего старого друга может управлять таким пугающим диким зверем, чтобы напасть на нас? И как он мог временно завладеть телом твоего клана? Потому что это показывает, что нельзя исключать возможность того, что вы и ваши клановщики были одержимы, чтобы убить нас!".

Старый Мурбо принял мрачный облик, о чем он долго размышлял, прежде чем ответить.

"Ваша честь, я могу говорить только из своих домыслов."

Слушая слова старого Мурбо, Шеян нежно кивнул. Без сомнения, после того, как он забил предупреждение этому старому отродью, он, очевидно, стал более надежным в своих заданиях.

"Пожалуйста, скажите".

Старый Мурбо искренне предложил.

"В прошлом я был свидетелем того, как бабушка Ташик кастинговала божественное искусство. Говоря об этом, ваша честь, вы можете признать и то, что Цахик - мать дочери дракона, Моата. Она была глубоко укоренена матерью-природой Эйвой".

"В это время самый храбрый воин ее клана получил смертельное ранение, и ее клан оказался на грани отчаяния". Это Цахик тогда бросил, что божественное искусство, и передал душу этого непобедимого воина в тело духовного зверя (гора Банши); транслируя его в дикого зверя, чтобы продолжать командовать кланом в бой!

"Испытывая такое чудо, боевой дух воинов клана был значительно повышен, и они успешно отбивали врага". После этого она перенесла его душу обратно в его первоначальное тело. Исходя из этого, этот воин сумел продвинуться вперед и в конце концов стал маститым Торук Макто, который, как считалось, был глубоко связан с его переживаниями внутри этого духовного зверя".

Шеян внимательно слушал, пока он размышлял. Старый Мурбо продолжил.

"Кроме того, на четвёртом месяце беременности наши женщины-на'ви должны были бы посетить Древо Душ и умолять Богиню Природы о даровании души своему ребёнку. Более того, до падения Чероки с милости, он также был доминирующим Эйва Тсахиком. Поэтому я с трудом могу подтвердить, что он мог получить доступ к этому могущественному "Божественному Искусству Передачи Души".................................".

Услышав рассказ Мурбо, Шеян вдруг вспомнил несколько аналогичных сцен оригинальной сюжетной линии фильма, более того, это были две сцены. Первая из них произошла, когда Джейк Салли стал похож на Торук Макто, где он умолял клан Оматикая лечить тяжелораненого доктора Грейс, превращая ее душу в тело аватара. Вторая сцена стала концом, где главная зацепка оставила его человечность, чтобы стать на'ви...........

Неудивительно. Это было действительно надуманно, чтобы представить, что Эйва была настолько всеведущей и всемогущей, и могла предвидеть, что главная зацепка нуждается в том, чтобы стать единым целым с его аватарным телом; таким образом, передавая такое божественное искусство Цахик Мо` давным-давно, позволяя ей специально использовать его, чтобы преобразовать человеческую душу в аватарное тело. Более того, члены клана Оматикая, по-видимому, были довольно хорошо знакомы с таким процессом, будучи в состоянии единогласно и умело подчиниться Цахик Моат в кастинге ее божественного искусства; даже ее заклинания не содержали ни малейшего клочка ошибки.

Таким образом, единственным разумным объяснением этого было то, что "Божественное искусство передачи души" существовало все это время! Это полностью оправдывало действительность слов старого Мурбо. Однако, это создало бы еще одну проблему....... Поскольку клан Моисеи переродился в коррумпированный клан, утратив благосклонность Богини Природы, как Чероки до сих пор мог совершить такой подвиг?

Нынешний Мурбо также был глубоко взволнован в глубине души.

"Когда Чероки отбрасывают такую способность, кажется, что он должен быть в состоянии позволить душам владеть зверем издалека; контролировать их действия, в то же время позволяя душам безопасно возвращаться после гибели дикого зверя". Само по себе это уже очень похоже на божественное искусство матушки-природы Эйвы и ни в чем не уступает! Но особенности того, как он может это сделать, я не могу понять".

Шеян согнул палец, когда стучал по дереву рядом с ним. По какой-то непонятной причине, он вдруг вспомнил безумный акт бормотания с самим собой этим молодым парнем Такджи. Установив связи по нескольким жизненно важным пунктам, он еще раз подтвердил правду прежней догадки Шеяна.

"Дерево Душ в воде........................ если это действительно так, то шанс все еще есть".

После того, как Шеян разобрался с этой проблемой, он выпустил длинный выдох, так как большая часть его внутренних опасений была устранена. Почему он прогуливался посреди ночи, не засыпая, что, очевидно, было вызвано его беспокойством по поводу отсутствия информации о внутреннем состоянии клана Моисеевых. Вместо этого, после помолвки с Имутатой, он, наконец, понял, что клан Мозаке был таким же нестабильным внутри.

Возможно, сначала клан Мозаке объединился бы из-за жестокости соперника. Эта информация могла быть получена в результате предыдущих встреч Шеяна с ними.

Тем не менее, положение вещей постоянно менялось. Есть одна фраза - свободные перемены легко разделить, а богатство - трудно. По мере того, как клан Мозаке усиливал свое влияние на протяжении многих лет, они необъяснимым образом становились хозяевами этого региона. Прожив такую комфортную жизнь, он, естественно, отбросил бы боевой дух и доблесть большинства людей. Особенно, когда после жизни в таком состоянии человек пережил сокрушительное поражение.

Поэтому, даже если бы Чероки не изменился, это не означало бы, что другие не изменятся! Следовательно, нетрудно было сделать вывод, что при таком огромном давлении, оказанном на них Шеяном, внутри клана Мозакэ должны были появиться явные трещины.

Конечно, была возможность мошенничества со стороны Имутаты, что его слова были ложными. Шеян давно обдумывал этот фактор! Без сомнения, такое "Божественное Искусство Перемещения Души" навязывало бы жесткие критерии кастинга. Если нет, то почему в этом нападении подлецов было только 3 одержимых диких зверей? Более того, предмет заклинания должен был бы понести огромную цену. Когда Имутата упомянул о "жертвовании 5 лет своей жизни каждым телом", это, конечно, не было бы ложью. Это был факт, с которым старый Мурбо так же согласился.

Поэтому этого единственного факта, что Чероки был доведен до таких отчаянных убийств, было достаточно для Шеяна, чтобы определить один факт - что злобный коварный старый лис определенно почувствовал разлад и беспокойство среди своих рядов, поэтому его сердце взволновалось.

Напротив, если бы это действительно было похоже на то, что старый Мурбо описал ранее - "становясь более единым над плотью и кровью своих товарищей", то Чероки могли бы просто выкарабкаться в своем гнезде, растрачивая себя на смерть, а не выходя из него! Зачем ему тратить такую огромную цену (5 лет жизни) на убийство? Не было даже огромных шансов на успех; не могли ли их мозги испортиться и возмутиться за то, что они слишком долго живут?

*************

В течение следующих двух дней, как и в последние несколько дней, наступило спокойствие. К этому времени и Могенша, и Риф начали немного нервничать, медленно полагая, что Йимутата действительно прибегнул к обману, чтобы продлить свое выживание; оттягивая драгоценное время для своего клана. Тем не менее, во второй половине шестого дня осады, когда палящее солнце достигло своего пика, их кропотливо ожидаемое событие, наконец, произошло - обнаруженная ближайшим властелином, задерживавшимся неподалеку от клана Мосаке, большая стая представителей клана Мосаке на'ви вышла из осады. Более того, в настоящее время их преследуют оба клана, и между ними вспыхнула ожесточенная битва!

Шеян немедленно высадился на борт надзирателя, чтобы он сам разобрался в ситуации. Конечно, к этому времени Мурбо уже украсил свою военную броню, будучи ранее забитым, он уже не ослабевал. Недостатком клана Мозаке было полное отсутствие воздушного воздействия, что позволило Шеяну быстро разобраться в специфике текущих боев. Казалось, что клан Мозаке действительно был охвачен внутренними распрями.

Шеян на мгновение задумался, прежде чем отправить 400 зерглингов на аэродром для того, чтобы они были прикрыты для бегства группы Имутата.

Таким образом, даже если противник тайно ранил себя, чтобы подпитывать свою уверенность, Шеяну не нужно было бояться. Исходя из репродуктивных способностей племени терновников, для пополнения 400 зерглингов потребуется всего 20 минут; и еще полчаса, чтобы перевезти их сюда вместе с надзирателями. Более того, владения Шеяна тысячей более зерглингов было достаточно, чтобы иметь дело с кланом Мозакэ, пока не прибудет подкрепление. После того, как клан Мозакэ был избит, чтобы отступить, без воздушного присутствия, клан Мозакэ не мог оторваться от тени владыки, как хвост!

На самом деле, в этой уловке не было ничего особенного. При мобилизации 400 зерглингов они могли, по крайней мере, помешать преследующим на'ви позади; заработав, возможно, 10 минут буфера для того, чтобы на'ви-кланы ушли вперед, чтобы спастись! После того, как преследователи на'ви поняли, что дела идут не в их пользу, они отошли обратно в свои здания.

*********************************************************************

По наущению Шейана, старый Мурбо взял на себя ответственность лично. Вместе с козырем тысячи над зерглингами они внимательно осмотрели сбежавших кланов Моисеяна. Подтвердив, что Чероки в них не входил, они сразу же отпустили их, чтобы они ушли.

Конечно же, надзирателей все же отправили наблюдать за этими освобожденными навийскими кланами, гарантируя, что они не воспользуются этой возможностью для внезапного удара по Шеяну и остальным; захватить царя перед тем, как схватить воров*. Либо так, либо утаивая идеи организовать внешнее и внутреннее клещевое нападение. Хитроумное мышление Шеяна категорически запретило бы им такой безрассудный обман!

(TN: *идиома, имея в виду поимку мастера (жизненная точка), чтобы вызвать поражение противника)

Тем не менее, эти кланы Мосаке оказались чрезмерно измотанными как морально, так и физически. Кроме того, находясь в осаде в течение этих нескольких дней, угроза быть каннибалами за еду оказала на них огромное давление. Поэтому, несмотря на то, что Шеян предоставил им свободу, большинство из них предпочло бы заявить о своей преданности клану Такджи, оставив свою идентичность как коррумпированных представителей клана, воссоединившись в объятиях Матери-природы Эйвы. Таким образом, подобное поведение устранило любые другие необычные возможности.

Когда сошла ночь, еще одна большая стая кланов Мосаке снова сбежала; на этот раз во главе с Имутатой. Поэтому, из осторожных соображений, после двух партий предателей, количество предателей клана Мосаке превысило количество преданных. Однако, отныне Шеян больше не мог углубляться во внутренние дела клана Мозакэ/Имутата затем утверждал, что, поскольку они отказались от собственной веры, если бы они продолжили разглашать разведданные, то, по сути, оставили бы свои собственные души. Если Шеян останется склоняться к тому, чтобы получить от них убедительную информацию, то они скорее умрут.

Учитывая то, что в настоящее время он обладает достаточным количеством пушечного мяса, и нынешнее состояние было полностью в его власти; подобно тому, как Шеян был уколот собственной совестью, он не хотел переборщить и выбивать у них информацию. Кроме того, он все еще требовал, чтобы клан Такджи служил его личным целям.

http://tl.rulate.ru/book/690/799282

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь