Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 95

Том 3 Глава 51 (95)

Кровавый Механизм

Несмотря на то, что дверь в сокровищницу была настолько крепкой, что даже призраки бросали попытки ее пройти, Шрамолицый Гарри просто выпил стакан упоминаемого в легендах дьявольского зелья, а затем, используя простой, но грубый способ насильно открыл дверь, вследствие чего Шэянь чуть ранее ощутил вибрацию всего замка.

Сейчас они приближались к главному проходу замка. Даже можно было увидеть проникающие снаружи яркие лучи. Пираты возбужденно выкрикивали, однако, Шэянь ощущал необъяснимую опасность, чувство, будто ты утопаешь в Арктическом океане. В этот момент Шэянь уголком глаза заметил находящуюся неподалеку стену. На ней было много декоративных гравировок, но символы поновее казались более многочисленными. Шэюнь дотронулся до стены своей рукой, чтобы ощутить эти гравировки, он почувствовал тепло, которое никак не вязалось с холодом в его голове.

Температура этого тепла была сродни температуре человеческого тела.

– Только не говорите мне, что стражи выпускали кровь для…

Люто опасное чувство выросло в его сердце, его глаза вспыхнули, а сам он посмотрел на Шрамолицего Гарри, что был в конце толпы пиратов. На лысой голове этого исполина виднелись постоянно сверкающие бисеринки пота. За последние полчаса он не занимался никакой работой, так почему он так потеет? Губы Шэяня свернулись в холодной улыбке, он резко остановил свои шаги и выкрикнул:

– Слушайте меня! Если вы, ребята, хотите и дальше наслаждаться ромом, солнечными лучами, пляжем и женщинами, нам придется изменить маршрут.

Группа пиратов в ступоре посмотрела на него.

Один из подчиненных Гарри, Пират Сигма, ответил саркастическим тоном:

– Что это значит? Хочешь, что бы мы пошли обратно, и как законопослушные граждане вернули сундук с сокровищами обратно многоуважаемому Лорду Фоку?

Шэянь встревоженно ответил:

– Впереди большая опасность, поверь мне, я мог ее ощутить. Самым безопасным способом покинуть замок будет не по лестнице, а по воздуху. Хотя второй этаж замка довольно высок, но думаю в худшем случае после прыжка мы получим небольшие травмы ног.

Сигма уже стал прямо-таки посланником Гарри. Он тут же снова возразил:

– Значит нам нужно оставить сундук Лорда Фока здесь?

Шэянь искренне взмолился:

– Каждый может взять себе что-то в руки, а затем мы сбросим сундук в окно.

– Твое решение больше чем на половину сократит нашу прибыль! – Сигма холодно рассмеялся, и взял из ближайшего сундук какой-то фарфор. – Посмотри на этот тонкий китайский фарфор! Он гладкий, будто кожа ребенка, а при трении кажется, что ты щупаешь шестнадцатилетнюю девственницу…Эту вещь можно продать любому Британскому дворянину как минимум за 50,000 фунтов стерлингов. Но после падения с такой высоты, эта вещица разобьется на миллионы кусочков, и больше ничего не будет стоить.

В этот момент Шрамолицый Гарри осторожно кашлянул. Он кашлянул не из-за того, что в его горле была слизь, а потому что он хотел привлечь к себе внимание.

– Мы пойдем вперед…не важно кто преградит нам путь, ангелы или демоны, мы просто растопчем их!

«Очень хорошо, ради своего превосходства он пошел против меня.»

Шэянь вздохнул в своем сердце, но внешне оставался все еще твердым. Он беспомощно поднял свои руки, будто бы, собираясь что-то сказать, но нетерпеливые пираты начали проходить мимо него. Даже его слуга Чарли взволновано бросился вперед, но, к счастью, пробежав 10 метров, он вспомнил о своем хозяине и вернулся, чтобы найти его. В данный момент Шэянь ощущал себя беспомощным и опустошенным, словно одинокий возвышающийся риф на морском дне. Но люди обычно забывают, что волна быстро сойдет на нет, а риф будет твердо существовать еще тысячелетие!

Пираты узрели проблеск, исходящий снаружи врат замка, после чего их глаза застлала надежда и исступление. Они были слишком долго заперты в окутывающем мраке этого замка, они не могли дождаться того, как будут нежиться на солнце обдуваемые таким знакомым и теплым морским бризом. Несмотря на то, что они устали, они ускорили шаг, во время которого никто не посмотрел назад на Шэяня. Никто не ожидал того, что они уже попали в большую ловушку.

Шэянь покачал головой и осторожно отступил на несколько шагов назад. Его предостерегало собственное восприятие. Шэянь фактически с малых лет обрел сильную аналитическую интуицию, а также скрупулезное мышление. Будь это не так, он был не смог взобраться на должность вице-капитана в возрасте 17 лет.

Тем не менее его внушительное коварство было не идеальным. Единственный его недостаток был в том, что он нуждался в определенным периоде размышлений и необходимой информации! В настоящем мире несчастный случай с дядей Даси был экстренным событием, так сколько времени это в итоге дало Шэяню?

Учитывая возможности Шэяня на тот момент, была ли у него вероятность разработать план устранения Хуашань Фэя? Да! Однако, дабы все подготовить и организовать ему требуется один год! Короче говоря, в таких обстоятельствах даже самая лучшая домохозяйка не может готовить, не имея риса. (Китайская идиома — ты ничего не добьешь если у тебя нет снаряжения\оборудования. Но, судя по смыслу, тут лучше подойдет слово «подготовка».)

Впервые попав в мир Терминатора, Шэянь пострадал от самых разных угроз. Все потому, что он был не знаком с миром, ему нужно было ознакомиться с правилами и устоями, а также познать свою собственную силу и способности. Он был человеком, а не Богом. Если бы он стал проворачивать всякие схемы в таких обстоятельствах, он бы в конечном итоге сам от них и пострадал.

По прибытию в этот мир Шэянь уже мог показать все свои характерные выдающиеся способности. Во-первых, после появления он уже относительно неплохо ознакомился с миром Карибского Моря. Более того, ему удалось получить необходимую информацию из разных мест, и эта информация не ограничивалась этим миром. Он получил ее через тень этого мира, а также через способность «проницательность». Можно сказать, что эта способность может демонстрироваться только после подготовки различных факторов. Однако, оглядываясь назад, можно увидеть, что разработанные им схемы все еще содержали в себе какие-то лазейки, к счастью, леди удача неустанно его оберегала. Лишь поэтому его планы не рушились и продолжали развиваться.

Как раз, когда пираты приблизились к главным вратам, в воздухе прозвучал странный звук. Этот звук походил на шепот высохшей реки, или покусывание тутового дерева. Что-то показалось в пределах тьмы. Брови Шрамолицего Гарри подпрыгнули вверх, он тут же приостановил свои шаги. Но гигантский каменный пол перед входом уже начал резко деформироваться, он предстал перед всеми, словно возвышающаяся стена.

Два человека были насажены на массивные шипы каменного нагромождения. Эти два лица были чрезвычайно похожи на пиратов! Это были Сяэр и Слепой Мат, которых отправили сюда первыми, а также использовали, чтобы подавить Шэяня. Но сейчас эта парочка была насажена на огромную, черную, каменную стену. Неизвестно какая их постигла судьба, но их кожа была до ужаса бледной, казалось, из них высосали всю кровь.

Большинство пиратов удивленно вздохнули, кто-то громко закричал, в то время как другие хотели их спасти, а некоторые припомнили слова Шэяня и попятились. Изначально организованная группа впала в хаос. Пираты были озадачены и шокированы. *Бэнг* Еще один звук послышался в воздухе! Звук, казалось, исходил из центральной зоны. Если не вслушиваться, а также не уметь распознавать, можно и не заметить. Но стоило им обнаружить звук, как он уже оказался возле их ушей!

Это был острый звук пронизывающих воздух стрел!

Основываясь на суждения Шэяня, эти выстрелы шли снаружи, а их скорость достигала 100 м\с, будто стержень, падающий с 60-го этажа, или камень, брошенный прямо в лобовое стекло машины, которая едет со скорость 200км\час. Такая разрушительная скорость была исключительно поразительной. Обычная доска толщиной с палец не способна заблокировать такие удары. К тому же пираты были истощены.

Стрелы издавали азартно резонирующие звуки, двигаясь и вращаясь, с огромной скоростью. Наконечники стрел светились зеленовато-голубым. Смотря на стандартную конструкцию, можно было увидеть, что железные стрелы были сделаны с использованием дерева, а также с оперением. Наконечники были сделаны с соотношением 3 железа к 1 никеля — стандартное оружие, производимое в Англии. В окружающих замок стенах было несколько маленьких нечетких отверстий, которые тяжело заметить в дневное время. Все эти стрелы летели именно оттуда. А после столкновения они оставляли глубокие дыры, которые напоминали злобно взирающие глазные яблоки.

Находившиеся в коридоре пираты последовательно замертво падали, напоминая пожинаемую пшеницу. В такой ситуации жизни и смерти, никто не смел скрывать свою силу. Естественно, пираты в окружении Гарри были на порядок сильнее.

Особенно Пират Сигма, которые до этого пререкался с Шэянем. Сейчас он демонстрировал удивительную силу. При первых признаках атаки, он мгновенно обнажил свой меч, который покрывало светло-голубое свечение, а затем своей грозной силой пополам разрубил три приближающиеся стрелы. После этого он использовал свободную левую руку, чтобы вытащить мушкет и отбить две летящие в Гарри стрелы.

Тем не менее его выдающиеся качества привлекли внимание их скрытых врагов!

Не успел рассеяться светло-голубой дым от мушкета, как настенные декоративные гравировки внезапно сверкнули. В этот миг Шэянь ощутил еще большую опасность, ибо волосы на его теле мгновенно встали дыбом. Он сразу же укрылся за каким-то объектом. В тоже время каменная стена в коридоре внезапно выпустила несравненно ослепительный луч!

http://tl.rulate.ru/book/690/58045

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь