Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 69

Том 3 Глава 25 (69)

Растворяющая металл жидкая смесь в форме I

(I-shape Metal Dissolution Liquid Mixture)

В данный момент Шэянь был сам себе группа, а все остальные состояли в многочисленных группах. Поэтому даже если Шэянь занял первое место в подсчете вклада в битву, его общий счет вклада не мог сравниться со счетами других групп. Более того, эта сюжетная историческая битва: Уничтожение флота Парагон (Пролог), была начата участником вроде Шэяня, поэтому в нее тоже были привлечены участники высокого уровня.

Только такие высокоуровневые участники могут столкнуться с сюжетными персонажами высокого уровня, например, Джек, Черная Борода и т.д. Они были на том же поле боя, что и низкоуровневые участники, как Шэянь, но царство кошмара не устраивает каких-либо взаимодействий между двумя группами. Когда историческая битва завершилась, эти высокоуровневые участники ушли из этого мира и больше не могли здесь оставаться.

Однако эти высокоуровневые участники представить не могли, что появиться зверь вроде Шэяня. Его индивидуальную силу нельзя рассматривать, как героическую, но он умело адаптировался к управлению палубой корабля, в частности он был чрезвычайно хорош в использовании возможностей. Когда Испанские солдаты флота Парагон залезали на корабль, Шэянь успешно вселил надежду в пиратов и смог сплотить их вместе. Будто бы, весь Колокол и Кружка был под его командованием! С таким внушительным вкладом никто не мог сравниться!

Царство кошмара, наконец, достигло конца и перешло к выдаче наград:

Ваш личный ранг вклада в бой: Номер 1.

Ваша награда: Растворяющая металл жидкая смесь в форме I.

Редкость предмета: Черный

Эффект использования предмета: При использовании в качестве смазки, ваше оружие или снаряжение усилится. 100% шанс усиления до ур. 4, 50% шанс усиления до ур. 5, 10% шанс усиления до ур. 7.

Требование для использования предмета: Этот предмет будет эффективен только при использовании на предметах сюжетной линии серебряного ранга.

Характеристики предмета: Предмет образует связь с вашей душой. Его нельзя обменять с другими участниками. При использовании предмета на снаряжении или оружии, оно образует связь с вашим духом.

Описание: Эту необычную субстанцию добыли из кометы, она может существенно улучшить эластичность и прочность. Это ценный предмет во всем царстве кошмара.

Ваш общий ранг вклада в бой: Номер 6.

Вы получили 500 очков полезности.

Из ряда уведомлений, получение 500 очков полезности помогло Шэяню выйти из отчаянной ситуации. Этого хватало, чтобы погасить задолженность из-за использования способности проницательность. Этот предмет черного ранга: Растворяющая металл жидкая смесь в форме I был вне его ожиданий. Одно можно было сказать точно, эта штука определенно очень ценна, но из-за связывания души ее нельзя продать. К тому же смесь можно использовать только на снаряжении или оружии, которые были сюжетными объектами серебряного ранга!

Основываясь на этом, не то чтобы Шэянь не знал метода получения сюжетного объекта серебряного ранга, или даже оружия и снаряжения более высокого ранга. Можно привести простой пример, убийство будущего пиратского барона семи морей, Аманда, с вероятность 90% принесет добычу черного ранга или даже лучше. Однако знать способ это одно, а вот воплотить его в реальность совсем другое.

Шэянь отлично понимал свои собственные силы. Сейчас он может закончить только миссию голубого уровня. Будь это не так, он мог бы продвигаться по сюжету, а когда придет время использовать эти 3 больших фактора. Получить первое место в личном вкладе в битву, это было чем-то, что нелегко повторить. Если Шэянь каждый раз будет действовать ради получения первого места, это, несомненно, приведет к быстрой и ужасной смерти, при которой от него даже костей не останется!

В этот момент заключительные сигналы пушек наконец остановились. Британские моряки, конечно же, не участвовали в разграблении. Слава в победе испанского флота тоже достанется им, а награда от Королевы будет для них наибольшей выгодой. К тому же сторона пиратов заплатила большую цену. Каждый из кораблей понес потери, 3 понесли крайне тяжелые потери, а 4 даже были потоплены! После отправки этих сигналов, пираты отправились на запад. Там был маленький остров, который был довольно хорошей местностью, этот остров назывался Травяной Остров. На острове была свежая вода, а из-за недостатка убежища, чтобы сформировать природную гавань, корабли не могли здесь оставаться надолго, тем не менее, ни у кого не было возражений касательно того, чтобы остановиться здесь на короткий промежуток времени.

После того, как Шэянь вышел, он возобновил свои обязанности главы команды, при этом полностью отменив все то, что приказал Слепой Мат, которого Аманд специально назначил, чтобы приглядывать за Шэянем. Игнорируя его пепельное выражения лица, Шэянь использовал свой собственный способ распределения людских ресурсов. Его авторитет было уже гораздо вышел, чем у неизвестного Слепого Мата. Кроме того, он также более простым методом использовал других, а подчиненные пираты явно его слушали. Наконец, найдя время для отдыха, он увидел Криса, который вышел сильно заплаканным. Он выглядел, как невезучий неудачник, которого выкинули из казино. Он встревожено начал бубнить перед Шяэнем.

На самом деле после того, как он последовал за Шэянем на этот корабль, Крис точно так же участвовал в исторической сюжетной битве. К удивлению Шэяня, даже прячась в каюте, можно получить выгоду! Он не знал какую роль в битве сыграл этот парень, но он тоже получил щедрую награду. Наградой было два предмета, которые ранее Шэянь уже получал. Это были древние золотые фунты стерлингов. Этот ценный предмет можно обменять на очки полезности, и даже определенные персонажи сюжетной лини любили этот особый объект. Обладая им, человек с высоким шармом сможет максимизировать свое преимущество.

Однако все это было напрасно из-за скряги Криса. В момент получения двух фунтов стерлингов, он не знал об их ценности, после чего показал их другим ближайшим пиратам, чтобы спросить. Но он подумать не мог, что эти пираты были волками и тиграми. Если бы их не остановила жестокая репутация Шэяня, он бы уже давно считался мусором и его бы знатно избили.

Видя два ценных предмета в руках Криса, много людей обратило на него внимание, поэтому они решили завлечь его в азартную игру. Крис, этот пройдоха, на самом деле был глупее сюжетных персонажей, так что его легко облапошили. Таким образом, его полностью обдурили, и он окончательно потерял эти два фунта. И это не все, помимо двух фунтов он умудрился еще и залезть в долги. Эти пираты дразнили и гнались за ним. Если бы не Шэянь, они бы вообще выкинули Криса в море.

Крис трепался пиратам о том, что глава команды, Шэянь, его двоюродный брат, а также о том, что Крис как-то раз даже спас ему жизнь. Но сам-то он понимал, что его отношения с Шэянем были чисто деловыми. С точки зрения Криса, он еще не выполнил свою часть сделки, а именно не порекомендовал Шэяня своей группе, но он уже наслаждался привилегией защиты на этом пиратском корабле. Поэтому он плакался Шэяню лишь из-за личной обиды, он не питал надежд в том, что Шэянь его утешит.

Кто ж знал, что, услышав нытье Криса, глаза Шэяня вспыхнут, а его выражение быстро потемнеет. Такой внешний вид Крису было трудно объяснить, но его сердцебиение ускорилось.

– Веди меня туда. – Шэянь вдруг встал и тихо сказал. Казалось, на его лице появилась нечеткая тень, из-за чего его выражение стало загадочным и непонятным. Крис вдруг почувствовал удушье и начал заикаться:

– Ку…куда?

Развернувшись, Шэянь посмотрел на Криса пристальным и пронзительным взглядом, Крис бессознательно отступил на несколько шагов.

– Ты так долго рассказывал мне свою сопливую историю. Разве это не для того, чтобы я постоял за тебя?

В сердце Криса появилось необъяснимое приятное волнение. Он быстро ответил:

– Они вон там…

Дверь каюты на Колоколе и Кружке была построена из Шведского Кедра. Помимо прочности, дверь обладала свойством сопротивления разным вредителям, чтобы препятствовать гниению и повреждениям. На этом пиратском корабле дверь использовали для защиты от краж, а также было еще одно применение — во время ближних боев, дверь могла изолировать врагов. Таким образом, плотность двери была в несколько раз лучше, чем у дверей в домах на суше.

*Пенг*

Сделанную на западе дверь в каюту разнесли простым пинком. Большие деревянные доски, что были скреплены вместе, в след за звуком удара мгновенно разлетелись на куски, после чего их разбросало в радиусе 2-3 метров. *Пьянк* От крепкого стола послышался звук, после чего разбитые бутылки с ромом и жаренные куриные кусочки разлетелись во всех направлениях! Смех пиратов резко оборвался.

Горящий факел возле трюма корабля проецировал две длинные тени, которые приближались ко входу. Одна тень выглядела узкой и неистовой, а другая была строгой, жесткой, а также переполненной мрачным независимым чувством. Шэянь шагал в каюту, осматривая окружение. Хотя он только-только стал главой команды, если считать Испанские войска, он забрал как минимум 7-8 жизней. Такая порочность оставила глубокое впечатление в сердцах пиратов, посему давление, которое он выпустил на этих пиратов было просто необъяснимым.

http://tl.rulate.ru/book/690/44511

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
2серлинга забрали у скряги
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь