Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 389

Глава 389: Очередное столкновение.

Риф внезапно спросил

“Почему мне только сейчас засчитался квест на убийство 3 На’ви-мужчин?”

Шэянь смекнул сразу же, те На’ви, с которыми они столкнулись ранее - были женщинами.

Наградой за квест был титул “Выдающийся работник”. Титул этот позволял получать дополнительные награды за выполнение заданий ОПР. Сам же квест на убийство На’ви имел продолжение: теперь надо было убить 10 На’ви - мужчин или одного Молотоглавого титанотерия.

Аккуратно пройдя по грязи, Шэянь подошел к обломкам экзоскелета Макадзи.

Поднял погребальный камень и череп Леоноптерикса, и положил в инвентарь группы. Шэянь направил свой взор на Древо-Дом, в его глазах блеснула злость.

Хлопнув по плечу соратников, он сказал:

“Помогите-ка немного”

“С чем?” - спросил Риф

“С разрушением” - ответил Шэянь и нанёс мощный удар по корням Древа-Дома, послышался лёгкий треск, но ничего не произошло, деревянный гигант даже не шелохнулся.

“Даааа...пожалуй мне понадобится не немного, а много помощи. Если не разрушим эту деревяху - враги не прекратят слать за нами отряды в погоню”

Час спустя, к Древу прискакало 20 всадников На’ви на своих шестиногих лошадях и с длинными луками за спинами. Остановившись, они стали рассматривать поле боя. Грандиозная битва разыгралась здесь, разрушения были такая, что казалось целое стадо Молотоглавов пронеслось тут как ураган.

“Чужаки” - с ненавистью произнес вожак, лицо которого было разукрашено военными узорами. На’ви разом спешились, чтобы получше рассмотреть тела своих погибших сородичей. Почти у всех трупов были многочисленные переломы, это говорило о том, что они погибли от воздействия мощных и ужасных ударов.

Вдруг, шедший впереди воин горько воскрикнул:

“Жак!”

Жак, доблестный воин из их клана, был прибит к стволу дерева стрелой, его глаза были широко раскрыты. Это была работа Могэньши. Весь отряд поразило горе и печаль, они подбежали к трупу товарища, аккуратно достали стрелу из него, но во всей этой суматохе, они не заметили растяжку, которая шла от стрелы к корням Древа-Дома, где Шэянь спрятал детонатор со взрывчаткой(которую он купил еще в 18 главе).

Через 5 секунд прогремел мощный взрыв. Взрывная волна прошлась по корням и вверх по стволу древа, оставляя гигантские трещины и разломы, вокруг стало темно от падающего ковра листьев и через полсекунды, с ужасным треском, деревянный колосс медленно рухнул на землю.

Рокот пронесся по всему лесу. В полной темноте, Шэянь, Риф и Могэньша рефлекторно повернули головы в сторону источника грохота.

“А эти ребята быстрые, еще б чуть-чуть, и они застигли бы нас врасплох”

Риф, уклонившись от падающего гнилого ствола, случайно залез в заросли красного папоротника, Мгновенно он весь провонял мерзкими выделениями от растения, выбравшись из кустов, с зажатым нос он сказал:

“Взрыв был очень сильный, вряд-ли кто-то выжил из их отряда, не пора ли нам нанести их клану ответный удар?”

Шэянь сжал зубы, взглянул на странное растение, похожее на медузу и немного погодя ответил:

“Поговорим об этом в другой раз, сейчас главное вернуться назад живыми”

“Как я ненавижу эти грёбаные корни!А ЧЁРТ! еще и в какое-то вонючее дерьмо вляпался”- внезапно выпалил Могэньша

“Угомонись и смотри под ноги, нам по ходу придется пробираться через эти заросли всю ночь, пока не дойдём до валькирии.”

Убив 11 змееволков, размозжив 21 насекомое-переростка и уничтожив 59 плотоядных растений, смертельно уставшие, герои наконец добрались до челнока.

Наконец можно было отдохнуть! Не обращая внимание на косые взгляды членов Священного Союза, охранявшего валькирию, троица направилась в конец отсека. Могэньша накрылся своим армейским одеялом, Риф просто лёг на пол, подложив под голову подушку, а Шэяню еще предстояло вылечить свою рану у исцеляющего аппарата, стоило это удовольствие, мягко скажем, не дешево. Заблокировав железную дверь в каюту (вряд ли бы эта дверь их от чего-нибудь спасла бы, но она могла дать пару секунд на подготовку к отражению нападения незваных гостей) герои легли спать.

4-6 часов это не особо много для обычного человека, но нашей троице этого вполне хватило, чтобы восполнить все свои жизненные ресурсы. Проснулись они практически одновременно.

После всех этих битв и похождений, им зверски хотелось есть. Питательный обед в виде сэндвичей, питательной смеси и энергетика, утолил их голод.

Но, насладиться спокойным перевариванием пищи им не удалось.

Они почувствовали озноб по всему телу, зрачки Рифа сузились. Этот озноб, эта аура, была им хорошо знакома...такая же аура исходила от Макадзи.

Троица выскочила из каюты, увидев как члены союза готовят оборону. Заметив Рифа и Шэяня их глаза наполнились восторгом.

Пока что они смотрели на драку из окна челнока. Две группы людей билось друг с другом. В группе, защищающей валькирию, было больше людей, большинство из них были хорошо знакомы, это они защищали челнок от нападения целой орды зверья. В другой же группе было 13 человек. Одного из них Риф узнал, это был Алдарис.

Из всей толпы отчетливо выделялись боец с катаной и женщина, которая стояла на коленях. Это была Демондрим, она была сильно ранена и на лице её застыла запредельная ярость. Она была сердцем Священного союза. По непонятным причинам, боец с катаной не стал её добивать, он лишь сделал пару шагов вперед, отойдя от неё и протянул катану в сторону защитников, произнеся:

“Кто следующий?”

Было около 8 утра, когда случилось нападение. Стороны не уступали друг другу в силе и битва продолжалась...

http://tl.rulate.ru/book/690/303082

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь