Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 363

Глава 363: Стирание

В стальном контейнере был гигантский ледяной блок длиной 10 метров; сверкающий и полупрозрачный, лед экстравагантно показал свое секретное содержимое. Ловушка внутри была чем-то удивительным, странным образом подобным корням деревьев, скрученным и переплетенным, с множеством мелких дырочек вокруг него. Он имел длину не менее 7-8 метров.Предмет имел мясистую структуру, все еще при этом изобилуя запахом растений.. Таким образом, в этот момент было просто сложно определить его происхождение.

После того, как стало известно об этом, многочисленные претенденты в ужасе застонали, и пошатнулись на несколько шагов назад, у некоторых начало течь из носа или рта. Зи, в частности, отреагировала сильнее всех. Она просто закрыла глаза, и опустилась наземь, будто увядший цветок, как будто она только что получила сильный удар.

Шэянь сразу понял, что она не единственное исключение, и все участники, использующие дух / интеллект, были затронуты. Что касается самого себя, человека со слабым духом и жалким разумом, совершенно лишенного элементарной энергии или духовной силы; он расширил глаза, когда он взглянул на него, не ощущая ни малейшей шокирующей эмоции. Было ясно, что этот объект, должно быть, излучал сильную ауру. Таким образом, чем сильнее был интеллект и дух, тем большее воздействие на человека оказывалось.

Под столь сильным ненасытным давлением, блок начал таять, и, в конечном счете, полностью растаял до основания. Что касается этого «древесного» объекта, как только он взаимодействовал с землей, из него прорастали массивные корни и глубоко погружались в землю. Мгновенно многочисленные видимые тонкие белые нити, казалось бы, были выпущены и ушли во всех направлениях, в результате чего «корне подобный » объект разлагался с невероятным темпом. Невооруженным глазом можно легко увидеть, как его размер уменьшается в воздухе; и в течение коротких 3 минут он полностью разложился.

"Это…….! В фильме упоминалось об этом раньше, что между растительностью Пандоры, деревьями и землей существуют различные виды мистических нейронных связей! Каждое дерево обладает миллионами нитей, таких как компьютерная сеть или нервная система человека; подключая всю планету к одной нейронной сети! Эти тонкие духовные нити подобны средствам связи между организмами. Ум Шэяня мгновенно вспыхнул озарением.

«Конечно, моя догадка была верной! Группа рабочих RDA определенно приобрела что-то чрезвычайно важное, равное божественной Эйве Пандоры! Наблюдая, как этот объект растворялся,можно было сделать вывод о том, что для Эйвы этот процесс был важен. Возможно, что-то вроде соли для людей; требуя лишь минутного потребления в день, но все еще необходимо! "

«Хо, из того, что я наблюдал сегодня, я могу прийти к выводу о том, что ... ... тело божественной Эйвы имеет ряд характеристик сродни грибам на Земле».

Поскольку главная причина бешенства орд зверей была полностью искоренена, волны лихорадочных и возбужденных зверей начали рассеиваться. Еще одна мысль сформировалась в сердце Шэяня, но он не спешил высказать ее вслух. Вместо этого он быстро поговорил с Юань Чжаном.

«У меня хорошие новости, система связи в валькирии разрушена, вероятно, уничтожена во время ее принудительной посадки. Последнее исходящее сообщение было, вероятно, только последним предупреждением о чрезвычайной ситуации на материнском военном корабле в космосе либо перед сбоем или у базы Ворот Ада*. Другими словами, у них нет иных средств для внешнего контакта. Что говорит о полном игнорировании военным судном того, чем мы тут занимались. Если глубже копнуть, наша нынешняя вражда с компанией RDA постепенно исчезнет в течение 24 часов и вернется к «дружелюбному» состоянию.

(Справка:* Врата ада это главная база космических операций на Пандоре, а также единственный космопорт)

Тишина! Зи начала просыпаться от шока и раздавать приказы.

«Согласно информации, которую я собрала, двигатель, который мы должны охранять в целях миссии, не столь уж огромен. Это прямо здесь, над этой главной диспетчерской. Таким образом, 3 из нас будут патрулировать там ... хотя эти звери ушли, это не значит, что двигатель полностью неуязвим. С этого момента, и до завершения миссии, мы будем охранять посменно каждые 3 часа ... .. Дорогой, поскольку мы уже союзники, твои люди должны участвовать ».

Риф слегка кивнул.

"Конечно же."

Зи некоторое время кашляла, прежде чем продолжить.

«Далее, Археофил, Юань Чжан и Риф, пожалуйста, оставайтесь позади. Поскольку мы сейчас сотрудничаем, и на данном этапе у нас есть два первоклассных престижных MT, давайте обсудим, как мы можем максимизировать наши нынешние интересы. В остальном вы можете быть свободны.

Услышав это, Шэянь и Могенша направились к нижней палубе челнока, словно они хотели вернуться на поле битвы и поискать добычу. Однако, как только они перестали следить за людьми в иллюминаторе, Шэянь сменил курс и направился к каютам корабля.

«Зачем мы туда направляемся?»

- Шэянь шепотом ответил.

«Исходя из моих размышлений, должно быть что-то еще, ожидающее, чтобы быть найденым».

Могенша покачал головой.

«Босс, ты недооцениваешь Общество Озарения. Я считаю, что когда мы были заняты другими вещами, они уже вычистили это место, словно собака вылизывает кость! Более того, эти дезертиры из RDA не остаили бы позади ничего ценного. Проклятье! У меня внезапно появилась блестящая идея, мы должны отправиться на поиски места крушения этих ублюдков.

Шэянь смиренно улыбнулся.

"Ты не прав. Есть другое место, в котором они не были, и там должно быть что-то ценное ».

Пока он говорил, в его пальцах сверкнула та самая маленькая серебряная айди-карточка..

***************

В узком стальном пространстве неброско украшенный кабинет застыл в тишине. Это был однотонный голубой шкаф, стоящий на сером меховом коврике с узорами. Такой пейзаж поприветствовал взгляды Шэяня и Могенши.

За ними открылась металлическая раздвижная дверь, после того как айди карта вошла в гнездо. Могенша прямо использовал силу своего золотого АК, чтобы убрать арматуру сбоку. Его глаза внезапно сверкнули.

Револьвер SN-9 'Оса'. (Тот же револьвер, который использовал полковник Майлс Куарич в фильмах)

Уровень: черный

Это оружие усиленно хоркраком

Состояние: Слегка повреждено.

Расположение: одноручное

Длина: 228 см

Вес: 11 кг

Предустановленный компонент: фонарик и инфракрасный дистанционный датчик (снимаемые). Эффективный диапазон огнестрельного оружия увеличен до 300 метров.

Сила атаки: 60-80

Подробности: Восприятие +2 / Ловкость +5

Детали: Сила -2 / Мускулатура -1 / Очарование -3 / Интеллект -1

Емкость магазина: x4 (Слегка поврежденное состояние: Первоначально x8)

Скорость стрельбы: 0,3 секунды / выстрел.

Требования к экипировке: Ловкость 30 очков, Чувствительность восприятия 25 очков, «Базовые навыки дальнего боя» ур. 5.

Особая способность оружия: Осиное жало - при атаке, 33% вероятности пренебречь 50% защиты и нанести урон, наносящий вред *. Это приоритетный эффект.

(Справка:* Пронзающие повреждения имеют урон, подобный сокрушающему)

***********

Этот револьвер наверное просто бросили в шкаф, после того, как его первоначальный владелец обнаружил небольшую неисправность; намереваясь отремонтировать его после завершения любой работы, которую он имел под рукой. Кто знал, его работа займет вечность!

Без сомнения, этот револьвер теперь принадлежал Могенше. Это оружие не было мощным ни по одной характеристике, но дополнительные приспособления стоили того! Для снайпера этот фонарь и инфракрасный датчик не имели большого значения; но для стрелка это, несомненно, увеличивало эффективность стрельбы в сто раз!

Более того, этот пронзающийй эффект в 33% был довольно неплох, и к тому же давал 50% защиту от дебафов. Комбинируя этот револьвер и способности Могенши, получившаяся в результате сила, безусловно, не уступала бы ни одной маленькой снайперской винтовке.

Получив эго, Могенша продолжал рыться; хотя он ничего не нашел, он был полностью удовлетворен. Глядя на него, стоящего перед столом, Шэянь ударил его по плечу.

«Босс, это уже неплохо. Несмотря на то, что этот револьвер имеет черный класс, он определенно лучше, чем у некоторых серебряных эпических сетов! Даже если мы ничего не найдем, это уже неплохо.

Губы Шэяня скривились в загадочной улыбке.

«Ты ошибаешься, наш самый большой урожай - это».

Могенша подозрительно взглянул на пальцы Шэяня. В них был странный синий дневник, замок которого был взломан, и исписанный неровным почерком. В настоящее время Шэянь просматривал его содержимое.

Cегодня. Январь, день 3. О, неправильно, день 2. Бог благословил меня, я все время забываю, что эта проклятая дьявольская планета имеет 25 часов в сутках.

Мы лишь получили приказ на разведку района «VII» сегодня. Я подозреваю, что эти гигантские синекожие обезьяны наблюдают за нами.

Благослови нас Бог. Я слышал, что эти Нави разделены на цивилизованные кланы и нецивилизованных аборигенов. Проще говоря, вы можете связать этих нецивилизованных аборигенов с человекоподобным племенем людей в Новой Гвинее. В их глазах люди и драконы одинаковы, они оба классифицируются как еда.

К счастью, Нави возле Адских ворот - все цивилизованные кланы. Они готовы гармонично взаимодействовать с людьми. Это была одна из главных причин, по которой удалось установить базу “Адские ворота”.

“…………..”

………….

День 11, январь. Наводнение! О, Боже, о Боже! Почему в этом сезоне происходит наводнение, если бы я не взобрался на папоротник, меня бы унесло потоком грязной воды. Что-то случилось с кислородной маской Бамбо в потопе. Я лично был свидетелем того, как его лицо стало цвета яркого томата ....

»

Хорошо хорошо. Я знаю, что мистер Смит извинится и просто скажет нам, что это был лишь несчастный случай, вне их ожиданий. Но такие аварии не могут случайным образом происходить так часто!

http://tl.rulate.ru/book/690/298793

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь