Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 356

Глава 356: Это оружие…

Озаряющий Союз был определённо сильнее, однако их ситуация оказалась наихудшей. На то могла быть лишь одна причина.

Появление легендарного создания! Создание, штормом пронёсшееся по западному и южному региону было громоздким, крепким и могучим легендарным созданием, штурмбистом. Но вот легендарное создание, которому противостоял Озаряющий Союз, на деле напоминало гигантского леопарда!

Согласно описанию Узеля, оно выглядело как высший хищник пищевой цепи Пандоры, Танатор! Также известен как палулукан на языке на’ви, что означало “сухой рот”, предвестник страха!

Он не только обладал ошеломляющей силой, но и обладал ловкостью, которой не хватало штурмбисту!

От одной лишь мысли о тяжёлом щите Археяфила, можно было сказать, что это не самый удачный противник. Встречая ловкого противника, можно использовать множество лазеек. Эти лазейки не только означают, что ситуация может быть рискованной, но даже то, что в самой линии обороны с Археяфилом во главе могут быть бреши.

Например, в битве в западном регионе чуть ранее, как только Риф отступал. Шэянь всё ещё мог временно закрыть брешь в обороне. Однако даже если Археяфил мог позволить себе покинуть свой пост, чтобы разобраться с Танатором, каким образом Хакл бы справился с такой ответственностью вместо него? И не стоит забывать, что помимо Танатора тут былое море змееволков и слингеров. Что ещё важнее, их также поддерживали звери, сбежавшие из западного региона...

Риф почесал брови, говоря Шэяню:

“Хоть я и не в ладах с Озаряющим Союзом, но если их сейчас одолеют, то мы точно не выстоим до появления Золотой Побочной Миссии.”

Глаза Шэяня мерцнули, немедленно вспомнив о нескольких ключевых членах Озаряющего Союза, которые так и не выступили. Он немедленно позвал Узела, чтобы поинтересоваться у него кое-чем, после чего отдав приказ по партийному каналу.

“Спасение Озаряющего Союза само собой разумеется, но мне кажется, сперва нам нужно продвигаться в южный регион.”

Риф был немного удивлён и хотел было задать вопрос Шэяню, но тот поторопил его:

“Время поджимает.”

Риф глубоко вздохнул, кивнул головой и поступил согласно тому, о чём договорились - выбрал 6 парней и взвалил на них тяжёлую ношу помощи южному полю боя. Среди шести был снайпер Цзинь Симинь, которого Риф спал чуть ранее, специалист по двойным клинкам Лилле, член партии “Сынов Кейдена” Джему и лучник 70мах из партии “Готика”. Помимо Джему, все были специалистами в своих областях.

Сейчас на южном поле было не так безопасно, как они себе представляли. Комбинация змееволков и слингеров действительно была той ещё головной болью. Более того, гигантский бык безудержно бегал по округе, разбивая защитную формацию в полную неразбериху. Однако по части нанесения урона они неплохо выделялись, и следовали тактике уничтожения слингеров в первую очередь, затем змееволков, и наконец - штурмбиста. Тем не менее, им всё равно приходилось постоянно уклоняться от штурмбиста. Так как они не обладали кем-то вроде Рифа, чтобы тот танковал Штурмбиста, им приходилось жесточайшим образом жертвовать жизнями в процессе!

Тактика была несомненно эквивалентна отдаванию случайной жизни боссу Штурмбисту. Грубо говоря, как только штурмбист нацеливался на кого-то, учитывая его громоздкость, у человека были все шансы выжить и даже сбежать, пока он продолжал нарезать вокруг него круги! Однако, это была ситуация боя один-на-один! Поле боя превратилось в чёрте-что, участники отвлекались и активно загонялись в угол змееволками и слингерами. Следовательно, смерть была неизбежна.

Но в этот момент, объявился Шэянь и компания!

Следуя за Могэньшей, 4 дистанционных бойца одновременно подняли своё оружие/луки, нацелились на ягодицы Штурмбиста прямо перед ними, а затем выстрелили! Спустя мгновение они стали свидетелями изуродованного и порванного ануса.

Глаза огромного создания тут же налились кровью; его гигантские копыта затормозили по земле, создавая на ней 6 глубоких борозд. Посреди поднявшегося в воздух песка и пыли, он развернулся и рванул своей огромной вперёд. Безо всякий раздумий, он направился к Могэньше!

Как и в прошлые разы, пока штурмбист не врезался в свою цель, Риф наложил способность “Храбрость”. Как бог войны, он выбежал вперёд Могэньши! Подняв свой серебряный сияющий щит “Череп пришельца”. Раздался приглушенный грохот, Риф снова был отправлен в полёт, оставляя за собой след из крови в воздухе!

Участники южного региона ахнули от удивления!

Отправленный в полёт Риф сделал кувырок в воздухе и приземлился в приседе, левой рукой опираясь на землю. Затем, спокойно и хладнокровно, он встал и подлатал себя. Что касается штурмбиста, сразу после столкновения он замер. Воспользовавшись этой возможностью, Шэянь задействовал старую тактику и швырнул колбу. Затем он приступил к лечению Рифа, выиграв на это драгоценное время.

Участники позади, естественно, не упустили этот шанс и пошли в неистовую атаку! С человеком, сдерживающим его атаку спереди, огромный и неповоротливый штурмбисту было невероятно сложно выбраться из тисков его агрессоров. Южные участники подняли шумиху, ведь каждый хотел урвать себе славы под шумок!

Даже идиот знал, что легендарное создание произведёт после себя серебряную сюжетную экипировку, а может, даже и выше классом. Однако, их всё ещё сдерживали змееволки и слингеры. Более того, их волновала ещё одна мысль: как выкрасть штурмбиста из рук Шэяня. Возможно, обладай кто-то из них беспрецедентной мощью, он бы мог нанести смертельный удар штурмбисту. Однако ему всё ещё пришлось бы учитывать, сможет ли он затанковать выпад штурмбиста...

Шэянь и остальные сражались и время от времени отступали, постепенно подманивая этого плохиша к западному региону. Учитывая их ранний опыт, хоть штурмбист и был массивным и крепким созданием, под постоянным давлением со всех сторон его надолго не хватит.

Когда здоровье штурмбиста опустилось до 20%, Шэянь вдруг заметил, что волоски на тыльной стороне его руки встали дыбом.

Это ощущение...

Это ощущение было и вправду сложно описать, будто его душу пронзают!

Почти мгновенно, издалека эхом раздался огнестрельный огонь. Он был странным и звучал как затянувшееся эхо, отразившееся по долине из тысячи гор… Звук древнего, ласкающего слух эхо.

Когда раздался выстрел, Шэянь тут же почувствовал невероятную угрозу. Он яростно метнулся вперёд, прокатившись по земле, с пылью и грязью по всему лицу. Затем он поражённо отпрянул.

Штурмбист перед ним застыл, и каждая атака попала по его телу.

Затем его глаза размером с баскетбольные мячи вдруг лопнули, заливая всё вокруг чёрной и сероватой жидкостями, обливая Рифа и ловкого участника с двумя клинками, Лилле. Пепельно-серое вещество в полужидком состоянии полилось из его ноздрей и рта - это была его мозговая жидкость. Спустя мгновение, гигантский зверь будто лишился души и рухнул на землю!

Что за устрашающая атака; она нанесла смертельный удар с одного попадания гигантскому зверю, у которого оставалось ещё 20.000 HP?!

Шэянь шокированно повернул голову, увидев тощую высокую фигуру с винтовкой. Бирюзовый дым рассеивался в воздухе, а фигура повернулась и направилась на юг, выглядя уже намного надменнее и беззаботней. Его фигура высокомерно поплелась вперёд, прямо как одинокий волк, уходящий прочь. По какой-то причине, Шэянь вдруг вспомнил Диаза, погибшего от рук профессора Металла.

Куча западных воров наживы! Я тоже могу воровать!

Несомненно, этот участник был из южного региона. Хоть выстрел и не мог изменить тот факт, что Шэянь и остальные всё равно получили упавший с монстра ключ, он украл себе огромную порцию очков вклада. Для западных участников это было всё равно что пощёчина. Надо понимать, что все живые участники были в основном выдающимися. Кто бы стерпел подобную провокацию?

Следом за этим, злобные взгляды сверкнули в глазах нескольких, особенно в участнике с двойными клинками, Лилле. Было невозможно представить, чтобы парень вроде него коварно расправлялся с дистанционными бойцами; стоило ему подобраться поближе, всё говорило о том, что сейчас будет катастрофа. К счастью, внимание всех быстро переключилось на упавший серебряный ключ.

В этот раз, Риф не стал присваивать ключ себе. Серебряный ключ будет отдан согласно их договору - путём аукциона, а доходы от него будут равным образом розданы всем участвующим. В итоге появилось оружие, называемое “Стучащий рог”.

Это оружие было одноручным ножом, усиливающим параметры силы и ловкости. Его эффекты включали в себя кровопотерю, 8 очков урона, игнорирующих защиту врага. Но он просто обязан был обладать уникальным требованием для экипировки.

И этим требованием было “Базовое красноречие” ур. 5 (Основано на шарме). Описание оружия гласило - чтобы пользоваться истинным потенциалом оружия, нужно было убедить его душу...

Несомненно, это ни в какую не годилось Шэяню. Для него, всегда нуждающемуся в утилитарных очках и потенциальных очках, чтобы достичь 5-го уровня “Базового красноречия”, понадобились бы месяцы и годы усердий. Более того, перед этим, трио растратило весь свой достаток, и могли производить как максимум 3000 утилитарных очков. Этого не стоила даже самая низкая ставка на аукционе!

После серии неистовых битв между титанами своего дела, оружие досталось партии “Сыновья Кейдена” за 47.000 утилитарных очков и 6 потенциальных очков.

http://tl.rulate.ru/book/690/298786

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь