Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 346

Глава 346: Новая встреча с Озаряющим Союзом

Затянувшись, он нежно выдохнул дым, прежде чем повернуться к Шэяню. Не надевая свою кислородную маску, он встал и подошёл поближе.

Когда ещё он снял маску, Шэянь уже заметил, что этот лысик выглядит довольно свирепо. Глубокий красный шрам на левой части его лба вертикально спускался до левого уголка его губ. Хоть этот шрам и был зашит, в разных местах он был заштопан в разной степени, что говорило о безжалостной натуре первоначального пореза.

Естественно, после такого ужасного удара, его левый глаз не пощадили. Сгусток плазмы виднелся в его глазу, переливаясь чёрным, белым и красным. Однако его левый глаз всё так же сиял как драгоценный камень. Само собой, его починило измерение. Лысик со шрамом уставился на Шэяня и изучил его. Однако когда он заговорил, его тон был добрым и прямолинейным:

“Эй, брат. Что тебе надо? Северный выход теперь принадлежит Озаряющему Союзу.”

“Озаряющий Союз!!!” Слова взбудоражили разум Шэяня, будто разряд молнии; он тут же вспомнил, что уже рассказывал ему Риф.

“...Это моя вторая встреча с Озаряющим Союзом!!!”

“Проклятье, тот Боуэн, которого я убил в мире Пиратов Карибского Моря, один из них.”

“Один из их членов во всеуслышание объявил, что хочет мой череп в качестве сувенира.”

“Один из коренных членов этой партии - женщина по имени Цзы! Эксперт по силе вселенной Звёздных Войн!”

“Эта партия точно как Синдикат Банков, с которым я сталкивался ранее, они относительно объединённая организация. Размер этой партии означает, что в ней определённо есть иерархическая структура…”

Эта череда мыслей быстро пронеслась через разум Шэяня. Стоит понимать, сеттинг этого мира был свободным, хоть убийство и повышало показатель убийцы убившего игрока, таким же образом можно было хорошо нажиться. Если эта группа людей узнает о личности игрока номер 1018, они однозначно будут рады лишить его жизни раз и навсегда.

В данный момент Шэянь был всё ещё очень далёк от того, чтобы на равных сражаться одному против десятерых. А потому ему лучше побыстрее избежать их. Сейчас восприятие Шэяня составляло 28 очков, и пытаться давить на него было бы занятием не из лёгких.

Более того, его шлем обладал способностью “Импульсные помехи”, позволяющую защищаться от сканирования, а также сохранял первенство! Таким образом, если только он не наткнётся на предело-венатора, его шансы быть раскрытым в качестве участника номер 1018 были крайне малы. Даже если он его и встретит, учитывая, что мир только что начался, то не должно быть безумцев, готовых так сразу открыть свои карты. Стоит понимать, что можно войти в предельное состояние только 4 раза до активации испытания пределов.

Хоть множество мыслей и пронеслось в его голове, на вид его реакция была обычной и ничего не означающей, как и должно быть у случайного незнакомца. Не раболепно и не чересчур напористо, Шэянь повернулся к лысику с шрамами и улыбнулся:

“Здравствуйте, я Симэн. Полагаю, вашей партии нужна дополнительная поддержка - например, того, кто может предоставить невероятный индивидуальный бафф?”

Лысый со шрамом тут же рассмеялся, повернувшись посмотреть на довольно бледного и щуплого мужчину в чёрной робе волшебника и с посохом.

“А-ха-ха, Морда, золотце, и милый Фрия, тут кто-то пришёл у вас работу отбирать.”

Будучи полной и крепкой партией, Озаряющий Союз определённо бы набрал своих собственных суппортов. Пользователь мёртвой души, Морда, был одним из них. Под его робой, на правой руке было вечно гниющая рана, способность, которую он выучил, называлась “Гниющее проклятье”. Когда кастуешь её на врагов, та понижала все их защиты на 10%, в то же время причиняя пронзительную боль. Однако, когда он кастовал своё проклятье на себя, его ментальные силы в разы вырастали, поглощая мёртвые души из преисподней и рассеивая их вокруг себя. Его сопартийцы при этом получали дополнительный урон тёмной силой от 6% до 10% к следующей атаке. Так как тьма - это стихийный урон, немногое может сопротивляться стихии тьмы. Поэтому, окончательный урон в итоге выходил около 12-13%.

Что же касается Фрии, он был снайпером с чудесной способностью, как у Шэяня - впрочем, они были как разные мелодии, играющие одновременно. Грубо говоря, Фрия был намного слабее мёртвого Цяоэра, но ему очень крупно повезло. Он смог обрести способность из древа навыков 4-го ранга, и уже поднял её до третьего уровня.

Способность древа навыков называлась “Точность”. В состоянии боя, когда он нацеливался на одну и ту же цель, с каждыми двумя секундами росли: точность +3%, периодичность взрывного удара +2%. Периодичность взрывного удара в общем счёте не могла превышать 20%.

Что до его товарищей, каждый раз, когда Фрия попадал по врагу, он вызывал пульсацию эффекта. Товарищи в зоне действия пульсации получали +1% к точности и +1% к периодичности взрывного удара. На данном уровне, эффект не мог накладываться друг слоями.

Двое участников считались классом боевых суппортов. Когда они развились, они превратились в силу, с которой приходится считаться. Сейчас Озаряющий Союз был ими доволен..

И всё же, почему лысый со шрамом вдруг заговорил об “отбирании работы”? Всё из-за ограничений измерения. Шэянь не был членом их партии. Если Озаряющий Союз принял его суппорт-эффекты, то измерение автоматически награждало бы его очками участия во время битвы. Что же до Морды и Фрии, они бы их не получали.

Говоря прямо, хоть полезные баффы и могли сосуществовать, награды за них получал бы лишь один человек.

Это была схема защиты, установленная измерением. Для участника-одиночки, партия однозначно была бы сильнее. Поэтому, целью было защитить интересы партии слабее, а также поощрять партии за активный поиск суппортов.

Морда и Фрия оба были высокого мнения о себе. Услышав слова лысого, один из них полностью проигнорировал их, даже не взглянув. Будто Шэянь и вовсе не существует. Другой же пристально глядел и изучал посох, будто тот был обнажённой красоткой. Их презрение к Шэяню было более чем очевидно.

Вместо этого, крепкий парень с грязными волосами и до чудного длинными руками фыркнул и помахал руками. “Археяфил, какой же ты скучный. Пошевеливайся и скажи ему, чтоб валил отсюда. Я в предыдущем мире встретил придурка, который в качестве своей способности суппорта дул в трубу, создавая поток из небесных цветов. В итоге он лишь опозорился со своей сломанной игрушкой и регенерацией HP +3%! Наша партия уже культивирует несколько мощных главных суппортов, для тебя места нет.”

Веки Шэяня дрогнули, его сердце встрепенулось; всё потому, что голос этого парня звучал довольно знакомо. Он звучал совсем как тот человек, что грозился забрать его череп в качестве сувенира. Крепкий парень лениво сидел на траве, а перед ним был гигантский меч, наполненный томящейся темнотой. Поверхность казалась обычной, но на вид будто кипела, время от времени выпуская волны чёрной ауры.

“Сабля, надо бы взять и отдать твой поганый рот на растерзание волкозмеям!” Лысый со шрамом, Археяфил усмехнулся. Затем он опустил взгляд на Шэяня и пожал плечами.

“Сожалею, дружище, похоже, тебе придётся искать другое место для работы.”

Шэянь ясно видел, что Археяфил должен быть главным танком Озаряющего Союза. Он с самого начала беспрерывно курил без своей кислородной маски вот уже две минуты. Но он всё так же лучился здоровьем и силами - более того, это ничуть не насторожило людей вокруг него.

Несомненно, это означало, что у этого парня большое сопротивление к аномальным эффектам, и, по факту, он обладал ужасающе высоким уровнем. Если же дело не в этом, то у него наверняка была отличная экипировка вроде собственного “Монструозного Бойцовского Духа”. Либо это, либо же он обладал неизмеримо могущественной врождённой способностью! Если бы на них напал эксперт-боец, специализирующийся на магии, то ему бы пришлось несладко!

Что до дружеского совета Археяфила уходить, Шэянь до смерти хотел поскорее услышать эти слова. Будучи обладателем скрытых мотивов, он немедленно повернулся, чтобы уйти. Но тут его зрачки сузились. Волна властной угрозы вдруг надавила с небес. Его восприятие, во многом превосходящие других людей, уже предупредило его заранее за миллисекунды!

Шэянь поднял голову; он видел, что посреди воронки, как в облаках, 7-8 разрывов в небе уже были прорваны. Внезапный взрыв рассеял облака, будто уплывающую по воде вату. Не прошло и 5-6 секунд, как крылатые создания ринулись к земле; вздымая собой ветер и издавая неописуемые, будто печальные, хриплые крики.

Эти непрошенные гости выглядели как птерозавры из древних времён, но демонстрировали декоративную кожу, как у ящерицы. Их широкие плоские крылья будто были скреплены полупрозрачной тесьмой, покрывавшей их кости и позволявшей им легко планировать в воздухе. Они походили на крупных и сильных летучих мышей, однако источали беспечную ауру бродячего морского ската. Самым привлекающим внимание местом на их теле была их пасть, выпирающая вперёд где-то на 7-8 сантиметров, и их нижние челюсти были полны очень острых зубов.

Эти летучие создание были как больших, так и маленьких размеров. Сейчас, пока они приближались, можно было увидеть, что размах их крыла достигает целых 12 метров!

Даже маленькие версии создания обладали размахом в 7-8 метров. На планете пандора их называли горными баньши, и имя они получили благодаря своему визгу. Напоминая баньши, мёртвую женщину в ирландской мифологии, с её плачем и страдальческими заунывными завываниями.

http://tl.rulate.ru/book/690/297943

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь