Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 329

Глава 329: Окончательный переход

Наблюдая как разворачивается эта странная ситуация, другие два орка с ужасом взглянули друг на друга. Один орк крепче сжал свой деревянный топор, а другой приготовился отправить сигнал предупреждения. Тем не менее они немного поколебались.

Орки имели строгие правила, если они необоснованно выпускали предупреждение, их избивали, или им приходилось терпеть грубые ругательства. Орки Сарумана были ужасной и злобной расой, у них было много различных инструментов для наказания. Наконец, правонарушителя беспощадно клеймили раскаленным железом.

Превозмогая боль и плотный запах своей горелой плоти, после того, как преступники просыпались, они понимали, что их понизили до ранга раба, только путем непрерывной работы они вернут себе свободу.

Эти различные причины определили трагическую судьбу двух орков! Они не могли ощутить скрытую в темноте опасность, за это они заплатили ценой жизни!

Во время своих колебаний они почувствовали запах.

Заманчивый запах, согревающего алкоголя или роскошного супа-бульона. Слабый ароматный запах зачаровал их тела, запах свежесорванных фруктов. Оба орка были холодными и голодными, они глотали слюну.

В одно мгновение в них начали стрелять побеги от близлежащего дерева, увеличивающегося в размерах с быстро возникающими зелеными листьями. Волна энергичной природы питала холодную опустошенную почву, как будто сюда призвали весну раньше времени. В мгновение ока эта мощная сила отступила так же быстро, как и пришла. В тот момент два орка проснулись от оцепенения и поспешно передали магический сигнал предупреждения!

Однако, хотя у них были намерения, их действия не совпали с ними. Их тела рванули и подскочили от горящей боли, золотые искры вспыхнули перед их глазами, перед глазами пронеслись древние эльфийские знаки. Казалось, что их души были втянуты в эти древние знаки и покрылись волдырями ожогов.

«Идиот ...» Орк попытался махнуть своим топором, но ему удалось замахнуться лишь на половину, пока его рука не стала прозрачной. Когда он ругнулся, дерево рядом с ним внезапно расщепилось на две части,одновременно с его собственной талией. Его тело упало на заснеженную землю, как два расколотых куска бревна, кровь текла быстро, согревая снег. Кровь быстро затвердела в свежий красный лед.

В ужасе другой орк попытался повернуться и убежать, но эти древние эльфийские знаки выстрелил как хлыст. Орк обнаружил ужасную дыру проходящую через спину, прежде чем увидеть, как знаки замерли. Орк не чувствовал ни боли, ни потери крови, он не обращал на это внимания, поскольку он продолжал убегать в панике, прежде чем внезапно рухнуть на землю без единого движения!

В лесу Шэянь опустился на колени, положив руки на дерево и тяжело дыша. Пока он пытался отдышаться, он проклинал мир, укравший его силы. Только через мгновение он встал, и прошел вперед на несколько шагов. Затем из леса появилась изящная фигура и поддержала его. Это была Мелоди.

Шэянь оглянулся и спросил.

«Как оно? Ты зарыла сундук?»

Мелоди кивнула, но больше ничего не сказала, ей не нравились бессмысленные убийства. Шэянь заметил ее странно бледное лицо, слегка нахмурившись спросил.

«С тобой все в порядке?»

Мелоди опустила голову, глядя на свой палец, застенчиво сказала.

«Я последовала твоим планам и зарыла сундук, но случайно наткнулась на ... раненого медведя, его мех был очень мягким, его глаза были наполнены страхом и ужасом. Так что, я помогла излечить его раны. .....»

«Я понимаю.» Шэянь вздохнул. Не было причин придираться к этой доброй эльфийке. На самом деле восстановленные воспоминания о сумеречного эльфа не вызовут изменений во всей ее неотъемлемой природе. Что касается недавно пришедшей эльфийки, эквивалентной 16-летней девочке, череда этих трудных событий уже продемонстрировала ее решительное мужество.

«Прости ...». Казалось, что Мелоди может заплакать в любой момент. «Моя сила почти истощена, я могу использовать только один древний эльфийский символ. Убийство трех орков мой предел».

«Не волнуйся». - искренне ответил Шэянь. «Мы должны поторопиться и уйти, пока они нас еще не догнали».

В сердце он чувствовал сожаление. Говорят, что у каждого мудреца был бы свой момент глупости, он сожалел, что позволил Рифу уйти со всеми яйцами Подводного Стража Мории! Если бы у них было одно, Мелоди смогла бы восстановиться до идеального состояния!

«Ты уверен, что все в порядке?» Мелоди немного хныкала.

Шэянь кивнул.

«Да, но если мы не уйдем сейчас, уже не будет».

Они продолжали двигаться вперед. Хотя они убили трех преследующих орков, его сердце все еще колотилось от зловещего предчувствием.

Было очевидно, что потери Сарумана можно назвать постыдными. Основываясь на этих драгоценных камнях, даже невероятно редкие мифриловые и адамантиновые металлы были единственной в своем роде удачей во всем Средиземье. При таких обстоятельствах Шэянь полагал, что Саруман не просто проглотит это и отпустит их! Кроме того, он был теперь известен как «бремя». С их нынешним темпом он боялся, что в ближайшее время их настигнет большая группа преследователей.

Поэтому Шэянь посоветовал Мелодии побыстрее найти пещеру в которой можно укрыться, а затем попросил ее уйти первой. Хотя ее дух и жизненная сила были исчерпаны, без «бремени» она могла бы продвигаться быстрее. Мелоди решительно отказалась, она тащила Шейна вместе со слезами на глазах. Беспомощно, Шэянь продолжал двигаться с ней вперед.

Хотя он ощущал огромную угрозу, их путь был потрясающе гладким, без единого орка. Неизвестно, было ли это чудесной покрытие благословения сумеречных эльфов, или Подводный Страж Мории нанес такое опустошающий урон Саруману, что он не мог заняться ими.

*****************

В настоящее время они проходили через предательски холодный и скользкий маршрут.

Ветер завыл, и снежинки обрушились на их тела, как ножи. Шэяню пришлось согнуться и заставить себя двигаться по ветру. Иногда появлялись зеленые вспышки, благословение сумеречных эльфов рассеивало любой негативный статус.

Слева от них было ледяное ущелье глубиной не менее ста метров, ущелье было шириной в 200 метров. Посмотрев вниз, они увидели страшные костлявые, похожие на клыки, сталактиты, пересекающие все ущелье. Смерть от тысячи игл была гарантирована, если бы они упали. Противоположная сторона ледяного ущелья находился примерно в 7-8 километрах от метрополя орков. Отсюда они могли даже увидеть снежный пик с белыми сотоподобными отверстиями, вырытые теми орками.

Прежде чем попасть в тюрьму, Шэянь уже видел эту уникальную местность. Орковский метрополис должен располагаться в глубинах Туманных гор, в пределах низины ледяной горы. Этой низины можно было достигнуть только через узкий горный перевал в южном конце низины. Но под этим горным хребтом и после узкого горного перевала был пугающий участок ледяного ущелья. Это был кошмар, простирающийся через всю дорогу по подножию горы.

Без этого несравнимо ненадежного ледяного ущелья, чтобы пройти через этот узкий горный перевал, нужно было просто идти прямо 5-6 км, прежде чем достигнуть метрополиса орков. Однако даже после обхода узкого горного перевала нужно было сначала пройти вдоль этого ледяного ущелья примерно 7-8 километров. И как только они прибыли в самый узкий район ущелья, им пришлось пройти через построенный ранее деревянный мост, преодолевая грозные ветры.

Этот простой деревянный мост был измотан годами безотказной работы. Раньше неопытные пленники должны были осторожно переходить по этому опасному мосту. Из-за этого реальное расстояние от узкого горного перевала до метрополиса орков превышало 15 километров.

Естественно, это было важное для Сарумана место, где один человек мог сдерживать десятки тысяч. Саруман не ставил здесь охраны. При нормальных обстоятельствах тут было бы 3 Урук-хая и дюжина орков, сидящих внутри маленького сарая у начала моста моста. Они по очереди днем и ночью патрулировали округу. Даже птица не смогла бы проникнуть незамеченной.

Но из-за огромного соблазна легендарного существа Подводного Стража Мории, Саруман без колебаний снял отсюда основные силы. Так что, это место оставалось под присмотром болезненного и хрупкого орка.

Единственной обязанностью этого орка было рвать заколдованный свиток, когда он сталкивается с чем-либо подозрительным, чтобы предупредить Сарумана. К сожалению, этот старый орк не был прилежным и ответственным орком.

Когда Шэянь и Мелоди увидели его, он в дремал у костра. Желтоватые зубы проглядывали из его губ со стекающей слюной. На земле скопилась огромная лужа слюны. У Шэяня было достаточно оснований полагать, что Риф, который убежал раньше, просто пронесся через это место, как хозяин.

http://tl.rulate.ru/book/690/296855

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь