Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 301

Глава 301: Жестокий процесс

Увидев эту череду оповещений, Шэяня чуть не стошнило кровью. Его генетическим смесям были необходимы сырые материалы, и без доступа к межпространственной зоне, его способность суппорта становилась просто бесполезной! Более того, у него не будет привилегии в виде восстанавливающейся еды и лекарств! И что более важно, “Амбиция” хранилась в его межпространственной зоне. Его мощь была мгновенно урезана вдвое!

Его единственным утешением была награда за работу на Сарумана. Эльфийка Мелоди, Риф и он были перемещены в отдельную камеру. Их вода предоставлялась из свежерастопленного снега с гор, а еда не была загрязнена помоями.

Сейчас был солнечный день, солнце давно встало. Пока Мелоди продолжала медитировать и культивировать под солнечными лучами, несколько разъярённых и грозных урук-хаев ворвалось к ним, насильно связав их чёрной верёвкой. Путы были сделаны из уникальной лозы, она была необычайно крепкой. Даже Шэянь и Риф не могли активировать свои способности. Естественно, Мелоди тоже не могла пользоваться своей природной магией. Шэянь внедрил детектор пульса в чёрную веревку, получив всю важную информацию о ней.

Чёрный Угрюмый Кнут

Ткач: Саруман, 4-е тайное тело

Особый предмет

Материал: кровь, проклятая аура, холодный прессованный кристалл, вино из чёрных сверчков.

Продолжительность: 12 часов

Использование: Выбранная цель не может активировать какую-либо из способностей.

Вес: 0.3 кг.

Длина: 140-210 см.

Этот Чёрный Угрюмый Кнут был невероятно ценен, лично создан Саруманом, и его сила запечатывания была неуязвима. К сожалению, действовал он лишь 12 часов, даже если бы Шэянь захотел украсть один для себя. Однако, было похоже, будто его крепкости было недостаточно, так как урукхаи следом за ним завязали узлом ещё одну верёвку, теперь абсолютно обездвижив пленников.

Таким образом их троих и вынесли и положили к другим людям, гномам и эльфам, дрожащим вместе с 7-8-ю остальными снаружи тюрьмы. Группа из полностью экипированных орков и трёх созданий с щупальцами, морскими тварями, с которыми Шэянь уже имел дело, охраняли их, уводя на восток. Пройдясь несколько мерцающих гор из чистого льда, они начали подниматься к вершине ледяной горы по спиральной замёрзшей тропе.

Шэянь заметил, что этот горный маршрут в основном был создан из конденсированных ледяных слоёв и содержал по пути несколько точек для привала. Некоторые из ледяных камней были очень гладкими - а знаит, этим маршрутом пользовались часто.

Хоть сейчас и ярко светило солнце, солнечный свет выглядел совершенно гнетущим образом, ничуть не грея. Ветер нёс кусочки льда, призрачно завывая и скорбно стеная, пока они шли по этим древним ледникам, векового и тысячелетнего возраста. В такой среде, все пленные стучали зубами и продрогли до костей. Некоторые даже рухнули бездыханными от страха высоты и утомительно жёсткого путешествия.

Тогда орки перестали скрывать свою зловещую личину, начиная пользоваться жесточайшими методами, чтобы пытать и подгонять не желающих идти пленников. Однако они наносили пленникам лишь внутренние травмы, не давая пролиться ни единой капле крови.

После того, как их отвели на вершину, они продолжили идти вдоль горного хребта, борясь с зимними ветрами. Примерно спустя полчаса, маршрут перед ними оборвался. Они были на плато изо льда и снега, размером примерно с баскетбольное поле. Ледяные сталактиты свисали с краёв, под ними была бездна в десять тысячь саженей. В центре была одиноко воздвигнута сцена из камня, и на ней лежал человек. Сцену опоясывал круг из странных тёмно-коричневых камней, сильно контрастируя с чистейшим белым льдом и снегом.

В стороне были бесчисленные наспех сколотые в камне резервуары, сделанные несравненно неуклюжее. Рядом валялись скомканные лохмотья, время от времени шурша на холодном ветру, напоминая порванную желтоватую газету, упорно отказывающуяся рваться окончательно. Даже если никому ничего не было ясно, их сердца наполнились ощущением опасности. Особенно другие люди-пленники, те начали неконтролируемо рыдать и стенать, всё ещё пытаясь противиться своей судьбе.

Орки и морские твари не двигались, они были готовы к этой ситуации. Пленники были крепко связаны магическими чёрными путами, и любое сопротивление было бы бесполезно. В этот момент, одна из морских тварей с головой чуть больше остальных, проскользила вперёд шеренги орков. С помощью щупальца пошарив в сумке, она достала флягу для питья из воловьей кожи. Затем она вынула пробку, и предложила пленникам выпить её содержимое.

В тот момент пленникам очевидно не хотелось чего-либо пить. Морская тварь сперва продемонстрировала, как выпивает глоток из этой фляги, затем она взяла миску и вылила туда содержимое фляги. Чудная синяя жидкость, посверкивающая как звёзды, наполнила миску, она была густой и вязкой. Несмотря на то, что миска держалась ровно, жидкость будто жила своей жизнью, активно журча и создавая маленькие волны, бьющиеся о край миски.

Пленники были ранены перед тем, как их пленили, нахождение в заточение совсем ослабило их, и теперь они были совершенно измотаны после столь долгой дороги. Они прикончили напиток, даже Шэянь не стал отказываться.

Несмотря на ожидания, эта синяя жидкость была ужасно холодной, будто ледяная нить медленно свисала у него по горлу в желудок. Ощущение осталось надолго, его тело начало неосознанно дрожать, он будто замерзал заживо. На его грудь и лёгкие нахлынул ледянящий холод, и внезапно усталость покинула его тело. Оно начало разогреваться, будто энергия запылала в каждой кости и сосуде его тела.

Его кошмарный отпечаток получил следующее оповещение:

“Вы выпили продвинутую генетическую сместь: “Слизь Морской Твари из Мории”. Это мощная генетическая смесь, созданная лично двойником Сарумана, его тайный рецепт содержит в себе гены огромного осьминога, морской твари Мории и друге материалы.”

“Постоянный эффект: HP + 50 очков, MP +50 очков (Эту награду можно забрать за пределы этого мира).

“Временный эффект: Скорость регенерации вашего HP сильно увеличивается. Каждые 10 секунд регенерируется от 1 до 10 HP, длительность - 120 минут”.

“Напоминание: Чем хуже состояние использующего, тем более действенной будет генетическая смесь, заставляя HP регенерировать стремительнее обычного! Однако, могут остаться некоторые побочные эффекты.”

“Что они пытаются сделать?” На сердце Рифа нахлынула радость, когда он ни с того ни с сего получил бонус от того, что выпил эту жидкость, он не мог не спросить Шэяня. Двое совершенно не боялись, ведь у них всегда был вариант вернуться в измерение.

Шэянь обычно отлично мыслил, но сейчас, странная ситуация оставила его без слов. Орки и морские твари определённо задумали что-то недоброе, приведя их сюда; но в самый пик отчаяния, они предоставили им такой чудесный лечебный напиток!

После того, как все выпили по порции “Слизи Морской Твари Мории”, короткий и ворчливый орк вышел из строя. На его лице было полно шрамом, отчего он был похож на маленького дьяволёнка, выражение его лица было апатичным. Его глаза сияли неясным пылом, толстый кожаный пояс был обмотан вокруг его талии. Лицо орка что-то напомнило Шэяню; наверное, он уже встречался с ним раньше в башне волшебника.

Следом за этим, двое орков схватили человека-пленника и потащили его на сцену, не обращая внимания на его сопротивление, наконец привязав его к сцене. Коренастый орк вытащил несколько острых ножиков с пояса, разложив их вдоль края сцены. Затем орк облизал крохотное лезвие ножа в своей руке и медленно вскрыл руку пленного. Под ужасающие крики и жалобный визг невезучего заключённого, орк начал резать его тело на его же глазах!

Хоть это и было невероятно жестоко, действия и движения орка ничем не отличались от людских, когда те убивают и сдирают кожу с животных. Для орка, эльфы и люди были всё равно что животные.

Тут же, Шэянь понял, что за лохмотья это лежали рядом, это была высушенная человеческая кожа; кожа, которую безжалостно срезали с людей! Даже хладнокровная и спокойная Мелоди была охвачена ужасом, и начала дрожать. Впервые в своей невинной жизни она увидела что-то настолько ужасное и жестокое! Но Чёрный Угрюмый Кнут блокировал их самоубийственную способность, так что даже смерть не была выходом!

http://tl.rulate.ru/book/690/295513

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь