Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 260

Глава 260: Опасность скрывается со всех сторон

После того, как он без промедления прибыл на Споровое Нагорье, выражение лица Шеяня стало тяжелым. Это было похоже на спокойствие перед бурей. Предполагаемых «арахнидов-стражников» не было на Споровом Нагорье, это серьезно подчеркивало, что они верят в свой внутренний круг обороны! Если бы она не обладала неприступной защитой, то почему защита ее округи была бы столь нахально проигнорирована?

Шеянь внимательно осмотрел свое окружение, приказав, чтобы нагруженный Повелитель парил над землей неподвижно. Во-первых, он отправил 2 муталиска и 3 Плети, чтобы разведать скалистый утес. Когда они взлетели почти до сотен метров, раздался шумный треск, после чего развернулось огромное щупальце!

Щупальце было почти 20 метров в длину, толстый слой кремовой слизи загрязнял его поверхность. Он был намного толще щупальца осьминога и имел раздвоенные концы. Его горизонтальный взмах был непостижимое чудовищен! Фрагменты горных пород разлетелись, когда муталиски и плети изо всех сил старались уклониться. Вместо этого гибкое щупальце превратилось в обруч, сжимающий две плети, он обернулся вокруг них без борьбы! Мгновенно, поглотив их, не оставляя Шеяню шанса отдать им приказ на самоуничтожение! К счастью, два муталиска были более проворными, им удалось избежать атаки. Они успешно взмахнули своими крыльями, ныряя вниз с их последней оставшейся Плетью.

Наблюдая эту пугающе странную сцену, Шеянь приказал оставшимся летным подразделениям отступить. Затем он приказал своим отрядам медленно лететь в нескольких сотнях метров от скалы, естественно, избегая этих огромных щупалец. После того, как они встали параллельно Споровому Нагорью, он приказал им продвигаться вперед. Когда Оверлорды ударили сзади, они прямо понеслись к плато Спорового Нагорья; в отчаянной попытке попасть на пик.

Хотя это казалось сумасшествием, Шеянь был уверен. Это было потому, что мир не выдавал бы невероятно опасных миссий. На этом Споровом Нагорье были такие предательски крутые скалы, охраняемые огромными ужасающими щупальцами; восхождение по скале путем скалолазания было, конечно, невозможно. Тогда, естественно, единственным способом было продвижение по воздуху. Исходя из этой ситуации, шансы были в их пользу. Однако, если неожиданная внешняя переменная появилась и уничтожила бы их до приземления, сложность этой миссии, несомненно, была бы A+!

Среди бушующего бриза трио выпила дозу генетической смеси Шеяня, подпитывая их максимальное боевое состояние. Обращая пристальное внимание по мере того, как кусок земли становился все более крупным, все ближе и ближе к предательскому краю. Оглядываясь назад, это выглядело как огромная заросшая пустая земля, где можно было увидеть только внезапный выросшие щупальца. Как только это ужасное орудие убийства появится, несомненно, им придется искать новое место для посадки.

Когда Повелитель быстро приблизился, их глаза широко раскрылись! Потому что на поверхности заросшей отдаленной обширной земли было бесчисленное количество тускло светящихся красных дыр. Это было отражением действительно уникальных роющих способностей арахнидов. Каждый Повелитель был оснащен возможностью истинного зрения, поэтому все обратили внимание на эту ненормальную сцену!

Удивительно под поверхностью земли, 30 арахнидов молча ожидали их прибытия!

Это была очевидная ловушка!

Шеянь взглянул на Могэньшу, потому что только Могньша мог использовать способность «прозрения», чтобы он мог предоставить некоторую соответствующую информацию. Вместо этого Могэньша покачал головой.

«Невозможно, это место уведомило меня, что оно покрыто ментальными способностями Императрицы Блейд. Я не могу использовать эту способность».

Зрачки Шеяня сузились,он демонстративно взревел.

«Приготовься к посадке! Я пойду первым, чтобы отвлечь их на 5 секунд. Вы, ребята, высаживайтесь на расстоянии 10 метров от меня!»

Тревога охватила сердце Могэньши.

«Что, если внизу есть гидралиски? Как насчет того, что мы поменяемся местами?»

Шеянь громко опроверг.

«Нет необходимости, если бы это были гидралиски, мы бы уже находились в пределах их атакующего диапазона! Сейчас оптимальное время для гидралисков, чтобы вырваться и нанести самый тяжелый удар. Только ближнебойные боевые подразделения, такие как зерглинги, будут скрыты до сих пор! «Я всего лишь боюсь, что тут зарыты элитные зерглинги, и у меня, вероятно, даже не будет времени взорвать электромагнитную облачную бомбу! Чем дольше мы будем тянуть, тем сложнее будет!»

Ветер яростно завыл, между Певелитель и поверхностью - 3 метра. Шеянь ослабил хватку на щупальце Повелителя, мгновенно прыгнув! Его ноги опустились на мягкую рыхлую почву. Внезапно вздыбилась пыль и почва! 7-8 диких зерлингов, дико прорывались к нему!

Столкнувшись с ними, Шеянь прикрыл грудь левой рукой. Зерглинг скрестил свои убийственные когти, разрывая дыру в боевых доспехах Шеяня; но недостаточно сильно, чтобы проникнуть через его защиту! Ущерб только в 1 очко!

Шейан быстро отреагировал, схватив зерглинга за шею, проявляя ярость и силу. "Хруст!" Его шейная кость была раздавлена, он бросил его в соседнего подходящего зерглинга. Эти безумные зерлинги растоптали своего товарища, обнажая клыки. Все, что препятствовало их пути, было бы беспощадно разорвано на клочки. Через несколько секунд их бедный товарищ превратился обезглавленный кусок плоти.

Тысячи зерлингов уже упали под рукой Шеяня. После этой предварительной разминки он мог сказать, что эти зерглинги были не такими сильными, как элитные, но они были, по крайней мере, в несколько раз сильнее, чем обычные зерглинги! Они могли похвастать как минимум дополнительными 150 очками HP. Кроме того, их тела были окрашены в малиново красный цвет, с золотой линией, на позвоночнике от макушки до хвоста. Их скорость была по крайней мере в два раза выше, чем у обычных зерглингов! Как только он ударил, он оставил после себя остаточный образ, который невозможно поймать невооруженным глазом!

К счастью, «Выносливость» Шеяня использовалась по максимуму, танкуя их атаки. Но как только произойдет взрывной удар, он все равно будет относительно опасным для Шеяня.

Когда каждый зерг поднялся на поверхность, здоровье Шеяня быстро опустилось до половины. Он громко взревел, взорвав свою «Электромагнитную облачную бомбу»!

Вырвался знакомый ослепительный синий цвет, поглотивший этих уникальные кроваво-красных зерглингов, наносящий звуковой урон, одновременно оглушая их. Одновременно другие 6 Повелителей быстро приблизились к поверхности, неоднократно сбрасывая свое содержимое вниз! В течение 10 секунд после оглушения Риф уже поспешно подошел к Шеяню. Взревев в небеса, он выпустил «Разрушительный сердечный рев»!

Его рев имел грозную мощь. Зерглинги уже были ранены «Электромагнитной облачной бомбой» и подверглись такому же нападению Рифа. После огненного жара огнемета Шеяня все они были убиты! Эта подземная засада нанесла нулевой ущерб партии Шеяня, она лишь опустила его здоровье до 350 очков. Это было только близко к опасному пределу.

Примечательно, что выпавший лут с этих зерглингов был довольно приличным. Случайное барахло из тридцати может быть продано примерно за 2000 очков полезности. Но приятным сюрпризом был неизвестный странный предмет! Этот предмет имел форму желудка зерглинга, но его изуродованная поверхность была обернута нитями блестящих золотистых волос; но он может быть использован для обмена точками достижения в царстве! Могэнтша и Риф попросили Шеяна оставить это, он забрал его, много не говоря.

Чтобы предотвратить еще одну такую засаду, Шеянь специально приказал Повелителю идти впереди; а остальное шли чуть позади. Хотя издалека Споровое Нагорье выглядела как плоская равнина; когда они подошли ближе, они увидели разбросанные огромные валуны высотой до 2-3 этажей. Были также многочисленные глубокие трещины. Они не выглядели примечательно с высоты, но прохождение через него было похоже на прохождение через лабиринт. Территория была чрезвычайно сложной, и все Споровое Нагорье простиралось, по меньшей мере, на десятки квадратных километров. Из-за этого было потрачено огромное количество времени на путь.

После продвижения на 50 метров вглубь средней части Нагорья, Шеянь внезапно почувствовал холод пробирающий до костей, угроза с фронта! Мгновенно, он толкнул вниз несчастного Рифа рядом с ним прямо на землю!

Спустя всего несколько секунд после этого с фронта выстрелил сгусток изумрудной слизи. "Пшшш!" Юрызнув прямо на Повелителя, уничтожив Повелитель, оставив лишь зеленые полосы, когда белые пары испарились. Быстро резъевшись, он рухнул на землю, превратившись в гнилую массу за 10 секунд; он выглядел так же, как распыленные серый гриб.

Шеянь и Риф взглянули друг на друга, горько улыбаясь и покачивая головами. Естественно, хотя эта миссия допускала возможность нападавшим перемещаться на транспорте, чтобы подняться на предательское Споровое Нагорье, она определенно запрещала им свободно продвигаться на транспорте, даже когда они еще не продвинулись настолько глубоко.Этот Повелитель был главным тому следствием. К счастью, наблюдая за исчезновением Повелителя, он все еще обеспечивал достаточное время для спасения пассажиров. Это было не так трагично и жестоко, как мгновенно поглощающее щупальце, не дающее возможности среагировать.

С этого момента их кучка после того, как стало известно об этом событии, стала более осмотрительной. Шеянь отправил зерглинга на разведку на 30 метров вперед, а он вел фронт с Рифом, охраняющим тыл. В настоящее время у него осталось только 3 электромагнитные облачные бомбы, поэтому ему пришлось использовать их экономно. Если бы это не было необходимо, то он не стал бы просто взрывать их.

http://tl.rulate.ru/book/690/290353

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь