Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 177

Том 4 Глава 49 (177)

Справедливая Цена

Вентер был беспомощен. Он поддерживал женщину одной рукой, а во второй держал меч! Изначально его оружие было двуручным, поэтому орудовать одной рукой было сложно. Кроме того, ранее он был серьезно ранен, так что после столкновения с топором Шэяня он отшатнулся назад! К тому же прямо за ним была комната объятая пламенем!

Вентер не мог уклонится от последующего удара Шэяня, поэтому он принял его телом. Его сила поражала, но телосложением он похвастаться не мог. Шэянь, будучи совсем немилосердным, рубанул вниз! Внушительный топор оставил на теле Вентера рану, достигающую костей. Вентер болезненно содрогнулся и в ответ взмахнул мечом, стараясь оттеснить противника назад. Однако Шэянь двинулся вперед и поднял левую руку, с издевкой принимая на себя меч!

Леденяще холодный клинок попал точно по левой руке Шэяня и зарезался по самую кость, а затем остановился!

Хлынувшая кровь забрызгала лицо Шэяня.

Но он все равно продолжил свое безумное нападение! Он взмахнул правой рукой и еще раз рубанул топором!

Картина меча, врезающегося в кость врага, всегда будоражила Вентера. Однако влетевший в него топор существенно подпортил этот восторг.

С обоих сторон брызнула кровь, заливая ближайшее окружение и окрашивая грязные стены в ужасно трагическое произведение искусства.

Шэянь выдержал удар так, будто это был пустяк. Но для Вентера этот финальный удар стал последней каплей!

Этот удар наконец привел количественный урон к качественному результату. Вентер влез в драку, будучи уже сильно раненым. Во время лечения его неожиданно настиг огненный шар О'Коннора. Хотя это было не смертельно, он все равно понес довольно сильный урон. Но после двух беспощадный ударов Шэяня, он мгновенно вошел в состояние тяжелых ранений, после чего попятился назад и рухнул вместе с человеком, которого поддерживал.

Шэянь рассмеялся и медленно подошел, поднимая топор. Мерцающее пламя создавало на его лице мрачное свечение, пока он говорил ровным и вежливым тоном:

– Последние слова?

Он прямо подтверждал слова: безжалостность требует жизнь. Шэянь говорил таким простым и мирным голосом, будто тут намечалась незатейливая болтовня. В этот важный момент Шэянь стал еще более осторожным. Потому что участник покажет свой финальный козырь только тогда, когда его загонят в угол. Если эта парочка обладает какой-то способностью самоуничтожения, то жизнь Шэяня может оказаться большой опасности.

Вентер агрессивно пыхтел, а по всему его телу струилась кровь. Но он все же прикрыл участника-девушку, пока в его глазах полнился гнев.

Шэянь спокойно вдохнул, он боялся, что, если затянет, появятся неожиданные переменные. Подняв [Разделочный Костяной Топор], он рубанул вниз!

Топор был нацелен на голову Вентера! Если он попадет, Вентеру придет конец!

Но лицо Шэяня внезапно изменилось, потому что топор неожиданно врезался в бесформенное сопротивление в 30 см от цели. Он не мог продвинуть свое оружие даже на дюйм. При виде этой картины, Вентер вдруг печально взревел. Этот крик походил на вой брошенного волка, которого переполняли раскаяние и ужас!

– Нет! Дэнни! Не делай этого!

Девушка-«саппорт» постепенно встала, нежно поглаживая волосы Вентера, а затем мягко его поцеловала.

В глазах Вентера стояли слезы отчаяния. Он был заблокирован бесформенным барьером, из-за чего не мог ничего сделать.

Вслед за этим девушка медленно воспарила. Ее волосы развевались на ветру, из-за чего она казалась похожей на богиню. Внезапно комнату заполнил аромат цветения весеннего цветка, даже окружающее их пламя потухло. На полу стали прорастать несколько крошечных зеленых кустарников. Шэянь шокировано заметил, что его наполовину истощившиеся очки жизни, ровно как и у Вентера, стали быстро регенерировать.

Танцующие на ветру волосы Дэнни стали трансформироваться в блестящие мерцающие частницы, а затем рассеиваться….Вслед за этим ее великолепное тело тоже стало светиться мерцающими частицами!

Ценой этой способности была собственная драгоценная жизнь!

«Только не говорите мне, что это [Справедливая Цена]? – Шэянь вдруг припомнил один разговор, услышанным им на торговой площадке царства. Говорилось, что в мире Властелина Колец можно за низкую цену обучится этой способности у духа друида. Самопожертвование ради защиты своих товарищей. Тем не менее после применения пользователь трансформируется в семя. Если кто-то будет готов заплатить приличную цену, появится надежда на возрождение.

Вентер укрыл свое лицо руками и упал на колени, все его тело дрожало. Затем последовало неконтролируемое рыдание. Пусть он был в ловушке, но стоит исчезнуть этому барьеру, как он, вне всяких сомнений, ринется вперед подобно бешенной собаке, желая лишь пожрать Шяэня с потрохами!

По сравнению с Вентером раны Шэяня были полегче. Он быстро восстановил свои идеальную форму. Вентер был близок к смерти, поэтому ему нужно больше времени для регенерации. Исчезла уже треть тела Дэнни, и, судя по сумасшедшему виду Вентера, он в лепешку разобьется, но восстановит это семя.

Это значит, что Шэянь получит достаточно времени на разборки с другими врагами. По крайней мере, он знает, что Диаз скрывается в тенях. На примере битвы с троллем, Шэянь отлично убедился в том, какие будут последствия, если позволить Диазу свободно вливать урон. Думая об этом, Шэянь сразу же отступил на несколько шагов. Полностью игнорируя заполонившую глаза Вентера ненависть, он толкнул стену позади себя.

Деревянная стена немедленно потрескалась, и часть ее обрушилась. Затем Шэянь прыгнул в открывшуюся дыру. В данный момент разворачивающиеся события стали чрезвычайно сложными. Пока Шэянь был занят наверху, Орлан убил Айли, но затем столкнулся с катастрофой в виде комбинации Фелпса и его волков. После этого человеко-волчье комбо загрызло его на смерть! Выпавший ключ подобрал Фелпс.

Диаз тоже увидел возможность атаковать Фелпса. Фелпс же, разобравшись с Орланом, послал волков донимать Диаза, чем и спас свою жизнь.

Стоит заметить, что врыв Шэяня действительно изменил ход битвы. Эти действия успешно рассосали давления на дальнобойных участников секты Симбиоза. В данный момент очаг битвы находился между руинами и зданием напротив. Члены Банковского Синдиката неотрывно преследовали Могеншу и Деке. Призванная Гремучая Ива наконец исчезла, а побледневший Феликс отхватил мощный удар. Видимо, он оказался жертвой внезапной атаки.

Шэянь окинул поле боя своими глазами. И после некоторых рассуждений, он быстро метнулся в определенную сторону.

Могенша яростно пыхтел.

На его золотом АК-47 появилось несколько царапин. Если бы не несколько ключевых моментов, когда его товарищи вспыхнули драматическим самопожертвованием, он бы уже, несомненно, дал дуба.

Сейчас к нему как банный лист пристал участник по имени Джовен. Внешне он был довольно низким, не достигающим даже 1,6м, но в руках у него располагалось два жутко острых темно-синих кинжала. Их выковал кузнец гном в мире Властелина Колец. По одному эти кинжалы не представляют большой угрозы, но вместе их мощь вселяет страх.

Вэйна и №13 убил Джовен. Но перед смертью им удалось тяжело ранить правую руку Джовена. Поэтому в бою с Могеншей он мог использовать только один кинжал и потому был в не в состоянии отобразить весь свой потенциал. Это была основная причина, по которой Могенше до сих пор удавалось убегать и выдерживать его натиск.

Джовен свирепо ударил кинжалом, оставляя после себя остаточное изображение своего движения. Могенша мог лишь заблокировать удар своим оружием. Но в этот момент Джовен ухмыльнулся и запустил свою ногу в грудь Могенши. Он явно пытался повалить противника своими превосходящими навыками ближнего боя, а затем полностью его подавить. Каждая атака четко прослеживалась и потому была очевидной, но стоит ему не заблокировать, как сразу же последуют тяжелые последствия.

Такое нападение было сродни категории военных стратегий «Очевидная схема». Восприятие Могенши, бесспорно, значительно превосходило восприятие Джовена. Он четко знал куда в следующий раз атакует его враг, но при этом ничего не мог сделать!

Это, словно баскетбольный матч, когда взрослый честно говорит стоящему перед ним ребенку, что сейчас бросит 3-х очковый. Ребенок, так или иначе, все равно не сможет противостоять взрослому. И Могенша, полагаясь лишь на свою рассудительность, едва способен разорвать дистанцию и таким образом выйти из зоны действия навыков ближнего боя Джовена.

Его зрение потемнело, и его тут же отбросили в сторону. Изначально он предполагал продолжить избегать атак противника, но кто знал, что его правая нога не найдет под собой опоры. Затем Могенша осознал, что сейчас летит с лестницы, после чего последовало падение и кувырки.

Его основным атрибутом была ловкость, что значит, его чувство равновесия было великолепным. Это и позволило ему быстро восстановится от падения. Но как только он встал, Джовен уже метнулся вперед и прошелся кинжалом по его горлу! И пусть атакующий урон Джовена считался не очень высоким, атака в горло обладала вероятностью нанесения взрывного удара (крит). Поэтому Могенша определенно понесет большой урон, а затем впадет в состояние тяжелых ранений.

Зрачки Могенши сузились, выражая намек на сожаление.

– Бл*ть! Если бы я только знал….

http://tl.rulate.ru/book/690/124926

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь