Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 174

Том 4 Глава 46 (174)

Выход Диаза

Повсюду разносились четкие выстрелы. Могеншу нигде не было видно — наверняка, он уже нашел себе подходящее укрытие. Однако выстрелы его золотого калаша не утихали, а выпускаемые им пули содержали в себе немного электричества. Обезопасив свою позицию, Могенша начал активировать свои личные способности!

Стрелок, способный атаковать без ограничений, обладает огромными возможностями. В данный момент мощь Могенши значительно превышает силу большинства участников ближнего боя, но стоит кому-то приблизится к нему, как ситуация будет совсем другой.

Могенша с искрами выпустил две пули, которые попали в двух участников, собиравшихся атаковать Гейла. Пули не только ранили их, но и наложили на их тела ощущение паралича. В тот же миг между ними и Вентером разорвалась дистанция, и у Гейла не осталось времени на отступление. В его щит врезался прямой удар пылающим мечом, сопровождаемый злой улыбкой нападавшего.

*Клэнг*

Прозвучал громкий звук столкновения металла. Сила Гейла не могла сравниться с Вентером, поэтому ему пришлось отступить на 6 шагов, а меч Вентера отпрянул назад от удара о щит. Всепоглощающее разрушительное пламя врезалось в сгустившийся черный туман щита.

В момент столкновения щита и меча можно было услышать мощный звук упругого натяжения. Это был звук тугого, но гибкого спуска тетивы большого лука. Деке, то и дело прячущийся в тенях, наконец узрел свой шанс. Выхватив лук, он туго натянул тетиву и выпустил стрелу в участника Банковского Синдиката!

Стрела была чрезвычайно острой. Она, словно черная тень, с визгом пронеслась в воздухе и вонзилась в участника, который после этого еще 7-8 раз крутанулся на земле. Все бедро участника представляло одну большую открытую рану. Участник секты Симбиоза, с которым сражался подстреленный, был отнюдь не слабым бойцом — он воспользовался шансом и открыл огонь из двух пистолетов, а сверху приправил шквал огня гранатой. По всей видимости, даже если тот неудачник из Синдиката не умрет, то, по крайней мере, будет в состоянии близком к этому. Стрелок же не стал его преследовать, а вместо этого направился к Гейлу.

Судя по всему, секте Симбиоза наконец удалось организовать основное построение, по форме похожее на треугольное острие копья. Наконечником копья выступал Гейл со своим крепким щитом. Позади него, по левую и правую руку, были два участника с дробовиками, Вэйн и №13. В арьергарде был лучник Деке, а остальные стрелки спрятались в укрытиях, проводя из них атаки.

Ситуация была понятной. Если Вентер не сможет быстро устранить Гейла, то он, скорее всего, сильно пострадает от натиска стрелков. Силы у него было вдоволь, но про телосложение такого нельзя было сказать. Если бы не покрывавшая его ментальная броня, он, вполне возможно, уже сильно пострадал бы.

Более того, исходя из предыдущего столкновения, Вентеру, несмотря на свою внушительную силу, вряд ли удастся превзойти 18 очков телосложения в купе с защитой и тем прочным щитом. Как только дальнобойные силы секты Симбиоза сообразят себе подходящие позиции, Банковскому Синдикату станет очень непросто вырвать победу!

Вентер, игнорируя такое затруднительное положение, взревел и прыгнул в небо! Его двуручный палаш полыхал яростью. Он напоминал пойманную рыбу, которая борется в сети. Или сеть порвется, или он умрет. Гейл, как новый лидер, смотрел на это дикое наступление с коварной усмешкой на лице. Он уже рассчитал, что, продолжив твердо стоять, он, разумеется получит серьезные ранения, но огневая мощь позади него сможет загнать Вентера в могилу! Вэйн и №13 внезапно шагнули вперед, чтобы прикрыть его, пока сам Гейл отступил и начал перевязывать себя бинтами. Можно было сказать, что Банковскому Синдикату не избежать поражения.

Вентер завис в воздухе не способный уклонится. Несомненно, Могенша, возглавляющий дальнобойную бомбардировку, не упустит такой хороший шанс. Он сконцентрировался на Вентере и открыл огонь. Прозрачная ментальная броня, покрывающая Вентера, уже и так потихоньку теряла блеск, а проводимая сейчас атака создавала все больше трещин и в конечном итоге разбила ее! Тем не менее, Вентер, тяжело дыша, был полон решимость не оглядываться назад.

И как только Гейл со своим щитом и насмешливой улыбкой двинулся вперед, деревянная дверь в здание неподалеку была взорвана! На ее месте стоял тощий человек, одетый в черную мантию и заостренную шляпу. Все его тело было укрыто плащом, и он даже выглядел, как слабая, изящная женщина.

Но последующие действия этого человека холодным ознобом сказались на каждом члене секты Симбиоза.

Этот холод пронизывал до самых костей!

Взмахнув своей палочкой в сторону Гейла, этот участник выкрикнул:

– Экспеллиармус!!!

Он, в самом деле, использовал обезоруживающее заклинание! Это заклинание безмерно полезно во всем мире Гарри Поттера. Даже во время финальной битвы Гарри Поттер против проклятия Авада Кедавра Волан-де-Морта использовал именно это заклинание и в итоге победил его. Когда заклинание было выпущено, тот участник стал сильно кашлять, и его даже вырвало кровью.

Но заклинание нашло свою цель. Гейл ощутил, как его хватка на щите становится нестабильной. Он чувствовал, что этот изначально тяжелый и прочный щит трансформировался в скользкого вьюна и затем вырвался из его рук. В следующие мгновение пылающие двуручный меч вонзился Гейлу прямо в череп.

Затем воздух пронзил звук выстрела. Уголком своих испуганных глаз Гейл смог рассмотреть старомодную винтовку Карабин. Черное дуло винтовки было нацелено точно меж его глаз, а за ним виднелось леденяще холодное выражение лица.

– Бл*ть, БЛ*ТЬ! Банковский Синдикат даже Диаза купил.

*******

Гейл умер.

Несмотря на то, что использовал лекарство, восстанавливающее 50% ОЖ.

Несмотря на то, что щит вернулся бы к нему через каких-то 3 секунды.

Несмотря на то, что Вентер в этот момент был тяжело ранен.

Несмотря на то, что Вэйн и №13 изо всех сил поддерживали его огневой мощью.

Гейл все равно умер.

Если бы его атаковал только Вентер, у Гейла были бы большие шансы на выживание. Но после присоединения к этому налету Диаза, смерть была неизбежна. Нужно понимать, что Диаз чертовски мощный персонаж, которого они выпустили из виду. Его атакующая мощь была просто невероятной, настолько, что вряд ли кто-то из присутствующих может с ним сравниться. Лишь основываясь на одной только битве с троллем, можно сказать, что 70% всего урона нанес именно он! А самый пугающий аспект его атак можно описать одним словом: Стабильность! Гейл умер совсем не так, как хотел.

На самом деле Диаз был в сговоре с Банковским Синдикатом, причем, скорее всего, с самого начала. Без сомнений, профессор по металлам уже подозревал его в том, что он засланный казачок. Хотя у Диаза холодный и высокомерный характер, дураком он не был. Подозрительность профессора была ясна. Но в любом случае его незначительные разногласия с Банковским Синдикатом ничего не стоили. Это была всего лишь простенькая холодная война, где один подозревал другого в шпионаже. Вот только профессор представить себе не мог, что Банковский Синдикат пробьется через барьеры царства и получат экстренное подкрепление! В противном случае он бы больше уделял внимание подозрениям к Банковскому Синдикату, а не к Диазу.

Со смертью Гейла передовая линия обороны секты Симбиоза была мгновенно прорвана. Кроме того, Феликс в своих неизменных золотых очках снова начал действовать, контролируя Гремучую Иву. Он встряхнул руины, и все небо заполнилось пылью. Казалось, что кто-то забросал это место десятком дымовых гранат.

Такая ситуация, вне всяких сомнений, хорошо подходила бойцам ближнего боя. Примечательно то, что Феликс до сих пор напрямую никого из секты Симбиоза не атаковал. Очевидно, он не хотел испытывать на себе пугающую отдачу из-за нарушения правил группы. Так что, разумеется, все остальные тоже были не настолько тупыми, чтобы обвинять его в подобной ситуации. Стоит Феликсу вступить в битву прямо, как вся ситуация неизбежно усугубится подобно снежному кому.

Один за другим умирали участники, а воздух заполнили крики и вопли. Само собой, кто-то пытался убежать, но размещенная Министерством Магии формация создавала массовый эффект, охватывающий все поле боя. Это было сделано для того, чтобы оградить посторонних маглов от созерцания этой битвы, а также предотвратить побег запертых в внутри людей. Естественно, после начала битвы 4 членов Министерства Магии переместили гражданских подальше. В итоге использовать невинных в качестве щита тоже было невозможно.

В этой кровавой бойне никто не заметил, что не так далеко от зоны боевых действий в маленькой комнате прятался Шэянь. Он стал махать руками перед 3 участниками позади него, указывая им на цель. Местом куда указывал Шэянь внезапно оказалось здание напротив него. (П.П. Он же вроде ныкался от всех…спрашивается, на кой черт он выдал себя? Или я что-то неправильно понял.)

В том здание был эксперт поддерживающий участников Банковского Синдиката при помощи вспомогательных способностей. Сейчас этот участник был занят в комнате.

Ранг Банковского Синдиката был выше, чем у секты Симбиоза. По сравнению с групповой способностью секты Симбиоза «Невероятный Кабмэк» у Банковского Синдиката была способность «Тонущие Лодки». В момент тяжелого ранения, они получали охранный щит. ОЖ этого щита составляет 100 очков, а сам он будет постоянно защищать пользователя. И в этой ситуации такая способность, естественно, будет получше «Невероятного Кабмэка». Таким образом, смертность бойцов Банковского Синдиката была гораздо меньше.

Причина таких прорывных результатов Банковского Синдиката заключается, во-первых, в предательстве златоокого Феликса. Во-вторых, большую роль сыграли «бафы» от вспомогательных способностей: Ментальная Броня, Чары Пламенных Клинков, Экспеллиармус…Кроме того, они, скорее всего, использовали и некоторые исцеляющие способности. Потому что, когда кто-то из Банковского Синдиката получал серьезное ранение, их по мере возможностей эвакуировали в то здание, где засел их помощник.

http://tl.rulate.ru/book/690/118907

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Что за фигня? Как диаз смог атаковать, если дружественный огонь отключен? Автору плевать на собственные правила
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь