Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 608 Прибытие

Как оказалось, из-за существования превосходной способности Шеяна грабить трупы, пираты Динъюань столкнулись с причудливой неловкой ситуацией при разделении награбленного.

Во время рейдов все больше пиратов сражались бы за захват трупов противника, а разделение добычи после сражений учитывалось и в этих трупах. Более того, ценность обмена их на боевые заслуги также была значительной.

Таким образом, под пристальным взором своего пиратского экипажа, Шеян все еще должен был проявить свои грабительские способности. Теперь, когда он достиг высшего уровня своего звания "Пиратский капитан", его эффективность грабежа также была значительно повышена. Во-первых, ему удалось разграбить мощное длинное платье тайтиец, которое снабдило ее двумя дополнительными цыганскими способностями: "7 из сердец" и "6 из сердец".

После этого Шеян собрал несколько блестящих очаровательных сюжетных орудий и раздал их толпе.

Награжденные пираты радовались и танцевали вокруг с непреодолимым восторгом. Остальные пираты с невероятной завистью наблюдали за происходящим и были полны мотивации.

Под командованием Шеяна Динъюань начал плавание в направлении неизвестного и таинственного африканского континента; следуя по маршруту, который он определил ранее.

Зная, что пираты, вероятно, должны будут вернуться сами, Шеян позвал Филипса и Оль Садога. Не объясняя многого, он только удостоверился, что они механически запомнили и выучили наизусть каждую якорную точку, которую взял корабль.

Благодаря этому силовому методу обучения, Филипс и Ол'Садег стали относительно хорошо знакомы с этим морским маршрутом. Несмотря на это, они оставались совершенно неосведомленными о путях штурмана. Однако это был тот результат, которого хотел Шеян. Кроме того, ему неизбежно приходилось защищаться от подчиненных, чьи крылья стали полноценными.

******************

После трех дней плавания Шеян с удивлением обнаружил, что им нужно всего два дня, чтобы добраться до Африки. Этот срок был неожиданно короче, чем регулируемая длительность кошмарного царства более чем на десятки часов.

Тщательно размышляя над этим, Шеян понял, какие факторы привели к этому.

Во-первых, это было укрепленное телосложение Динъюаня. Всякий раз, когда они сталкивались с затопленными рифами или небольшими водоворотами, они могли сразу же прорваться сквозь них, как ни в чём не бывало. Следовательно, это устраняло усилия, необходимые для обхода.

Во-вторых, его собственные пиратские подчинённые хитро уловили много вещей от наблюдения за своим боссом.

Они были похожи на лис, которые эксплуатировали мощь тигра, в зависимости от великолепных отношений, которые у них были с Кракеном Полом; через интервалы "педикюра и массажа" для него. Таким образом, они приобрели богатый опыт столкновений с легендарными морскими существами.

Поэтому, в отсутствие Шеяна, всякий раз, когда они встречали легендарное существо, с которым могли справиться, они автоматически охотились на него, обеспечивая постоянную пищу для Баладинского Кровососущего.

Но когда они сталкивались со зверями, с которыми не могли справиться, они прибегали к тактике запугивания Кракена Павла. Они накопили ракушки или наросты, которые соскребли с Павла, и измельчили их в порошок. Затем, встречаясь с этими зверями, они выливали порох в море, призывая на помощь своего "большого босса". При шансе 50 на 50, иногда легендарное существо, препятствующее этому, отступало. Кроме того, величие Кракена Павла все еще было неукротимым.

Что же касается тех легендарных существ, которые не отступали, то пираты убивали двух коров и бросали их за борт в качестве жертвенной пищи. У этих морских тварей практически не было возможности попробовать говядину, и пираты надеялись, что, получив такое роскошное освящение, они будут удовлетворены. Этот метод позволил освободить их пути от препятствий.

Конечно, подобно деревьям с многочисленными вариациями и уродами среди людей, всегда найдется легендарное морское существо, которое останется неуступчивым. В таких ситуациях они могли только силой отступать, сначала проведя несколько бомбардировок, а затем активировав "Удовлетворение Океана", чтобы спастись бегством. Опираясь на непревзойденную прочность динъюань, они все еще могли спасаться бегством из районов этих бушующих зверей.

Поэтому, полагаясь на те немногие благоприятные условия, трио должно было достичь Африки еще до ожидаемого времени королевства.

Таким образом, Шеян теперь сожалел о том, что не остался чуть дольше в мире Карибского моря, чтобы он мог быстро решить вопрос о возможности созыва Динъюань. Тем не менее, теперь не было лекарства от сожалений.

Таким образом, с превышением примерно на 30 часов их прежних оценок, был замечен африканский континент.

Вскоре после этого на их глазах появился простой и бегущий вниз порт.

Одновременно Шеян получил уведомление из своего кошмарного отпечатка.

[ Вы достигли африканского континента за 31 час до истечения срока ]

[ Вы получаете дополнительное вознаграждение ]

[ После входа в мир "Обитель зла, глава о происхождении" вы дополнительно получите 62 часа (31 x 2) свободной продолжительности мира. Пожалуйста, войдите в скрытый мир 'Resident Evil, Origin Chapters' в течение 10 часов. В противном случае вы будете насильственно перемещены обратно в царство кошмара ]

[ Ваш флагман, Dingyuan, и его члены не обладают полномочиями для путешествий через другие самолеты мира. Поэтому их максимальная сфера деятельности ограничена портом Кум. Выход из этого района приведет к неисчислимым потерям ]

[ Внимание! ] Внимание! Члены экипажа Dingyuan не имеют права входить в другие самолеты мира. Как только они войдут в регионы Скрытого мира "Обитель Зла, Главы Происхождения", они погибнут ]

**************

В настоящее время Динъюань постепенно причаливает к причалу Порт-Кома.

Это был простой и сырой порт. Не говоря уже о Порт Рояле, даже о другом пиратском порту, острове Трихорн, не могло быть и речи. Это были совершенно разные лиги.

С точки зрения его положения, Шеян мог наблюдать маленькие остроконечные хижины, построенные из дерева. Избушки имели круглую композицию, их поверхность была покрыта банановыми листьями и лессом. Деревянные палочки можно было видеть выталкивающимися из поверхностей с ободранной лёссой или листьями, похожими на разложившиеся ребра. В целом, фон впечатлил угасающей и в то же время мистифицирующей атмосферой.

Эти остроконечные домики были разбросаны по округе беспорядочно и оставили широкое пустое пространство в центре порта.

Монументальный деревянный тотем в форме головы орла был воздвигнут в этом пустом пространстве. Язык гадюки выплеснулся из его рта между острыми клыками бритвы. Но поскольку тотем был покрыт пылью и заржавел от гнилых паразитов, он не выглядел очень внушающим благоговение, а вместо этого произвёл комичное впечатление.

Было уже около полудня.

По всем пустым местам деревни шатались многочисленные самки с кольцами в носу с кувшинами для воды на голове. Туманный дым поднимался по спиралям в задней части деревни. Большинство самцов здесь были носорогами-бабочками, где их ходьба была странной, как у крабов, бегущих по амуру.

За кораблем Шейана эти туземцы совсем не испугались. Вместо этого они демонстрировали радостное дружелюбие, постоянно размахивая деревянными веточками, как будто проводили приветственную церемонию.

Очень быстро несколько десятков сельских жителей с расписанными маслом лицами проводили старика, на лбу которого был изображен разноцветный мотив, к пирсу.

Шеян обратил внимание на костыль, которым пользовался старик,

Алая гадюка свернулась на его ходячем костыле. Эта гадюка не казалась выдающейся, но казалась сумрачной, когда она свернулась в петлю на верхушке стариковского костыля.

Хотя этот старик походил на косплей Оуян Фэн*, его устаревшая внешность бледнела по сравнению с западным ядом.

(TN:* Ouyang Feng aka West Venom, вымышленный персонаж в романе wuxia: "Легенда о героях Кондора".)

Обычная практика состояла в том, чтобы опытный Ol'Seadog справлялся со всеми приветствиями и формальностями. Таким образом, он ворвался вперед и подарил маленькое зеркальце. Пройдя через несколько странных языков, он, наконец, начал беседовать с этим старым вождем племени.

Через некоторое время Оль Садег поручил мужчинам перенести бочку рома, прежде чем платить за то, что они были дальними гостями, напиток с дополнениями.

Эта сцена, несомненно, представляла собой открытие деревенских жителей. Пока туземцы улыбались и пробовали ром, Ол'Садег перебежал к Шеяну, чтобы сообщить об этом.

"Этот порт имеет довольно долгую историю, аборигены говорят о его существовании на протяжении веков. Говорят о том, что те, кто будут правителями этой области, получат благословение небес". Иногда океаны сопровождают дружелюбных эмиссаров, которые обменивают драгоценные предметы на свои отходы. Поэтому окрестные племена идут на войну ради контроля над этой территорией. Прошло пять лет с тех пор, как нынешнее племя заняло эту территорию, и до сих пор дважды торговало с внешним миром. Поэтому их не боязнь заключается в том, что они считают нас чужаками, дружелюбными эмиссарами. У них нет намерений воевать".

Шеян кивнул и ответил.

"Очень хорошо, похоже, что на этот раз мы погрузим массивные стволы с товарами. Наши дани снова порадуют губернатора Порт-Рояля Свона".

Затем добавил Ол'Садег.

"Я слышал, как вождь сказал, что последний корабль прибыл четыре года назад, что с тех пор они собирают кучи своих специальностей. К счастью, мы принесли достаточно рома и ткани".

"Кроме того, в один день вглубь страны к западу находится необычайно обширное заболоченное место. По словам вождя, это место называют землей Ндипайи; это место кочуют варварские злодеи и дикари-аборигены, пожирая плоть врагов и пожирая их душу и силу. Он слышит, что их вождь принес жертвы их богам и предкам, чтобы получить неиссякаемую силу. Никто не сбежал оттуда живым. Это сомнительная информация, которую я слышу".

Зная, что это должно быть их целью, трио обменялось взглядами.

Скорость передвижения обычного человека по ровной местности должна быть примерно 5 километров в час. Эти аборигены более или менее похожи на обычных людей из современного мира, и даже если бы они были аборигенами, которые могли бы пересекать овраги как ровное место, они бы точно не превышали скорость ходьбы по ровному месту.

Более того, что однодневное путешествие определенно не было 24-часовым непрерывным марафоном, а должно было быть примерно 10 часов. Поэтому их место назначения должно быть примерно 50-100 километров по прямой от этого порта.

Напротив, участники могли бы развивать скорость 30 километров в час даже в неприятных и отвратительных условиях. В этом случае у них было достаточно времени.

Немного поразмыслив, Шеян затем созвал своих пиратов, а затем проинформировал их о проклятии, постигшем этот континент.

Если они не хотели встречаться с какими-либо несчастьями, им лучше не выходить на берег; но даже если они это сделали, они не должны покидать безопасное место в деревне.

Пожалуйста, зайдите на https://www.novelupdates.cc/The-Ultimate-Evolution/, чтобы бесплатно прочитать последние главы.

http://tl.rulate.ru/book/690/1151727

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь