Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 573 Странные огни

Очевидно. Тяжелая работа Тайтиша не была напрасной. Интенсивная пульсация внезапно появилась в пространстве над ним.

В этот момент никто из пиратов не осмелился продолжить.

Вскоре после этого, пространственная иллюзия разрушилась.

Площадь, которая изначально была скалами, превратилась в песчаный берег, в то время как морская вода и пляж внезапно превратились в множество рифов, стоявших в большом количестве. Эта несравненно интенсивная пульсация вызвала у пиратов огромное чувство кризиса.

В течение короткого промежутка времени на глазах у всех появилась пещера с глубокой морщиной.

Пещера представляла собой равнину кромешной тьмы, где ее содержимое не могло быть постигнуто. Это заставляло их невольно вспоминать глубокую глотку и пищеварительный тракт массивного дикого зверя, как будто продолжение их судеб означало бы пожирание. Тогда их плоть и кости переваривались бы, и ни один их след не остался бы в этом мире.

Тайты говорили с избитым тоном.

"Я использовал экстремальные методы, чтобы раскрыть этот вход, защищенный колдовством. Вероятно, он останется лишь на короткое время. Если мы хотим войти, мы должны быть быстрыми".

Шеян зациклился на ее глазах, как он искренне просил.

"Как долго продержится эта временная пространственная дверь? Надеюсь, вы сможете дать точную оценку, потому что если мы потеряем наш путь эвакуации, это действительно станет огромным фиаско. Я верю, что вы не хотите быть в ловушке и здесь".

Тайтиш немного поразмыслил, прежде чем подтвердить.

"Это абсолютно не продлится меньше двух часов. Что-то большее, я не могу сказать наверняка."

Шейан кивнул перед тем, как прошептать несколько слов Рифу. Оттуда Риф привел двух других пиратов, когда они направились к входу в черную пещеру.

Во-первых, Риф все это время обладал тузом пробуждения чего угодно. Во-вторых, никогда не забывайте, что трио удалось приобрести этот чудесный пункт, "Немоделированный танк Амнио" еще в мире Avatar. Таким образом, его жизнь не могла считаться действительно под угрозой. Именно поэтому Шеян был готов позволить Рифу смело действовать на фронте.

Пещера была глубокой и жуткой, как звуки капающей воды реверберировали через их уши.

Когда они вошли в пещеру, были отчетливо видны естественные следы эрозии. Однако на несколько сотен метров глубже, когда сошлись другие каналы пещеры, можно было заметить относительно четкие следы топочного долбления. Вероятно, это был подвиг тех проклятых, неутомимых и неумирающих пиратов Черной жемчужины.

Это открытие также подняло моральный дух пиратов вокруг Шеяна. По крайней мере, они знали, что идут по правильному пути. Жадная природа пиратов подпитывала их мотивацией к столкновению с надвигающейся опасностью.

На протяжении всего своего путешествия глубже в пещере, они принимали строгие меры предосторожности, но неожиданно встретились без всяких неудач. Могли ли быть установлены механизмы этих детей Черная Жемчужина не удалось?

После закругления угла, пираты могли отчетливо видеть пещерный зал, который мог вместить около сотни человек.

Через этот пещерный зал были возведены многочисленные сталактитовые столбы, так как они блокировали видение пиратов. Место было переполнено примитивным природным стилем. По обеим сторонам этого пещерного зала были установлены два огромных каменных кувшина с водой.

На кувшинах было выгравировано изображение урода с большой головой, но крошечным телом, который поднимал голову, плача от боли. Огромный расширенный рот этого урода был вершиной кувшина с водой. Плавающие в банках фитили лампы размером с руку ребенка воспламенялись. Яркие угли освещали зал пещеры нежным величием. Внезапно озаренная зона, в отличие от узкого и зловещего оттенка, мгновенно разбавила давление на сердце каждого, подарив им расслабляющее ощущение.

Кувшины с водой были заполнены вязкой маслянистой жидкостью, которая выглядела такой же липкой, как и вода. Необъяснимая аура проникла в атмосферу. Простое дуновение подсказывало легкий аромат, но после тщательного размышления содержало в себе черствый, проницательный рыбный запах.

Черный хвост прокрался вперед, осторожно нюхнув, прежде чем раскрыть сомнительное выражение. Немного подумав, он протянул палец, чтобы окунуться перед тем, как попробовать.

"Это похоже на вареные жиры русалки. Баночка жира может грубо позволить свечам гореть двадцать лет или дольше".

Тем не менее, однажды его можно было бы считать учеником алхимии. Таким образом, его дедукция была признана. Пройдя через этот пещерный зал, их глаза стали еще светлее, потому что они могли видеть другой большой пещерный зал, прямо перед ним; в котором были устроены четыре огромные кувшины с жиром.

Самое главное, что в глаза каждого был брошен богатый слой сияния, смешанный с янтарными блестками. Что же касается этого сияния, то это был славный блеск бесчисленных сокровищ!

Как говорится, сияние драгоценных камней порождает жизнь. Драгоценные камни сияли бы с большей нежностью и блеском.

Сквозь мириады лет, когда сумасшедшие пираты Черной жемчужины искали золото ацтеков, они, естественно, не пожалели бы богатств, с которыми столкнулись на своем пути. Запасы золота, серебра и драгоценных камней были поистине невообразимы.

Шокирующее богатство было случайно нагромождено здесь, где одного куска хватило бы на то, чтобы обеспечить человека основными жизненными потребностями на будущее. Но у троицы было странное ощущение - случайно выброшенные сокровища здесь казались обломками, как будто это было грязное мусорное поле........

Конечно, только такие участники, как трио, с таким безразличным отношением смотрели на эти сокровища. Пираты рядом с ними были абсолютно противоположны. Пираты, в конце концов, были пиратами. Пытаясь проглотить полный рот обжорливой слюны, пират отбросил в сторону свой громоздкий самодельный щит, зажатый от несравненного восторга; бегущий прямо к кладу.

Вместо этого глазные яблоки Шеяна слегка сжимались, а Черный Мохнатый взывал.

"Осторожно!"

Однако, внезапная вспышка лучей, проецируемая сразу после того, как слова Блэкстейла выцвели. Пираты, следовавшие за Шейаном, определенно обладали выдающимися навыками. Он рефлекторно катился в сторону, поднимая оружие, чтобы заблокировать. Вместо этого, это было как будто ощущение пустоты, окутанной. На примере пролитой крови, оружие, которое держал этот жадный пират, было разделено на две части!

Такова была быстрота этого одного нападения. Даже тот, у кого было лучшее зрение, не смог его различить. Единственное, что они могли различить - это то, что из стены пещеры вылетел, казалось бы, гигантский подвесной топор. В мгновение ока он обезглавил захватчика на две части!

После начальной фазы онемения, когда он был взломан на две части, этот пират внезапно издал фанатичный и пронзительный крик от мучительных мучений. Большой бородатый Дэвис вытащил пистолет и выстрелил в мозг этому несчастному отродью, в конце концов прекратив его мучения.

Хотя он был мертв, его труп остался. Под мерцающим освещением углей все видели, как труп вымывался исковерканными пульпами и кровью. В этот момент пираты погрузились в прискорбное затруднительное положение, когда им негде было отступить или продвинуться вперед.

Пока они с тревогой размышляли, в их ушах раздался внезапный причудливый звук.

Шокирующе, он звучал как человеческое гудение минорной клавиши, как мужской голос, пытающийся подражать певческой интонации девушки; точно так же, как архипелаг пекинской мыльной оперы.

Когда пираты внимательно слушали, они поняли, что гудение принадлежит знакомому гимну - Мертвецы не рассказывают сказок!

Поскольку гимн жутко гармонировал с нынешней обстановкой, он, несомненно, затянул нервы всех присутствующих. Затем Шеян сдержанно отреагировал.

"Черномазый, я ничего не говорил тебе, подкрадываясь за этим сталактитом, потому что хотел посмотреть, что ты задумал". Ты наконец-то раскрыл свою маскировку, да?"

Остальные сразу же взглянули на то, на что смотрел Шейан. Действительно, Блэкстейл теперь прятался за сталактитом, в то время как они могли наблюдать, как он кривляет спину, как будто что-то делает. Более того, это преднамеренно резкое жужжание дрейфовало из его места.

Большой Бородатый Дэвис затем осторожно нажал на свое великое слово, как он сжимал к нему, прежде чем благоразумно спросить.

"Черный, черный?"

Но после того, как Дэвис подошел ближе, Блэкстейл внезапно повернулся. Ученики его глаз странным образом исчезли, заменив их полной белизной. Из его рта вытекли две длинные куски мутной слюны.

В одном экземпляре он как будто вспомнил что-то, где его цвет лица резко изменился, как будто он увидел привидение. Потом он в ужасе закричал по направлению к своему окружению.

"Они здесь, они здесь!!! Призраки, убитые Чёрной Жемчужиной, здесь, чтобы охранять это место!"

Пока он плакал, он бросился к Дэвису и взял его великое слово "Искоренняя жестокость". Затем он спонтанно прижал его к горлу и безумно призвал.

"Не ждите больше, убейте меня сейчас. Убей меня сейчас!"

В его взволнованном мольбах, его глаза сияли глубоким отчаянием. Что за сокрушительный ужас может заставить человека, наполненного убеждениями, внезапно молить о смерти?

В этот момент Шеян поспешно отмахнулся в сторону Блэкстейла, прежде чем натоптать на него, чтобы ограничить его движения. Затем, он неторопливо заявил с молотком.

"Что-то не так с его разумом, он, должно быть, употребил вещество, которое исказило его разум, оставив его в галлюцинаторном состоянии". Видя, что никто из нас временно не затронут, это должны быть русалочьи жиры, которые он пробовал ранее. Дэвис, выруби его холодным и дай этому тупице попробовать твою мочу!"

"Кроме того, аромат жиров русалки может затруднить и наши чувства. Просто эффект от этого слабый. Все, сорвите и намочите свою одежду грунтовой водой, используйте ее, чтобы замаскировать ядовитый воздух от носа".

"Дайте ему попробовать мою мочу?" Дэвис сомневался. "Кэп'н, ты уверен? Клянусь жизнью, если я это сделаю, черномазый будет искать мне жизнь, когда проснется."

http://tl.rulate.ru/book/690/1019454

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь