Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 564 Набег Чёрной Жемчужины

Строго говоря, некоторые персонажи сюжета не были дураками. Включая Норрингтона, некоторые определенно слышали о прославленной репутации Шейана как капитана пиратов. Что касается причины, по которой они закрыли глаза на его операции в Порт Рояле, их было двое.

Во-первых, они признали, что этот моряк действительно внес достойный вклад в Порт Рояль и не навредил порту. Вторая причина была связана с идеологией настоящего времени.

Даже королева принимала взносы от пиратов и позволяла вооруженным торговым судам становиться кавалерами. Люди, которые честно и справедливо вели дела в эту эпоху, были так же редки, как перо феникса или рог единорога. Даже законное вооруженное торговое судно могло получить право стать частным лицом. Таким образом, почему пират не мог отречься от своих злых путей и вместо этого стать частным кораблем для правительства?

После этого Шейану удалось найти алхимика в Порт Рояле. К сожалению, услуги, оказанные этим алхимиком, были не такими тщательными, как в Туртуге.

Главная причина была не в том, что стандарты обоих алхимиков были разными. Наоборот, это было связано с расцветом колдовства во всём мире. Даже материалов, необходимых для алхимической магии, которые десять лет назад были обычным явлением, сейчас стало очень мало. Что касается ранее исключительно ценных алхимических материалов, то они давно вымерли.

Таким образом, трио сумело повысить атаку своего оружия лишь на 1%, а способность к поглощению урона - на 1%. Даже после этой жалкой модернизации капитал Шеяна все равно вновь сократился.

Конечно же, исключая их, Шеян продолжал проводить расследования в отношении господина Шона, яростно выкидывая свои гинеи, чтобы собрать массу разведывательных данных.

Хотя некоторые из этих разведывательных данных содержали чрезмерные преувеличения, а некоторые даже были фальшивыми, оставалось еще несколько приятных и полезных открытий.

В конце концов, Шеян много потратил и сумел приобрести у римского купца таинство - святую воду, которую, как говорили, благословил лично Папа Римский. Конечно, этому римскому купцу удалось приобрести старинный фарфор из фарфора в губернаторской усадьбе. Таким образом, это была выигрышная ситуация.

****************************

Луна снова полностью засияла в ночном небе.

В настоящее время в ночи было около десяти. Весь Порт Рояль был погружен в темноту и спокойствие, состояние, ничем не отличающееся от других ночей.

Внезапно порт был спокойно окутан туманом, маскируя отражение лунного света от моря.

Дымление ветров крестилось там, где портовые здания казались неспособными их блокировать. Ветры несли в себе безрассудство, так как они тупо гасили бесчисленное количество мерцающих свечей у окон.

Кошмарный черный кот обнажил свои костлявые ребра, медленно виляя хвостом и перебираясь через широкие улицы. Его мурлык перекликался с манящей душой.

Уилл Тернер, все еще трудолюбивый в этот момент, казалось, что-то чувствовал. Он прекратил свою кропотливую кузнечную деятельность, прежде чем открыть окна, чтобы прочесать все вокруг. Тем не менее, не было ничего достойного внимания.

Тем временем, у кровати Элизабет Свон, где в расщелине подскользнулся золотой медальон ацтеков, перед тушением свечи вспыхнуло пламя свечи. Леди Свон подозрительно заглянула за окно, прежде чем вернуться в постель.

"Они здесь". Трио возглавило группу боевых адептов, залегавших на склоне холма за пределами Порт-Рояля.

В настоящее время они наблюдали..... под смутным туманом, огромный и грациозный черный военный корабль медленно скользит издалека, создавая впечатление господства над ветрами и морями. Даже рябь вокруг него была послушно нежной.

Но самое страшное было то, что корабль плавал, казалось бы, медленно и неторопливо, но в действительности они в мгновение ока подплыли на сотни метров ближе!

Такова была их скорость!

Ужасающая скорость, способная неожиданно снять с людей чувство "быстроты"!

Все было еще хорошо, прежде чем они действительно смогли уловить его в непосредственной близости. Но сейчас мысль о сражении с этим кораблем на море действительно заставила Шеяна почувствовать невероятно непреодолимое давление.

Когда его взгляд устремился на черные паруса корабля, он издал ледяной и захватывающий дрожь, прокатившуюся по всему его телу.

Просто наблюдая...... давление, исходившее от "Черной жемчужины", было уже настолько астрономическим!

Шейан сделал паузу перед тем, как глубоко выдохнуть, и приказал не спешить.

"Давайте продолжим наш первоначальный план".

Внезапно в далеком Порт Рояле раздался громовой пушечный бум, казалось бы, как сноска к недавнему приказу Шеяна!!!

Вскоре после этого в спокойной безмятежности Порт Рояля разгорелся яркий огонь! Великолепный пейзаж из дыма и огня вспыхнул, горел с блестящим намерением уничтожить и поглотить всю жизнь!

В результате внезапного налёта морские пехотинцы под Норрингтоном впали в панику.

Кстати, той ночью Норрингтон обсуждал тему брака с губернатором Суонном. Сам Норрингтон, уже торжественно попросил роскошную девичью руку о браке.

Поэтому этот командир бесстрашно организовал свои силы, чтобы нанести ответный удар с первого взгляда. Более того, он сурово приказал губернатору Свону броситься вниз по городским стенам.

Несмотря на то, что новые форты оставались в стадии строительства, уже были установлены дюжина плюс 7-мифунтовых пушек. Морские пехотинцы быстро развязали контр-обстрел Черной жемчужины, стоявшей на якоре в порту.

Звуковой грохот пушек дрожал бесконечно, так как обе стороны вели опустошительную артиллерийскую войну.

Тем временем, профессионал в настоящее время демонстрирует свой опыт.

Шеян полностью осознал, что эта ночь будет лучшей возможностью получить информацию из первых рук о "Черной жемчужине". Поэтому он специально собрал артиллерийского эксперта, Рыжего Бородача. Наблюдая за артиллерийскими обстрелами с обеих сторон, Рыжая Борода поспешно предложил Шеяну свою дедукцию.

"Дальность стрельбы пушки "Черная жемчужина" недалеко, но частота стрельбы у них на несколько насечек стремительнее, что связано с их невероятно искусными артиллеристами". Вместо этого, эти цинковые морские пушки будут новичками, чья точность и частота стрельбы бледнеет в сравнении".

"Этого и следовало ожидать." Шеян глубоко вздохнул.

"Члены "Чёрной жемчужины" не умирают. Даже если бы они были свиньями, я считаю, что бесчисленный опыт стрельбы из пушек за эти годы, несомненно, улучшит их мастерство. Вместо этого, морпехи Норрингтона уже понесли тяжелые потери в кровавых схватках с флотом Шеваль. Несмотря на то, что тренировки могут решить некоторые проблемы, новички останутся новичками, не испытав на себе удушающие испытания дымом и смертью. Правда, им будет трудно повзрослеть".

Очень быстро огневая мощь флота начала душиться в соответствии с предсказаниями Шеяна.

Полуразрушился полуразрушенный форт, когда пушки вновь и вновь обстреливали морских пехотинцев, находившихся на других фортах. Уже и без того шаткий моральный дух морпехов рухнул, в то время как потери размножились в тяжелой форме. Все больше и больше морских пехотинцев боялись всплывать из укрытий.

Конечно, пушки поразили "Черную жемчужину" и в этот период. Несмотря на это, их оборона оставалась заметно впечатляющей. Но еще важнее то, что пираты на борту демонстрировали аномально быструю скорость ремонта своего корабля.

Отверстия, которые были пробиты через их корабль, в настоящее время ремонтируются с поразительной скоростью. Как будто "Черная жемчужина" была колоссом, обладающим собственной жизненной силой и вызывающе неприступной способностью к регенерации.

В эту современную эпоху, всякий раз, когда количество жертв на вечеринке превышает 30%, было бы чрезвычайно легко наблюдать за состоянием ослабевающего морали. В конце концов, из последнего стоящего форта раздался сильный взрыв, когда пламя и дым охватили его. Четыре морпеха были взорваны мощной ударной волной и пламенем.

В настоящее время Порт Рояль похожа на симпатичную девицу, у которой разорвана юбка; она совершенно теряет сопротивление, так как ее ноги раздвинуты.

Всплеск! Всплеск! Несколько десятков весёлых лодок спустились с "Чёрной жемчужины", наполненной сырыми пиратами, которые безудержно кричали. Они заклеймили топоры, фонарики и баснословные слова, когда педали шли к процветающему Порт Роял.

Размешивая туман, когда они проходили мимо, эти пираты выглядели как демоны тумана, как они свободно топтали и разоряли плодородный остров.

Дома поджигали, а простые люди в страхе теряли голову. То, что осталось от порта, было теперь неугасимым хаосом и адским беспорядком, парящим в небе.

Морские пехотинцы под командованием Норрингтона продолжали самоорганизовываться, так как на них обрушилось обнаженное сопротивление. Тем не менее, "Черная жемчужина" продолжала оказывать своим пиратам дальнюю огневую поддержку. Таким образом, морские пехотинцы могли лишь жестко охранять свои военно-морские лагеря и были неспособны нанести ответный удар по пиратам, бегущим по улицам.

К счастью, эти военно-морские лагеря, казалось бы, не привлекали пиратов.

Они любили золото, шелк и другие ценные вещи. В то время как "Черная жемчужина" беспорядочно бомбардировала различные районы Порт-Рояля, артиллеристы уходили в сторону от разграбленных районов своих собратьев-пиратов, целенаправленно подавляя и запугивая немногочисленное сопротивление, все еще существующее в этих районах.

Тем временем Шеян наблюдал за быстрым распространением хаоса и грабежей, вспыхивающих по всему острову.

Грохота пушек теперь было достаточно, чтобы скрыть звук движений. Таким образом, он возглавил свою группу боевых подчиненных, когда они бросились к тюремным камерам Порт Рояль.

Конечно, они не забыли замаскировать свои лица, чтобы предотвратить неловкие сценарии встречи со знакомыми лицами, в результате чего репутация, которую они кропотливо заработали в Порт Рояле, будет смыта в сточную канаву.

Как оказалось, изначально усиленно охраняемые тюремные камеры Порт Рояль теперь, казалось бы, были лишены одного человека.

Ни один морской пехотинец не остался предан своим обязанностям по надзору за заключенными; общественные бичы - мошенники, бандиты, воры и пираты. Конечно, не забывая и о главном предводителе - Джеке Воробье.

Примечательно, что железные ворота тюрьмы были широко открыты. Был открыт одиночный цепной болт, полуразбитый замок которого качался в воздухе.

Двое морских пехотинцев, которые не смогли вовремя сбежать из тюрьмы, расползлись на землю с вытянутыми руками. На маузеровских винтовках рядом с ними были видны следы недавнего выстрела. Домашние мухи в настоящее время циркулируют вокруг их тел, прежде чем, наконец, окунуться в их круглые глазные яблоки. Два следа кровавых следов ног были обнаружены на их телах, прямо в тюрьме.

Большая борода Дэвиса проталкивалась вперед, когда он окунул палец в вязкую кровь, прежде чем закрутить ее. Потом он пробормотал.

"15 минут, возможно, не прошло с тех пор, как погибли двое морпехов. Черт возьми, зачем пираты из "Черной жемчужины" бегут в тюрьму? Я не слышал, чтобы пиратов Чёрной Жемчужины запирали в Порт Рояле, да?"

http://tl.rulate.ru/book/690/1014733

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь