Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 80

Глава 80 – Несокрушимая воля

Су Сюань остановил взгляд на Кай Яне, на которого все сыпались побои, и заметил:

- Кажется, он пытается что-то понять.

- Что ты имеешь в виду? – не понял Су Му.

Су Сюань У только покачал головой и не потрудился ничего больше объяснять.

В его глазах, хотя Кай Ян выглядел жалко, он мог сказать, что сейчас он пытается понять что-то… постичь внутреннее зрение или навык боевых искусств. Окруженный ледяным ураганом, дрожа от холода, пронзающего до самого основания, он излучал полыхающую энергию, отдающую ему тепло. Когда эта яростная энергия вырвется наружу, он, возможно, достигнет новой ступени.

Если он преуспеет, его будущие заслуги точно будут отличаться от обычных! Су Сюань У поистине никогда не видел адепта боевых искусств, кто, будучи в таком плачевном состоянии, смог бы достичь подобного просветления. Это казалось почти чудом.

- Дедушка, боюсь, если сестра продолжит, старший брат Кай Ян умрет! – вскричал Су Му.

Су Сюань У покачал головой:

- Янь-Эр знает, как контролировать свои атаки подобающим образом, и она ни разу еще не метнула смертоносного удара. В конце концов, жизнь Кай Яна ей не нужна.

Окончив это утверждение, он прошептал, обращаясь к самому себе: «Странно… за что это Янь-Эр так наказывает его?»

Если бы Су Сюань У не был столь умудрен годами, он бы точно не догадался, что только что произошло между Су Янь и Кай Яном.

Когда ледяной шторм улегся, Су Янь еще парила в воздухе, а Кай Ян стал опускаться на землю. Все его тело испещрили раны, одежды порвались, и везде, где можно было разглядеть участки кожи, виднелись следы обморожения.

Но только он почти коснулся земли, Кай Ян вдруг перевернулся и твердо приземлился, открыл глаза, чтобы осмотреться.

При свете звезд белые одежды Су Янь трепетали от ночного ветра. Она была подобна духу, спускающемуся по лунной дорожке.

Ее всеобъемлющая, чистая аура заставляла многих становиться более сдержанными без видимых на то причин.

Снова треск со всех сторон, и лед стал заволакивать все вокруг Кай Яна. Вскоре он оказался заключен в огромный куб льда.

Ледяной куб поражал гладкостью и прозрачностью – он был точно из стекла. Сквозь него можно было рассмотреть каждый волосок на голове Кай Яна, каждую эмоцию, мелькавшую на его лице.

Су Янь не произнесла ни слова, только обернулась к Кай Яну с загадочным видом перед тем, как развернуться и уйти в свою комнату.

Кай Ян ясно видел, что она уходила.

- Смотри, как только он освободится ото льда, он познает истинный успех! – торжественно объявил Су Сюань У, обращаясь к Су Му.

Нервы Су Му накалились до предела, он весь покрылся испариной:

- Дедушка, Кай Ян ведь не замерзнет до смерти?

- Не замерзнет, - мягко рассмеялся Су Сюань У, - ему везет!

Уверив в этом Су Му, он покинул его.

Только тогда Су Му и его товарищи тихо подошли к ледяному кубу, где был заточен Кай Ян. Все они окружили ледяную глыбу, простукивая его. Но с пониманием Су Му искусства ледяной скульптуры разве они его проломят?

- Это плохо, очень плохо! Старший брат ранен, а теперь его еще и заморозили. Боюсь, его младший брат тоже может замерзнуть и упасть, разве это хорошо? – Послышалось от того юноши, кто приходил к тогда к Кай Яну подметать. Он всегда говорил, что думал.

Су Му взглянул на него:

- Ты не слышал, мой дед сказал, старшему брату Каю везет! Никому не двигаться, если лед проломится и поранит брата, ничего хорошего из этого не выйдет. Подождем здесь.

- Есть! – отозвались все хором.

Прождав до пятого колокола (три-пять утра по современным меркам), они так и не отошли от ледяного куба, а Кай Ян продолжал напоминать живого мертвеца. Пропуская редкие выдохи, Кай Ян мог лишь смотреть туда, куда ушла Су Янь.

Су Му и его товарищи тщательно все обсудили перед тем, как оставить двоих рядом с Кай Яном, чтобы остальные могли пока вернуться к своим делам.

Так продолжалось целых три дня. В ледяной глыбе размером с небольшой чердак томился живой человек – это было настолько странно, насколько только можно себе представить.

За эти несколько дней они несчитанные разы пытались проломить лед, но безуспешно. Все это заставило их как следует нервничать, так что из губы покрылись пузырями.

Эти три дня Кай Ян не ощущал течения времени, и хотя его глаза были распахнуты, он ничего не видел.

Все его внимание сосредоточилось на изменениях, происходящих с его телом.

Ощущая энергию, исходящую из его костей, теплоту, распространяющуюся с ней по всему телу, он чувствовал, как каждый раз приливают все новые и новые силы.

Лед, в который заключила его Су Янь, оказался превосходным местом, чтобы понять, что именно происходило с ним. Энергия, содержащаяся внутри ледяного куба высачивалась, постоянно освобождая ледяной воздух, пронимавший его до самой сущности.

Этому холоду Кай Ян еще не мог противостоять, но ему удавалось выдерживать его каждый раз – он всегда полагался на магические возможности золотого скелета.

Перенося это сотни, тысячи раз, Кай Ян постигал тайны золотого скелета, и почему он усиливал ее способности.

Крохотный огонек в его теле разгорался все жарче и жарче, и это продолжалось до тех пор, пока он, наконец, не осознал, что на самом деле происходило. Этот огонь продолжал гореть, не причиняя ему никакого вреда, и, наконец, по телу Кай Яна прошли горячие волны.

Что-то ломалось!

Су Му и Ли Юнь Тянь, стоявшие сейчас на страже, остолбенели, но тут же обернулись.

Они видели только множество маленьких трещин, расчертившие весь ледяной куб подобно паутине.

- Старший брат почти освободился! – возбужденно воскликнул Су Му.

Он уже полностью уверился в своих словах – ледяная глыба взорвалась, и осколки растаяли в воздухе, исчезая.

Кай Ян оставался в прежнем положении, его истекающее кровью тело, казалось, изнывало от слабости, но его брови сошлись на переносице – он хмурился, задумавшись о чем-то.

Су Му и Ли Юнь Тянь не осмелились беспокоить его и тихо ждали в сторонке.

После добрых получаса тревожное выражение сошло с лица Кай Яна и он радостно заметил:

- Если так, я буду звать это Несокрушимая воля.

Несокрушимой волей он назвал то, что он успел понять за эти три дня. С навыками боевых искусств можно было не только атаковать, но и делать сильнее собственное тело.

Это был навык, полученный им от золотого скелета – навык, непосредственно связанный с золотым скелетом.

Только обладая несгибаемым духом, можно выдержать натиск противника, не подчиниться ему… только так можно постичь этот навык. Как только он задействует его, золотой скелет наделит его энергией, временно усиливающий его мощь и бойцовские способности.

Хотя прежде он, сам того не зная, задействовал Несокрушимую волю, он не понимал ее сути, а с подобным навыком боевых искусств особое значение имело его понимание.

Другими словами, он теперь мог сказать, что теперь он держал в своих руках секретный навык, совершенно особенный навык.

Все стало совершенно по-иному. Когда он получает повреждения в битве, ему больше нет нужды полагаться на свое упорство, чтобы задействовать этот навык.

Хотя урожай за это время собрался знатный, Кай Ян испытывал некое неудовлетворение, потому что он ощущал, что золотой скелет хранит и другие тайны. Сейчас он не мог познать их, потому не мог удержаться от разочарования.

Когда дни столь долги, нечего печалиться об одном потерянном часе, убеждал себя Кай Ян.

Только Кай Ян сдвинулся с места, Су Му и Ли Юнь Тянь подошли к нему, обеспокоенно спрашивая:

- Старший брат Кай, ты в порядке?

- Я? В полном порядке! – Кай Ян подвигал руками и ногами и обнаружил, что все его прошлые раны зажили.

- Я помогу тебе одеться. Если старшая сестра увидит тебя снова, боюсь, она опять тебя изобьет, - сказал Су Му в беспокойстве.

http://tl.rulate.ru/book/69/9898

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь