Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 920

Глава 920: Без печи для таблеток?

Вернувшись в Святую Землю Девяти Небес, Ян Кай немедленно вызвал Сюй Хуэйя и сказал ему отправить людей, чтобы узнать обо всех последних новостях.

Ян Кай не сказал ему, какую новость он хотел бы узнать от учеников Святой Земли, только приказал ему собирать информацию со всех направлений, обращая внимание на любые большие события, которые произошли, а затем сообщить ему результаты через месяц.

Сюй Хуэй ничего не спросил и быстро выполнил команду.

По серьёзному выражению лица Ян Кая Сюй Хуэй понял, что это важный вопрос, и что Святой Мастер что-то нашёл, иначе он не дал бы такой приказ.

Несколько дней спустя.

Рано утром Ян Кай пришёл в свою комнату и лёгкими шагами подошёл к кровати.

На кровати всё ещё медитировала Ся Нин Чан, её нежное тело было неподвижно, очевидно, она всё ещё была погружена в Истинный Алхимический Путь.

Ян Кай некоторое время спокойно ждал, но, увидев, что она совсем не отвечает, тихо отправил своё сознание в её Море Знаний.

По-видимому, заметив появление Ян Кайя, её Аватар Души медленно открыл глаза и красиво улыбнулся, образуя завораживающую картину.

«Как всё прошло?» Спросил Ян Кай.

«Я в основном впитала в себя всё, но мне нужно немного потренироваться, чтобы ознакомиться с этим», Ся Нин Чан слегка кивнула.

Ян Кай кивнул в ответ. Он передал полное содержание Истинного Алхимического Пути её Аватару Души в виде пакета Духовной Энергии, который позволил бы ей непосредственно усвоить его, в сочетании с её собственным пониманием Алхимии и её исключительной способностью в Алхимическом Пути, полностью постичь Истинный Алхимический Пути в течение нескольких дней будет не сложно.

«Пойдём со мной, мы начнем выполнять Алхимию сейчас. Я также познакомлю тебя с несколькими великими мастерами», - ухмыльнулся Ян Кай и вывел свой Аватар Души.

В следующий момент они оба открыли глаза.

Ян Кай и Ся Нин Чан, взявшись за руки, вошли в комнату для таблетки, которая была установлена при дворе Святого Мастера.

Пятеро великих мастеров уже давно ждали здесь, у каждого из них была своя собственная печь для таблеток. Каждая из этих алхимических печей была маленькой, но изысканной, вокруг них текли флуоресцентные линии, очевидно, это не обычные предметы, каждый из которых был Святого Класса. Печь для таблеток была самым важным артефактом любого великого мастера Алхимии.

После десяти дней отдыха эти пятеро были полны энергии и ожидания.

Видя, как появился Ян Кай, все пять великих мастеров улыбнулись и кивнули.

Чан Бао прислонился к стене и пошутил: «Не выполняя алхимию эти десять дней, я действительно почувствовал, что мои руки чешутся, малыш, давай начнём».

Ян Кай улыбнулся и ответил: «Я тоже так думал.»

«Но это место для Алхимии, что ты хочешь сделать, приведя свою любимую женщину? Может быть, ты не можешь отделиться от неё?» Хэ Фэн усмехнулся и медленно покачал головой: «Молодой человек, твоя жизненная сила весьма впечатляет.»

«Вы двое не должны делать что-то слишком вызывающее в присутствии нас, стариков, мы уже не молоды, слишком много волнения не принесёт пользы для наших сердец», - смеялся Хун Фан.

Ся Нин Чан сразу же взволновалась, бросив беспомощный умоляющий взгляд на Ян Кайя, как будто это позволило ей почувствовать уверенность в себе.

«Иди сюда, маленькая девочка, иди и сядь рядом со мной, не обращай внимания на этого плохого старика!» Куг Жо Юй любезно поманила Ся Нин Чан.

Ся Нин Чан снова посмотрела на Ян Кайя и, увидев, что он кивнул, подошла к Кун Жо Юй и села, скрестив ноги.

«Такая невинная юная леди с чистыми, незапятнанными глазами, как будто она не затронута этим миром, Ян Кай, ты не можешь плохо обращаться с ней в будущем», - серьёзно сказала Кун Жо Юй

«Старшая может быть уверена, в моём сердце только старшая сестра, я никогда не буду относиться к ней плохо.»

Все пять великих мастеров уставились, казалось, не ожидая, что Ян Кай произнесёт такие откровенные слова перед всеми ними; однако, так как он сказал это, было ясно, что это были его истинные чувства, иначе он не сказал бы это.

Понимая глубину чувств Ян Кайя к этой молодой леди, они все не могли не кивнуть в знак одобрения.

Взгляд Ся Нин Чан также стал более энергичным, на её лице появилось радостное выражение.

«Хорошо, достаточно пустых разговоров, давайте начнём», - улыбнулся Ду Вань, наконец заговорив, чтобы изменить ситуацию.

Ян Кай кивнул и крикнул: «Великий Старейшина!»

Сюй Хуэй открыл дверь в следующее мгновение, с серьёзным выражением он сказал: «Я всё подготовил.»

Сказав это, Сюй Хуэй вытащил несколько трав и сказал: «Это двадцать комплектов материалов для сегодняшних таблеток. Заранее большое спасибо за напряжённую работу Святого Мастера и великих мастеров; когда наступит вечер, я вернусь, чтобы забрать готовые таблетки.»

«Великий старейшина, выйди и прими ещё десять комплектов материалов», - приказал Ян Кай.

Сюй Хуэй был ошеломлён: «Принять ещё десять?»

Пятеро великих мастеров также с удивлением посмотрели на Ян Кайя, а Чан Бао в шоке закричал: «Малыш, алхимия тоже требует баланса между работой и отдыхом, если наше состояние ухудшится, мы, скорее всего, произведём таблетки плохого качества или возможно, даже потерпим полную неудачу. Ты можешь создавать десять таблеток в день, мы уже видели это, но мы, старики, можем создать только десять, как ты собираешься создать ещё десять?»

«Если вы не можете создать хорошие таблетки, то лучше их вообще не создавать», - также убедительно сказал Ду Вань. Отличные алхимики также имели строгие требования к таблеткам, которые они создавали. Если качество их работы будет плохим, это разрушит их с трудом заработанную репутацию.

Следовательно, превосходные алхимики, как правило, не выпускали бы таблетки низкого качества. Если они создавали такую некачественную таблетку, они почти всегда уничтожали её сами, а не продавали.

Ян Кай оглянулся на них и улыбнулся: «То, что говорят великие мастера, является разумным, но вам не нужно беспокоиться, эти дополнительные десять таблеток не буду создавать ни я, ни вы.»

«Тогда кто?» Хэ Фэн выпучил глаза и неожиданно посмотрел на Сюй Хуэйя, в его выражении было подозрение.

Великий Старейшина поспешно махнул рукой и криво улыбнулся: «Великому Мастеру не нужно рассчитывать на меня, я знаю только, как принимать таблетки, я новичок в изучении Алхимического Пути.»

Хэ Фэн кивнул: «Правда, ты не похож на того, кто знает что-нибудь об алхимии.»

Лицо Сюй Хуэй помрачнело, он в тайне думал, что эти великие мастера Алхимии были слишком тупыми.

«Ян Кай…» Кун Жо Юй задумчиво посмотрела на Ся Нин Чан: «Ты хочешь сказать нам, что эти десять дополнительных таблеток будут созданы твоей старшей сестрой, верно?»

Как только прозвучало это заявление, все повернулись к Ся Нин Чан.

Ян Кай, однако, просто улыбнулся и кивнул: «Это именно то, что я имею в виду.»

«Она также может создавать таблетки?» Глаза Чан Бао чуть не выскочили из глазниц, он хрипло выкрикнул: «Невозможно, её возраст не намного выше твоего. Даже если бы она начала изучать алхимию в утробе матери, она всё равно не могла иметь способность создавать святые таблетки.»

Рот Ян Кайя дёрнулся, когда он горько улыбнулся: «Я не начал изучать алхимию в утробе моей матери…»

Пятеро великих мастеров посмотрели на него с негодованием и пробормотали: «Ты другой, тебя нельзя судить, руководствуясь здравым смыслом.»

«Действительно ли она в состоянии создать таблетки?»

«Я не верю в это.»

«Малыш, не пытайся шутить над нами, будь осторожен, чтобы мы, старые парни, расстроились из-за тебя.»

Это была их область знаний, навыки, которое определяли их существование. Будучи превзойденными молодым Ян Кайем, они могут быть списаны со счетов, поскольку он является одним из редких гениев этого мира, но если бы ещё и его старшая сестра была лучше них, то они не знали, что и думать.

По крайней мере, они определённо будут чувствовать себя подавленными, возможно, даже побеждёнными, и не смогут когда-либо вновь обрести уверенность в себе ...

«Я могу…» внезапно заявила Ся Нин Чан.

Ду Вань вдруг поднял бровь, вспомнив что-то, и, повернувшись к Ян Кайю, спросил: «Это та, о которой ты упоминал раньше, старшая сестра, чей алхимический талант превзошёл твой собственный?»

В Городе Гранд Боулдер Ян Кай однажды случайно упомянул, что у него есть старшая сестра, которая в алхимии была даже лучше, чем он. Ду Вань не поверил ему в то время, но теперь он вдруг вспомнил об этом.

Ян Кай кивнул.

Ду Вань глубоко вздохнул и серьёзно заявил: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Великий Старейшина, пожалуйста, принесите ещё десять комплектов материалов.»

Сюй Хуэй больше 6ичего не сказал, и быстро ушёл.

Вскоре он вернулся с ещё десятью комплектами материалов.

Двери комнаты таблетки были закрыты, осталось только семь человек, сидящих со скрещенными ногами.

Пятеро великих мастеров не спешили начинать создавать таблетки и вместо этого сосредоточили всё своё внимание на Ся Нин Чан, и все они очень хотели увидеть, сможет ли эта маленькая девочка действительно создать таблетку Святого Класса, как она говорила.

Из-за этих пятерых Ся Нин Чан невольно бросил робкий взгляд на Ян Кайя.

Тем не менее, она обнаружила, что Ян Кай уже начал создавать таблетки и не могла не надуться немного.

«Маленькая девочка, какую печь для таблеток ты используешь, можешь вынуть её и позволить мне взглянуть?» Кун Жо Юй любезно спросила, она увидела, что Ся Нин Чан немного нервничала и намеренно пыталась расслабить её.

«У меня нет печи для таблеток», тихо ответил Ся Нин Чан.

«У тебя нет печи для таблеток?» Пятеро великих мастеров были шокированы, и Чан Бао в следующий момент пробормотал: «Как ты можешь выполнять Алхимию без печи для таблеток? Этот вонючий паренёк действительно считает нас, старых мастеров, за дураков, дразнит нас вот так. Он думает, что мы наивные пятилетние дети? Этот паршивец.»

«Замолчи!» Кун Жо Юй посмотрела на него, прежде чем повернуться к Ся Нин Чан с улыбкой: «Ты не используешь печь для таблеток для Алхимии?»

Ся Нин Чан мягко кивнула.

На этот раз даже у Кун Жо Юй появилось странное выражение; хотя слова, которые она произносила, были несколько невероятными, из-за чистого и прозрачного света, который она видела в её глазах, Кун Жо Юй могла сказать, что у этой маленькой девочки было невинное сердце, и очень маловероятно, что она лгала.

Она терпеливо продолжала спрашивать: «Как ты обычно выполняешь алхимию? Не могла бы ты продемонстрировать для нас? У нас, стариков, нет никаких других интересов, кроме Алхимии, поэтому нам всем очень интересно посмотреть, как ты создаёшь таблетку Святого Класса без таблеточной печи.»

Ся Нин Чан всё ещё просто кивала, медленно закрывая свои красивые глаза, казалось бы, успокаиваясь.

Некоторое время спустя, когда она снова открыла глаза, несколько великих мастеров обнаружили, что темперамент этой маленькой девочки претерпел радикальные изменения.

Оригинальная Ся Нин Чан была застенчивой и невинной, но теперь она источала чувство уверенности в себе, без малейшего намёка на панику в её глазах, каждое её движение было взвешенным и устойчивым.

Поставив перед собой набор материалов Алхимии, она начала тщательно осматривать каждую духовную траву.

«Материалы Святого Класса…» тихо прошептала Кун Жо Юй: «Первое, что она взяла, были ингредиенты для таблетки Святого Класса. Сможет ли она действительно создать её?

Пятеро великих мастеров пристально смотрели на Ся Нин Чан.

Однако старшая сестра больше не проявляла нервозности или напряжения; в этот момент она как будто вошла в свой собственный мир, и единственное, что она могла видеть, это материалы перед ней.

Внезапно тело Ся Нин Чан начало излучать нежную силу.

В тот момент, когда они почувствовали эту энергию, все пятеро великих мастеров были ошеломлены.

http://tl.rulate.ru/book/69/840803

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь