Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 859

Глава 859: Постоянное преследование

В небе над бесконечным снежным хребтом выражение Сюэ Ли оставалось спокойным, она стояла, не двигаясь.

Юй Мо стоял рядом и молча ждал.

Чжан Ао, Цао Гуань и другие мастера догнали их и тоже стояли вокруг.

«Брат Чжан, эта женщина уже так долго стоит в этом месте, неужели этот маленький ребёнок сбежал?» Цао Гуань прошептал неловким тоном.

Выражение лица Чжан Ао также было довольно мрачным, его Божественное Чувство постоянно сканировало окрестности, когда он пробормотал в ответ: «Я не знаю. Я не могу найти никаких следов ауры этого маленького ублюдка ... но эта женщина намного сильнее меня, возможно, она нашла какую-то подсказку и сейчас её отслеживает.»

«Рост этого маленького ребёнка слишком ужасен, в прошлый раз, когда мы преследовали его, ему потребовались месяцы, чтобы убежать от нас, но на этот раз ему сразу же удалось это сделать, и… его культивирование достигло Превосходящего Царства третьего уровня!»

Чжан Ао тихо вздохнул: «Если он останется, это приведет к катастрофе! На этот раз, несмотря ни на что, мы должны убить его, иначе, когда он действительно повзрослеет, он обязательно отомстит.»

«Именно… Я просто надеюсь, что эта женщина — это не просто красивое лицо.»

Голоса двух мужчин были чрезвычайно лёгкими, поэтому, естественно, они не волновались, что Сюэ Ли их услышит, иначе они не посмели бы так небрежно говорить о Генерале Демоне.

Через некоторое время красивые глаза Сюэ Ли внезапно открылись, на её лице появилось растерянное выражение.

Её культивирование было глубоким, поэтому, хотя она не понимала, какой метод использовал Ян Кай, чтобы мгновенно передвигаться на сотни километров и полностью скрывать свою ауру от своих чувств, она всё ещё могла использовать свои невероятно острые чувства, чтобы найти его следы.

Однако её удивило то, что Ян Кай, похоже, не в этом мире, а в каком-то отдельном пространстве. Кроме того, пространство, в котором он находился, было заполнено странной энергией, которая даже заставляла её чувствовать себя несколько неловко, поэтому она не смела безрассудно исследовать его своим Божественным Чувством.

Ей казалось, что она видит Ян Кайя, стоящего вдалеке, но его фигура была размытой и неземной.

Насмехаясь, она пробормотала: «Ты думаешь, у меня нет возможности связаться с тобой в этом странном месте?»

Сказав так, её волосы начали танцевать, и большое количество их упало с её головы, каждый волос был наполнен богатым количеством Демонического Ци. Мгновение спустя эти упавшие волосы превратились в ужасающих гадюк, которые быстро вырвались вперёд, по-видимому, обнажая свои клыки к пустому небу.

Видя, что Сюэ Ли внезапно начинает действовать, Чжан Ао, Цао Гуань и другие сразу же заметили это и сосредоточили своё внимание.

Странная сцена произошла прямо у них на глазах.

Пространство перед Сюэ Ли, казалось, искажалось и колебалось, как будто это было спокойное озеро, которое было нарушено падающим камнем. Затем гадюки выстрелили в центр этой ряби и исчезли.

Никто не знал, куда они делись и чего пытались достичь.

Даже Сюэ Ли выглядела задумчивой. Божественный Навык, который она только что использовала, имел превосходный эффект самонаведения. Конечно, предпосылка состояла в том, что она могла уловить некоторые следы местоположения Ян Кайя.

Обычно она не хотела использовать этот навык; в конце концов, чтобы показать его, она сбросила большое количество своих красивых волос. Хотя Сюэ Ли была Генералом Демоном, она также была женщиной, потеря стольких волос за раз, естественно, беспокоила её, и если бы ей пришлось использовать этот навык слишком часто, вполне возможно, что она стал бы лысой.

Как могла Сюэ Ли принять такое?

Но на этот раз, чтобы изгнать Ян Кайя из укрытия, Сюэ Ли решила пойти на эту жертву.

Даже с этим Божественным Навыком Сюэ Ли не могла точно определить, где находится Ян Кай; к счастью, и её Духовная Энергия, и Демонический Ци были прикреплены к её волосам, поэтому атака смогла бы найти Ян Кайя, и ей не нужно было лично руководить ею.

Сжав зубы, она поморщилась, её сердце наполнилось горечью, Сюэ Ли поклялась, что, как только она найдёт Ян Кайя, она преподаст ему урок, который он никогда не забудет.

В Пустоте У Цзе всё ещё восстанавливался. В отличие от Ян Кайя, он не имел при себе огромное количество высококлассных ресурсов, поэтому, естественно, ему понадобилось больше времени, чтобы прийти в себя.

Ян Кай, с другой стороны, наблюдал за окружающим пространством, пытаясь раскрыть больше его скрытых тайн.

Внезапно чувство беспокойства охватило Ян Кайя, все его волосы встали дыбом, как будто к нему тихо приближалась большая опасность.

Выражение Ян Кайя изменилось, когда он быстро выпустил своё Божественное Чувство.

* Шух шух шух… *

С резким рвущим звуком пятно на расстоянии разорвалось, и появились сотни чёрных змей, которые приближались к ним.

Ян Кай был шокирован, потому что у змей он обнаружил ауру Сюэ Ли!

Каждая из этих змей обладала значительным количеством энергии, и, поскольку сотни из них устремились к нему, Ян Кай не мог не почувствовать надвигающейся смерти.

Также обнаружив, что что-то не так, У Цзе открыл глаза, быстро спросив: «Что случилось?»

Как только он произнёс эти слова, он увидел приближающихся змей и испуганно вздрогнул.

«Мастер У, нам нужно уйти!» Выражение Ян Кайя было невероятно безобразным; он действительно не мог понять, как атака Сюэ Ли проникла в Пустоту и нашла их. Средства Святого третьего уровня были действительно непредсказуемы.

Однако из этой сцены Ян Кай решил, что Сюэ Ли не смогла лично попасть сюда, поэтому он немного расслабился.

Махнув рукой, Ян Кай открыл новую космическую трещину и поспешил уйти прочь.

«Подождите меня!» У Цзе крикнул и сразу же последовал за ним.

Сразу после выхода из хаотической пустоты Ян Кай не смог сдержать ругательства: «Вонючая шлюха!»

В тот момент, когда он покинул Пустоту, Божественное Чувство Сюэ Ли прочно закрепилось на нём.

Примерно в ста километрах отсюда Сюэ Ли яростно улыбнулась, её милое лицо исказилось от жадности, когда она повернулась к Ян Кайю и закричала сквозь зубы: «Я думала, что ты никогда не появишься!»

Её нежное тело замерцало и полетело прочь.

Юй Мо не отставал.

Чжан Ао, Цао Гуань и другие обменялись беспомощными взглядами, прежде чем активировать свои навыки передвижения и последовать за ними.

В настоящее время все они чувствовали себя как марионетки, неспособные действовать самостоятельно или даже делать свой собственный выбор, а только способные преследовать Ян Кайя, кашляя от его пыли.

«Эта женщина всё ещё гонится за нами?» У Цзе увидел горькое выражение Ян Кайя и быстро спросил.

Ян Кай бросил на него взгляд и слегка кивнул.

«Тогда, кажется, мы зашли в тупик!» У Цзе горько улыбнулся.

«Мастер У, у тебя должно быть достаточно времени, чтобы спасти себя», - нахмурился Ян Кай.

«Спаси себя?» У Цзе спросил в замешательстве.

«Брось меня и дай клятву верности той женщине, как Чжан Ао и Цао Гуань.»

«Господин Святой Мастер, должно быть, шутит, хотя я признаю, что я зловещий злодей, но клятва верности этой женщине ничем не отличается от того, что меня съест тигр. Чжан Ао и Цао Гуань обречены, почему я должен пытаться служить ей, зная, что в конце концов она просто убьёт меня?»

«О? Мастер У очень далеко зашёл», - Ян Кай был искренне удивлён.

«Я уже сказал сэру Святому Мастеру несколько лет назад, что у меня нет других сильных сторон, кроме знания того, что нужно делать…» У Цзе ухмыльнулся.

«Хорошо! Тогда у тебя есть два варианта.»

У Цзе на мгновение выглядел озадаченным, но быстро сжал кулаки: «Я надеюсь, что сэр Святой Мастер просветит меня.»

«Отделись от меня и убегай сам! В настоящее время цель Сюэ Ли - это я, поэтому ей, наверное, всё равно, жив ты или нет, прежде чем она поймает меня, ты сможешь сбежать!»

У Цзе нахмурился и не сразу принял решение, а спросил: «А как насчет второго варианта?»

«Остаться со мной!»

«Я останусь!» У Цзе сказал, не задумываясь.

Ян Кай безучастно посмотрел на него, на что У Цзе улыбнулся и сказал: «Господин Святой Мастер в настоящее время выглядит раздражённым и злым, но ни в коем случае не паникует, поэтому я полагаю, что у сэра Святого Мастера есть какой-то способ сбежать. Хотя я мог бы сбежать, отделившись от вас, если сэра Святого Мастера действительно поймают, я знаю, что меня не пощадят. Сюэ Ли, возможно, не убьёт меня, но Чжан Ао и Цао Гуань определённо убьют ... так что я всё ещё в большей безопасности Кроме того, я только что был спасён сэром Святым Мастером, если я оставлю вас сейчас, я отвечу на помощь предательством?»

Ян Кай пристально посмотрел на него, прежде чем ухмыльнуться: «Мастер У довольно умен.»

«Сэр Святой Мастер слишком вежлив.»

«Хорошо, вперёд!» - сказал Ян Кай, махая рукой и снова разрывая пространство, прыгая обратно в Пустоту вместе с У Цзе.

Вернувшись в Пустоту, Ян Кай снова почувствовал, как гадюки Сюэ Ли захватили его ауру.

Не обращая никакого внимания на эту самонаводящуюся атаку, Ян Кай быстро нашёл ориентиры, прежде чем снова разорвать пространство и выйти из Пустоты.

Мгновение спустя Ян Кай и У Цзе появились на вершине снежной горы. Без паузы Ян Кай снова разорвал пространство.

В общей сложности он сделал это три раза за короткий промежуток времени, Ян Кай и У Цзе были почти в тысяче километров.

У Цзе был шокирован; он обнаружил, что каждый раз, когда они выходят из Пустоты, окружающая среда становится холоднее. Казалось, что эти двое постоянно заходят глубже в Снежную Гору.

Задумавшись об этом, У Цзе в шоке крикнул: «Может ли сэр Святой Мастер точно ориентироваться в Пустоте?»

«Более менее!» Ян Кай ответил, принимая таблетку и восстанавливая потребление Духовной Энергии.

Выражение У Цзе стало напряжённым; он обнаружил, что чем больше он находился с этим молодым Святым Мастером, тем больше он не понимал его.

Метод разрыва пространства был тем, чему он научил Ян Кайя всего два или три года назад, однако после столь короткого периода он не только постиг множество тайн Пустоты, но и смог найти в нём свой путь и даже определить где он выйдет из него.

У Цзе не мог представить, как ему это удалось.

Чтобы просто использовать этот Божественный навык, У Цзе потратил более десяти лет упорных усилий, и хотя он был в состоянии понять некоторые вещи, он всё ещё не решался использовать их по своему желанию.

Фактически, считая раз минуту назад, У Цзе использовал этот Божественный Навык только три раза за всю свою жизнь.

«Куда мы идём?» У Цзе быстро пришёл в себя и больше не думал о таких вещах, а сосредоточился на ситуации.

«Узнаешь, когда мы туда доберёмся», Ян Кай прищурился, осматривая окрестности, чтобы найти дорогу среди снега и льда.

В то же время Сюэ Ли, которая теперь находилась на расстоянии почти в тысячу километров, также мчалась вперёд, всё её тело пульсировало с помощью мощного Демонического Ци, постоянно приближаясь к Ян Кайю.

Ради Золотой Крови в венах Ян Кайя или наследства она сделает всё, что угодно!

До тех пор, пока она могла получить Золотую Кровь Бога Демона Ян Кайя, Сюэ Ли была уверена, что сможет даже конкурировать с нынешним Командиром Демонов.

Если бы ей очень повезло, она могла бы даже узнать некоторые секреты о Великом Боге Демоне от Ян Кайя.

Найдя такую редкую возможность, как Сюэ Ли могла её отпустить?

По этой причине она скрылась и нырнула вглубь Человеческой Территории, взяв с собой Юй Мо, оставляя Песчаный Город без присмотра на несколько лет.

Судя по тому, что она могла ощутить, Ян Кай постоянно заходил глубже в Снежный Хребет, казалось, двигаясь к какой-то цели, делая её ещё более возбужденной.

Сюэ Ли не знала почему, но она инстинктивно чувствовала, что куда бы ни направлялся Ян Кай, это было так или иначе связано с Великим Богом Демоном!

http://tl.rulate.ru/book/69/796335

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо, вот так поворот :)
Развернуть
#
Мне больше интересно как по обзору равнин заснеженных Ян Кай определяет куда ему лететь чтобы найти пещеру эту. Или к него встроенный jps
Развернуть
#
Переводчик что за задержки с главами частые?
Развернуть
#
Где главы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь