Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 771

Глава 771. За гранью освобождения

Ян Кай продолжал общаться с ядром Божественного Древа, помогая ему выращивать его сознание.

Повторяя этот процесс много раз, Ян Кай начал относиться к Божественному Древу как к реальному, разумному существу. Теперь у него были свои эмоции и суждения, и его уже нельзя было считать просто высоким деревом.

В результате их взаимодействия Божественное Древо становилось всё ближе и ближе к Ян Кайю, полностью открывая ему своё сердце без каких-либо оговорок.

Его нынешнее сознание всё ещё находилось на уровне маленького и непослушного ребёнка. Каждый раз, когда появлялся Аватар Души Ян Кайя, он испытывал огромную радость, часто хватал его и тащил за собой внутрь своего ствола, как будто путешествуя по своему телу.

Его мысли сейчас были довольно просты; короче говоря, это был белый лист, ничем не закрашенный, имеющий невинные эмоции, не содержащие обмана.

Было хорошо, когда приходил Ян Кай, и грустно, когда он уходил. Много раз, даже если бы он находился в состоянии глубокого сна, его Духовная Энергия протягивалась и плотно оборачивалась вокруг Аватары Души Ян Кайя, отказываясь его отпускать.

Это также радовало Ян Кайя, из-за такой невинности он чувствовал себя неловко.

Когда он игриво общался с Ян Кайем, осознание Божественного Древа также быстро росло.

Однажды, когда Ян Кай послал свой Аватар Души в сердце Божественного Древа, ему была передана невероятная мысль. Вскоре сознание Божественного Древа двинулось, зависло перед Ян Кайем и крепко обняло его.

Ян Кай был ошеломлён этим внезапным развитием событий и только через некоторое время попытался донести послание до Божественного Древа.

Однако он не ожидал, что в одно мгновение ему дадут ответ. Хотя эта мысль всё ещё была неясна, по крайней мере, Ян Кай смог выяснить, что Божественное Древо пыталось донести до него.

Ян Кай счастливо улыбнулся. Сознание Божественного Древа наконец полностью сформировалось.

Употребляя его Жидкость Ян, Божественное Древо успешно развилось в разумную форму жизни. Ян Кай внёс большой вклад в рождение этой жизни, и хотя оно достигло бы этой точки само по себе, на это, несомненно, понадобилось намного больше времени.

В груди Ян Кайя внезапно появилось чувство выполненного долга.

Как будто он увидел, как ребёнок, о котором он заботился, наконец встал и сделал шаг вперёд.

Однако Божественному Древу ещё предстояло многому научиться.

Ян Кай немедленно начал отправлять свои мысли в сознание Божественного Древа, обучая его, как лучше выражать свои эмоции и правильно общаться с ним. Тем не менее, этот маленький парень был слишком непослушным, по сравнению с изучением разных вещей, он был более заинтересован в игре с Ян Кайем, отказывался сидеть спокойно и учиться в течение какого-то значительного отрезка времени.

После долгой погони за ним, Ян Кай вывел свой Аватар Души с Божественного Древа и потёр свой лоб.

Мгновение спустя, однако, многие ветви внезапно направились в сторону Ян Кайя, и в то же время ему было передано сообщение в форме Духовной Энергии.

Ян Кай был ошеломлён, глядя на ветви, которые были обращены к нему, и заметил, что на каждой из них висел золотой фрукт.

«Ты даёшь это мне?» - спросил Ян Кай, немного подумав.

В ответ ветки задрожали, и Божественное Древо кивнуло.

Ян Кай улыбнулся и покачал головой, прежде чем ответить: «Я ценю твои намерения, но я не могу принять эти фрукты.»

Мастера Клана Солнца всё ещё следили за ним, если бы он сейчас принял эти фрукты, это только доставило бы ему неприятности. Несмотря на то, что Ян Кай постоянно пускал слюни из-за этих фруктов, наполненных богатым Ян Ци, с того момента, как он увидел их, он никогда даже не пытался сорвать ни один из них.

Но откуда мог Ян Кай знать, что Божественное Древо будет таким упрямым, будет непрерывно протягивать ветви к нему, как будто оно не собиралось сдаваться, если он не примет этот фрукт.

Независимо от того, как Ян Кай пытался убедить его, ничего не получалось, и в конце концов, Божественное Древо сбросило фрукты со своих ветвей, прежде чем сунуть их в его руки.

Лицо Ян Кайя сразу почернело, он не мог придумать способ объяснить эту ситуацию.

Что касается Божественного Древа, как будто оно только что совершило нечто великое, его ветви закачались взад-вперёд, как будто он праздновал.

Ян Кай не знал, смеяться или плакать, глядя на семь спелых фруктов, которые он не мог ни принять, ни выбросить. Подумав об этом, Ян Кай решил взять только то, что ему дали, спрыгнул с дерева и позвал ближайших мастеров клана.

Сразу же несколько человек Клана Солнца, которые следили за Ян Кайем, пришли посмотреть, в чём дело, но, увидев свои драгоценные фрукты в руках этого маленького человечка, они сразу же пришли в ярость.

«Мальчик, ты посмел украсть фрукт Божественного Древа, ты, должно быть, ищешь смерти!» Один из них взревел, казалось, как будто он нападёт в любой момент.

Ян Кай просто повернулся к этому человеку и холодно ответил: «Я не крал их, они просто упали.»

«Чушь собачья, даже если фрукт Божественного Древа полностью созревает, если его не сорвать, он может без проблем провисеть сто лет! Твоя способность извергать чепуху действительно внушает страх, маленький ублюдок!

«Я сказал вам, что ничего не крал, если бы я действительно их украл, я бы их уже съел», - Ян Кай был слишком ленив, чтобы что-то им объяснить, и просто бросил фрукты соседним мастерам.

Несколько членов клана поспешно поймали эти фрукты, мрачные выражения появились на их лицах.

Человек, который говорил сейчас, быстро пришёл в себя и холодно фыркнул: «Не думай, что ты сможешь избежать наказания за своё преступление. Мы сообщим лидеру о том, что здесь произошло, и он решит твою судьбу!»

Ян Кай просто презрительно плюнул, не заботясь ни о чём.

В этот момент, однако, внезапно разразилась ужасающая энергия, и враждебная аура наполнила воздух. Прежде, чем кто-либо смог понять, что происходит, многочисленные золотые кнуты набросились на всех мастеров клана.

Когда они заметили приближающуюся опасность, выражения мастеров Клана Солнца сильно изменились, и они поспешно попытались увернуться.

К сожалению для них, эти атаки были не только быстрыми, но и многочисленные, поэтому ни один из них не смог убежать, каждый из них был поражен несколько раз, прежде чем они даже смогли понять, что происходит.

* Пам пам пам ... * Прозвучал ряд резких ударов, и всех мастеров клана яростно отбросило назад, кровь текла из их ран. Столкнувшись с этими быстрыми атаками, ни один из них не смог оказать никакого сопротивления.

Один из менее мощных культиваторов Клана Солнца был превращён в кровавый туман, не осталось даже костей.

Ян Кай был поражён этим внезапным развитием событий, в то время как Ань Лин поспешно спряталась за ним, её нежное тело дрожало, когда она смотрела на эту ужасную сцену в полном шоке.

Мастера клана, которых только что отбросило в воздух, даже не имели достаточно времени, чтобы подняться, прежде чем на них обрушился второй шквал золотых кнутов, и хотя они могли видеть приближающиеся к ним атаки, они всё ещё не были способны противостоять этой бомбардировке.

* Пам пам пам ... *

Пронзительные звуки звучали бесконечно, и каждый культиватор Клана Солнца получил не менее ста ударов. В мгновение ока все пять оставшихся мастеров были избиты до смерти.

Ян Кай повернулся и с удивлением уставился на огромное Божественное Древо позади него.

В этот момент не было ни малейшего ветра, но все листья Божественного Древа безумно шуршали, его толстые и плотные ветви качались взад-вперёд, словно в ярости.

Из кроны Божественного Древа появилось золотое сияние, настолько плотное, что его можно было увидеть невооруженным глазом, а затем превратилось в длинные толстые кнуты.

Мертвые культиваторы клана были снова поражены этими золотыми кнутами.

Сломанные кости и куски плоти рассеялись, а воздух наполнился густым кровавым запахом.

Ян Кай ясно почувствовал сильный, почти истерический гнев Божественного Древа; очевидно, оно пришло в ярость из-за отношения этих людей к Ян Кайю.

Ян Кай был ошеломлён, он не ожидал, что произойдёт такое развитие событий.

Он только передал эти фрукты клану, думая, что сможет избавить себя от некоторых неприятностей; в конце концов, он всё ещё не был уверен, что сможет сбежать из этого места, он даже не знал, где был выход.

Хотя он лучше, чем кто-либо знал, что Божественное Древо приобрело разум и теперь стало совершенно другим существом, чем раньше, он не ожидал, что оно нанесёт такую жестокую и мощную атаку просто потому, что с ним плохо обращались.

Атакам Божественного Древа не хватало разума, и их можно было описать только как случайное нападение огромными запасами энергии; однако этого было всё ещё более чем достаточно.

«Ян Кай…» Лин заикалась, заметно дрожа, крепко сжимая его одежду, а в её красивых глазах был растерянный взгляд.

Услышав крик Лин, Ян Кай пришёл в себя и быстро передал свои мысли Божественному Древу, успокаивая его.

Получив успокоение, золотые энергетические кнуты, свисавшие с кроны Божественного Древа, наконец остановились, подобрали упавшие на землю плоды и доставили их обратно к Ян Кайю.

«Почему это похоже на… у него есть собственное сознание?» В голове Лин был хаос, когда она смотрела на Божественное Древо позади себя.

«С чего мне начать?» Ян Кай горько улыбнулся.

За то время, которое потребовалось для этого краткого общения между Ян Кайем и Ань Лин, Божественное Древо отозвало все свои золотые кнуты, сорвало все спелые фрукты и сердито толкнуло их в сторону Ян Кайя.

Всего их было шестьдесят или семьдесят, каждый содержал невообразимое количество энергии Атрибутов Ян.

Ян Кай глубоко вздохнул, чувствуя, что ситуацию теперь не изменить.

Божественное Древо действовало исключительно по доброй воле в отношении Ян Кайя и даже без сомнения убило нескольких человек только ради того, чтобы помочь ему.

Однако эта жестокая атака также преподнесла Ян Кайю большой приятный сюрприз. Культиваторы Клана Солнца, которые были поблизости, были мастерами Превосходящего Царства, но ни один из них не смог противостоять бомбардировке Божественного Древа.

Его глаза сверкали холодным, резким светом, Ян Кай постепенно улыбнулся.

Это был, пожалуй, отличный шанс!

«Я уничтожу связывающие тебя печати; после этого защищайся!»- быстро сказал Ян Кай Ан Лин, поспешно отправив свой Истинный Ци и Божественное Чувство в её тело.

Печати в теле Ань Лин были ничем для Ян Кайя, но он ранее не снимал их, чтобы избежать привлечения нежелательного внимания. Но теперь, когда ситуация обострилась, больше не было смысла пытаться сдерживаться.

В мгновение ока Ань Лин почувствовала, что её Истинный Ци снова начал течь, и барьер вокруг её Моря Знаний разрушился, полностью вернув ей свободу.

В следующий момент со всех сторон пролетели бесчисленные фигуры. Буйство Божественного Древа явно встревожило Клан Солнца, и теперь они спешили сюда, чтобы всё разузнать.

Как только они прибыли и увидели разгромленные и окровавленные тела, лежащие на земле, мастера Клана Солнца пришли в ярость. Никто из них не удосужился даже спросить, что случилось, они просто направили свои убийственные намерения на Ян Кайя, их Истинный Ци впоследствии приготовился к атаке.

Видя это, Ян Кай просто усмехнулся, прежде чем поместил все фрукты Божественного Древа в пространство Чёрной Книги, а затем выпустил мощный импульс Духовной Энергии, который скрыл в нём бесчисленное количество Насекомых, Пожирающих Душу.

http://tl.rulate.ru/book/69/747641

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
А эта глава точно из этого произведения?? А то она вообще никуда не вписывается!!!
Развернуть
ОТЗЫВ #
Что это и откуда ???
Развернуть
#
Текст явно перепутан
Развернуть
#
У меня только что было раздвоение сознания от такой путаницы.
Развернуть
#
Перезаливайте с учётом того что глава безплатная будет купил А-то хрень какую то
Развернуть
#
Че за фигня? Вроде про рассу демонов, людей и монстров говорится.. Это флешбек какой то или с будущих глав????
Развернуть
#
Развод ! Перевод не этого произведения , а левый!!!
Развернуть
#
Эта глава с другого произведения а точнее ВРАТА БОГА
Развернуть
#
Исправлять не будут ?
Развернуть
#
Уже 3 дня как главу добавили, но все еще не исправили...
Развернуть
#
Возвращайте деньги за главу это принципиально или выводите главу одну бесплатную а то что это такое мы платим а толку нам суют левый перевод не честно вам не кажется? Переводчик к тебе притензия
Развернуть
#
Главу заменили, но не на ту. Теперь две 772 главы, а 771 по прежнему отсутствует.
Развернуть
#
ахахахахаха, это уже даже не смешно....
Развернуть
#
#бундт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь