Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 747

Глава 747: Облако Таблетки.

Когда группа шла вперёд, несколько человек направились к нескольким рядам разрушенных домов. Этот внезапный всплеск движения, очевидно, привлёк всеобщее внимание, и все они поняли, что в этих домах должно быть что-то, поскольку они могли чувствовать небольшие колебания энергии, исходящие от них.

Хай Ван Гу поднял руку, чтобы показать всем остановиться и ждать.

Те, кто продолжал двигаться, были культиваторами семьи Хай. Естественно, так как это та область, на которую они претендуют, никто из внешних культиваторов не осмелился действовать так, как им хотелось.

Если окажется, что здесь было что-то хорошее, то разрешить семье Хай получить немного не было проблемой, и если была какая-то опасность, то разрешить семье Хай проверить всё тоже было бы хорошо; все здесь думали одинаково.

Некоторое время спустя, культиваторы семьи Хай быстро вернулись. Двое, которые пошли обыскивать левый ряд домов, выглядели удручённо и качали головами, очевидно, они ничего не нашли.

Те, которые обыскивали правый ряд домов, улыбались, они быстро передали небольшой предмет Хай Ван Гу.

У всех загорелись глаза, глядя на этот объект.

Хай Ван Гу принял объект и тщательно стёр пыль с него, прежде чем использовать своё Божественное Чувство для расследования. Мгновение спустя он расслабился и кивнул: «Хорошо, это артефакт, к сожалению, похоже, деградировал до такой степени, что теперь он только Загадочного Класса низкого ранга! К сожалению, если бы он был в хорошем состоянии, он мог бы быть, по крайней мере, артефактом высшего ранга Духовного Класса!»

Слушая его слова, все выразили сожаление.

То, что сказал Хай Ван Гу, было правдой, все присутствующие посмотрели на артефакт и исследовали его своими Божественными Чувствами, поэтому его ложь была бы бессмысленной.

Тем не менее, такое быстрое обнаружение артефакта после прибытия может считаться хорошим началом.

«Я позабочусь об этом артефакте на данный момент. После того, как мы вернёмся на поверхность, я найду Обработчика Артефактов, возможно, часть его прежней силы можно будет восстановить, повысив его класс», - откровенно сказал Хай Ван Гу, прежде чем убрать артефакт в свою Сумку Вселенной.

С самого начала Хай Ван Гу сказал, что все сокровища, найденные их группой, будут храниться у него, и только после того, как исследование будет закончено, они будут распределены в соответствии с индивидуальным вкладом каждого; поскольку этот артефакт был найден культиватором из его семьи Хай, никто не ожидал, что он поделится им даже после того, как они вернутся.

Уже получив некоторые небольшие преимущества, каждый взбодрился и начал тщательнее искать.

Чтобы расширить область своего поиска, Хай Ван Гу разделил всех на три небольшие команды, каждая из которых возглавлялась мастером Превосходящего Царства семьи Хай, и отправил их в трёх разных направлениях.

Ян Кай следовал за Хай Ван Гу. Небольшая команда, в которую он входил, теперь состояла всего из примерно двадцати человек, и, за исключением Хай Ван Гу, только Ян Кай достиг Превосходящего Царства. Все остальные были культиватором Бессмертного Вознесения.

Среди множества разрушенных домов по обе стороны дороги, по которым они шли, люди иногда находили что-то ценное. Большинство из этих вещей были артефактами, но иногда были и секретные искусства, и боевые навыки. Тем не менее, эти секретные искусства и боевые навыки, как правило, плохо сохранились, и в тот момент, когда их трогали, они превращались в пыль, огорчая многих.

Были также некоторые таблетки, но из-за долгого времени их лекарственная эффективность полностью прошла, оставив только некоторые бесполезные отходы.

Через полдня группе Ян Кайя удалось собрать лишь несколько поврежденных артефактов, в результате чего большинство из них чувствовали себя несколько неудовлетворёнными, поскольку эти достижения были далеки от того, что они ожидали.

Ян Кай остался позади группы, не выделяясь и не прячась, работая так усердно, как должен усердный культиватор седьмого уровня Бессмертного Вознесения, не привлекая чьего-либо внимания.

Среди пары дюжин найденных артефактов он также внёс свой вклад, но ничего заметного в этом не было.

Молча, однако, Ян Кай чувствовал сомнения. Эти древние руины должны быть остатками большой секты давних времён. Такая Секта должна иметь множество внутренних барьеров и ограничений, охраняющих их более ценные места, это место можно легко вывести из барьера, который блокировал его от моря. Но до сих пор их группа ещё не столкнулась с такими барьерами, а тем более с опасностью.

Это насторожило Ян Кайя ещё сильнее.

Когда они шли, к Ян Кайю внезапно подошёл худой человек, заставив его нахмуриться, и он с любопытством оглянулся. Ян Кай сразу заметил, что этот худой человек молча усмехнулся ему.

«Тебе что-то нужно?» - спросил Ян Кай.

«Мальчик, ты выглядишь умным!» - прошептал мужчина, глядя на Хай Ван Гу, который шёл впереди, убедившись, что последний не обращает на них внимания.

«Разве?» Ян Кай вдруг почувствовал, что всё становится интересным. Этот парень также был иностранным культиватором, который присоединился к группе Хай Ван Гу. У него было культивирование Пика Бессмертного Вознесения, и он не выглядел очень старым, всего около тридцати. Его маленькие и узкие глаза напоминали глаза ядовитой змеи, всегда светившиеся несколько зловещим светом.

Его внезапный зов без причины заинтересовал Ян Кайя, он задавался вопросом, что же замышляет первый.

«Конечно, я всё вижу!», - ответил мужчина: «Ты в основном молчал, твои глаза постоянно мерцали. Это было довольно хитро; ты пытаешься скрыть свою истинную силу, чтобы поймать что-то большое, не так ли?»

«Нет, ты слишком много думаешь», - Ян Кай медленно покачал головой.

«Тебе не нужно это отрицать, все так или иначе думают об этом», - хмыкнул худой человек. «Этот старик всё время кладёт всё в свою сумку, кто здесь не может понять, что он пытается сделать? После того, как всё это закончится, он, вероятно, не даст нам ничего, или, может быть, он даст нам небольшую часть, просто чтобы заткнуть нас, в конце концов, это территория его Альянса Семи Семей, мы просто не имеем права голоса!»

«Они едят мясо, а я пью только суп!» - улыбнулся Ян Кай, - «Я доволен и этим.»

«Ты не похож на кого-то, кого так легко удовлетворить!» Худой человек презрительно сказал, ещё больше понизив голос: «Как насчёт такого: хочешь объединиться со мной?»

«Зачем объединяться?»

Худой мужчина уставился на Ян Кайя, как на идиота, прежде чем сказать: «В этом месте нет никакой опасности, нам просто нужно найти способ улизнуть и самостоятельно найти сокровища, почему мы должны оставаться с ними?»

«О? Неплохая идея!» Выражение Ян Кай изменилось, на его лице появился интерес.

«Разве не так?» Худой мужчина увидел выражение Ян Кайя и быстро сказал: «Если мы действительно найдём что-то хорошее, мы сможем разделить это между нами, пятьдесят на пятьдесят, я за справедливость!»

«Хотя твоё предложение заманчиво, я всё же предпочел бы последовать за группой, в конце концов, безопасность в количестве», - казалось, колебался Ян Кай, и медленно покачал головой.

Худой человек поспешно успокоился и продолжил.

Тем не менее, Ян Кай не вёлся на его слова, поэтому тот выругался: «Ты тупица, если будешь следовать за ними вслепую, рано или поздно ты понесёшь большие потери!»

Ян Кай был слишком ленив, чтобы заботиться о нём.

С первого взгляда было очевидно, что этот парень не был хорошим, он так старался заполучить Ян Кайя явно потому, что он не был уверен, что справится в одиночку и он хотел найти кого-то, кто поможет ему. Когда они действительно столкнутся с какой-либо опасностью, было бы легче справиться вместе.

Но как только они получат что-то ценное, с его силой Пика Бессмертного Вознесения, справиться с молодым и слабым Ян Кайем будет легко.

Или, по крайней мере, худой человек так думал!

[С каких это пор я стал такой лёгкой добычей?] Ян Кай холодно фыркнул про себя.

«Впереди есть несколько домов, некоторые из вас должны проверить их!» Хай Ван Гу внезапно остановился и указал на скопление домов.

Все кивнули, и команда быстро отправила пару человек для обыска домов.

Ян Кай тоже пошёл в этот раз, направляясь к одному из домов справа.

Всего в группе Ян Кайя было пять человек, и хотя трое из них остались снаружи, Ян Кай украдкой использовал Божественное Чувство, чтобы подтвердить, что снаружи ничего нет, прежде чем войти в один из домов. Но прежде чем он смог войти в дом, рядом с ним быстро появилась тень, и худой человек, который только что говорил с Ян Кайем, вышел на шаг впереди него.

Ян Кай просто покачал головой, не обращая на него никакого внимания, и просто вошёл в дом.

Большинство предметов внутри уже было превращено в пыль, но в углу одной из комнат на земле было разбросано несколько нефритовых бутылок.

К моменту прибытия Ян Кайя худой человек уже рылся в нефритовых бутылках с выражением беспомощности на лице, открывая их наугад.

Этот тип нефритовой бутылки был невероятно распространён и обычно использовался для хранения таблеток; однако после прибытия в Древние Руины из-за долгого времени в этих бутылках ничего, кроме мусора, не осталось.

Однако, внезапно, выражение худого человека сильно изменилось, в его глазах мелькнуло волнение.

«Нашёл что-нибудь хорошее?» - с любопытством спросил Ян Кай.

Худой человек вдруг вспомнил, что с ним был кто-то ещё, и кивнул Ян Кайю: «Посмотри сам!»

Пока он говорил, он передал нефритовую бутылку.

Ян Кай взял её и заглянул внутрь, но, увидев таблетку на дне нефритовой бутылки, он тоже был в шоке.

Эта таблетка сильно отличалась от обычной таблетки, на её поверхности был толстый слой тумана, мягко вздымающийся, как густое облако. Это облако состояло из чистой Мировой Энергии и образовало своего рода полупрозрачную защитную плёнку, которая окутала всю таблетку.

Хотя Ян Кай не знал, сколько лет прошло с тех пор, как эта таблетка была обработана, он сразу понял, что её лекарственная эффективность не только не потеряна, но и стала значительно более интенсивной.

Аромат, который доносился от этой таблетки, был невероятно богатым и свежим.

Только слегка понюхав, Ян Кай понял, что это таблетка Святого Класса!

Тем не менее, качество таблеток было второстепенным, и что действительно шокировало, так это облачный слой, окружающий её!

«Облако Таблетки?!» - воскликнул Ян Кай.

Ян Кайя уже можно было считать отличным алхимиком, и когда он обрабатывал таблетки, многие из них образовывали на поверхности меридианоподобные узоры, обычно известные как вены.

Как только в каждой таблетке появятся вены, их стоимость умножится в несколько раз, и независимо от того, сколько лет они хранились, до тех пор, пока они хранятся в хороших условиях, их эффективность не уменьшится!

Каждый выдающийся алхимик стремился к культивированию вен, стараясь изо всех сил. К сожалению, не было эффективного способа гарантировать, что на каждой обработанной таблетке будут вены.

В конце концов, появление вен повлекло за собой много удачи.

Над таблеткой было легендарное Облако Таблетки!

Вены Таблетки часто появлялись, когда Ян Кай использовал Алхимию, но до сих пор он никогда не производил таблетки с Облаком Таблетки.

Сегодня он впервые увидел таблетку с Облаком!

Согласно легенде, когда таблетка порождала Облако Таблетки, эффект таблетки не только усиливался в несколько раз, а его лекарственная эффективность никогда не ослабевала, Облако Таблетки автоматически собирало окружающую Мировую Энергию, чтобы питать таблетку.

Можно сказать, что чем дольше хранится таблетка с Облаком Таблетки, тем выше её эффективность и тем выше её ценность!

http://tl.rulate.ru/book/69/736233

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь