Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 128

Глава 128: Что внутри каменных статуй?

Они действительно были слабы в боевых искусствах. Цзо Ан успокоился, поняв, что победить статую вполне возможною

Кай Ян и Ду И Шуань, пробежав триста метров, обернулись. Они должны были убедиться, что между двумя статуями достаточно пространства.

Ладонь Ду И Шуань засветилась золотым светом и упала на каменную статую. Статуя сразу же зашаталась, а на месте удара появились трещины. Видимо, статуи не испытывали боли. Они продолжали нападать даже после того, как получили ранение.

Лань Чу Дэ и Не Юн присоединились, чтоб окружить статую. Не Юн горько смотрел на Кай Яна, словно обвинял его в чем-то. Им удалось обнаружить слабость статуй только благодаря вниманию Лань Чу Дэ. Иначе Не Юну пришлось бы сражаться намного дольше. Хоть атаки статуй и были напористыми, это не играло роли. Реагировали статуи медленно, так что избежать нападения неопытных статуй было легко.

Скоро статуя, окруженная четырьмя учениками, начала разваливаться, а на по ее телу после каждого удара ползли трещины. Нападение учеников стало свирепее.

В конце концов, статуя рассыпалась. Хоть им и удалось победить, однако они потратили слишком много юаньцы.

Лань Чу Дэ подошла к каменным осколкам. Ее брови нахмурились, она пробормотала: «Странно…»

Статуи должны были двигаться благодаря источнику питания. Однако ей не удалось найти чего-то подобного.

Лань Чу Дэ крикнула: «Давайте поможем Цзо Ану!»

Окружив вторую статую, молчаливые и сосредоточенные ученики принялись ее атаковать. Через десять минут им удалось превратить в руины и вторую статую.

После сражения все ученики тяжело дышали. Несмотря на то, что битва была не очень опасной, они исчерпали много юаньцы.

Восстановив дыхание, Не Юн обернулся к Кай Яну и закричал: «Ты ублюдок, Кай Ян! Не думай, что я не буду тебе мстить, раз мы из одной школы!»

Кай Ян закатил глаза: «Ну что?»

«Почему ты вел обеих статуй ко мне?!»

«Разве?» - Кай Ян сохранял душевное спокойствие. Он заботился только о том, как бы сбежать. С его бы он думал о ком-то другом?

Лань Чу Дэ прикрикнула: «Прекратите ссориться!». Она осматривала останки статуи.

Не Юн холодно посмотрел на Кай Яна: «Если это повторится еще раз, то ни в чем меня не вини!»

«Ох!» - воскликнула Лань Чу Дэ, вытащив что-то из-под завалов. Это был небольшой каменный зародыш, размером с кулак. Ее удивление привлекло внимание остальных учеников, и они собрались вокруг крохотного нефритового зародыша, которого она держала в руках. Полупрозрачное, удивительно красивое тело было пронизано красными прожилками вен, которых насчитывалось тридцать.

«Это…?» - с любопытством смотрел Цзо Ан. Ду И Шуань и Кай Ян шли к Лань Чу Дэ, чтоб узнать, что происходит.

«Из чего сделан этот каменный ребенок?» - спросил Не Юн, словно его окружали знатоки камней и минералов.

«Не знаю…» - покачала головой Лань Чу Дэ. Она не знала, из чего он сделан, потому что не могла прочувствовать его энергию. Однако вены у каменного зародыша были весьма своеобразные.

«Что вы думаете?» - спросила Лань Чу Дэ, подняв глаза.

«Мы можем контролировать статуи через этого ребенка?» - предположил Цзо Ан.

Лань Чу Дэ покачала головой: «Маловероятно. Не во всех статуях есть такой зародыш. К тому же, как мы можем контролировать сам зародыш?»

Кай Ян вдруг заговорил: «Его вены вам ничего не напоминают?»

«Что они могут напоминать? Не перебивай, если нечего сказать!» - Не Юн с презрением посмотрел на Кай Яна.

Кай Ян замолчал и усмехнулся. Несмотря на то, что у него был мирный характер, провоцировать его не стоило.

Лань Чу Дэ поняла, что имел в виду Кай Ян и поспешно сказала: «Мы из одной школы. Можно не ссориться? Кай Ян, на что это похоже?»

Он проговорил, сверкая глазами: «Эти красные прожилки похожи на меридианы наших тел»

Не Юн насмехался: «Как будто мы не знаем!»

Лань Чу Дэ спросила, проигнорировав Не Юна: «К чему ты ведешь?»

Кай Ян уверенно ответил: «Эти прожилки могут научить нас какому-то боевому искусство!»

«Что за бред!» - фыркнул Не Юн. Ду И Шуань посмотрела на него и сказала холодным, мрачным голосом: «Заткнись!»

Изумленный Не Юн замолчал, посмотрев на Ду И Шуань. Он не боялся Кай Яна, но Ду И Шуань была на два уровня сильнее него. В этом сражении он не вышел бы победителем.

Цзо Ан с презрением посмотрел на Не Юна: «Ты надоел уже». Это было его мнение, совсем не связанное с поддержкой Кай Яна.

Не Юн побагровел, совершенно неожиданно униженный сразу двумя людьми. Он не смел возразить из-за своей недостаточной силы. Вместо этого он нахмурился и снова посмотрел на Кай Яна с еще большей ненавистью.

Вдохновленная Лань Чу Дэ сказала: «Если предположение Кай Яна верно, то давайте проверим»

Все кивнули, поняв, что она имеет в виду.

Лань Чу Дэ улыбнулась: «Пожалуйста, защищайте меня, пока я все проверяю»

Она закрыла глаза, и юаньцы в ее теле стала вращаться, повторяя форму каменного зародыша.

Через некоторое время Лань Чу Дэ удивленно открыла глаза и быстро обернулась к Кай Яну: «Ты оказался прав. Эти каменные зародыши хранят в себе боевые искусства»

У остальных тут же перекосились лица.

«Несмотря на то, что я не изучила содержание полностью, видно, что это боевые искусства, по крайней мере, среднего ранга! Не знаю, какие именно искусства там заключены…»

У зародыша было тридцать вен, значит, боец должен был использовать все тридцать меридианов своего тела, чтоб активировать это искусство. Как и говорила Лань Чу Дэ, для активации боевых искусств среднего ранга.

Услышав ее слова, все затаили дыхание. Кай Яна обуревало сильное волнение.

После той ночи в Долине Девяти Гор Инь он понял, почему не мог так легко сражаться – ему недоставало умения использовать боевые искусства. Без них Кай Ян мог сражаться лишь при помощи капель Ян. Это делало его неэффективным. Если бы у него были боевые искусства, то нагрузка была бы гораздо ниже. К сожалению, чтоб получить их в школе, требовалось много очков взноса.

И вдруг оказалось, что Кай Ян может получить его здесь! К тому же, здесь было сто каменных статуй! Это значило, что он мог заполучить хотя бы одно боевое искусство!

Причем, не только он, но и остальные. Все они знали, насколько важны боевые искусства!

Лань Чу Дэ скрывала радостью. Если бы она не решила уничтожить эти две статуи, но они никогда не обнаружили бы это сокровище!

«Что вы думаете?» - она обводила всех взглядом, лучезарно улыбаясь.

«Да уж…» - хрипло сказал Цзо Ан.

«Если эти зародыши содержат в себе боевые искусства, то мы не можем упустить эту возможность! – Не Юн чуть ли не плясал от радости. – Это действительно сокровищница. Мы прошли так мало, а уже нашли такой клад!»

Кай Ян и Ду И Шуань закивали.

«Отлично! Раз все согласны, задержимся ненадолго здесь, - улыбнулась Лань Чу Дэ. – Зародыш пока будет у меня. Когда мы соберем их все, то распределим. Не волнуйтесь, я не буду в них подглядывать»

«Не беспокойся, сестра Лянь, я тебе верю» - Не Юн продолжал демонстрировать свое расположение к ней. Он обернулся к остальным: «Сестра Лань известна на весь Павильон своей благонадежностью. Конечно же, она нас не предаст»

Цзо Ан и Ду И Шуань не стали возражать. В конце концов, у них не было другого варианта. Решив поделить сокровища потом, они стали обсуждать, как именно уничтожать каменные статуи. Они уже знали, что статуи были быстрыми и сильными. Так что они должны были нападать на одну статую всей командой. Наконец они решили бегать вокруг колонн, чтоб выманивать из толпы статуй по одной и уничтожать их.

http://tl.rulate.ru/book/69/42698

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь