Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 272

Глава 272: Он не алхимик

И снова все провалились.

Испытание великого мастера Сяо не прошел даже молодой гений, алхимик Ван Ци Жэнь.

Когда Ван Ци Жэнь покинул сцену, довольно долго никто не поднимался.

Раз уж неудачу потерпели даже таланты из великих семей, они уже были не уверены, что смогут пройти испытание великого мастера Сяо, и боялись, что лишь опозорятся.

Взглянув на Дун Цин Ян, Кай Ян заметил, что она постоянно сжимает напряженные кулаки, однако на лице у нее было нетерпение, смешанное с беспокойством.

Неудачу потерпел алхимик Земного класса, неужели она, алхимик среднего Общего класса, справится?

«Иногда можно не воспользоваться возможностью – и потом сожалеть всю жизнь!» - тихо прошептал Кай Ян.

Нежное тело Дун Цин Ян задрожало. Взглянув на Кай Яна, она сверкнула глазами и, решительно вздохнув, сказала: «Да!»

Кай Ян улыбнулся и поднялся с ней на сцену.

Увидев, что на сцене появились новые смельчаки, толпа зашевелилась, раздались одобрительные крики, и Дун Цин Ян застенчиво улыбнулась.

Но тут люди заметили значок, висящий у нее на груди.

«Она просто алхимик среднего Обычного класса…»

«Какой низкий уровень, наверное, очередная тупица»

«Бедная девочка, даже если она глупая – как она потом будет показываться на людях?»

Закусив губу, Дун Цин Ян молчала.

Однако три молодых ученика Долины Короля-Врачевателя ей улыбались. Кажется, красивые женщины в любой ситуации могут завоевать благосклонность.

«Добро пожаловать, молодая госпожа!»

Дун Цин Ян плавно кивнула, сделала глубокий вдох и подошла к горшку. Вытащив ядовитую таблетку, она молча посмотрела на Кай Яна.

Кивнув, Кай Ян сказал: «Не беспокойся, я помогу тебе»

Если Дун Цин Ян не пройдет испытание, ему придется сразу же ее уводить. Он не даст ей опозориться у всех на глазах.

К тому же, на сцене были лишь Дун Цин Ян и Кай Ян, который был одет, как ее стражник, так что ученики Долины не прогоняли его.

Тяжело вздохнув, Дун Цин Ян положила таблетку в рот и, нервно проглотив, сразу же села, скрестила ноги и активировала Тайное Искусство.

Кай Ян, ровный, как копье, стоял, сложив руки на груди, и внимательно следил за каждым движением Дун Цин Ян.

Прошло десять минут, а она даже не пошевелилась.

Прошло двадцать минут, однако отравление никак на ней не сказалось.

Тайно призвав Божественное Чутье, Кай Ян осмотрел Дун Цин Ян. Об заметил, что юаньци быстро циркулирует по ее телу и сжигает какие-то кусочки мусора. Должно быть, это были токсины.

«Эй, а эта девушка весьма хороша. Она так долго продержалась!» - неожиданно крикнул кто-то в толпе.

Мало кто из нескольких сотен алхимиков, включая нескольких алхимиков из великих семей, продержался так долго. При том, что алхимики Общего класса были намного слабее. Десять секунд уже считались хорошим сроком, и Дун Цин Ян привлекла всеобщее внимание.

«Как она это делает? Она явно еще один гений алхимии, возможно, даже сильнее Ван Ци Жэня»

«Я ее знаю, это молодая госпожа из семьи Дун, Дун Цин Ян!»

«Что? Молодая госпожа из семьи Дун?»

Пока все говорили, изо лба Дун Цин Ян вырвался толстый вихрь темного тумана. Он сразу же исчез, а Дун Цин Ян, открыв рот, выдохнула черным.

А потом медленно открыла большие круглые глаза.

Цинь Цзэ наконец встал с кресла. На лице у него расцвела широкая улыбка, и он похвалил ее: «Отлично, отлично! Наконец-то хоть кому-то удалось пройти испытание дядюшки Сяо!»

«Она прошла?»

Сотни зрителей потеряли дар речи. Они не верили своим ушам.

Испытание пытались пройти больше трехсот алхимиков самых разны сил, самых разных стран. Многие обладали невероятными способностями и считались гениями. Среди них были даже алхимики Земного класса, но и они потерпели неудачу.

А теперь прошла алхимик среднего Общего класса? Что за загадочные у нее способности?

Даже Дун Цин Ян, ошеломленная, глупо моргала и смотрела на Цинь Цзэ.

Кашлянув, Кай Ян сказал: «Молодая госпожа, старший только что сказал, что ты прошла испытание великого мастера»

«…Да?» - Дун Цин Ян не могла прийти в себя.

Сменив холодный взгляд на теплую дружескую улыбку, Цинь Цзэ повторил: «Поздравляю, девочка моя! Ты прошла испытание! Отныне ты – ученица дядюшки Сяо Фу Шэна! Погоди… Теперь я должен называть тебя младшей!»

Дун Цин Ян наконец отреагировала.

Подскакивая на месте, она кричала и плакала от восторга. Глаза у нее покраснели, и она закрыла лицо руками.

Счастье настигло слишком внезапно и застало ее врасплох.

Не находя слов, Дун Цин Ян беспомощно проливала слезы радости.

С трудом собравшись, она ответила: «Приветствую, старший Цинь!»

Цинь Цзэ рассмеялся в ответ: «Младшая, ты слишком вежлива! Дядюшка Сяо принимает тебя в ученики, и это благословение для Долины Короля-Врачевателя»

Когда они обменялись приветствиями, атмосфера между ними стала гармоничной, а собравшаяся внизу толпа оправилась от шока.

Когда они видели Цинь Цзэ из Долины таким дружелюбным? Всякий раз, когда его просили создать лекарство, на его лице появлялось крайне уродливое выражение, словно все были ему что-то должны.

Но теперь он так хохотал, что было видно даже его зубы.

Видимо, он не любил издеваться над людьми. Просто он до сих пор не встречал достойных.

«Пройдя испытание дядюшки Сяо, ты стала ученицей Долины, и если у тебя нет вопросов, которые нужно уладить, ты можешь отправиться со мной в Долину Короля-Врачевателя. Если хочешь что-то сообщить, пожалуйста, сделай это сейчас», - сказал Цинь Цзэ с радостным смешком.

Дун Цин Ян лишь кивнула. Конечно, она должна была сообщить семье Дун, что стала частью Долины. Теперь она твердо была уверена, что брат уже не будет ее останавливать.

Она стала ученицей Долины, и для семьи Дун это было большой честью. Все было просто: любая сила мира хотела бы завести с Долиной хорошие отношения, а теперь молодая госпожа Дун стала ученицей великого мастера Сяо. Это была очень, очень выгодная позиция.

«Старший, стражник Ян тоже хотел бы попытаться», - сказала Дун Цин Ян, покосившись на Кай Яна.

«Стражник?» - нахмурился Цинь Цзэ. Прежде он не проявлял явного отвращения, однако теперь, узнав, что он стражник, уже не скрывал презрения.

«Стражник защищал меня, когда я была еще ребенком, поэтому…»

Цинь Цзэ посмотрел на нее с кривой ухмылкой, вероятно, решив, что новая младшая любит «стражника» запретной любовью.

Решив не вникать, он кивнул и сказал: «Раз он хочет попытаться, так тому и быть. В любом случае, таблеток дядюшки Сяо еще много»

И добавил: «Чего он достиг в алхимии?»

Покраснев еще сильнее, Дун Цин Ян сказала: «Он не алхимик…»

«Не алхимик? – выражение лица Цинь Цзэ стало кислым, и он сурово возразил. – Если он никогда не изучал алхимию, то почему хочет попытаться? Он считает алхимию чем-то посредственным? Долина Короля-Врачевателя – не обычное место, куда может попасть человек, в сердце которого нет места алхимии. Ему не стоит даже пытаться»

Посмотрев на него, Кай Ян спросил: «Могу я узнать: разве предок Сяо утверждал, что людям, не имеющим опыта, нельзя участвовать в испытании?»

Цинь Цзэ расхохотался: «Действительно, дядюшка Сяо такого не говорил, но раз ты до сих пор не изучил алхимию, все твои будущие достижения будут незначительными. Если ты не хочешь посвятить жизнь алхимии, тебе здесь не место»

Однако Кай Ян оставался невозмутимым: «Насколько я знаю, когда великий мастер Сяо впервые открыл алхимию, ему было двадцать шесть лет. Мне всего семнадцать, почти на десять лет меньше»

Он и правда об этом слышал.

Цинь Цзэ нахмурился, на лице у него показалось крайнее недовольство. Люди в толпе неожиданно разразились проклятиями: «Черт возьми, да кем ты себя возомнил? Как ты посмел сравнить себя с великим мастером Сяо!»

«Великий мастер Сяо – гений, посланный небесами, рожденный стать алхимиком, так что даже если бы он начал изучать алхимию в сорок пять лет, ничего бы не изменилось. Как у тебя язык повернулся сравнить себя с ним?!»

«Хватит!» - гневно взревел Цинь Цзэ, заставив толпу замолчать. Неожиданно посмотрев на Кай Яна, он кивнул: «Твои слова не лишены истины. Раз дядюшка Сяо не требовал, чтобы участники уже были алхимиками, ты правда можешь попытаться. Иди, бери таблетку»

Кай Ян кивнул, а три ученика Долины Короля-Врачевателя усмехнулись. Кай Ян протянул руку и взял таблетку.

Дун Цин Ян обеспокоенно посмотрела на него, однако Кай Ян лишь улыбнулся ей, сел и начал действовать.

Он активировал Тайное Искусство Истинной Ян, и его тело окружил пылающий жар. Цинь Цзэ нахмурил брови, но про себя кивнул.

Ощутив колебания Истинной Ци, он понял, что мальчишка непрост. Обычный человек не смог бы в таком возрасте достичь уровня Истинного Элемента. Если он сосредоточится на Пути Алхимии, то в будущем ему не избежать достижений.

«Обычный стражник настолько силен? А семья Дун обладает властью», - с удивлением подумал Цинь Цзэ.

Как только таблетка оказалась в желудке, Кай Ян ощутил, как она растворилась и проникла в его меридианы.

Понять суть таблетки мог даже тот, кто только достиг уровня Истинного Элемента, что уж говорить о Кай Яне, который достиг второго уровня Истинного Элемента.

Протекая через его меридианы, яд очищался и, сгорая в Истинной Ян, терял вредные свойства.

Совершив несколько циклов Истинной Ци, Кай Ян ощутил, как последние остатки токсина растворились, а оставшиеся выброса поднялись по горлу и превратились во рту в облако мутного дыма.

Вздрогнув, Кай Ян забеспокоился.

Дун Цин Ян потратила чуть больше двадцати минут, но даже это удивило Цинь Цзэ. Если он добьется такого же результата за несколько минут, это вызовет огромное волнение.

«Слишком быстро!»

Закрыв рот, Кай Ян не стал выплевывать черный туман и, словно ничего не произошло, продолжил циркуляцию Истинной Ци.

http://tl.rulate.ru/book/69/215574

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь