Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2060

Глава 2060. Пропавший без вести.

Через несколько дней Ян Кай наконец вернулся в Город Кленового Дерева.

У Ян Кайя не было времени пойти и сообщить Кан Сы Жану о своей безопасности после входа в городские ворота. Вместо этого он поспешил обратно в пещерный особняк, который арендовал раньше.

Ян Кай достал жетон и влил в него свой Источник Ци, пытаясь деактивировать барьер пещерного особняка.

Но что повергло его в большой шок, так это то, что барьер пещерного особняка вообще не реагировал. Как будто его жетон был бесполезен.

Это заставило его нахмуриться, но очень скоро он вспомнил кое-что.

Когда он прибыл в город, он арендовал пещерный особняк примерно на год, и, считая дни, этот годичный период, казалось, истек уже два месяца назад.

По прошествии крайнего срока право на использование пещерного особняка, естественно, будет отозвано.

Сердце Ян Кайя начало колотиться, когда он понял, что что-то не так.

Его не заботило окончание аренды пещерного особняка. Это не имело большого значения, так как он мог пойти в Особняк Городского Лорда, чтобы зарегистрировать и арендовать еще один, это был просто вопрос Источников Кристалла.

Он также не хранил ничего ценного в пещерном особняке, так что он не слишком беспокоился об этом.

Однако, прежде чем он ушел, маленькая девочка семьи Чжан все еще находилась в пещерном особняке.

Когда он вместе с Кан Сы Жаном отправился на Гору Печи Юань, чтобы исследовать пещерный особняк Гун Сунь Му, он и не думал о такой долгой задержке. Он считал, что они вернутся относительно быстро. Он даже ничего не объяснил Чжан Жо Си перед уходом. Он только сказал ей, что собирается в путешествие, и оставил ее здесь одну.

Срок аренды пещерного особняка уже истек. Его право на использование пещерного особняка было отозвано. А как же Чжан Жо Си?

Ян Кай посмотрел влево и вправо, но не мог найти эту изящную фигуру. Он не мог не волноваться.

Когда он ушел, Чжан Жо Си была всего лишь Святым Королем первого уровня. В Городе Кленового Дерева, где среди драконов ползали змеи и гадюки, у нее не было сил защитить себя. Если бы она стала мишенью кого-то со злыми намерениями, последствия были бы катастрофическими.

«Она могла сама вернуться в семью Чжан!?» Ян Кай пробормотал себе под нос.

Если бы он был на месте Чжан Жо Си, он бы сначала вернулся в семью Чжан, если бы право на использование пещерного особняка было отозвано, и он был изгнан из пещерного особняка. В этом случае он ни о чем не беспокоился. Семья Чжан, возможно, не была сильной, но у них все еще было два мастера Царства Происхождения Короля.

Как только Ян Кай оказался в безнадежном замешательстве, барьер рядом с ним внезапно заколебался.

Ян Кай был ошеломлен. Он повернул голову, чтобы посмотреть, и обнаружил, что дверь пещерного особняка на самом деле открылась, когда вышла красивая молодая женщина. На вид молодой женщине было за тридцать. Она подозрительно спросила, глядя на Ян Кайя с особой бдительностью: «Кто ты?»

Ян Кай поспешно сложил кулаки и представился: «Я - Ян Кай. Предыдущий владелец этого пещерного особняка.»

Молодая женщина нахмурила брови и заявила: «Сейчас я снимаю этот особняк. Когда я пришла, внутри ничего не было.»

«Я знаю. Я здесь не для того, чтобы что-то искать.» Ян Кай улыбнулся. Он изо всех сил старался быть вежливым.

«Ты здесь ничего не ищешь?» Молодая женщина, с другой стороны, стала еще более подозрительной. «Тогда что ты здесь делаешь?»

«Я ищу кое-кого, точнее, молодую девушку», — поспешно объяснил Ян Кай. «Она должна была быть здесь, но я не могу ее найти. Мадам, вы видели ее?»

Услышав, что Ян Кай кого-то ищет, молодая женщина нахмурила черные брови. Выражение ее лица слегка изменилось, но она поспешно покачала головой и ответила: «Я ее не видела.»

Говоря это, она втянула голову и одновременно закрыла дверь.

«Подожди!» Увидев это, Ян Кай сразу понял, что она должна что-то знать. Или иначе, зачем ей так уходить? Он тут же протянул руку и заблокировал дверь.

Выражение лица молодой женщины резко ухудшилось. Она закричала: «Чего ты хочешь? Не забывай, это Город Кленового Дерева!»

Ян Кай холодно фыркнул и сразу же телепортировался в пещерный особняк, прежде чем закрыть двери. Затем он холодно посмотрел на нее, когда из него внезапно вырвалась устрашающая аура, сразу же придавив молодую женщину.

«Царство Источника Дао!» Почувствовав устрашающую ауру Ян Кайя, лицо молодой женщины внезапно побледнело, и она выпалила в отчаянии. Выражение ее глаз, когда она смотрела на Ян Кайя, наконец изменилось.

Уровень культиваторов в Городе Кленового Дерева обычно был не таким уж высоким. Мастеров Царства Источника Дао было не так много, но все они имели отличный опыт, обычные культиваторы никогда не могли спровоцировать их.

Итак, как только она заметила уровень культивирования Ян Кайя, молодая женщина была немного взволнована.

Она была всего лишь мастером Царства Происхождения Короля первого уровня, вот и все. Как она могла сопротивляться давлению мастера Царства Источника Дао? Она могла как-то держаться, но ее тело внезапно смягчилось. Она смогла удержаться от падения только после того, как взялась за опору стены рядом с ней.

Она прикусила свои красные губы и умоляла, глядя на Ян Кайя: «Маленький брат, у нас с тобой нет обид. Я никогда не обижала тебя. Пожалуйста, не усложняй мне жизнь…»

«Я не усложняю тебе жизнь.» Ян Кай, сохраняя холодный взгляд, равнодушно заявил: «У меня всего несколько вопросов. Ты должна ответить на них правдиво. Если ты посмеешь обмануть меня, я так усложню тебе жизнь, что ты будешь умолять меня убить тебя! Ты должна знать, что я действительно могу это сделать!»

Услышав это, молодая женщина прикусила губы и мягко кивнула.

«Очень хорошо. Тогда скажи мне, ты видела эту маленькую девочку?» Ян Кай сосредоточил свои глаза на противоположной стороне, убедившись, что не пропустит ни малейшего изменения в ее выражении.

Молодая женщина на мгновение задумалась, прежде чем с трудом кивнула. «Я не знаю, та ли маленькая девочка, которую я видела, та, которую ты ищешь, но я действительно видела маленькую девочку у дверей пещерного особняка…»

«Скажи мне, каков был ее возраст, уровень и характерные черты?» — поспешно спросил Ян Кай.

«Ей было шестнадцать или семнадцать лет. Что касается ее уровня, она была на пике Царства Святого Короля второго уровня и была на грани прорыва в Царство Святого Короля третьего уровня. Она выглядела немного слабой. Она была стройной и говорила очень тихо. Волосы у нее были черные и прямые…»

«Да, это она.» Глаза Ян Кайя сразу же загорелись. Он был уверен, что девушка, которую видела эта молодая женщина, была Чжан Жо Си. Чего он не ожидал, так это того, что культивирование Чжан Жо Си продвинется от Царства Святого Короля первого уровня до пика Святого Короля второго уровня, как раз на пороге прорыва к третьему уровню всего за год.

«Думаю, ее способности не так уж и плохи. Конечно, некоторая часть заслуг определенно принадлежит Таблетке Промывания Мозга.»

«Ты сказала, что видела ее у ворот пещерного особняка? Что она делала у ворот?» — снова спросил Ян Кай, нахмурившись.

Девушка ответила: «Она стояла у входа…»

«Стояла!?» Ян Кай был сбит с толку.

«Верно. Она просто стояла там. Когда я арендовала этот пещерный особняк два месяца назад, я нашла ее у входа в пещерный особняк. Меня это мало заботило. Позже, когда я обнаружила, что она все время стоит там, мне стало любопытно. Я спросила ее, и она сказала мне, что ждет сэра Яна… Маленький брат, случайно не ты сэр Ян?»

Спрашивая, молодая женщина робко посмотрела на Ян Кайя. И она была потрясена, обнаружив, что Ян Кай ошеломлен.

В этот момент сердце Ян Кайя бешено колотилось.

Он не мог не представить себе сцену, где шестнадцати-семнадцатилетняя девушка тихо стоит у входа в этот пещерный особняк в шумном городе. Она стояла неподвижно, сопротивляясь солнцу и ветру, поглядывая направо и налево на проходящие фигуры, но так и не нашла знакомую фигуру, которую ждала…

В шумном городе она была похожа на брошенного ребенка, одинокого, нерешительного и растерянного.

Когда наступала ночь и дул холодный ветер, она сворачивалась клубочком на земле, дрожа…

А когда снова вставало солнце, она открывала глаза и продолжала ждать.

Необъяснимая тяжесть тяготила сердце Ян Кайя.

«Я посчитала ее жалкой. Я даже предложила ей войти и сесть, но она не согласилась. Она сказала мне, что будет стоять там и ждать… Маленький брат, я действительно ничего ей не сделала. Не усложняй мне жизнь.» Молодая женщина с трепетом посмотрела на Ян Кайя. Она боялась, что Ян Кай выместит на ней свой гнев.

«Поскольку ты ничего ей не сделала, почему ты не сказала мне правду? Вместо этого ты хотела закрыть особняк, когда услышала, как я спрашиваю о ее местонахождении! Очевидно, у тебя нечистая совесть!» Ян Кай холодно посмотрел на молодую женщину, и его глаза мерцали с сильным убийственным намерением.

Молодая женщина, казалось, это почувствовала. Ее охватила паника. Она торопливо замахала руками и оправдалась: «Нет, нет, нет, это не то, что ты думаешь… Я действительно не причинила ей вреда.»

«Так скажи мне, где она сейчас? Судя по твоему лицу, ты, кажется, что-то знаешь», — голос Ян Кайя стал холоднее.

Молодая женщина покачала головой.

Ян Кай издал смешок. «Я думаю, ты чего-то боишься!»

«Маленький брат, пожалуйста, не заставляй меня. Пожалуйста, позволь мне уйти. Пока ты меня ни к чему не принуждаешь, я буду делать все, что ты захочешь», — умоляла девушка о прощении. Во время разговора выражение ее лица стало немного кокетливым, а пара ее красивых глаз внезапно заблестела.

Ян Кай оставался равнодушным и непоколебимым. Странная сила внезапно задержалась на кончиках его пальцев, когда он с нетерпением спросил: «Говори или умри!»

Говоря, он медленно ткнул в лоб молодой женщины.

Поняв, что у Ян Кайя железное сердце, молодая женщина, наконец, запаниковала и быстро ответила: «Иди к семье Цзян… возможно, ты сможешь найти ее там!»

«Семья Цзян!?» Пальцы Ян Кайя остановились всего в трех сантиметрах от лба молодой женщины, когда энергия вокруг кончиков пальцев внезапно рассеялась. Он посмотрел на молодую женщину и спросил, как будто о чем-то размышляя: «Неудивительно, что ты так испугалась. Итак, это семья Цзян! Однако… что семья Цзян хочет от нее?»

«Я не знаю!» Молодая женщина покачала головой. «Месяц назад к ней подошли несколько мужчин и поговорили с ней. Затем она ушла с теми мужчинами. Мне было любопытно, поэтому я тайно последовала за ними. Я обнаружила, что они входят в семью Цзян, но больше ничего не знаю. Даже если ты убьешь меня, это будет бесполезно!»

«Она пошла с ними одна?» Ян Кай нахмурил брови.

«Да!» Молодая женщина кивнула.

«Хорошо, мадам, спасибо, что рассказала мне все. До свидания.» Ян Кай сложил кулак и улетел.

После того, как Ян Кай ушел, молодая женщина наконец рухнула на землю, как лужа. Ее одежда была полностью пропитана потом.

Она не была из какой-либо секты или семьи и заработала культивирование Царство Происхождения Короля первого уровня только своими собственными усилиями и различными возможностями. Она никогда не вступала в контакт с мастером Царства Источника Дао, поэтому после того, как Ян Кай угрожал ей с такой близкой дистанции, она была напугана до смерти.

К счастью, Ян Кай был разумным. Он действительно ничего ей не сделал. Если бы он это сделал, она была бы абсолютно бессильна сопротивляться.

Спустя долгое время молодая женщина, наконец, пришла в себя. Она яростно встала и поспешно бросилась в пещерный особняк и начала собирать свои вещи.

Через некоторое время молодая женщина покинула пещерный особняк, направилась к городским воротам и очень скоро покинула город.

Она не осмеливалась больше оставаться в Городе Кленового Дерева. Если бы члены семьи Цзян выследили ее, у нее были бы большие проблемы. «Насколько я знаю, люди из семьи Цзян не были такими разумными, как этот сэр Ян.»

http://tl.rulate.ru/book/69/1842179

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь