Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2057

Глава 2057: Прорыв в Царство Источника Дао.

Шэнь Ту стоял в оцепенении. Его губы шевелились, как будто он хотел что-то сказать, но не мог.

В этот момент ему на голову упала снежинка.

Затем тело Шэнь Ту внезапно разделилось на две части с тихим хлопком. Красная кровь тут же хлынула из его расколотого тела, когда его внутренние органы упали на землю.

Призрачная Рука Шэнь Ту, который столько лет терроризировал Город Кленового Дерева, умер таким загадочным образом.

А в следующее мгновение Королева Насекомых растворилась в воздухе, слегка тряхнув телом. Никто не знал, куда она делась и где была спрятана!

Весь падающий с неба снег растаял, а ледяная Сфера, покрывавшая окрестности, исчезла в клубах дыма.

Увидев это, толпа зевак вдалеке зашумела.

Все выпучили глаза от шока после того, как они увидели все на расстоянии.

Несмотря на то, что они не могли четко разобрать детали и не могли сказать, что именно произошло, они ясно видели смерть десятков культиваторов Царства Происхождения Короля и смерть Шэнь Ту.

Такое сильное визуальное воздействие создавало у них ощущение, будто они видят привидение среди бела дня. Никто не мог поверить в то, что они видели. Некоторые люди продолжали тереть глаза, как будто хотели лучше видеть.

«Шэнь Ту… мертв!?»

Спустя долгое время кто-то пробормотал эту фразу. Похоже, он не был уверен.

«Шэнь Ту действительно умер, убит этим человеком.»

«Нет-нет-нет, Шэнь Ту был убит не этим человеком, а другим мастером.»

«Верно. Кажется, его защищает сильный мастер.»

«К счастью, я не стал нападать на этого человека, иначе…»

Многие наблюдающие культиваторы втайне радовались. Им казалось, что они избежали катастрофы.

Поняв, что Ян Кай пришёл сюда не один, а его тайно охраняет мастер, как эти наблюдающие культиваторы осмелились остаться там? Посовещавшись, все отошли на несколько десятков километров, наблюдая за всем издалека, опасаясь, как бы не досадить мастеру, который тайно охранял его.

С другой стороны, группа семьи Цинь также была ошеломлена.

Когда Шэнь Ту и другие пришли со злыми намерениями, никто и подумать не мог, что вся их команда будет уничтожена в конце.

«Вы видели, кто убил Шэнь Ту?» Цинь Юй спросила, немного взволнованная. Ее красивые глаза засияли странным светом, когда она сосредоточила взгляд в том направлении, где исчезла Королева Насекомых.

Шэнь Ту был мастером Царства Источника Дао первого уровня. Любой, кто может убить его после всего лишь одной встречи, должен быть, по крайней мере, Царством Источника Дао второго уровня.

Если бы она смогла привлечь этого человека в семью Цинь, сила семьи Цинь могла бы мгновенно подняться до уровня особняка городского лорда. В будущем у семьи Цинь появится могущественный защитник.

Но, к сожалению, Королева Насекомых была слишком быстрой в атаке и еще быстрее в своем исчезновении. У Цинь Юй не было времени, чтобы рассмотреть её.

Услышав ее вопрос, культиваторы семьи Цинь посмотрели друг на друга, прежде чем все покачали головами.

Мужчина средних лет сказал: «Молодая леди, хотя я не видел этого ясно, этот человек, похоже, использовал артефакт двойной меч. Есть ли в окрестностях Города Кленового Дерева мастер, использующий такой артефакт?»

«Двойной меч!» Цинь Юй, казалось, погрузилась в свои мысли, прежде чем она покачала головой и сказала: «Я никогда не слышала, чтобы кто-то использовал двойные мечи. Пользоваться ими крайне сложно, и если бы рядом с городом был мастер, владеющий такими мечами, я бы точно о нем слышала. Кажется, что этот человек посторонний.»

Услышав это, культиваторы семьи Цинь тайно кивнули в знак согласия.

«Он определенно необыкновенный», — Цинь Юй поджала свои красные губы. Ее красивые глаза сияли, когда она смотрела в сторону Ян Кайя; она, казалось, хотела рассмотреть всё. К сожалению, она не могла ясно видеть Ян Кайя из-за плотной Мировой Энергии, окружающей его.

Мужчина средних лет кивнул и сказал, услышав это: «Да! Этот человек смог убить более дюжины мастеров Царства Происхождения Короля в критический момент своего прорыва. Очевидно, он весьма неординарен. Более того… больше всего меня озадачивает то, почему Шэнь Ту внезапно сбежал.

Выражение лица Цинь Юй изменилось, когда она сказала: «Шэнь Ту жесток и безжалостен. Он бы сбежал, только если бы понес большие потери от руки этого человека!»

«Молодая леди, это невозможно, верно? Этот человек всего лишь мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня, он еще не продвинулся в Царство Источника Дао, в то время как Шэнь Ту является мастером Царства Источника Дао!» Мужчина средних лет выглядел потрясенным.

«Тогда ты видел, чтобы какой-нибудь мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня вызывал такой большой переполох, прорываясь через Великое Царство? Смотри, даже пространство выглядит так, как будто оно немного разрушается.» Цинь Юй указала направление.

Мужчина средних лет смущенно рассмеялся. «Я всего лишь в Царстве Происхождения Короля третьего уровня, как я мог видеть, как кто-то прорвется в Царство Источника Дао? Но, даже не видя, я не думаю, что кто-то смог бы устроить такую грандиозную сцену.»

«Верно. Чем сильнее человек, тем больше крещение!» Цинь Юй закатила глаза, она усмехнулась и сказала: «Меня все больше и больше интересует этот человек. Если я смогу завербовать его…»

Мужчина средних лет, увидев взволнованную молодую леди, понял, что она действительно заинтересована в том, чтобы завербовать его. Затем он напомнил: «Тогда нам придется подождать, пока он закончит свой прорыв…»

Цинь Юй мягко кивнула, бормоча себе под нос: «Он должен добиться успеха.»

В этот момент в небе внезапно раздался раскат грома. Это было очень громко и оглушительно, как будто весь мир вот-вот расколется.

В следующий момент черная воронка, вращающаяся в небе, вдруг начала опускаться, словно ее притянула какая-то сила.

И центр черной воронки оказался направленным на то место, где находился Ян Кай.

*бом бом бом…*

Небо содрогнулось, а затем земля, когда огромная черная дыра быстро соединилась с Ян Кайем. В следующий момент невообразимое количество энергии Неба и Земли потекло по воронке, безумно вливаясь в тело Ян Кайя.

«Невозможно!» Красивое лицо Цинь Юй побледнело при виде этого.

Выражения лиц культиваторов Царства Источника Дао, собравшихся вокруг нее, также изменились.

Мужчина средних лет разочарованно покачал головой и заявил: «Как этот парень бросает вызов Небесам? Кажется, он не выживет.»

Когда культиваторы прорываются через Великое Царство, они вызывают крещение Мировой Энергией. Тем не менее, крещение каждого культиватора имело регулярную схему, которая давала культиватору возможность дышать и восстанавливаться. Никогда не было такого, как Ян Кай, у которого Мировая Энергия была бы напрямую связана с телом, когда он или она прорывался.

Таким образом, энергия Неба и Земли в форме воронки будет непрерывно вливаться в тело Ян Кайя. Ему было бы невозможно дышать!

Как мог мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня принять это?

Это было не крещение, а чистое разрушение!

Даже если Царство Источника Дао попытается это сделать, он тоже может быть раздавлен этим.

Земля, казалось, тряслась все сильнее и сильнее. Даже культиваторы, наблюдавшие издалека, могли почувствовать, насколько жестокой была Мировая Энергия. Это было не то, против чего человек мог устоять. Все побледнели.

Внезапно издалека начали дуть сильные ветры. В одно мгновение в радиусе ста километров повсюду разлетелись пыль и осколки камней, покрывая все небо.

Культиваторы семьи Цинь окружили Цинь Юй и мобилизовали свои защитные навыки, чтобы защититься от приближающихся кусков камней и дерева.

Внезапно среди завывания ветра вдалеке раздался чей-то рев. Это было похоже на вой раненого зверя. Все были поражены этим.

Естественно, этот вой принадлежал Ян Кайю, который был в центре этой неистовой энергии.

В тот момент, когда на его тело упало энергетическое крещение Неба и Земли, Ян Кай понял, что на этот раз у него большие проблемы.

Его одежда была разрушена в мгновение ока, когда неисчислимое количество энергии вылилось на его макушку и потекло во все уголки и щели его тела.

Его крепкое и сильное тело продержалось менее десяти секунд, прежде чем его кожа потрескалась. Его меридианы опухли и начали болеть. Ему казалось, что все его тело вот-вот взорвется.

Золотая Кровь распространилась по его телу, заставляя все его тело сиять.

Он сразу же проявил свои сильные восстанавливающие свойства. Потрескавшаяся кожа и разорванные мышцы начали восстанавливаться сами по себе, но они часто трескались снова, как только их восстанавливали.

Как раз в тот момент, когда он хотел сжечь свою чистую Золотую Кровь, чтобы сохранить свою кровь и жизненные силы, он внезапно почувствовал мягкую энергию, исходящую из его плоти, крови и меридианов. Как только эта энергия появилась, она также быстро начала восстанавливать его сломанное тело. В то же время его нестабильная жизненная сила внезапно начала расти.

Давление сильно упало!

Ян Кай счастливо улыбнулся. Он поспешно ухватился за малейшее проявление ясного разума, которое он восстановил, когда он открыл свой разум и тело, чтобы принять неистовую Мировую Энергию, одновременно проверяя состояние своего тела.

Состояние его тела было намного лучше, чем он себе представлял. Все это было благодаря нежной энергии, появившейся из ниоткуда.

Вскоре Ян Кай понял, что это за энергия.

Удивительно, но это была остаточная эффективность Супа Десяти Тысяч Целебных Сокровищ, который он принимал раньше!

Он мог бы уйти на полгода в уединение в каменной пещере после принятия супа и сосредоточить все свое время и усилия на поглощении лечебной эффективности, качественно изменяя свое телосложение, но лечебная эффективность супа была для него слишком большой, поэтому он не мог полностью её усвоить. Оставшаяся лекарственная эффективность хранилась в его плоти и костях.

Только теперь она появилась, став одним из активов Ян Кайя, чтобы помочь ему в продвижении.

Поняв суть дела, Ян Кай наконец успокоился.

Когда лекарственная эффективность супа постоянно выходила из его плоти и костей, Ян Кай больше не чувствовал такого большого давления. Его тело больше не болело, его меридианы больше не болели, и его кости больше не скрипели. Теперь, наполненный радостью, он осторожно распределил свои силы, атакуя узкое место Царства Источника Дао.

Со временем, под крещением Мировой Энергией, будь то его физическое тело или энергия в его теле, она как бы прошла своеобразную сублимацию, став сильнее и чище.

Особенно Источник Ци в его теле стал намного чище. Чтобы достичь этого, ему потребовалось немало лет горького культивирования.

Этот приятный сюрприз привел его в восторг!

Через полдня из глубины его Души раздался треск, словно какой-то барьер в его теле рухнул. Ян Кай внезапно открыл рот и издал долгий рёв. Рев был громким и отражался, как гром; сразу разносится по всему небу.

И во время этого рева тупик, мешавший продвижению Ян Кайя, казалось, был прорван, что позволило и без того сильной ауре Ян Кайя внезапно подняться на новый уровень!

Он плавно прорвался в Царство Источника Дао!

http://tl.rulate.ru/book/69/1842175

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь