Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2047

Глава 2047: Сожжение моста после перехода через реку.

Как только Цзун Цин сказал это, у всех лица стали мрачными, но более того, некоторые люди выглядели смущенными. Очевидно, как сказал Цзун Цин, не все культиваторы использовали всю свою силу при сотрудничестве с двумя Царствами Источника Дао; все они надеялись, что другие приложат усилия, пока они будут сидеть сложа руки и наслаждаться плодами чужого труда.

Если бы третий барьер был сломан одним махом, можно с уверенностью предположить, что никто не станет их винить. Но теперь, когда преодоление третьего барьера зашло в тупик, некоторые люди оказались в затруднительном положении.

Цзун Цин снова сказал: «Я понятия не имею, что происходит у вас в голове, но я хочу увидеть, какие сокровища внутри!»

Как только его голос стих, его тело взорвалось энергией, когда он еще яростнее влил свою энергию в кинжал.

Кто-то в толпе закричал: «Если даже вице-мастер храма Цзун так искренен, как мы можем прятаться? Если мы не сделаем это сейчас, то когда же мы это сделаем?!»

Говоря, он больше не прятался и влил весь свой Святой Ци в кинжал.

Остальные люди переглянулись с решительным выражением в глазах. Они тоже начали пробуждать свою энергию.

За короткое время и без того огромный кинжал стал намного больше. Очевидно, он получил намного больше энергии.

После такого увеличения Лянь Юй Мин почувствовал, что больше не может этого выносить. Выражение его лица изменилось. Он громко воскликнул: «Отлично, с вашей помощью я рискну всем, чтобы сломать этот барьер!»

Он открыл рот и изверг Сущность Крови, которая превратилась в туман и окутала кинжал.

Очень скоро туман крови был полностью поглощен кинжалом, когда вместе с его красочным блеском появился светящийся малиновый слой. Поначалу кинжал казался неуправляемым, но на самом деле он снова успокоился.

Лянь Юй Мин издал яростный крик, когда кинжал и третий барьер столкнулись друг с другом с оглушительным звуком, в результате чего даже Мировая Энергия стала хаотичной.

*ХРУСЬ…*

Наконец раздался тихий звук, которого все ждали. Все улыбнулись от счастья.

Потому что наконец-то появилась брешь в этом каменно-твердом третьем барьере.

Лянь Юй Мин снова сменил печати, яростно призывая свой артефакт Класса Источника Дао среднего уровня.

Третий барьер мгновенно разлетелся на куски с лязгом. Он разбился, как зеркало. Ко всеобщему удивлению, он сломался именно так.

В тот момент, когда третий барьер сломался, первый и второй барьер лопнули, как пузырь, и внезапно исчезли.

«Мы сделали это!» кто-то плакал от радости.

Но гораздо больше людей уже было в движении, готовые мчаться вперед.

Но тут же Лянь Юй Мин и Цзун Цин внезапно отошли примерно на 30 метров. В то же время ученики Храма Бушующего Пламени последовали их примеру и вместе отступили.

Увидев это, Ян Кай усмехнулся. Без предупреждения он схватил Кан Сы Жана, который собирался броситься вперед, и отлетел на несколько десятков футов.

В следующий момент послышались свистящие звуки, когда что-то внезапно выстрелило.

Внезапно ослепительные лучи света вырвались из каменной стены впереди, на толпу.

«Что это!»

«Черт, быстро прячься!»

Крики быстро раздались на горе. Когда эти ничего не подозревающие культиваторы заметили, что что-то не так, они уклонялись направо и налево, снова и снова.

Но лучи, вылетающие из каменной стены, были просто слишком быстрыми. Прежде чем они успели хоть как-то отреагировать, лучи уже были на них.

В следующее мгновение один за другим раздались жалобные крики.

Культиваторы в небе падали вниз. А от некоторых не осталось даже их костей.

Большинство из нескольких десятков культиваторов пали в одно мгновение. И ни один из мастеров Царства Возвращения Происхождения не выжил. Даже выжившие мастера Царства Происхождения Короля были ранены. У некоторых из тяжелораненых отсутствовали руки и ноги. Это было ужасное зрелище.

Вдалеке лицо Ян Кайя стало бледным. Лицо Кан Сы Жана стало еще бледнее; на его лице отчетливо читался страх.

Если бы Ян Кай не заметил все быстро и не оттащил его назад, он мог бы быть серьезно ранен, если не уже мертв.

«Как я и думал. После того, как барьер сломался, появились другие ловушки!» Слова Цзун Цина внезапно раздались эхом с одной стороны.

Лянь Юй Мин мягко кивнул в знак согласия. «К счастью, мы были к этому готовы, иначе…»

Говоря это, он повернул голову и огляделся. Всех выживших культиваторов переполняло праведное негодование, когда заметили его взгляд. Их лица исказились от гнева.

Но никто не решался ничего сказать.

Все понимали, что сейчас бесполезно что-либо говорить. Несмотря на то, что Храм Бушующего Огня был к ним недоброжелателен, почему бы людям не попытаться перехитрить другого? Почему бы им не идти друг против друга? Как они могли винить других, если сами не приняли мер? Они могли винить только себя за то, что не смогли увидеть опасность за много миль.

Более того, никто в Храме Бушующего Огня не пострадал. Что еще более важно, у них все еще были два мастера Царства Источника Дао, которые не взяли на себя инициативу атаковать их. Но если они сейчас укажут на них пальцем, они действительно могут их убить.

Такую глупость никто бы не сделал.

«Хм!?» Цзун Цин внезапно издал тихий возглас, повернул голову и взглянул на Ян Кайя и Кан Сы Жана, которые стояли в нескольких десятках футов от него. Он казался удивленным, что эти двое были целы и невредимы.

Впрочем, его это не слишком заботило. Вместо этого он сказал ученикам Храма Бушующего Огня: «Барьер сломан, давайте войдем.»

Говоря это, он взял на себя инициативу и бросился к входу, появившемуся в каменной стене.

Остальные ученики Храма Бушующего Огня последовали за ним. Через некоторое время все жители Храма Бушующего Огня ушли.

Только теперь все развязали языки; повсюду раздавались всевозможные проклятия и ругательства. Однако эти культиваторы могли удовлетворять себя только таким образом. Получив серьезные травмы, ни у кого не осталось смелости исследовать пещерный особняк! Не говоря уже о том, что никто не мог сказать, были ли внутри еще более ужасающие барьеры. А еще были эти бессовестные ребята из Храма Бушующего Огня, их было не так-то просто спровоцировать. Если бы они вошли в своей нынешней форме, то с вероятностью 90% они бы погибли.

Таким образом, многие люди сразу же улетали после того, как выругались, в поисках места, чтобы залечить свои раны.

Ян Кай и Кан Сы Жань посмотрели друг на друга, их лица стали несравненно уродливыми.

Несмотря на то, что они уже знали, что с людьми из Храма Бушующего Огня было не так легко договориться, кто бы мог подумать, что они будут убивать одолженным ножом и напрямую избавляться от своих потенциальных соперников.

Среди иностранных культиваторов только Ян Кай и Кан Сы Жань все еще были целы. И если они войдут и наткнутся на команду Храма Бушующего Огня, то у них обоих будет довольно четкое представление, чем тогда для них все закончится.

Когда они оба колебались, отверстие в каменной стене начало грохотать. Оба были потрясены, когда услышали грохот. Они посмотрели вверх и увидели, что отверстие закрывается с едва уловимой скоростью.

«Это открытие не просуществует долго!?» Выражение лица Ян Кайя изменилось. Он быстро спросил: «Брат Кан, мы идем или нет?»

Лицо Кан Сы Жана изменилось. Он все еще колебался. Но когда он увидел, что дыра вот-вот закроется, он стиснул зубы и сказал: «Брат Ян, вы должны вернуться, я войду один!»

Очевидно, он не хотел тащить с собой Ян Кайя.

Сказав это, он полетел прямо к каменной стене.

Мгновение спустя его фигура появилась внутри Горы Печи Юань. Когда он оглянулся, вход был уже закрыт.

Кан Сы Жань повернул голову, как будто что-то почувствовал. В следующий момент он увидел улыбающегося Ян Кайя, смотрящего на него.

Он даже не понял, что Ян Кай пришел с ним. Он не мог не сказать удивленно: «Брат Ян, вы…»

«У нас будет время для того, что вы хотите сказать позже, давайте сначала решим насущную проблему.» Ян Кай усмехнулся, повернувшись и уставившись вперед.

Перед ними стояли два ученика Храма Бушующего Огня Царства Происхождения Короля третьего уровня, холодно смотрящие на них. Они выглядели недовольными и сердитыми.

Фигура слева была высокой, и, возможно, из-за того, что он культивировал Секретное Искусство Атрибута Огня, его кожа и даже волосы были красными. Фигура справа была невысокой и пухлой, с большим животом. Он смотрел на Ян Кайя и Кан Сы Жана с улыбкой на лице. Его лицо было пухлым, и когда он прищурил свои маленькие глазки, глазных яблок не было видно.

Кан Сы Жань нахмурился при виде этого. Естественно, они знали, что эти два ученика Храма Бушующего Пламени остались охранять вход, не давая никому войти в это место.

Обдумав все это, он сложил кулаки и спросил: «Друзья, что это значит?»

Высокий культиватор слева не ответил, но толстый культиватор улыбнулся и сказал: «Разве вы двое не понимаете, что это значит? Здесь все умные, поэтому я больше не буду говорить глупости. Теперь, когда вход закрыт, кажется, что больше никто не войдет. Что вы думаете? Должны ли мы с моим братом соревноваться с вами или сесть и поговорить, чтобы убить время?»

Выражение лица Кан Сы Жана изменилось. Он упрекнул вполголоса: «Ваше превосходительство, вы хотите сказать, что не пропустите нас?»

Тучный культиватор сложил кулаки и сказал: «Это приказ двух вице-мастеров храма. Я не посмею ослушаться его. Друзья, не усложняйте нам задачу. В любом случае, мы только что работали вместе, чтобы сломать барьер, не так ли?»

«Средства Храма Бушующего Огня действительно достойны похвалы, — быстро сказал Кан Сы Жань, лицо которого побагровело от гнева. — А что, если я буду настаивать на проходе?»

Лицо тучного культиватора стало пепельным. Он прищурил свои маленькие глаза, и они замерцали холодным блеском. Его тон также стал более холодным: «Если это так, то не обвиняйте меня и моего брата в беспощадности.»

«Подождите минуту!» Именно тогда Ян Кай внезапно протянул руку и закричал.

Тучный культиватор немедленно перевел взгляд на Ян Кайя. Первоначально он думал, что Ян Кай хотел что-то сказать, но в следующий момент он увидел луч, летящий к нему, как лук, выпущенный из стрелы.

Выражение тучного культиватора изменилось. Он глубоко вздохнул, когда его и без того толстое тело вдруг стало еще толще. Вся его фигура увеличилась вдвое.

Затем он открыл рот и выбросил огненный шар, который, в свою очередь, превратился в Огненного Дракона и приветствовал приближающийся луч.

Пока они двигались, Кан Сы Жань и высокий мужчина тоже отреагировали. Кан Сы Жань ничего не сказал и внезапно достал артефакт в форме булавы. После того, как он влил в него свой Источник Ци, артефакт в форме булавы немедленно выстрелил прямо в высокого и крепкого мужчину, оставив фиолетовый след.

Высокий мужчина был ошеломлен этим зрелищем, но не паниковал. Движением запястья в его руке появилась длинная сабля, прежде чем он закричал: «Сабля Правит Цзянху!»

Он взмахнул саблей по диагонали. Она начала излучать обжигающую горячую энергию, прежде чем из лезвия вырвался несравненный луч, приветствуя приближающийся артефакт.

БАМ БУМ БАМ…

Четверо мастеров Царства Происхождения Короля третьего уровня поспешно действовали в узком туннеле, возникшая в результате их столкновения сила создавала впечатление, что она разнесет всю гору на части.

http://tl.rulate.ru/book/69/1823300

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь