Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2042

Глава 2042: Всевозможные шансы и совпадения.

В Бусине Запечатанного Мира Ян Кай сидел, скрестив ноги, и выглядел таким же спокойным, как древний колодец.

Перед ним стояла его Фиолетовая Печь с закрытой крышкой, из которой исходил сильный жар.

Время от времени из печи доносились стучащие звуки, как будто что-то боролось внутри нее, пытаясь вырваться. В этот момент Ян Кай вливал свой ци в печь, пытаясь подавить то, что боролось внутри.

Со временем печь стала очень красной, настолько горячей, что начала искажать окружающее пространство.

Между тем борьба внутри печи тоже становилась все слабее и слабее.

После целого дня печь наконец успокоилась. Ян Кай позвал Лю Янь, прежде чем взмахом руки открыть печь. Сразу же Лю Янь превратилась в огненный луч и вылетела из печи, прежде чем принять свою человеческую форму перед ним.

«Хозяин», Лю Янь поприветствовала Ян Кайя и вручила ему семя Древесного Духа золотого и серебряного цвета, прежде чем добавить: «Хозяин, ты можешь быть уверен, что эта вещь не может быть более мертвой.»

«Молодец.» Ян Кай удовлетворенно кивнул, взяв необычное семя и влив в него свое Божественное Чувство, подтверждая, что Лю Янь действительно была права. Слабый пучок Души, спрятанный внутри семени Древесного Духа, полностью исчез.

Очевидно, пучок души принадлежал Древесному Духу, и если он не был полностью уничтожен, Древесный Дух продолжал жить.

Но после того, как Ян Кай бросил его в печь и Лю Янь обрабатывала его в течение дня и ночи, как этот пучок души мог выжить? Её давно стерла палящая жара.

В этот момент семя в руке Ян Кайя больше нельзя было рассматривать как семя Древесного Духа, а как исходное семя до того, как из него вырос древесный дух.

Ян Кай понятия не имел, каким было настоящее тело Древесного Духа, прежде чем он обрел разум; в конце концов, он никогда раньше не видел такого семени.

Но поскольку он мог выдержать совместные усилия Лю Янь и его пламени в течение всего дня и ночи, он был далеко не обычным.

Если бы это семя было посажено, оно могло бы снова обрести разум через десятки тысяч лет, став еще одним Древесным Духом, но это не имело бы ничего общего с предыдущим.

«Что ты собираешься делать с этой штукой?» — спросила Лю Янь, взглянув на Ян Кайя.

«Я не знаю. Что ты посоветуешь?» Ян Кай посмотрел на нее.

Лю Янь тоже покачала головой: «Хозяин, это зависит от тебя; однако я чувствую, что две энергии, текущие в этом семени, принесут тебе большое преимущество.»

«О? Почему ты это сказал?» — удивленно спросил Ян Кай.

«У меня просто предчувствие, вот и все. Если ты действительно хочешь, чтобы я объяснила это, я не могу описать это точно», — улыбнулась Лю Янь.

Ян Кай мягко кивнул, прежде чем снова взглянуть на своеобразное семя Древесного дудха и задуматься. Внезапно его глаза загорелись, как будто ему пришла в голову хорошая идея.

В следующий момент его фигура замерцала, когда он прибыл прямо в лекарственный сад Маленького Запечатанного Мира. Затем он отыскал хорошее место, выкопал немного земли и посадил семя.

Он понятия не имел, что это за семя Древесного Духа и как его использовать, но, поскольку дело обстояло именно так, он мог просто вырастить его сам, чтобы исследовать.

И какое место в этом мире может быть более подходящим для посадки Семени Древесного Духа, чем лекарственный сад внутри Бусины Запечатанного Мира?

Это был лекарственный сад с огромным количеством Тяжелой Земли и пятью Кристаллами Земляной Жилы, обеспечивающими большое количество Мировой Энергии. В этом месте период роста семени Древесного Духа будет значительно сокращен, и всего через несколько лет Ян Кай сможет понять, что это такое.

Тщательно перепроверив, Ян Кай удовлетворенно улыбнулся. В следующий момент его фигура снова исказилась, он снова появился перед Лю Янь.

«Сделано! Вернемся в Город Кленового Дерева. Сопровождай меня, мне нужно задать тебе несколько вопросов», — сказал Ян Кай, глядя на Лю Янь.

«Да.» Лю Янь кивнула, прежде чем она превратилась в огненный луч и выстрелила прямо в тело Ян Кайя, сразу же исчезнув.

Затем Ян Кай покинул Бусину Запечатанного Мира, определил свои ориентиры и быстро направился в сторону города.

…..

Где-то в десяти тысячах километров от Города Кленового Дерева, Дворец Летающего Святого.

Окруженный горами и восходящими облаками, Дворец Летающего Святого представлял собой величественное зрелище.

А на какой-то вершине сидел, скрестив ноги, лицом на восток старик с обнаженной грудью и седыми волосами. Глаза этого старика были закрыты, он медленно вдыхал и выдыхал. Каждый раз, когда он выдыхал, его дыхание, казалось, превращалось в птиц и зверей, которые либо уходили, либо убегали, исчезая в глубине леса в мгновение ока. Он явно культивировал какое-то странное, глубокое Секретное Искусство.

Внезапно старик открыл глаза, и в их глубине появился отблеск, заставляющий любого, кто его видел, содрогнуться.

«Хм, я сказал не беспокоить меня, если только это не будет что-то критическое. Скажи мне, что случилось на этот раз? Если окажется что-то пустяковое, то ты лишишься своей головы!» — вдруг заявил старик холодным тоном, даже не повернув головы.

В нескольких десятках метров позади него мужчина средних лет в черной мантии тут же замер, по его лбу стекали капли холодного пота. Немедленно сжав кулаки, он дрожащим голосом сообщил: «Сообщаю мастеру дворца, Кристалл Жизни молодого мастера дворца разбился!»

Судя по словам мужчины средних лет, этим стариком оказался мастер дворца Дворца Летающего Святого, Нин Бо Ян.

«Кристалл Жизни Юань Чэна разбился?» Выражение лица Нин Бо Яна похолодело, когда он услышал это, температура на вершине горы резко упала.

«Да», — тяжелым голосом ответил мужчина средних лет, не смея поднять головы.

«Хм, жизни этого негодяя с самого начала было суждено быть короткой. Поскольку его кристалл разбился, на этом все», — равнодушно сказал Нин Бо Ян.

«А?» Мужчина средних лет был ошеломлен, не ожидая, что кто-то проявит такое безразличное отношение, даже узнав, что его сын погиб.

«Может ли быть так... что молодой мастер дворца на самом деле не был его сыном?» Мужчина средних лет задавался вопросом.

«Поскольку Юань Чэн мертв, пусть Юань Шу будет молодым мастером дворца, позаботься об этом сам и перестань беспокоить меня», — приказал Нин Бо Ян.

Мужчина средних лет не осмелился быть небрежным и поспешно кивнул: «Да, я буду подчиняться приказам мастера дворца.»

«Однако… Юань Чэн мог быть дураком, но он все еще был моим сыном, молодым мастером дворца Дворца Летающего Святого! Кто-то осмеливается испражняться на голову моего Дворца, это совершенно неприемлемо. Выясни, кто виноват, и принеси мне его голову!»

«Да!» Пожилой почтительно поклонился.

«Можешь идти», — махнул рукой Нин Бо Ян.

Мужчина средних лет тут же отступил, не сказав больше ни слова.

Во Дворце Звездной Души, истинном повелителе Южной Территории Звездной Границы, происходила похожая сцена.

В секретной комнате невысокий старик слушал отчет красивой женщины перед ним, и, выслушав, он нахмурился и спросил: «Неужели Кристалл Жизни этого маленького ублюдка действительно разбился?»

«Сообщаю уважаемому мастеру, что Кристалл Жизни младшего брата Хана действительно сломался», — уважительно ответила красивая женщина.

«Этот злобный мальчишка был скользким, как вью, даже уклонился от моего личного преследования, так как же он умер?» Старик холодно фыркнул: «Мусор!»

«Уважаемый мастер, пожалуйста, сдержите свой гнев, младший брат Хань уже мертв, и неважно, кто его убил, он вынес мусор за вас», — утешила красивая женщина.

«Вынес мусор?» Старик холодно фыркнул и рявкнул: «Мне не нужно, чтобы кто-то вмешивался в мои дела!»

«Я совершила ошибку, пожалуйста, простите меня, уважаемый мастер!» Лицо красивой женщины побледнело, когда она услышала этот крик.

«Иди и разузнай, кто это сделал, и… хотя мне нет дела до других, у твоего младшего брата Хана был жетон, обязательно забери его и верни мне!» — приказал старик.

«Жетон?» Красивая женщина была ошеломлена и с любопытством спросила: «Могу ли я спросить уважаемого мастера, что это за жетон?»

Старик спокойно взглянул на нее и сказал: «Если ты действительно это увидишь, то поймешь, что это такое, объяснять дальше бесполезно!»

«Да, я разберусь с этим как можно быстрее. Достопочтенному мастеру нужно только ждать хороших новостей.» Красавица поспешно вышла из тайной комнаты, не решаясь больше спрашивать.

После того, как красавица ушла, на лице невысокого старика появилось неуверенное и задумчивое выражение, прежде чем он вдруг выругался: «Маленький ублюдок, тебе повезло, что ты не умер от моей руки!»

…..

«Значит, после того, как ты вышла из Звездного Света, ты попала в Болото Черной Крови?» — спросил Ян Кай, направляясь в город.

Болото Черной Крови было недалеко от Города Кленового Дерева, всего в ста тысячах километров или около того, поэтому Ян Кай, естественно, слышал о нем раньше.

«Угу, — прозвучал в его голове голос Лю Янь, — я также знаю, что мое существование может легко вызвать жадность других, поэтому я пряталась там и не осмеливалась так просто показать себя.»

«Что произошло дальше?» — спросил Ян Кай.

«Позже я сражалась со многими зверями на болоте. Кто-то хотел меня сожрать, но мне каждый раз удавалось ускользнуть, хотя однажды, когда я сражалась с неким чудовищем, меня обнаружил проходивший мимо мастер. У этого человека было культивирование Царства Источника Дао второго уровня, и он не только легко убил зверя, с которым я сражалась, но и захватил меня. Затем он запечатал меня в этой чаше.» Лю Янь, казалось, все еще была немного потрясена, вспоминая свои недавние встречи: «К счастью, Секретное Искусство этого человека было Атрибутом Воды, что противоположно моей сущности, поэтому он привел меня на аукцион, проводившийся в Городе Кленового Дерева, вместо того, чтобы оставить себе.»

«Похоже, тебя сюда привели всевозможные случайности и совпадения», — улыбнулся Ян Кай.

Действительно, многие случайности и совпадения сыграли свою роль в том, что он снова встретился с Лю Янь. Если бы он не приехал в город после побега из Секты Синего Пера, он бы определенно разминулся с ней.

И как только кто-то вроде Лю Янь был схвачен, он не проживет долго. Она определенно будет интегрирована в артефакт или проглочена и поглощена культиватором, чтобы увеличить свою силу.

«В любом случае воссоединиться с тобой сейчас — это благословение. Кстати, хозяин, а как насчет Сяо Сяо?» — неожиданно спросила Лю Янь. Она и Сяо Сяо были помощниками Ян Кайя, его левой и правой рукой, так сказать. Она провела много лет вместе с Сяо Сяо, поэтому была очень привязана к нему и заботилась о нём.

У Ян Кайя был грустный вид, и он покачал головой: «Нет новостей.»

«Надеюсь, он в целости и сохранности», — тон Лю Янь тоже изменился.

В своем родном Звездном Поле они были почти непобедимы, но после прихода в Звездную Границу Лю Янь обнаружила, что здесь было много могущественных людей, с которыми она в настоящее время не могла сравниться, и поскольку даже она была захвачена другими, очевидно, что Сяо Сяо тоже может быть в опасности.

http://tl.rulate.ru/book/69/1823294

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь