Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2029

Глава 2029. Быстрое увеличение.

«Вы все хорошо рассмотрели? Хорошо, я могут и не быть алхимиком, но поскольку Секретное Искусство, которое я развиваю, относится к огню, я также могу извлечь немного силы из этой алхимической печи. Эм, я продемонстрирую особенности этой штуки.» Закончив свое объяснение, Пьяница подбросил в воздух Печь Чёрного Нефрита, которую он держал, и быстро сформировал несколько печатей.

Вливая свой чистый Источник Ци в Печь Черного Нефрита, она быстро начала расширяться и вскоре стала высотой с человека, прежде чем тяжело упала на сцену аукциона с громким ударом.

После расширения печи сложные узоры на ее поверхности стали четче.

Мало того, каждый теперь мог видеть внутреннюю часть алхимической печи своими Божественными Чувствами. Внутри были выгравированы четыре ослепительно горящие головы дракона.

«Великий мастер, создавший эту печь, определенно был гением, вырезавшим в ней бесчисленное количество Духовных Массивов, и все они являются хорошими вспомогательными средствами для алхимии. В результате, если кто-то понимает, для чего нужны эти Духовные Массивы, им не нужно будет изображать их самим во время алхимии, экономя время и энергию. Кроме того, четыре головы дракона внутри алхимической печи позволяют алхимику лучше контролировать жар, а также предоставляют еще одну интересную особенность.»

Сказав это, Пьяница внезапно поднял свою бутылку и сделал глоток вина, отчего его красное лицо тут же стало еще краснее. Затем он похлопал себя по груди и плюнул в печь.

В следующее мгновение из его пасти вылетел Огненный Дракон. Он взлетел вперед, качая головой и виляя хвостом, прежде чем врезаться в печь и погрузиться в нее, как камень, падающий в океан, исчезнуть из поля зрения всех.

Пьяница тут же сформировал еще один набор печатей с загадочной улыбкой на губах.

Внезапно бушующее пламя вырвалось из одной из драконьих голов внутри печи. Пламя казалось очень горячим и было голубого цвета. Затем, под контролем Пьяницы, пламя становилось то интенсивнее, то слабее.

Вторая голова дракона также начала извергать пламя перед третьей, а затем и четвертой.

Затем Пьяный убрал руки и неподвижно встал в сторону.

Однако пламя внутри печи не погасло, а продолжало гореть. Судя по всему, пройдет какое-то время, прежде чем это пламя погаснет.

«Алхимическая печь может хранить даже пламя?» Знающий человек быстро разобрался в ситуации и прокомментировал.

«Точно! Друг, у тебя острое зрение, — расхохотался Пьяница, — я даже не использовал много силы, примерно столько же, сколько в обычной атаке, но этого было достаточно, чтобы дать этой печи достаточно энергии. Вдобавок ко всему, как только интенсивность пламени установлена, она абсолютно не изменится до тех пор, пока запас энергии не будет исчерпан или алхимик не изменит его. По-видимому, все понимают, насколько большую помощь это может оказать алхимику, да?»

Как только голос Пьяницы стих, все в зале тут же зашумели.

Возможно, он не объяснил ясно, но все присутствующие культиваторы понимали, насколько драгоценна эта алхимическая печь.

Когда алхимик создавал таблетки, ему часто приходилось добавлять различные травы и изображать различные Духовные Массивы, при этом тщательно контролируя тепло, обеспечивая нужное количество энергии, что требовало предельной концентрации и точного контроля в процессе.

Однако с этой печью ситуация была совершенно иной. Алхимику нужно будет только установить соответствующую температуру и влить достаточно энергии, чтобы поддерживать ее в течение необходимого периода времени, позволяя алхимической печи оставаться в этом точном состоянии в течение длительного периода времени без постороннего вмешательства.

Алхимик мог воспользоваться этим временем, чтобы восстановить себя.

Много раз алхимики терпели неудачу в создании не из-за какой-то ошибки в своих методах, а из-за своих физических или духовных ограничений.

Но с этой печью вообще не нужно было беспокоиться об этой проблеме.

В дополнение к различным способностям обычной алхимической печи, она также имеет свои уникальные вспомогательные функции. Вдобавок ко всему, она среднего уровня Класса Источника Дао, что делает её чрезвычайно ценной. В глазах алхимиков эта алхимическая печь была не менее ценной, чем Императорский Артефакт!

«Время ограничено, поэтому я не буду показывать другие особенности этой алхимической печи, но я могу гарантировать, что если любой алхимик сможет получить ее, его уровень повысится на один ранг!»

Все ахнули, когда услышали это.

Ранг алхимика было намного сложнее поднять, чем царство культиватора, особенно когда дело касалось великих царств. Многие алхимики застряли бы на высоком ранге Класса Происхождения Короля, неспособные добиться дальнейшего прогресса до конца своей жизни, но если то, что сказал Пьяница, было правдой, Алхимик Класса Происхождения Короля имел шанс создавать таблетки Класса Источника Дао до тех пор, пока у него была Печь Черного Нефрита, и шансы на успех были бы немалыми.

Все эти особенности и преимущества не только заставили присутствующих на сцене алхимиков занервничать, но и вызвали энтузиазм у представителей различных сект и семей.

«Алхимическая печь среднего уровня Класса Источника Дао, Печь Черного Нефрита, начальная ставка, один миллион Источников Кристалла, каждая последующая ставка должна увеличивать цену не менее чем на 50 000. Все, пожалуйста, начинайте.» — крикнул Пьяница, отступив в сторону, посмеиваясь.

«Начальная цена… один миллион…» Уголок рта Ян Кайя дернулся, услышав это.

Выслушав экстравагантное и красочное описание Пьяницы, он, естественно, испытал небольшое искушение сделать ставку на эту печь.

Алхимическая печь, которая в настоящее время была у него, была Фиолетовой Печью Происхождения, которую он получил в Императорском Саду много лет назад. Как печь высокого ранга Класса Происхождения Короля, она не была плохой и хорошо служила ему на протяжении многих лет, но она не была на том же уровне, что и Печь Чёрного Нефрита.

Однако стартовая цена в миллион Источников Кристалла заставила Ян Кайя криво улыбнуться.

Источники Кристалла, которые он имел в наличии, было всего около миллиона, чего едва хватало…

«Неужели эта Печь Чёрного Нефрита действительно такая чудесная?» Кан Сы Жань тоже казался удивленным.

Хотя он смог получить некоторую информацию заранее, полагаясь на свои связи с особняком городского лорда, он, очевидно, не знал заранее подробностей об этой Печи Черного Нефрита, поэтому, когда он услышал слова Пьяницы, выражение его лица стало серьезным.

Если бы он мог получить эту алхимическую печь, производство таблеток в его магазине определенно значительно увеличилось бы, что, в свою очередь, увеличило бы его ценность как владельца магазина. Возможно, его даже наградят повышением в торговой палате.

Однако, когда он подумал о Фрукте Источника Дао в финале… Кан Сы Жань заколебался.

Он повернулся, чтобы взглянуть на Ян Кайя, и, увидев кривую улыбку на его лице, с любопытством спросил: «Алхимик Ян, ты не собираешься делать ставки?»

«Нет! Я просто буду наблюдать за волнением», — покачал головой Ян Кай.

Кан Сы Жань сразу понял и кивнул в знак подтверждения, сохраняя молчание.

Аукцион уже начался, когда они разговаривали, но, как ни странно, никто не объявил ставку. В зале царила полная тишина, очевидно, все ждали, что кто-то другой сделает первый шаг.

На какое-то время атмосфера в аукционном доме накалилась.

Если бы этот аукцион проводил кто-то другой, он бы не проявлял никаких признаков беспокойства и просто уверенно ждал; в конце концов, такое хорошее сокровище, естественно, будет продаваться по высокой цене. Однако на этот раз аукцион проводил Пьяница.

Подождав совсем немного и увидев, что никто не делает ставки, Пьяница не мог не ухмыльнуться и воскликнуть: «Похоже, это будет первый предмет сегодня, который не будет продан с аукциона. Хорошо, раз уж так…»

«Подождите, сэр, не слишком ли вы нетерпеливы?» — крикнул мужчина из одной из приватных комнат.

«Но никто не делает ставки? Если никто не предложит цену, я просто куплю ее сам. Эм, может быть, я смогу продать её позже и получить большую прибыль!» Пьяница посмотрел на говорящего, улыбаясь.

Услышав это, многие люди закатили глаза.

Хозяин аукциона действительно хотел участвовать в торгах, это было совершенно неслыханно. Только кто-то вроде Пьяницы мог вести себя так нагло.

«Ну, раз все мои друзья такие сдержанные, то я предложу миллион, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки», — беспомощно сказал мужчина в приватной комнате.

«Один миллион — это слишком мало, моя семья Дю предлагает 1,5 миллиона за эту печь.»

«Вы смеете думать, что 1,5 миллиона достаточно? Смешно! Моя семья Цзян предлагает 1,8 миллиона!»

После первой ставки быстро поступила другая, потом еще и еще. Более того, каждый из этих претендентов представлял какую-то могущественную семью или секту, но это имело смысл, поскольку только такие силы могли позволить себе потратить так много Источников Кристалла.

Внезапно все приватные комнаты начали с энтузиазмом участвовать в торгах, заставив Пьяницу многозначительно ухмыльнуться при виде этого, поднимая свою бутылку, он самодовольно выпил из нее.

Между большими семьями в Городе Кленового Дерева естественно, возникали трения, и теперь, когда появилась эта Печь Чёрного Нефрита, явно способная улучшить их соответствующую силу, никто из них не хотел упускать ее.

Всего за тридцать секунд цена на Печь Черного Нефрита достигла 2,7 миллиона и быстро росла, и никто не хотел сдаваться.

Еще через время количество достигло 4 миллионов, и только тогда несколько семей прекратили торги. Очевидно, текущая цена превысила их пределы.

Хотя эта Печь Чёрного Нефрита была хорошим сокровищем, Фрукт Источника Дао, который мог помочь культиватору напрямую достичь Царства Источника Дао, был более ценным, поэтому многие люди могли только неохотно сдаться.

В этот момент Ян Кай стал зрителем. Цена взлетела выше суммы, которую он мог себе позволить, поэтому он давно сдался.

«Моей семье Цзян нужна эта печь, пожалуйста, дайте нам шан, 4,1 миллиона!» Внезапно из личной комнаты семьи Цзян раздался сердитый голос.

Другие действительно замолчали, поскольку многие не осмеливались продолжать конкурировать с семьей Цзян; в конце концов, семья Цзян была одной из самых сильных в городе, поэтому было неразумно обижать их, а также платить огромное количество Источников Кристалла.

Увидев это, говорящий из семьи Цзян крикнул радостным голосом: «Сэр, если бы вы могли…»

Но прежде чем он успел закончить, внезапно раздался кокетливый голос: «Дядя Цзян, не волнуйтесь так, я еще не объявила свою ставку. Я предлагаю 4,2 миллиона.»

Как только прозвучали эти слова, мужчина с густыми бровями и острым взглядом в отдельной комнате семьи Цзян повернулся к источнику звука и рявкнул: «Госпожа Чжо?»

В этот момент Кан Сы Жань также холодно фыркнул: «Чжо Нин Сы! Эта шлюха действительно не могла удержаться.

Будучи соперниками, Кан Сы Жань, естественно, знал, что обладателем этого знойного голоса была владелица магазина Чжо Нин Сы, которая недавно переманила у него всех его алхимиков.

http://tl.rulate.ru/book/69/1809284

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь