Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2027

Глава 2027. Ярмарка-аукцион.

«Почему вы ждете меня здесь?» — спросил Ян Кай, глядя на продавца.

Продавец тут же ответил: «Я получил приказ от господина Кана ждать здесь, чтобы пригласить его на предстоящий аукцион.»

«Ярмарка-аукцион?» Ян Кай поднял бровь, вскоре вспомнив, что Кан Сы Жань говорил ему об этом несколько дней назад. Он сказал, что культиваторы Города Кленового Дерева нашли много сокровищ в Пагоде Пятицветного Сокровища, поэтому городской Лорд Дуань Юань Шань организовал ярмарку-аукцион, чтобы каждый мог обменять то, что ему нужно.

Просто в то время карманы Ян Кайя были немного пустыми, поэтому его это не очень интересовало. Поскольку он не проявлял особого интереса к участию, он был удивлен, что Кан Сы Жань послал кого-то, чтобы пригласить его.

«Я только что получил много Источников Кристалла и сокровищ от семьи Лу, так что можно сходить.»

Обдумав все это, Ян Кай спросил: «Что такого особенного в этом аукционе? Почему господин Кан так заинтересован?»

Продавец загадочно улыбнулся, посмотрев влево и вправо, прежде чем наклонился ближе к Ян Кайю и тихо сказал: «Господин Кан сказал, что появится Фрукт Источника Дао.»

«Действительно?» Ян Кай был поражен.

«Верно! Вот почему господин Кан так заинтересован в этом аукционе, а также хочет попросить алхимика Яна присоединиться к нему, чтобы собрать средства и вместе купить Фрукт Источника Дао.»

«Хорошо», — кивнул Ян Кай.

«Кроме того, господин Кан сказал, что среди предметов, выставленных на аукцион, есть древняя печь для таблеток, которая, по крайней мере, низкого ранга Класса Источника Дао. Если алхимик Ян сможет получить эту печь, его успех в создании, несомненно, возрастет. Эта древняя печь для таблеток должна быть очень привлекательной для всех алхимиков.»

«Меня это действительно интересует», — улыбнулся Ян Кай. «Хм, а где проходит этот аукцион и когда он начнется?»

На лице продавца появилась улыбка, и он ответил: «Сегодня начнется в полдень. Я ждал алхимика Яна уже два дня, если бы алхимик Ян только что не вернулся, он, возможно, пропустил бы это.»

«Значит, кажется, я вернулся как раз в нужное время. Хорошо, вернитесь и скажите господину Кану, что я немедленно приду к нему.»

«Да!» Продавец ответил, прежде чем быстро ушёл.

Хотя эти двое не разговаривали громко, Чжан Жо Си, с любопытством наблюдавшая за происходящим поблизости, слышала большую часть разговора. Дождавшись, пока продавец уйдет, она с любопытством спросила Ян Кайя: «Сэр, ты алхимик?»

Ян Кай улыбнулся и ответил: «Я кое-что знаю. Идем.»

Сказав это, Ян Кай активировал барьер уединенного дома и завёл Чжан Жо Си внутрь.

Уединенный дом, который он арендовал, возможно, не был лучшим, но и неплохим, имел несколько комнат внутри и был довольно просторным. Ян Кай дал комнату Чжан Жо Си, чтобы она пока жила в ней.

Он также дал ей Жетон Личности и научил ее, как активировать и деактивировать защитные барьеры. Затем он предупредил ее, чтобы она не открывала уединенный дом никому, кроме него.

Чжан Жо Си кивнула и согласилась.

«Ты можешь выйти погулять, если тебе скучно. Безопасность в городе довольно хорошая, но ты должна держаться подальше от Черного Рынка, так как особняк городского лорда не может контролировать этот район. Если бы ты пошла туда со своим уровнем, это было бы очень опасно», — увещевал Ян Кай.

«Я никуда не пойду. Я буду ждать твоего возвращения», — сказал Чжан Жо Си тихим голосом.

«Как хочешь. Можешь сначала отдохнуть, я уйду ненадолго», — сказал Ян Кай, прежде чем сразу уйти.

Чжан Жо Си почтительно поклонилась его исчезающей фигуре.

После того, как Ян Кай ушел, Чжан Жо Си начала осматривать уединенный дом и поняла, что, хотя он был опрятным и чистым, он также был довольно бесплодным и пустым. Учитывая, что с этого момента она будет жить здесь, она начала думать о том, как сделать ремонт.

Потратив некоторое время на то, чтобы придумать план, Чжан Жо Си счастливо улыбнулась, прежде чем немедленно достать вещи из своего Космического Кольца и расставить их.

Площадь Духовной Таблетки…

Когда Ян Кай прибыл, кто-то немедленно сообщил об этом Кан Сы Жану.

Вскоре после этого Кан Сы Жань вышел и с энтузиазмом взял Ян Кайя за руки: «Алхимик Ян, вы наконец-то появились. Если бы вы не появились, боюсь, вы бы пропустили этот аукцион. Пойдёмте, время на исходе, нам нужно прибыть в особняк городского лорда как можно скорее.»

«Ярмарка-аукцион проводится в особняке городского лорда?» — удивленно спросил Ян Кай.

«Естественно! В конце концов, эту ярмарку-аукцион организует сам сэр городской лорд, поэтому, конечно же, местом проведения является особняк городского лорда. Я расскажу о сокровищах, которые там будут по пути.»

По пути в особняк городского лорда с Кан Сы Жаном Ян Кай услышал от него внутреннюю информацию. Пока они шли, Ян Кай понял, что, хотя культиваторы города понесли серьезные потери в пагоде, многим также удалось получить хорошие сокровища.

Излишне говорить, что Фрукт Источника Дао наверняка станет последним предметом, выставленным на аукцион.

Было также несколько артефактов Класса Источника Дао, которые привлекли многих мастеров Царства Источника Дао из близлежащих великих сил для участия в аукционе.

Кроме того, существовали древние таблетки, Секретные Искусства и Секретные Техники.

Короче говоря, этот аукцион должен был стать беспрецедентным событием для Города Кленового Дерева, и все культиваторы с нетерпением ждали его. Однако для участия в аукционе были некоторые предпосылки; в конце концов, в городе было много культиваторов, и не все могли разместиться в особняке городского лорда.

Если кто-то хотел присоединиться к аукциону, кроме приглашения в особняк городского лорда, только два типа людей могли войти свободно.

Культиваторы в Царстве Происхождения Короля или выше, или кто-то с сильной финансовой поддержкой. Если культиватор не соответствовал ни одному из этих требований, его даже не пускали в аукционный дом.

Как владелец магазина, Кан Сы Жань часто имел дело с особняком городского лорда, поэтому он давно получил приглашение и ему было разрешено привести с собой одного человека, а это означает, что развитие Ян Кайя и финансовые ресурсы ему не нужны.

«Святая Земля на этот раз разместила три Фрукта Источника Дао в Пагоде Пятицветного Сокровища, один из которых появится на аукционе. Что касается двух других, никто не знает, кто их получил», — сказал Кан Сы Жань. Он всегда присматривался к Фруктам Источника Дао и был очень раздражен тем, что его удача была недостаточно хороша, чтобы получить один из них в Пагоде. Однако сегодня он потратит все сбережения своей жизни, чтобы получить этот фрукт Источника Дао.

Однако он знал, что у него практически нет надежды на успех; в конце концов, хоть он был владельцем магазина, как можно было сравнить его финансовые ресурсы с ресурсами больших сект и семей? Если бы он присутствовал на аукционе в качестве представителя Торговой Палаты Фиолетового Источника, его ситуация была бы совершенно иной, но использование средств Торговой Палаты Фиолетового Источника означало бы, что Фрукт Источника Дао в конечном итоге не принадлежал бы ему.

Услышав, что он сказал, Ян Кай почесал нос и промолчал.

В конце концов, один из Фруктов Источника Дао все еще лежал в его Космическом Кольце. Что касается третьего, то он понятия не имел об этом.

Поболтав и погуляв, они вскоре прибыли в особняк городского лорда.

У входа в особняк городского лорда толпились люди, многие из них стремились войти, пока охранники пытались поддерживать порядок. Время от времени люди пытались протиснуться внутрь, но их тут же выбрасывали, над ними насмехались и проклинали.

«Простое Царство Возвращения Происхождения третьего уровня хочет участвовать в аукционе!? Уходи и займись культивированием еще несколько десятков лет! Что, у тебя есть Источники Кристалла? Покажи мне; несколько сотен тысяч Источников Кристалла? Ты называешь это подходящей суммой!? Катись!» С фронта доносились громкие ругательства, когда некоторые неквалифицированные культиваторы хотели пройти, но были пойманы охраной и бесцеремонно изгнаны.

«Царство Происхождения Короля первого уровня, ты едва ли имеешь право.»

«Святой Король третьего уровня вроде тебя хочет присоединиться к веселью? Думаешь, я не забью тебя до смерти? Что, у тебя есть миллион Источников Кристалла? Почему ты не сказал это сразу! Входи.»

Охранники тоже были очень заняты. Аукцион вот-вот должен был начаться, но все еще было бесчисленное количество культиваторов, которые хотели принять участие, что привело ко многим большим головным болям.

«Ах, господин Кан!»

Кан Сы Жань и Ян Кай протиснулись сквозь толпу, чтобы добраться до ворот особняка городского лорда, где охранники сразу же узнали Кан Сы Жана и широко улыбнулись.

«Господин Кан, даже если это вы, вы должны следовать правилам. У вас есть приглашение, верно?»

«Конечно», — улыбнулся Кан Сы Жань, вынув приглашение, прежде чем передать его под завистливые взгляды ближайших культиваторов.

Охранник взял его и, убедившись в его подлинности, с улыбкой сказал: «Господин Кан, пожалуйста, входите, вам нужно только показать приглашение на входе, и кто-нибудь вас встретит.»

«Очень хорошо! Ах, верно, я возьму с собой этого друга, это не проблема, верно?» Кан Сы Жань указал на Ян Кайя.

«Согласно правилам, это не проблема», — этот охранник только один раз взглянул на Ян Кайя, прежде чем отпустить его.

Кан Св Жань кивнул, прежде чем пара покинула толпу и вошла внутрь.

«Вперёд, аукцион вот-вот начнется», — Кан Сы Жань ускорил шаг.

Вскоре после этого они вошли в особняк городского лорда, и после того, как Кан Сы Жань показал свое приглашение, горничная быстро отвела их в отдельную комнату под номером Б9.

Кан Сы Жань выглядел немного удивленным этим числом; в конце концов, его можно было считать кем-то известным в городе, и, хотя его развитие было не самым сильным, при поддержке Торговой Палаты Фиолетового Источника, даже городской лорд Дуань Юань Шань не осмеливался смотреть на него свысока.

Но теперь он был назначен только в отдельную комнату в блоке Б, что делало еще более очевидным, что люди в комнатах с более высоким рейтингом либо обладали большей силой, либо большим опытом.

Поняв это, Кан Сы Жань нахмурился, когда его охватило дурное предчувствие.

Местом проведения аукциона был большой зал в особняке городского лорда, который был временно реконструирован специально для этого случая. Зал был битком набит людьми, и Ян Кай с первого взгляда оценил, что здесь было не менее тысячи человек и более сотни отдельных комнат.

Более того, было много людей, которые все еще пытались войти. Если бы не статус Кан Сы Жана, возможно, они вдвоем даже не смогли бы протиснуться внутрь.

В этот момент нижний зал был наполнен шумом и людьми, бесчисленные культиваторы болтали друг с другом небольшими группами. Очевидно, аукцион еще не начался.

Только сотня отдельных комнат оставалась безмолвной, и каждый раз, когда культиватор внизу поднимал взгляд вверх, его взгляд наполнялся завистью.

«Садитесь, пожалуйста», — сказал Кан Сы Жань, найдя место для себя.

Ян Кай тоже сел. В любом случае, за эти годы он участвовал в нескольких аукционах, поэтому, несмотря на то, что это был его первый аукцион в Звездной Границе, все по-прежнему казалось ему довольно знакомым.

http://tl.rulate.ru/book/69/1805254

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь