Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2025

Глава 2025: Непонимание.

Посреди ночи, в поместье семьи Чжан, в элегантном зале.

Старая матриарх семьи Чжан устроила ужин в честь Ян Кайя, чтобы поблагодарить его. Присутствовали только Ян Кай, красавица средних лет, и старая матриарх.

Молодая девушка, Чжан Жо Си, стояла в стороне, с нетерпением ожидая, наливая напитки для них троих, время от времени бросая взгляд на Ян Кайя своими красивыми глазами, ее взгляд был наполнен благодарностью и восхищением.

Этой молодой девушке было всего шестнадцать или семнадцать, возраст, когда она все еще была очарована историями о героях и легендами. Сегодня Ян Кай почти в одиночку уничтожил семью Лу и отомстил за зло, постигшее ее семью Чжан, так как же она могла не поклоняться ему?

Среди людей, которых она встречала в своей жизни, Чжан Гао Сюань был, вероятно, самым сильным, но, к сожалению, ее отец умер в Пагоде Пятицветного Сокровища.

Однако теперь Ян Кай казался совсем молодым, но явно обладал даже большей силой, чем ее отец. Было вполне естественно, что она украдкой поглядывала на него. Может быть, это было из-за аромата вина, но на нежном личике девочки теперь был здоровый румянец. Тем не менее, она по-прежнему сохраняла превосходный этикет и без единой ошибки выполняла свои служебные обязанности.

«Моя семья Чжан не очень гостеприимна, но я надеюсь, что сэру понравится то немногое, что у нас есть.» Хотя старая матриарх все еще была ранена, у нее было красное лицо, и она вежливо предложила Ян Кайю все, что могла.

Немолодая красавица тоже тепло отзывалась о нем.

«Старая госпожа слишком вежлива, и нет нужды обращаться ко мне «сэр» или «благодетель». Если старая мадам не возражает, пожалуйста, просто обращайтесь ко мне напрямую по имени», — Ян Кай почувствовал себя неловко, когда старуха так официально обратилась к нему.

После того, как семья Чжан убила Лу Бай Чуаня, Ян Кай хотел уйти. Если бы не отношение Чжан Жо Си к Нефриту Космического Духа, он бы никогда не согласился остаться.

Однако он не знал, как поднять эту тему. Он инстинктивно чувствовал, что этот Нефрит Космического Духа скрывает много секретов, которые, вероятно, связаны с семьей Чжан, поэтому опрометчивые разговоры об этом были бы неуместны. Таким образом, он мог только искать подходящую возможность.

Учитывая все это, он бросил взгляд на Чжан Жо Си и обнаружил, что эта маленькая девочка тоже тихо смотрит на него.

Увидев, что Ян Кай смотрит на нее, Чжан Жо Си была потрясена и поспешно опустила голову, ее красивое лицо стало ярко-красным, и она уставилась в пол.

Ян Кай усмехнулся и небрежно отвел взгляд.

Красивая женщина, сидящая слева от Ян Кайя, увидела эту сцену, и в ее голове промелькнуло множество мыслей, а на ее губах появилась легкая улыбка.

«Старая мадам, вопрос семьи Лу был урегулирован, поэтому, согласно нашему предыдущему обсуждению, соглашение между мной и братом Чжаном теперь аннулировано», — сказал Ян Кай с торжественным выражением лица.

«Естественно», - кивнула старушка.

«Что касается Таблетки Источника Дао, после того, как я найду алхимика, который создаст ее, старая мадам может быть уверена, что я найду способ доставить ее семье Чжан.»

Старуха усмехнулась: «Я верю тебе, и моя семья Чжан теперь никуда не торопится. В настоящее время моей семье Чжан нанесен серьезный ущерб, поэтому, даже если бы мы получили Таблетку Источника Дао, что мы могли бы с ней сделать? Так что тебе не нужно беспокоиться об этом вопросе, мы можем обсудить его после того, как таблетка будет создана.»

«Это было бы лучше всего», — кивнул Ян Кай.

В этот момент красавица средних лет внезапно заговорила: «Брат Ян так молод, но имеет такое удивительное культивирование, необыкновенный герой, достойный восхищения. Должно быть, много женщин вокруг тебя, да?»

Ян Кай был поражен, когда услышал эти слова, он не ожидал, что они прозвучат и от женщины.

Старуха тоже нахмурилась, и хотя она чувствовала, что женщине немного неуместно говорить на такую тему с Ян Кайем, она знала, что ее невестка не из тех, кто любит случайные сплетни, поэтому она не перебивала и вместо этого просто наблюдала.

Женщина средних лет также внимательно наблюдала за ситуацией, и, увидев, как шок исчез из глаз Ян Кайя и сменился взглядом любящих воспоминаний, она сразу поняла, что ее предположения небезосновательны.

Впрочем, если немного подумать, в этом нет ничего удивительного. Несмотря на то, что Ян Кай выглядел довольно молодым, с уровнем Царства Происхождения Короля третьего уровня, было вполне естественно, что у него было много жизненного опыта, и он встретил бы по крайней мере одну или двух незабываемых женщин на своем жизненном пути.

Было бы странно, если бы Ян Кай не имел отношений.

Банкет, казалось, погрузился в странную тишину, когда Ян Кай погрузился в свои воспоминания.

Через некоторое время Ян Кай вздохнул и встал: «Старая мадам, уже поздно, поэтому я хотел бы сначала вернуться и отдохнуть. Старая госпожа была ранена во время сегодняшней битвы, так что вам тоже следует вернуться и отдохнуть, чтобы раны не стали еще хуже.»

Старуха улыбнулась и кивнула: «Большое спасибо за заботу, я так и сделаю. Жо Си, отведи его в комнату для гостей и хорошо его обслужи.»

«Да», — услышал это Чжан Жо Си, поставила кувшин с вином и элегантно поклонилась Ян Кайю: «Сэр, пожалуйста, пойдем со мной.»

Ян Кай подчинился и ушел с Чжан Жо Си.

После того, как Ян Кай ушел, старуха посмотрела на красивую женщину.

Красавица выглядела смущенной: «Мама, я знаю, что сделала нескромное замечание.»

«Хм! К счастью, у него, похоже, добрый характер, иначе я не пощадила бы тебя», — холодно фыркнула старуха.

Красавица средних лет несколько раз кивнула.

«Но… почему ты задала такой вопрос только сейчас?» Старуха нахмурилась и спросила.

Красивая женщина улыбнулась и сказала: «Мама, разве ты не заметила? За ночь он несколько раз поглядывал на Жо Си.»

«И?» — спросила старуха.

Красивая женщина улыбнулась: «Несмотря на то, что Жо Си не очень красива, у нее все еще есть свое очарование. Кажется, он немного ею заинтересовался.»

Старуха услышала это и нахмурилась: «Не может быть? Жо Си всего лишь Святой Король первого уровня, как она могла ему понравиться?»

Красивая женщина поджала губы и улыбнулась: «Мама, мужчины заботятся не только о культивировании женщины, их чувства также имеют значение. Если есть влечение, как бы ни было низкое культивирование женщины, это не будет иметь значения, а если таких чувств нет, не будет иметь значения, насколько высокое культивирование женщины.»

Старуха сразу же стала немного недовольна: «Ты имеешь в виду, что я не понимаю связи мужчин и женщин?»

Красавица выплюнула язык: «У меня не было таких намерений. Однако прямо сейчас моя семья Чжан слаба, Гао Сюань умер в Пагоде Пятицветного Сокровища, и хотя семьи Лу больше нет, это означает, что в краткосрочной перспективе нет необходимости беспокоиться о внешних врагах, Мать не должна забывать о том, что в окрестностях в нас заинтересована не только семья Лу. Если у моей семьи Чжан нет мастера, который бы ее защищал, что мы будем делать, если вторгнется сильный враг? Три просьбы, которые Гао Сюань получил от него для нас, также были израсходованы, поэтому в будущем будет невозможно просить его о помощи.»

«Ты имеешь в виду…» — задумчиво спросила старуха.

«Если моя семья Чжан сможет наладить отношения с ним, если семья Чжан столкнется с проблемами в будущем, будет ли он просто стоять в стороне и смотреть?» Красивая женщина элегантно улыбнулась: «И Жо Си — ключ к построению таких отношений.»

«Я понимаю, что ты хочешь сказать, — кивнула старуха и серьезно сказала, — если все так, как ты сказала, то это отличный план. Гао Сюань умер, и моя семья Чжан действительно должна начать думать о своем будущем.»

«Ага. Он так молод, но уже достиг Царства Происхождения Короля третьего уровня, и, судя по его действиям в течение дня, кажется, что он не обычный мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня. Ни один обычный мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня не был бы способен войти в семью Лу и захватить Лу Бай Чуаня живым! С его способностями прорваться в Царство Источника Дао в будущем не невозможно. Если бы моя семья Чжан могла быть связана с ним, это было бы то же самое, что наслаждаться прохладной тенью под большим деревом! Даже если бы он не остался здесь, кто посмел бы нас спровоцировать?»

Услышав это, у старухи загорелись глаза и она тоже заволновалась. Вокруг Города Кленового Дерева было не так много семей, у которых был мастер Царства Источника Дао. Если бы их защищал мастер Царства Источника Дао, эта семья могла бы, по крайней мере, оставаться беззаботной в течение ста лет.

Но она все еще колебалась: «Это так, но я боюсь, что все это только наши фантазии, и если мы чем-то огорчим его…»

Красивая женщина улыбнулась: «Мама, мы можем сделать это…»

Говоря это, она наклонилась вперед и прошептала на ухо старухе.

Старуха выслушала и несколько раз кивнула, а спустя долгое время улыбнулась и сказала: «Хорошо, хорошо, очень хорошо, мы будем следовать твоему плану. Но это, вероятно, заставит Жо Си страдать.»

Красивая женщина улыбнулась и покачала головой: «Почему это заставит ее страдать? Я думаю, что он ни в коем случае не злодей, и если Жо Си действительно сможет быть с ним, она, вероятно, будет очень счастлива. Мама, будь уверена, сегодня вечером я пойду и объясню все Жо Си.»

«Хорошо, но если Жо Си не согласится, не заставляй ее. Я не хочу обменивать ее счастье на будущее моей семьи Чжан», — кивнула пожилая женщина.

…..

Под руководством молодой девушки Ян Кай прошел через поместье, пока, наконец, не достиг определенной комнаты. Девушка открыла дверь и быстро приготовила внутри постельные принадлежности.

По дороге Ян Кай обменялся с ней несколькими словами, но, судя по реакции девушки, она была очень застенчивой. При ответе на вопрос Ян Кайя ее голос дрожал, а лицо покраснело, она постоянно извинялась перед Ян Кайем, даже если она не сделала ничего плохого.

После того, как все было подготовлено, девушка поклонилась и сказала: «Сэр, пожалуйста, отдохни, я ухожу.»

«Угу, хорошая работа», — кивнул Ян Кай.

Девушка поспешно прошла мимо него, и при слабом лунном свете Ян Кай смог разглядеть румянец на ее щеках до самых ушей.

После того, как девушка ушла, Ян Кай повернул голову и оглядел комнату, обнаружив, что она была довольно роскошно украшена. Взмахом руки он использовал свой ци и Духовную Энергию, чтобы создать барьер вокруг комнаты, чтобы изолировать ее от внешнего мира.

В мгновение ока он добрался до кровати и сел, скрестив ноги, чтобы начать проверять свой дневной урожай.

Излишне говорить, что вещи, которые он получил из Хранилища семьи Лу, не были ни многочисленными, ни бедными. Только Источников Кристалла насчитывается более 600 000.

С предыдущими достижениями Ян Кайя теперь у него было почти миллион Источников Кристалла низкого ранга.

В Хранилище также было несколько артефактов, все они Класса Происхождения Короля. Ян Кай только взглянул на них, прежде чем бросить их в свое Космическое Кольцо. Что касается редких руд, он бросил их в свою Бусину Запечатанного Мира, чтобы его Воплощение могло поглотить их с помощью Боевого Закона Пожирающего Небеса.

Также было несколько таблеток, которые Ян Кай быстро разобрал и спрятал на случай непредвиденных обстоятельств.

Затем Ян Кай проверил Космическое Кольцо Лу Бай Чуаня и обнаружил набор предметов, аналогичный тем, которые он нашел в хранилище.

Что касается Молота Громового Ветра и Сабля Серебряной Луны, Фиолетового Мороза, Ян Кай ценил их немного больше, чем другие сокровища. Хотя Молот Громового Ветра был довольно внушительным, в конце концов, это был всего лишь артефакт Класса Происхождения Короля, поэтому он был лишь немного более ценным.

С другой стороны, Сабля Серебряной Луны, Фиолетового Мороза могла демонстрировать небольшие следы Силы Принципа.

http://tl.rulate.ru/book/69/1805252

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь