Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2011

Глава 2011: Древесный Дух.

Сразу после этого послышался звук, как будто кто-то пил воду. Красный цвет, как свежая кровь, начал просачиваться в лозы, а пронзенный культиватор замолчал.

Мало того, тело этого человека также начало быстро сморщиваться, как будто из него высасывали жизнь.

«Он поглощает его жизненные силы!» Выражение лица Ян Кайя резко изменилось.

Естественно, он мог видеть, что случилось с этим культиватором. Его кровь и жизненные силы высасывали пронзившие его лозы, оставив его сухим всего за две секунды.

Этот человек был в Царстве Происхождения Короля, но перед этими странными лозами он был уязвим, как трехлетний ребенок!

«Древесный Дух! Это Древесный Дух! Подумать только, что под землей был запечатан Древесный Дух!»

В этот момент Мо Сяо Ци внезапно закричала, в ее голосе был ужас. Это был первый раз, когда Ян Кай видел ее в такой панике. Даже когда в тот день она столкнулась лицом к лицу с младенцем Луань Фэном на Горе Ясного Нефрита, она оставалась совершенно спокойной и собранной, но, увидев эти странные лозы, она побледнела.

«Старший брат Ян, нам нужно бежать, мы определенно не противники этой штуки. Оно может быстро восстанавливать себя, поглощая кровь и жизненные силы любого живого существа!» После того, как Мо Сяо Ци закончила говорить, она махнула рукой, и перед ней появилась безупречная нефритово-белая колесница.

Волоча за собой Ян Кайя, они одновременно сели в колесницу.

Немедленно Мо Сяо Ци влила свою силу в Духовный Массив на колеснице, и вокруг неё с гулом образовалось множество толстых и мощных световых барьеров.

Не колеблясь, колесница задрожала и быстро понеслась прочь.

Однако, прежде чем она смогла набрать скорость, бесчисленные лозы устремились к ней из расщелин внизу, безумно атакуя колесницу своими шипами.

Световые щиты вокруг колесницы бешено вспыхивали, но, к счастью, этот артефакт оказался чрезвычайно высокого качества, так что его барьеры также были довольно прочными. Виноградные лозы, которые могли мгновенно убить мастера Царства Происхождения Короля, не могли сразу же пробить эти барьеры.

Однако под этой бессмысленной бомбардировкой колесница не могла покинуть это пространство.

После небольшой задержки колесница была туго обвита виноградными лозами.

Лицо Мо Сяо Ци побледнело еще больше.

«Лунный Клинок!» Ян Кай фыркнул и взмахнул рукой, посылая гигантский лунный клинок, чтобы перерезать лозы, обвивающие колесницу.

Хотя его атака имела некоторый эффект, выражение Ян Кайя оставалось чрезвычайно серьёзным, потому что он обнаружил, что недооценил защитную силу этих лоз. Его массивный Лунный Клинок смог разрезать только четыре лозы, прежде чем исчерпал свою силу и рассеялся.

Что касается лоз, которые были срезаны, то в мгновение ока они снова выросли и обвились вокруг колесницы еще крепче, чем раньше.

«Старший брат Ян, нам нужно использовать Атрибут Огня, другие атаки не могут уничтожить эти лозы», — крикнула Мо Сяо Ци, в то же время постукивая по одному из тканевых мешков на талии. Из этого тканевого мешка появилось существо, похожее на Огненного Цилиня. Покрытый малиновой чешуей и источающий ауру монстра десятого уровня, этот Огненный Цилинь быстро открыл рот и выплюнул яростную струю пламени.

Где бы ни проходило это пламя, виноградные лозы отступали, как будто они получили серьезный удар.

Когда Ян Кай увидел это, он быстро использовал свой Несокрушимый Огненный Меч Ци Пяти Элементов, сжимая в руке длинный огненный меч, он рубил окружающие лозы.

На этот раз отрубленные лозы не восстанавливались мгновенно. Казалось, что атаки Огненными Атрибутами были чрезвычайно эффективны против этой лозы.

Мо Сяо Ци тоже не сидела без дела. Выпустив похожего на Цилинь зверя, она достала малиновую ленту и наполнила её своим Источником Ци, превратив ее в облако горящего пламени.

Двое людей и один зверь каким-то образом смогли оттолкнуть лозы от колесницы.

Не дожидаясь, пока эти лозы перегруппируются и снова окружат их, Мо Сяо Ци сильно топнула ногой, погнав колесницу.

Позади них бесчисленные лозы извивались и хлестали, когда они преследовали их, но колесница вскоре оставила их позади.

После десяти секунд колесница наконец вырвалась из опасной зоны, и лозы прекратили погоню.

Только сейчас Мо Сяо Ци вздохнула с облегчением.

Оглянувшись назад они увидели, как бесчисленные лозы летали, как щупальца, в радиусе нескольких десятков километров, это зрелище тревожное.

«Сяо Ци, что такое Древесный Дух?» Ян Кай наконец-то успел спросить.

«Это тип растения, которое обрело разум, обладает собственной волей и разумом, и с ним очень сложно сражаться лицом к лицу. В зависимости от того, из какого растения они произошли, все Древесные Духи обладают разными врожденными способностями. Трудно сказать, какова именно способность этого Древесного Духа, но, тем не менее, всех Древесных Духов чрезвычайно трудно убить, потому что они обладают чрезвычайно сильной силой атрибута дерева, что дает им огромную жизненную силу и способности к регенерации. Даже если древесный дух серьезно поврежден, если ему дается достаточно времени и питательных веществ, он может восстановиться. Не все Древесные Духи плохи, некоторые из них даже имеют чрезвычайно чудесное применение, но этот Древесный Дух чрезвычайно опасен. Я не знаю, как давно он был запечатан, но его сила, должно быть, значительно ослабла, иначе было бы невозможно сбежать с нашей нынешней силой.»

«Древесные Духи настолько страшны? Ян Кай был удивлен.

«Конечно! Старший брат Ян не должен недооценивать это. Существует множество записей о том, что даже императоры были убиты Древесными Духами. Прямо сейчас этот Древесный Дух был освобожден, поэтому его приоритетом является восстановление своей силы. Лучший способ сделать это — проглотить жизненную силу таких культиваторов, как мы… О нет, весь второй уровень больше не может быть безопасным…» — сказала Мо Сяо Ци, внезапно кое-что осознав.

«Что? Разве это не невозможно? Второй уровень настолько обширен; Разве мы не можем найти место, чтобы избежать этого?»

«А если он нас найдет?» Мо Сяо Ци взволнованно посмотрела на Ян Кайя.

«Тогда что нам делать? Вернуться к первому?» Ян Кай нахмурился.

«Оказавшись внутри Пагоды Пятицветного Сокровища, можно идти только вверх, но не вниз. Мы не можем вернуться на первый уровень — Мо Сяо Ци нахмурилась, прежде чем ее глаза вспыхнули, — Эм… давай перейдем к третьему.»

Ян Кай был ошеломлен: «Как? Разве сейчас не открыты только первый и второй уровни Пагоды Пятицветного Сокровища?»

«Стоит попробовать. Если мы действительно не сможем добраться до третьего уровня, нам просто нужно обойти. Будем надеяться, что нам повезет», — счастливо рассмеялась Мо Сяо Ци, прежде чем вспомнить зверя, похожего на Цилинь, и снова выпустить летучую мышь, приказав ей искать вход в третий уровень.

Три дня спустя пара стояла перед Пятицветным Столпом Света.

Этот Пятицветный Столб Света был точно таким же, как тот, который Ян Кай видел раньше. Очевидно, это был вход в третий слой, но когда Ян Кай только что попытался войти в него, он не получил ответа. Это сильно отличалось от его предыдущего опыта, когда простой шаг в столб света переводил его на второй уровень.

Он беспомощно посмотрел на Мо Сяо Ци, но та лишь загадочно улыбнулась, доставая из своего Космического Кольца длинный артефакт, похожий на шаттл.

Как только появился этот артефакт, цвет лица Ян Кайя изменился.

Потому что он чувствовал особую ауру от этого артефакта, которой не мог обладать ни один артефакт Класса Происхождения Короля или даже Источника Дао.

«Императорский Артефакт!»

Этот длинный, похожий на челнок, артефакт определенно был Императорским Артефактом!

Императорские Артефакты были наполнены Принципом Силы факт, с которым Ян Кай был знаком, потому что у него было несколько собственных Императорских Артефактов. Именно по этой причине Императорские Артефакты могли демонстрировать такую огромную силу. То, чем обладала Мо Сяо Ци, очевидно, было Императорским Артефактом.

Хотя Ян Кай был шокирован, тщательно обдумав это, он понял, что это был ожидаемый результат, и больше не пытался спрашивать.

«Шаттл-Разрушитель Печати Девяти Звёзд — артефакт, подаренный мне тетей Фэн. Он специализируется на преодолении всех видов барьеров. Хотя я не могу проявить всю его мощь с моей нынешней силой, с помощью старшего брата Яна мы должны быть в состоянии сломать печать здесь и войти в третий уровень», — Мо Сяо Ци взяла на себя инициативу, чтобы объяснить.

«Что мне нужно делать?» — спросил Ян Кай.

«Все просто», — кратко объяснила Мо Сяо Ци Ян Кайю.

Ян Кай внимательно запомнил все инструкции Мо Сяо Ци и, несколько раз прокрутив их в уме, кивнул ей.

Мо Сяо Ци протянула руку, чтобы постучать по шаттлу. В следующее мгновение артефакт увеличился в размерах и стал длиной в десять метров.

Первой запрыгнув на борт шаттла, Мо Сяо Ци помахала Ян Кайю.

После того, как они оба вошли в шаттл, Мо Сяо Ци закрыл люк шаттла, прежде чем повернуться к Ян Кайю и кивнуть. Затем двое из них начали формировать определенную серию печатей.

Со временем пара продолжала вливать свою силу в Шаттл-Разрушитель Печати Девяти Звёзд, заставляя мерцать звездообразные узоры на его поверхности.

Внезапно на поверхности Шаттла-Разрушителя Печати Девяти Звёзд вспыхнул звездный узор.

Через некоторое время зажегся еще один звездный узор.

Потом третий.

К этому времени и Ян Кай, и Мо Сяо Ци достигли своего предела, и их сила хаотично колебалась, поскольку их выражения становились чрезвычайно озадаченными.

В конце концов, это был Императорский Артефакт, так что даже половина его силы была невозможна для них двоих.

Выражение лица Мо Сяо Ци стало серьёзным, когда она сменила печать и закричала: «Перерыв!»

В следующий момент Шаттл-Разрушитель Печати Девяти Звёзд слегка встряхнулся и врезался в Пятицветный Световой Столб, прежде чем исчезнуть.

Пара на борту шаттла одновременно ощутила ощущение невесомости, и оба не могли сдержать счастливой улыбки. Однако ни один из них пока не расслабился, поскольку они продолжали вкладывать свои силы в Шаттл-Разрушитель Печати Девяти Звёзд, чтобы поддерживать его работу.

Вскоре чувство дискомфорта исчезло.

Они посмотрели друг на друга, и Мо Сяо Ци с надеждой открыла шаттл, прежде чем выпрыгнуть первой. Через мгновение раздались аплодисменты: «Старший брат Ян, мы добрались до третьего уровня!»

Ян Кай тоже был невероятно доволен. Когда он вышел, то обнаружил, что, хотя это место было похоже на второй уровень, были некоторые заметные отличия, самым большим из которых была плотность плавающих вокруг Разрушенных Принципов.

«Это было не так уж сложно», — гордо улыбнулась Мо Сяо Ци.

«Важно, чтобы мы сначала восстановили себя. Третий уровень должен быть намного опаснее второго», — напомнил ей Ян Кай, прежде чем выпустить свое Божественное Чувство, чтобы проверить их окружение.

Убедившись, что в непосредственной близости нет никакой опасности, он сел, скрестив ноги, и достал из своего Космического Кольца пузырек с таблетками, бросил одну в рот, а затем начал регулировать свое дыхание.

Мо Сяо Ци сделала то же самое, но прежде чем она это сделала, она выпустила своего серебристогривого лигра, летучую мышь и огненного цилиня, чтобы они постояли на страже.

http://tl.rulate.ru/book/69/1793854

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь