Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2009

Глава 2009. Кажется, что-то не так.

Выслушав слова Чжан Гао Сюаня, Ян Кай кивнул и ответил: «Эта просьба разумна, поэтому я могу согласиться, но… Ты не боишься, что я не сдержу своего обещания?»

Чжан Гао Сюань горько улыбнулся: «Какая польза от страха сейчас? Я скоро умру, и здесь нет никого, кому я мог бы доверять, поэтому Фрукт Источника Дао остается призом для будущих поколений, которые войдут в эту Пагоду Пятицветного Сокровища, и у моей семьи Чжан нет шансов получить какие-либо преимущества, или я могу рискнуть. К сожалению, у меня нет с собой Контракта Души, иначе мне не нужно было бы так сильно волноваться.

«Значит, ты хочешь, чтобы я дал клятву?» Ян Кай ухмыльнулся.

Чжан Гао Сюань взглянул на него и сказал: «Забудь об этом, клятва… Ха, какая от этого польза? Более того, я вижу, что у тебя довольно хороший темперамент, поэтому я хотел бы попросить тебя оставаться гостем в моей семье Чжан в течение десяти лет после закрытия этого места!»

«Десять лет?» Ян Кай глубоко нахмурился: «Друг, твое предложение немного завышено, не думаешь?»

«Десять лет — это много?» Чжан Гао Сюань удивленно посмотрел на Ян Кайя: «Ты должен знать, что я предлагаю тебе Фрукт Источника Дао. Обычный культиватор… даже если он потратит всю свою жизнь и состояние, он никогда не получит такое сокровище. С ним твои шансы на прорыв в Царство Источника Дао увеличатся как минимум на сорок процентов. Если твои способности не так уж плохи, прорыв почти гарантирован.»

Ян Кай легко сказал: «Мне не нужен Фрукт Источника Дао, чтобы прорваться, поэтому он не имеет для меня большого значения.»

«А ты довольно смелый!» Чжан Гао Сюань был немного шокирован, но когда он посмотрел на Ян Кайя, пытаясь понять, не хвастается ли он, все, что он увидел, было спокойной и устойчивой уверенностью.

Через некоторое время он вздохнул и сказал: «Кажется, способности друга необыкновенны, даже Фрукт Источника Дао не может заинтересовать тебя. В таком случае забудь о десяти лет, трех лет будет достаточно.»

Однако Ян Кай все еще покачал головой.

Выражение лица Чжан Гао Сюаня помрачнело, он сказал с некоторым недовольством: «Тогда чего ты хочешь? Всего три коротких года. Для мастера Царства Происхождения Короля третьего уровня, такого как ты и я, это всего лишь краткий миг. Это условие уже достаточно простое.»

Ян Кай усмехнулся и сказал: «Это не вопрос десяти или трех лет, я просто не хочу, чтобы меня ограничивали, даже если это всего один год, потому что я не знаю, как долго я останусь в Городе Кленового Дерева. Если по какой-то причине мне нужно будет покинуть город, я не выполню эту просьбу, и это создаст сердечного демона, что я буду делать? Я не буду заключать такое соглашение.»

«Ну… это…» Чжан Гао Сюань был поражен, но вскоре слегка улыбнулся. «Кажется, моё решение было правильным. Друг должен быть человеком, который держит свое слово.»

Это было доказательством того, что он действительно планировал соблюдать их соглашение. Если бы это было не так, зачем ему вообще спорить? Ян Кай мог просто согласиться, а потом проигнорировать свое обещание.

Услышав, как Ян Кай упомянул о формировании сердечного демона, Чжан Гао Сюань обрел уверенность.

Если бы Ян Кай не был человеком, который ценит свое слово, было бы невозможно сформировать сердечного демона из-за нарушения соглашения.

«Хорошо, я могу обещать тебе, что буду помогать твоей семье Чжан, пока я остаюсь в городе, если это в моих силах. Если твря семья Чжан попросит о чем-то невозможном, я не соглашусь, и… они смогут только три раза просить моей помощи», — подумал Ян Кай и предложил.

«Три раза…» Чжан Гао Сюань долго обдумывал этот вариант, прежде чем поднять голову и кивнуть: «Хорошо, три раза. Однако, кроме того, мне нужно, чтобы ты передал сообщение моей семье Чжан.»

«Хорошо.» Ян Кай кивнул.

После того, как они пришли к соглашению, Ян Кай спокойно стоял и ждал, пока Чжан Гао Сюань вынул нефритовый листок и влил в него свое Божественное Чувство, очевидно, записав несколько последних слов.

Вскоре все было закончено. Чжан Гао Сюань вручил нефритовый листок Ян Кайю и глубоко вздохнул, сказав: «Я доверю все тебе.»

«Местоположение Фрукта Источника Дао…» — спросил Ян Кай.

Чжан Гао Сюань слегка улыбнулся и протянул руку: «Ты видишь холм на противоположной стороне? Фрукт Источника Дао вон там, точное место…»

В этот момент голос Чжан Гао Сюаня стих, а его губы продолжали двигаться, он использовал свое Божественное Чувство, чтобы передать последние инструкции.

Ян Кай быстро понял.

«Друг, отнеси это Космическое Кольцо семье Чжан, оно мне больше не нужно», — Чжан Гао Сюань медленно снял Космическое Кольцо с пальца и бросил его Ян Кайю.

…..

Через час Ян Кай подошел к противоположной горе и, согласно подсказкам Чжан Гао Сюаня, нашел место, где был спрятан Фрукт Источника Дао.

«Он был очень осторожен в этом», — пробормотал Ян Кай.

Патриарх семьи Чжан не только спрятал Фрукт Источника Дао в другом месте, но и установил простой Духовный Массив, где хранился фрукт. Этот барьер нуждался в капле его Сущности Крови для безопасного открытия, и он уничтожил бы Фрукт Источника Дао, если бы он был сломлен силой.

Другими словами, если бы кто-то действительно пошёл против Чжан Гао Сюаня и заставил его выдать местонахождение Фрукта Источника Дао, без его активного сотрудничества, получить каплю Сущности Крови было бы невозможно.

Однако Чжан Гао Сюань уже был серьезно ранен, поэтому после того, как он вынул каплю Сущности Крови, его положение только ухудшилось.

Ян Кай подсчитал, что ему повезет, если он проживет еще один день, в то время как он, скорее всего, умрет менее чем за полдня.

Ян Кай вылил каплю Сущности Крови в барьер и следовал методу, который ему предоставил Чжан Гао Сюань, чтобы открыть его.

Через некоторое время барьер сломался и появился красивый деревянный ящик.

Ян Кай протянул руку и поднял деревянный ящик, прежде чем медленно открыть его. Перед его глазами появился золотой фрукт размером с кулак, от которого исходил ароматный запах, который, казалось, содержал некую магическую силу, которая позволяла Ян Кайю более четко ощущать Мировые Принципы вокруг себя.

Фрукты Источника Дао были основным ингредиентом для создания Таблеток Источника Дао, которые могли повысить шансы культиватора прорваться в Царство Источника Дао, поэтому неудивительно, что это имело такой эффект.

Однако Ян Кай обнаружил, что этот Фрукт Источника Дао был немного сухим и, похоже, был сорван некоторое время назад. Вдобавок ко всему, лечебная эффективность явно была несколько истощена.

«Святая Земля…» Ян Кай медленно покачал головой, проклиная эту великую силу, которая занимала место в высшем эшелоне иерархии Южной Территории.

Ранее культиваторы Города Кленового Дерева слышали, что Святая Земля предоставила три Фрукта Источника Дао для открытия Пагоды Пятицветного Сокровища, что вызвало волну ликования, но теперь, когда он действительно получил один, Ян Кай обнаружил, что этот фрукт на самом деле был испорченным товаром из магазинов Святой Земли.

Однако, подумав об этом логически, если бы это был высококачественный, свежесобранный Фрукт Источника Дао, Святая Земля не захотела бы отдавать его.

Даже если это был испорченный продукт, он все равно был подлинным Фруктом Источника Дао, и не было абсолютно никаких проблем с его использованием для создания Таблеток Источника Дао. Единственная проблема будет заключаться в том, что количество производимых таблеток будет немного меньше.

Тщательно спрятав фрукт, Ян Кай вскочил и улетел.

Два дня спустя Ян Кай прибыл в бесплодную долину под руководством летучей мыши.

Прилетев сюда, зверек, казалось, был чрезвычайно счастлив и с мерцанием нырнул в землю, лишь через некоторое время вновь появившись возле небольшой насыпи.

Ян Кай нахмурился и выпустил Божественное Чувство, чтобы внимательно осмотреть местность, но прежде чем он смог увидеть какие-либо подсказки, голос Мо Сяо Ци достиг его уха: «Старший брат Ян!»

Ян Кай прищурился и последовал за голосом, чтобы определить местонахождение Мо Сяо Ци, но даже тогда он все еще не мог ее видеть. Похоже, она использовала какую-то мощную Секретную Технику, чтобы полностью скрыть свое местонахождение.

Когда он был в Горе Ясного Нефрита, Ян Кай обнаружил, что Мо Сяо Ци культивировала экстраординарную Секретную Технику сокрытия, но теперь казалось, что он все еще недооценивал ее методы.

Вопрос был в том, почему она действовала так скрытно?

Покачав головой, Ян Кай продемонстрировал свою Секретную Технику Небытие, скрыл свою ауру и осторожно пошел вперед.

Через некоторое время Ян Кай прибыл на набережную и, внимательно осмотревшись, наконец нашел то, что искал, и не мог не улыбнуться: «Сяо Ци, почему ты прячешься здесь?»

«Шшш…» Мо Сяо Ци приложила палец к губам и жестом показала Ян Кайю, чтобы тот посмотрел в определенном направлении.

Ян Кай почувствовал подозрение, тихо присел на корточки и последовал взглядом за пальцем Мо Сяо Ци.

На первый взгляд, Ян Кай был очень удивлен.

Потому что в месте примерно в десяти километрах собралась большая группа культиваторов. По приблизительным подсчетам, эта группа насчитывала несколько десятков человек, и все они сидели, скрестив ноги, группами по три-пять человек, используя свои собственные методы, чтобы направить свою силу к центральной точке.

«Что они делают?» — тихо спросил Ян Кай.

«Я не знаю. Похоже, они нашли какой-то барьер и вместе пытаются его сломать», — мягко ответила Мо Сяо Ци.

«О?» Ян Кай внезапно заинтересовался: «Если есть барьер, разве это не значит, что есть сокровища? Почему ты не присоединилась к веселью?»

Мо Сяо Ци нахмурилась и слегка покачала головой: «Что-то не так. За этим барьером может и не быть сокровищ.»

«Если это не сокровище, то что?» Ян Кай был удивлен.

«Я не знаю, поэтому я пока просто наблюдаю», — естественно ответила Мо Сяо Ци.

Ян Кай потерял дар речи, но ему также было любопытно, что скрывается за этим барьером, для преодоления которого требовалось так много мастеров Царства Происхождения Короля.

Короче говоря, чем больше сила барьера, тем более необычным было то, что скрывалось внутри. Поскольку для взлома этого барьера потребовалось несколько десятков мастеров Царства Происхождения Короля, сокровище внутри должно быть как минимум Класса Источника Дао, возможно, даже Класса Императора.

Неудивительно, что так много людей были готовы работать вместе.

«Откуда ты знаешь, что что-то не так?» Ян Кай немного подумал и спросил.

Их разделяло всего десять километров и собралось так много культиваторов, что Ян Кай не осмелился использовать свое Божественное Чувство для расследования, чтобы его местонахождение не было раскрыто.

«Точно не могу сказать, но чем ближе я подходила к другой стороне, тем больше волновалась, как будто там что-то опасное», — серьезно ответила Мо Сяо Ци.

«Ты уверена?» Выражение лица Ян Кайя изменилось.

Культиваторы обладали врожденным острым чутьем. Такое чувство было неясным и трудноописываемым, но раз оно возникло, его нельзя было просто списать со счетов или проигнорировать.

Происхождение Мо Сяо Ци было экстраординарным и она обладала как глубокими знаниями, так и способностями, поэтому, поскольку она чувствовала дурное предчувствие, очень вероятно, что этот барьер на самом деле был печатью, которая подавляла что-то опасное.

«Даже сейчас я все еще чувствую опасность, — Мо Сяо Ци похлопала по груди своими маленькими руками, — Более того, Сяо Фу чувствует то же самое.»

http://tl.rulate.ru/book/69/1786995

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь