Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2007

Глава 2007: Кристалл Земляной Жилы.

Тяжелая Земля и Слабая Вода были первоклассными сокровищами, у которых были общие характеристики необычайной тяжести среди других разнообразных черт. Обычные культиваторы и даже настоящие мастера редко сталкивались с этими экзотическими сокровищами.

Бусина Слабой Воды Мо Сяо Ци, которая, казалось, была создана из Слабой Воды, даже позволила ей удержать младенца Луань Фэна на Горе Ясного Нефрита.

Луань Фэн был истинным древним Божественным Духом, и даже младенца нельзя было легко спровоцировать. Смерть стольких людей на Горе в тот день была лучшим доказательством. Будучи заключенным в тюрьму Бусины Слабой Воды, этот малыш Луань Фэн не смог вырваться на свободу, поэтому было очевидно, насколько она сильна.

Происхождение Мо Сяо Ци было превосходным, поэтому неудивительно, что она обладала таким артефактом, как Бусина Слабой Воды.

Тяжелая Земля была сокровищем наравне со Слабой Водой.

В какой-то степени она была даже более редкой и ценной, чем Слабая Вода.

Потому что Тяжелая Земля была не только чрезвычайно плотной и могла создавать естественные гравитационные поля, где бы она ни формировалась, что создавало отличную почву для культивирования некоторых культиваторов, но также могла быть переработана в различные типы артефактов. С добавлением всего лишь небольшого количества тяжёлой Земли вес артефакта может быть значительно увеличен, а его прочность значительно повышена.

Кроме того, при использовании для улучшения алхимии или печи для обработки артефактов Тяжелая Земля может увеличить шанс успешной алхимии или создания артефактов.

Таким образом, алхимики и обработчики артефактов готовы убить, чтобы получить Тяжёлую Землю.

Однако, возможно, самое главное, поскольку Тяжелая Земля была необычайно богата Энергией Атрибутов Земли, если кто-то посадит какое-либо духовное лекарство или траву в почву, пропитанную Тяжелой Землей, цикл роста этих трав резко сократился бы.

Другими словами, если духовной траве обычно требуется сто лет, чтобы созреть, если ее посадить на Тяжелой Земле, она может созреть всего за десять лет, пять лет или, возможно, даже меньше!

Такого драгоценного эффекта добивались не только многие культиваторы, но и большие секты.

У какой секты не было своего лекарственного сада? Лекарственный сад каждой секты использовался для выращивания многих редких и драгоценных духовных трав и лекарств, но, как правило, чем ценнее трава, тем дольше был ее цикл роста. Десятки или даже сотни лет для некоторых редких трав считались коротким сроком, в то время как некоторым из самых ценных могут потребоваться тысячи лет, чтобы достичь зрелости.

С такими длинными циклами роста многие духовные лекарства просто не могли быть выращены обычными культиваторами, поскольку у них не было бы ни времени, ни энергии, чтобы взращивать их и заботиться о них. Только могущественные секты могли бы посвятить время и ресурсы таким занятиям.

Однако, как только в руках оказался кусок Тяжёлой Земли, ситуация была совершенно иной.

Кусочка Тяжелой Земли размером с ноготь было достаточно, чтобы улучшить лекарственный сад размером в акр для производств всех видов редких и драгоценных духовных трав. Таким образом, даже такого небольшого количества было бы достаточно, чтобы разжечь войну между великими силами!

К сожалению, Тяжелая Земля была чрезвычайно редкой, поэтому большинство сект никогда не смогли бы ее приобрести.

В тех редких случаях, когда Тяжелая Земля приобреталась отдельными культиваторами, она быстро превращалась в мощные артефакты для повышения их личной силы, не оставляя ничего для использования в лекарственных садах.

Ян Кай знал о Тяжелой Земле, потому что он культивировал Искусство Закаливания Несокрушимого Меча Ци Пяти Элементов.

Искусство Закаливания Несокрушимого Меча Ци Пяти Элементов нуждалось в высших сокровищах каждого из Пяти Элементов для культивирования, поэтому Ян Кай всегда уделял особое внимание редчайшим из Сокровищ Пяти Элементов. Тяжелая Земля, несомненно, была высшим сокровищем Атрибута Земли! В какой-то степени она была даже более драгоценной, чем Истинная Сущность Солнца, и граничила с его Согревающим Душу Лотосом.

Этого маленького кусочка Тяжелой Земли размером с голубиное яйцо было достаточно, чтобы создать несколько высококлассных артефактов, но Ян Кай, естественно, не был удовлетворён этим.

Он считал, что глубоко под землей в этом ущелье находится гораздо больше Тяжелой Земли, иначе как могло бы гравитационное поле здесь быть таким ужасающим?

Потратив немного времени на то, чтобы разобраться в своих мыслях, Ян Кай отложил кусок Тяжелой Земли, прежде чем достать несколько восстанавливающих духовных таблеток из своего Космического Кольца, положить их на ладонь и поднести ко рту маленькой летучей мыши.

Летучая Мышь была полностью истощена и даже потеряла силы летать, но когда она увидела эти таблетки, ее маленькие глазки загорелись, и она быстро открыла свой маленький рот и проглотила их все.

*хрусь хрусь…*

Маленькая летучая мышь хрустела таблетками, как конфетами, прежде чем проглотить их.

«Хочешь еще, у меня их много», — Ян Кай слегка улыбнулся, махнул рукой и вынул около дюжины нефритовых бутылок.

Глаза летучей мыши загорелись, когда она увидела эти бутылки.

«Хорошо, помоги мне достать остальную часть этого материала из-под земли, и я скормлю тебе столько таблеток, сколько ты захочешь!» Ян Кай многозначительно усмехнулся, указывая пальцем на кусок Тяжелой Земли, торгуясь с маленькой летучей мышью.

Глаза летучей мыши слегка забегали, поскольку она явно была очень взволнована. Через некоторое время она издала два писка, подтверждая свое согласие.

Внутри Бусины Запечатанного Мира естественное гравитационное поле, очевидно, не оказало никакого влияния, поэтому Ян Кай и маленькая летучая мышь смогли быстро отдохнуть и восстановиться, а с помощью духовных таблеток Ян Кайя летучая мышь вернула полную силу всего за два часа.

Ян Кай взял ее и снова появился в ущелье.

Еще через час маленький зверь появился из-под земли, и Ян Кай быстро вернул его в Бусину Запечатанного Мира, чтобы он выздоровел.

Вскоре Ян Кай получил еще один кусок Тяжелой Земли размером с голубя!

Затем эта ситуация повторялась снова и снова.

Пять дней спустя перед Ян Кайем было сложено достаточно Тяжелой Земли, чтобы покрыть небольшой стол.

Так много Тяжёлой Земли было удивительным зрелищем. Нужно было знать, что кусочка размером с ноготь было достаточно, чтобы создать чудесный лекарственный сад или напрямую повысить ранг артефакта. Что касается этой груды Тяжелой Земли, то это было сокровище, достаточно ценное, чтобы даже Десять Великих Императоров захотели его.

Ян Кай теперь твердо верил, что внутри этой Пагоды Пятицветного Сокровища действительно была разрушенная древняя земля.

Если бы это было не так, откуда здесь могли быть такие невероятные сокровища?

К счастью, ужасающее естественное гравитационное поле этого ущелья позволило Ян Кайю получить все эти преимущества. Если бы не уникальная местность и обстоятельства здесь, это место давно было бы зачищено другими.

Любой, кто проходил через это ущелье и обнаруживал его аномалию, уже мёртв. Только благодаря своей Бусине Запечатанного Мира Ян Кай был жив в данный момент.

На самом деле, он уже давно должен был понять, что здесь происходит, ведь что еще, кроме Тяжелой Земли, могло создать такое мощное естественное гравитационное поле?

Летучая мышь все еще возилась снаружи, но к настоящему времени гравитационное поле в ущелье ослабло до такой степени, что его можно было почти игнорировать. В конце концов, Тяжелая Земля здесь была в основном перенесена Ян Кайем в Бусину Запечатанного Мира, поэтому естественное гравитационное поле, создаваемое ею, конечно же, исчезло.

Поэтому Ян Кайю больше не нужно было беспокоиться о безопасности маленькой летучей мыши.

В этот момент его глаза вспыхнули, и под контролем его Божественного Чувства груда Тяжелой Земли была сметена.

Снаружи Ян Кай абсолютно не обладал бы такой способностью. Скорее всего, только мощная сила Царства Императора сможет достичь этого.

Однако Ян Кай был абсолютным мастером внутри Бусины Запечатанного Мира, способным изменить и повлиять на что угодно по своему желанию.

Несмотря на это, поднятие такого количества Тяжелой Земли по-прежнему потребляло много его энергии.

Наконец-то принеся Тяжелую Землю в лекарственный сад, Ян Кай посмотрел на пустой участок земли и слегка улыбнулся, прежде чем отправить всю эту Тяжелую Землю в землю.

Таким образом, он будет обладать лекарственным садом, бросающим вызов Небесам. Если в будущем он увидит драгоценные саженцы, он сможет пересадить их сюда и резко сократить цикл их роста. Если это не тот тип травы, который погибнет при пересадке, Ян Кайю не нужно будет беспокоиться о том, что что-то не выживет в этом лекарственном саду.

Конечно, Ян Кай также оставил небольшой кусочек Тяжелой Земли, чтобы развивать свое Искусство Закаливания Несокрушимого Меча Ци Пяти Элементов.

Проверив свою работу, Ян Кай был очень доволен и исчез.

Когда он снова появился, Ян Кай уже стоял на дне внешнего ущелья.

Без интенсивного гравитационного поля богатая аура, задержавшаяся на дне ущелья, потеряла свою ограниченность.

Не увидев никаких следов летучей мыши Ян Кай решил, что она все еще занята под землей.

Тяжелая Земля была редким сокровищем, поэтому Ян Кай, естественно, не хотел упустить ни одной ее частички, поэтому он просто позволил маленькой летучей мыши продолжить поиски под землей. Чем больше она найдёт, тем лучше, но если в конце концов что-то и останется, это не имело большого значения, так как на этот раз его урожай уже был просто поразительным.

Выйдя, Ян Кай быстро подошел к скелету, протянул руку и снял с него Космическое Кольцо.

Этот культиватор умер много лет назад и теперь представлял собой одни лишь выбеленные кости. Единственной ценной вещью осталось это Космическое Кольцо.

Конечно, у Ян Кайя не было причин отказываться от богатства этого человека.

После тщательного поиска Ян Кай собрал более пятидесяти Космических Колец.

Другими словами, здесь случайно погибло более пятидесяти человек. Большинство из этих людей должны были быть мастерами Царства Происхождения Короля, и, кроме того, кто умер совсем недавно, остальные, естественно, принадлежали Дворцу Звездной Души.

Немного проверив, Ян Кай не мог не улыбнуться.

Достойные быть учениками Дворца Звёздной Души, каждое кольцо было наполнено богатством. Внутри этих колец было не только много Источников Кристалла, но и хорошие артефакты и таблетки.

К сожалению, возможно, из-за возраста или уникальной окружающей среды, некоторые из этих колец были повреждены, а содержимое либо утеряно, либо уничтожено.

Ян Кай взял все полезное и выбросил остальное.

Внезапно он собрал более 300 000 Источников Кристалла низкого ранга и более 5000 среднего ранга. Он не нашел никаких Источников Кристалла высокого ранга. Что касается артефактов Класса Происхождения Короля, то их было более тридцати, а также два артефакта Класса Источника Дао.

Это немного Ян Кайя озадачило.

В последний раз, когда он пошел на черный рынок и продал все свои лишние таблетки, ему удалось получить только 200 000 Источников Кристалла, но теперь, после короткой прогулки по этому ущелью, он получил в несколько раз больше.

Ян Кай, наконец, почувствовал облегчение из-за суммы, которая у него была.

Убедившись, что он ничего не пропустил, Ян Кай удовлетворенно стоял ждал.

Вскоре после этого маленькая летучая мышь высунула голову из земли в определенном месте, прежде чем вскочить и полететь к Ян Кайю и выплюнуть несколько предметов изо рта.

Ян Кай посмотрел вниз и обнаружил, что Тяжелой Земли нет, что было для него небольшим разочарованием.

Однако, присмотревшись к этим предметам, он начал радоваться.

«Кристаллы Земляной Жилы!? И так много!»

На этот раз маленькая летучая мышь на самом деле принесла несколько Кристаллов Земляной Жилы!

Земляные Жилы были созданы, когда концентрация Мировой Энергии достигла определенного критического предела и сконденсировалась в физическую форму. Пока штаб-квартира секты была построена на хорошей Земляной Жиле, она могла гарантировать, что ее ученикам не будет не хватать Мировой Энергии для их развития.

Чем сильнее была секта, тем большую Земляную Жилу она могла занять. Что же касается маленьких и слабых сект, то лучшее, на что они могли надеяться, — занять Земляную Жилу самого низкого качества.

Каждый год многие секты и семьи сражались за контроль над Земляными Жилами, что приводило к бесчисленным жертвам.

http://tl.rulate.ru/book/69/1786993

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь