Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2005

Глава 2005: Естественное Гравитационное Поле.

Когда Ян Кай повернул голову и посмотрел, он подтвердил, что приближаются шесть Царств Происхождения Короля.

Лидер этой группы имел надменный вид и лицо, как будто вырезанное из нефрита, что явно указывало на то, что он пришел из влиятельной секты.

Кроме того… это оказался кто-то, кого знал Ян Кай.

Молодой мастер Дворца Летающего Святого, Нин Юань Чэн!

В тот день на черном рынке Нин Юань Чэн и Мо Сяо Ци вступили в небольшой конфликт из-за яйца зверя. В то время Ян Кай скрывал свою внешность и использовал хитроумный обман, чтобы отпугнуть группу Дворца Летающего Святого.

Теперь он неожиданно снова столкнулся с этими культиваторами Дворца Летающего Святого на первом уровне Пагоды Пятицветного Сокровища.

Однако в этот момент мастера Царства Источника Дао второго уровня Лю И Чжи нигде не было видно. Это не было сюрпризом, поскольку на этот раз Пагода Пятицветного Сокровища была открыта только для тех, кто находился ниже Царства Источника Дао, поэтому Нин Юань Чэн мог взять с собой только нескольких мастеров Царства Происхождения Короля.

Было неизвестно, как ему удалось собрать свою охрану или почему он теперь пытался противостоять Ян Кайю.

Хотя он знал, кем был этот человек, Ян Кай вообще не показывал никаких признаков на лице.

В тот день он скрывал свою внешность, поэтому считал, что Нин Юань Чэн не узнает его в этот момент.

«Вам что-то нужно?» Ян Кай повернул голову и слабо спросил Нин Юань Чэна.

«Ты глупый, мальчик? Как мы могли остановить тебя, если бы нам что-то не было нужно?» - холодным тоном рявкнул один из мастеров Царства Происхождения Короля, стоящий за Нин Юань Чэном.

Ян Кай ухмыльнулся, бросив холодный взгляд на говорящего.

«Не будь грубым», - отрезал Нин Юань Чэн, по-видимому, упрекая своего охранника, сразу же перевел взгляд на Ян Кайя и, сложив кулаки, сказал с гордой улыбкой. «Друг, я - молодой мастер Дворца Летающего Святого, Нин Юань Чэнь. Как зовут тебя?»

«Если тебе есть что сказать, просто скажи, я не хочу тратить время зря», - выражение лица Ян Кайя оставалось безразличным.

Он знал личность этого Нин Юань Чэна и знал, что сейчас он проявляет вежливость только потому, что ему еще нужно было подтвердить происхождение Ян Кайя.

Возможно… это как-то связано с тем, что произошло на черном рынке в тот день; в конце концов, однажды укушенный змеей, человек будет бояться веревки в течение десяти лет.

Реакция и поведение Ян Кайя заставили Нин Юань Чэна нахмуриться, и он был явно очень недоволен, но, подавив ярость, он продолжил: «В таком случае, я буду говорить откровенно. Кажется, сейчас этот зверь что-то доставил тебе, да?»

«Что из этого?» Ян Кай сразу понял. Ясно, что этот Нин Юань Чэн считал нефритовый листок неким сокровищем и пришел сюда в надежде украсть его.

«Что это было?» Глаза Нин Юань Чэна загорелись, пока он продолжал исследовать.

«При чем тут ты?»

«Дикий мальчик!» Охранник, который говорил раньше, внезапно пришел в ярость и взорвался от гнева: «Молодой мастер задал тебе вопрос, все, что тебе нужно сделать, это послушно ответить! Как ты осмеливаешься задавать вопросы?»

Нин Юань Чэн махнул рукой, чтобы остановить следующее действие охранника, но выражение его лица постепенно стало холодным, так как его терпение также заканчивалось: «Я очень заинтересован в твоем маленьком зверьке, я не знаю, готов ли ты расстаться с ним? Я могу предложить…»

«Не интересно», - отказался Ян Кай, не дожидаясь, пока он закончит.

Не говоря уже о том, что эта маленькая летучая мышь была чудовищем десятого уровня, а не существом, которое можно было бы выращивать или что-то, что Ян Кай мог продать случайно, она даже не принадлежала ему, поскольку принадлежала Мо Сяо Ци.

Сказав это, он повернулся, чтобы уйти.

«Друг, кажется, хочет отказаться! Хорошо, тогда ты должен заплатить за это! Схватите его для меня!» Нин Юань Чэн увидел, что Ян Кай ведет себя неуважительно, и больше не беспокоился о своем отношении, приказывая своим охранникам действовать.

Пятеро мастеров Царства Происхождения Короля услышали этот приказ и немедленно приняли меры.

Однако в этот момент летучая мышь, которая парила поблизости, внезапно открыла пасть и испустила серию резких криков.

Звуковые волны, видимые невооруженным глазом, распространяются как рябь, мгновенно покрывая культиваторы.

Внезапно пять мастеров Царства Происхождения Короля и Нин Юань Чэн побледнели, когда почувствовали, как лопнули их барабанные перепонки и их жизненная сила. Даже Источник Ци начал буйствовать внутри их меридианов.

Каждый из них был в ужасе, они быстро рычали и напрягали свои силы, чтобы сопротивляться дискомфорту.

К тому времени, как они оправились, Ян Кай и маленькая летучая мышь уже улетели далеко, превратившись в точку вдали.

«Блин! Следуйте за ним! Несмотря ни на что, у меня должен быть этот зверюга. Кажется, он способен находить драгоценные сокровища и сыграет большую роль в этом месте!» - сердито крикнул Нин Юань Чэн.

Пятеро охранников не осмелились ослушаться и быстро использовали свои навыки передвижения, чтобы продолжить преследование.

Но вскоре после этого они полностью потеряли из виду Ян Кайя и маленькую летучую мышь.

«Куда они делись?» Нин Юань Чэн огляделся, но не смог увидеть никаких улик.

«Каким-то образом, в мгновение ока, этот человек и его зверь просто исчезли», - с некоторой неуверенностью сказал один из стражников.

«Они должны быть поблизости, быстро ищите их! Как я могу просто смотреть, как мои сокровища улетают?» - сказал Нин Юань Чэн с жестоким выражением лица.

Пятеро охранников немедленно разошлись и начали поиски.

Вскоре после этого охранник с приятным удивлением крикнул: «Молодой мастер, идите скорее, это вход во второй уровень!»

«Что?» Нин Юань Чэн был вне себя от радости, когда услышал эти слова, но быстро огрызнулся: «Чепуха! Вход во второй уровень представляет собой гигантский Пятицветный Световой Столб, чрезвычайно очевидное зрелище, вы думаете, я настолько слеп, что не могу видеть… видите… да?»

Когда Нин Юань Чэн сердито кричал, он двинулся вперед и внезапно поднял голову, чтобы посмотреть в небо. Конечно же, Пятицветный Световой Столб стоял прямо перед ним.

Нахмурившись, он сделал несколько шагов, и Пятицветный Световой Столб перед ним тут же исчез. Снова шагнув вперед, снова появился столб света.

«Так странно?» Нин Юань Чэн был потрясен.

«Эм, молодой мастер, этот вход кажется видимым, только если стоять на определенном расстоянии от него, иначе его невозможно обнаружить, даже если пройти прямо», - с энтузиазмом сказал охранник, обнаруживший вход.

«Эти ублюдки из Дворца Звёздной Души действительно коварные. К счастью, я - один из любимцев Небес, иначе как я смог найти этот вход? Хахахаха, чего мы колеблемся? Переходим ко второму уровню! Этот ублюдок, должно быть, тоже перешел на второй уровень. Хм, ему не вырваться из моей хватки!»

«Молодой мастер, этот маленький зверь, возможно, не только сможет найти драгоценные сокровища, но, скорее всего, он также обнаружил этот вход. Это действительно странный зверь.»

«Тогда я хочу его ещё больше! Возможно, мы сможем использовать его, чтобы найти вход в третий уровень, что позволит нам подняться и посмотреть», - лицо Нин Юань Чэна было наполнено огненным желанием, он повел свою группу из шести человек к Пятицветному Световому Столбу, и все исчезли в следующий момент.

Однако после того, как они достигли второго уровня, Ян Кайя не было видно.

В то же время где-то во втором уровне Ян Кай летел вперед с маленькой летучей мышью.

Ян Кай знал, что он ищет Мо Сяо Ци, поэтому он просто неторопливо последовал за ним, осматривая достопримечательности и второго уровня.

Казалось бы, ничем не отличался от первого уровня. Мировая Энергия все еще была очень тонкой и непригодной для культивирования. Более того, Мировые Принципы все еще были разбиты и фрагментированы.

Однако второй уровень казался намного опаснее первого.

Ян Кай довольно давно исследовал первый уровень, но не встречал слишком много мощных ловушек и препятствий.

Но после прибытия на второй уровень он мог чувствовать множество скрытых колебаний силы под наблюдением своего Божественного Чувства.

Было трудно сказать, были ли эти Духовные Массивы искусственными или естественными, но было очевидно, что они сработают, если он подойдет слишком близко.

Однако, с летучей мышью, ведущей впереди, Ян Кай не беспокоился о том, столкнется ли он с опасностью, поскольку этот маленький зверь, казалось, имел врожденную способность ощущать опасность и, таким образом, мог вести его по безопасному пути.

Спустя полдня один зверь и один человек прибыли в ветреное ущелье примерно в тысячу метров.

Ян Кай проверил по сторонам, чтобы убедиться, что опасности нет, прежде чем продолжить.

Однако в тот момент, когда маленькая летучая мышь пролетела над каньоном, она внезапно запаниковала.

Ян Кай был шокирован этим, но, прежде чем он смог понять, что случилось, он внезапно начал тонуть.

В тот момент, казалось, снизу исходит ужасающая всасывающая сила.

Лицо Ян Кайя резко изменилось.

Быстро напрягая свои силы, он пытался сопротивляться всасыванию.

Но вскоре Ян Кай обнаружил, что его усилия были напрасны. Даже с его культивированием Царства Происхождения Короля третьего уровня, он не мог замедлить свое падение. Что касается маленькой летучей мыши, несмотря на то, что она была чрезвычайно подвижной в воздухе, ей тоже не удалось избежать этой силы и она спустилась вниз в каньон.

Ветер свистел, поскольку скорость, с которой падал Ян Кай, становилась все быстрее и быстрее, давление даже начинало жалить его лицо.

Ян Кай наконец запаниковал.

Он сразу понял, что натолкнулся на какую-то чрезвычайно мощную ловушку, которую не только он не мог найти, но даже летучая мышь.

Маловероятно, что такое мощное ограничение было создано руками человека, и скорее всего, оно могло образоваться естественным путем.

Такие естественные Духовные массивы, как правило, было невероятно трудно обнаружить, пока не стало слишком поздно.

Если бы его скорость спуска продолжала увеличиваться, даже с мощным телосложением Ян Кайя, он определенно умер бы от удара.

Это была бы невероятно жалкая смерть.

Резкий пищащий звук летучей мыши продолжал звучать в ухе Ян Кайя, но тон был сильно искажен из-за невероятной скорости, с которой они падали.

Ян Кай попытался оглянуться, но ничего не увидел. Он широко высвободил свое Божественное Чувство и после исследования, наконец, получил некоторое представление о своем окружении.

Захватив маленькую летучую мышь своим Божественным Чувством, Ян Кай повернул запястье и послал в нее Нить Золотой Крови; однако на его точность сильно повлияла его текущая ситуация, и он не смог поймать цель.

Не имея другого выбора, Ян Кай послал пару десятков Нитей Золотой Крови, образовав большую сеть, которая наконец сумела поймать маленькую летучую мышь и вернуть ее ему.

В следующий момент он обнял маленькую летучую мышь и без колебаний убежал в Бусину Запечатанного Мира.

Спустя некоторое время на дне каньона раздался мягкий глухой удар, Бусина Запечатанного Мира отскочила всего один раз, прежде чем остановиться.

Спустя некоторое время Ян Кай осмелился выпустить свое Божественное Чувство наружу, чтобы проверить свое окружение.

Однако сила притяжения здесь была просто слишком устрашающей, заставляя даже его Божественное Чувство деформироваться в тот момент, когда оно покинуло Бусину Запечатанного Мира.

Задумавшись на мгновение, Ян Кай немного успокоил летучую мышь, прежде чем оставить ее в Бусине и выйти наружу.

В следующий момент Ян Кай съежился, когда его присосало к земле, и ему было трудно даже пошевелить пальцем.

«Естественное Гравитационное Поле?» Выражение лица Ян Кайя исказилось.

http://tl.rulate.ru/book/69/1781737

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь