Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2003

Глава 2003: Золотая Хрустальная Трава.

Через пять дней после входа в Пагоду Пятицветного Сокровища, где-то на первом уровне, Ян Кай безразлично приземлился с воздуха около двух других культиваторов, которые смотрели на свежий труп зверя.

В отличие от безразличия Ян Кайя, двое других культиваторов были чрезвычайно взволнованы.

Эти два культиватора, один в синем, другой в белом, были мужчинами Царства Происхождения Короля третьего уровня.

Группа из трех человек не обменивалась именами и знала друг друга только по фамилии. Причина этого заключалась в том, что они были просто временно собранным альянсом.

После отделения от Цинь Юй Ян Кай постоянно искал вход во второй уровень, но, достигнув определенного места, он натолкнулся на этих двух культиваторов и услышал от них интересную историю.

Ян Кай узнал, что они двое обнаружили несколько редких Золотых Хрустальных Трав, но эти Золотые Хрустальные Травы охраняли четыре Духовных Обезьяны с Железными Руками. Духовные Обезьяны с Железными Руками имели чрезвычайно прочную кожу и удивительную естественную защиту, поэтому, когда они двое ранее сражались против этих четырех, они не смогли получить никакого преимущества и были вынуждены отступить. Таким образом, теперь они искали другого помощника, чтобы справиться с этими четырьмя чудовищами.

Ян Кай случайно проходил мимо в это время, поэтому пара пригласила его к сотрудничеству.

Выслушав их историю, Ян Кай сразу же решил присоединиться к группе.

Хотя он не знал, что такое Золотая Хрустальная Трава, поскольку она могла привлечь внимание двух мастеров Царства Происхождения Короля третьего уровня, она, безусловно, имела бы большую ценность.

Это было всего четыре чудовища, так что Ян Кай не потратил на это много времени.

Кроме того, он не не обращал внимание на этих двух мастеров Царства Происхождения Короля третьего уровня. Даже если они что-то замышляли, Ян Кай чувствовал, что сможет справиться со всем, что они бросят в него, с его нынешней силой.

После некоторых запросов Ян Кай узнал, что Золотая Хрустальная Трава на самом деле была редкой духовной травой, которая может помочь закалить тело. Даже если её проглотить и обработать, она может увеличить силу и выносливость тела культиватора. Если бы её можно было переработать в Золотые Хрустальные Таблетки, эффект был бы еще лучше.

Именно по этой причине четыре обезьяны решили поселиться там, где росли эти Золотые Хрустальные Травы.

Со своей группой из трех человек они начали атаку.

Из четырех Духовных Обезьян с Железными Руками самая большая имела культивирование на пике десятого уровня, что было эквивалентно пику мастеру Царства Происхождения Короля. Если бы ей дали еще несколько лет, прорваться к одиннадцатому уровню не было бы проблемой. Что касается трех других, они были эквивалентами мастерам Царства Происхождения Короля второго уровня.

Если бы они были обычными чудовищами, два мастера Царства Происхождения Короля третьего уровня смогли бы как-то с ними справиться.

Но обезьяны обладали удивительной защитной и наступательной мощью. Более того, они были стойким видом, который, казалось, не боялся смерти, поэтому в предыдущем бою пара довольно сильно пострадала, но в итоге ничего не добилась.

Однако после того, как к ним присоединился Ян Кай, ситуация изменилась.

Хотя Ян Кай сдерживался, у него все еще не было проблем с большой обезьяной.

Двое других объединились, используя свои артефакты, чтобы убить трех маленьких обезьян, прежде чем присоединиться к Ян Кайю и начать совместную атаку, в результате чего обезьяна пала после короткой борьбы.

«Методы брата Яна глубоки, он с легкостью побеждает это злое животное и выходит невредимым, я впечатлен», - похвалил мужчина в синем, несколько натянуто улыбнувшись.

«Эм, эта немного более длинная обезьяна чуть серьезно не ранила нас. Я не ожидал, что брат Ян сможет с этим справиться. Мне стыдно», - сказал также мужчина в белом.

«Двое друзей слишком вежливы, мой навык движения немного более гибкий. Хотя этот зверь действительно силен, до тех пор, пока я могу отвлечь его, не позволяя ему ударить меня, его сила ничего не значит», - легкомысленно сказал Ян Кай.

Мужчины по фамилии Чжао и Сунь посмотрели друг на друга и ничего не сказали, вместо этого просто неловко рассмеялись.

В конце концов, когда все трое объединились, чтобы разобраться с последней обезьяной, они стали свидетелями выступления Ян Кайя вблизи и знали, что не только его навык передвижения был выдающимся …

В этот момент они оба почувствовали небольшой страх перед Ян Кайем.

«Теперь, когда эти четыре зверя мертвы, мы должны сначала собрать их Сущность Крови, мех и клыки. Все это хороший материал, который нельзя бросать», - предположил Чжао Пэн.

«Действительно, особенно их шкуры, их можно использовать для создания высококачественных защитных артефактов», - радостно продолжил Сунь Цянь.

Сказав это, трио не теряло времени зря и использовало свои собственные методы, чтобы обработать четырех обезьян.

Вскоре после этого все трое выразили удовлетворение. Разделив материалы между собой, они оставили только несколько бесполезных кусков мяса и костей.

«Теперь осталась только Золотая Хрустальная Трава. Я не знаю, сколько её, но я надеюсь, что много», - Чжао Пэн посмотрел на ближайшую пещеру огненным взглядом.

«Мы узнаем только после того, как взглянем», - Ян Кай слегка улыбнулся и взял на себя инициативу, направляясь к пещере.

Мужчины по фамилии Чжао и Сунь переглянулись, прежде чем поспешно последовать за ними.

В пещере было темно и сыро, и в воздухе стоял неприятный запах, от которого хотелось рвать. Кости многих других чудовищ были скоплены у входа в пещеру, и при наступлении на них издавали треск.

Четыре обезьяны явно сделали это место своим домом в течение некоторого времени.

После короткой прогулки троица подошла к задней части пещеры.

Перед ними была каменная глыба примерно двадцати метров, на вершине которой была дюжина или около того маленьких золотистых травинок размером с палец, которые источали металлический блеск.

Три Божественных Чувства охватили окрестности, и, убедившись, что скрытых опасностей нет, трио приблизилось.

«Ха-ха, здесь тринадцать стеблей!» - сказал Чжао Пэн с явной радостью.

«Но мы не можем разделить их поровну», - нахмурился Сунь Цянь, подумав.

Ян Кай только усмехнулся: «Так как стеблей тринадцать, каждый из нас может взять четыре, а последний обменять на Источники Кристалла. Тот, кто этого хочет больше всего, может забрать его и компенсировать двум другим.»

«Хм, предложение брата Яна хорошее», - у мужчин по фамилии Чжао и Сунь, естественно, не было причин отказываться, и они быстро кивнули.

Трио разделило между собой двенадцать Золотых Хрустальных Трав, прежде чем обсудить подходящую цену за последний стебель. Ян Кай в конце концов купил его за пять тысяч Источников Кристалла.

Все были счастливы.

«Это было плодотворное сотрудничество, я надеюсь, что в будущем будет еще один шанс», - улыбнулся мужчина по фамилии Чжао и сказал Ян Кайю, вежливо сжав кулаки.

«Да, брат Ян очень способный. Я очень надеюсь, что мы снова сможем работать вместе », - добавил человек по фамилии Сунь.

«Если будет шанс», - небрежно сказал Ян Кай. «Поскольку мы закончили, я ухожу.»

«Желаю нам встречи снова, брат Ян!» Мужчины по фамилии Чжао и Сунь быстро сложили кулаки и ответили.

Ян Кай кивнул и повернулся, чтобы выйти из пещеры.

Однако когда он подошел ко входу, он повернулся и спросил: «Вы двое не собираетесь искать вход во второй уровень?»

Чжао Пэн усмехнулся и сказал: «Естественно, мы планируем это сделать, но во время предыдущей битвы я потратил довольно много сил, поэтому собираюсь сначала восстановить силы. Пожалуйста, не обращай на меня внимания, брат Ян.»

Человек по фамилии Сунь кивнул, давая понять, что он сделает то же самое.

Ян Кай проявил понимание, прежде чем кивнул и повернулся, чтобы уйти, в то время как двое других сели, достали несколько восстанавливающих духовных таблеток из своих Космических Колец и затолкали их в рот, закрыв глаза, чтобы настроить дыхание.

Какое-то время в пещере было тихо.

Только после долгого ожидания человек по фамилии Сунь внезапно открыл глаза и прошептал: «Он должен был уйти.»

«Прошло много времени; ты думаешь, он ещё там?» - прокомментировал ситуацию человек по фамилии Чжао.

«Брат Чжао, почему ты сказал мне не действовать опрометчиво прямо сейчас? Золотая Хрустальная Трава чрезвычайно редка, поэтому позволить ему забрать пять стеблей было неразумно. Кроме того, судя по тому, как он предлагал цену за последний, у него было много Источников Кристаллов. Если бы мы могли убить его ...»

«Как ты думаешь, мы двое его противники?» Человек по фамилии Чжао услышал это и холодно фыркнул.

«Почему нет? Хотя его выступление только что было неплохим, и он, вероятно, все еще скрывал часть своей силы, разве мы сделали не то же самое? Когда мы двое действуем вместе, зачем нам его бояться?» Человек по фамилии Сунь выглядел неубедительным.

«Это только потому, что ты не представляешь, насколько он ужасен на самом деле!» Человек по фамилии Чжао усмехнулся: «Помнишь, как я говорил раньше, что натолкнулся на Алтарь Парящего Дракона? Во время этого инцидента я видел, как человек убил Куй Ша одним ударом, при этом Куй Ша не смог оказать никакого сопротивления.»

«Куй Ша? Куй Ша из Секты Трансформации Крови?» Сунь Цянь был поражен.

«Угу, как ты думаешь, мы сравнимся с Куй Ша?»

«Естественно, мы не так сильны. Хотя Секта Трансформации Крови не является могущественной сектой, она по-прежнему находится на одном уровне с Храмом Бушующего Огня. Даже я слышал о Куй Ша, поскольку это молодой талант с многообещающим будущим.»

«Вот почему я не позволил тебе действовать только что. Я не помнил, где сначала увидел того парня по фамилии Ян, но, посмотрев, как он сражается, я вспомнил, что это он убил Куй Ша! Даже если бы мы с тобой действовали вместе, мы определенно не были бы его противниками, и наш конец был бы катастрофическим.»

«Так вот как! Большое спасибо, брат Чжао. В противном случае, если бы я повздорил с ним ...» Человек по имени Сунь слегка вздрогнул, со лба капал пот.

«Забудь об этом, давай больше не будем об этом говорить. К счастью, этот человек кажется немного невежественным, даже не знал о Золотой Хрустальной Траве, даже спрашивал нас о ее использовании.»

«Эм, он странный. С такой огромной силой, как он мог ничего не знать о ней?» - удивился человек по фамилии Сунь.

«Лучше всего, чтобы он ничего не знал, это позволило нам заключить сделку. Поскольку он не знал о Золотой Хрустальной Траве, он, естественно, не знал, что Золотая Хрустальная Трава растет только над редкими залежами руды. Другими словами, здесь определенно есть какая-то ценная рудная жила!» Человек по фамилии Чжао слегка улыбнулся.

«Хорошо, теперь, когда он ушел, мы должны приступить к работе. Если мы сможем найти кусок руды Класса Императора, мы с тобой станем богатыми.»

«Как можно так легко найти руду Класса Императора? Ходят слухи, что руда Класса Императора появляется только над третьим уровнем Пагоды Пятицветного Сокровища, в то время как мы все еще находимся только на первом, но ... кусок руды Класса Дао все еще неплох.»

После того, как эти двое заговорили, они больше не колебались, и каждый начал использовать свои собственные методы для раскопок области. Вскоре в камне была проделана большая яма, и пара начала использовать разные методы, чтобы копать землю.

«Конечно же, они что-то скрывали!» Неподалеку, используя свою Секретную Технику, чтобы спрятаться, Ян Кай холодно фыркнул.

http://tl.rulate.ru/book/69/1781732

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь