Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1996

Глава 1996: Алтарь Парящего Дракона

На древнем заброшенном алтаре была дюжина или около того неизвестных объектов, все они были покрыты какой-то тусклой черной световой завесой, напоминавшей перевернутые чаши. Хотя эти световые завесы не позволяли людям видеть, что это за объекты, они были достаточно прозрачными, чтобы можно было увидеть некоторые слабые очертания

Вещи, окутанные этими легкими занавесами, были весьма разнообразны по форме и размеру.

Там были молотки, мечи и похожие на кинжалы артефакты, а также Секретные Искусства и секретные книги желтого цвета. Были также нефритовые бутылки и коробки. Каждый из этих объектов был довольно привлекательным, особенно артефакты, которые, казалось, источали чрезвычайно мощные колебания энергии, даже самым низким из которых был уровень Источника Дао.

Глаза Ян Кайя загорелись.

Не только у него, но и у всех других культиваторов, которые бросились туда, были жадные взгляды, они смотрели на алтарь.

«Разве эти вещи поставили сюда различные великие силы? Возможно, Фрукт Источника Дао уже здесь!» Внезапно культиватор крикнул.

«Нет!» Кто-то ответил: «Я приходил сюда раньше и слышал, что этот жертвенник внезапно появился из-под земли. Кажется, кто-то активировал какой-то скрытый массив, в результате чего он появился. Более того, все предметы на алтаре, как и сам алтарь, источают древнюю ауру, не похожую на то, что ставили здесь недавно.»

«Итак, вы хотите сказать, что этот алтарь - это нечто, что существовало здесь с самого начала, а сокровища на нем - из древних времен?»

«Вполне возможно!»

«Тогда чего мы ждем, нам нужно быстро их схватить!»

Сокровища, оставшиеся с древних времен, которые так хорошо сохранились, имели неоценимую ценность, в несчетное количество раз больше, чем сокровища, брошенные внутрь различными великими силами Южных Территорий. Как только эта новость распространилась, гораздо больше культиваторов немедленно пришли сюда, чтобы попытаться схватить их.

Многие культиваторы, которые сначала хотели понаблюдать, не могли больше сдерживаться и набрались храбрости, чтобы броситься вперед. Их действия немедленно повлияли на окружающих, и все больше и больше людей вступали в бой.

Даже Ян Кай начал двигаться, но вместо того, чтобы броситься к передней части толпы, он оставался где-то посередине, оставляя себе некоторую свободу действий, чтобы наблюдать за положением культиваторов перед ним, чтобы убедиться, что он случайно не попадет в какую-то ловушку.

«Все, подождите!» В этот момент внезапно раздался крик, и тотчас красивый молодой человек в белом взлетел в небо над толпой.

Губы этого молодого человека были красными, а зубы белыми, что придавало ему учтивый вид, и, судя по его необычайному темпераменту, с первого взгляда можно было сказать, что он происходил из хорошей силы.

«Все, пожалуйста, сохраняйте спокойствие и послушайте меня», - снова крикнул молодой человек.

Многие культиваторы нахмурились и нетерпеливо подняли взгляд; в конце концов, перед ними были сокровища, но в этот момент кто-то внезапно помешал им двинуться вперед. Это было крайне неприятно, равносильно убийству родителей или ограблению. Такая ненависть была абсолютно непримиримой …

Однако, когда все ясно увидели лицо этого человека, многие люди послушно остановились на месте, в то время как другие смотрели с трепетом и страхом.

«Итак, это молодой лорд Цзян Чу Хэ!» Из толпы культиватор, который узнал этого юношу, сложил кулаки и сказал: «Интересно, каковы намерения молодого мастера Цзяна? Может быть, молодой мастер Цзян хочет использовать власть своей семьи Цзян, чтобы монополизировать сокровища на алтаре? Если так, я бы посоветовал молодому мастеру Цзяню пересмотреть свое решение.»

«Верно, у всех этих сокровищ в настоящее время нет владельцев, и хотя семья Цзян - могущественная сила в Городе Кленового Дерева, это Пагода Пятицветного Сокровища. Если молодой мастер Цзян хочет забрать всё себе, он должен сначала подумать о своих возможностях», - сразу же согласился кто-то.

Услышав их слова, Ян Кай сразу понял, кем был этот молодой человек.

Он был молодым мастером семьи Цзян из Города Кленового Дерева!

В Городе Кленового Дерева, под особняком городского лорда, жили несколько могущественных семей и великих сил. Среди них семья Цзян считалась весьма могущественной, так как у нее был старый предок в Царстве Источника Дао первого уровня. Хотя Ян Кай не имел никаких отношений с семьей Цзян, он видел, как несколько культиваторов семьи Цзян были убиты Луань Фэном в Горе Ясного Нефрита.

На этот раз все, кто вошел в Пагоду Пятицветного Сокровища, были в основном из Города Кленового Дерева, поэтому, естественно, многие люди узнали Цзян Чу Хэ. Даже если бы его не знали, они бы хотя бы слышали его имя.

Однако ... как и говорили предыдущие люди, если бы это был Город Кленового Дерева, все могли бы беспокоиться о силе старого предка семьи Цзян и должны были бы проявить к Цзян Чу Хэ уважение, но внутри этой Пагоды Пятицветного Сокровища семья Цзян не была большим сдерживающим фактором.

Более того, теперь сокровища были прямо перед ними.

Люди умирают за богатство, как птицы умирают за еду, это был хорошо известный факт, поэтому не говоря уже о простом Цзян Чу Хэ, даже если бы здесь был старый предок из семьи Цзян, эти сотни мастеров не отступили бы.

Цзян Чу Хэ не проявил раздражения на лице и сказал с улыбкой: «Друзья слишком серьезны. Здесь сотни товарищей, так что я не осмелился бы вызвать общественный гнев, пытаясь монополизировать эти сокровища. У меня никогда не было таких намерений.»

«Тогда что молодой мастер Цзян хочет сказать?»

Цзян Чу Хэ продолжил с улыбкой: «Я просто хотел предупредить всех, что там, где есть преимущества, должны быть риски. Более того, это Пагода Пятицветного Сокровища! Кто-нибудь из вас действительно думает, что получить вещи на этом алтаре будет так просто? Если бы это было так, то эти предметы давно бы исчезли.»

«Мы, естественно, понимаем это, но… даже если есть риски, мы должны без колебаний двигаться вперед. Иначе какой смысл в культивировании? Я уже готов к любым последствиям!» Человек, который заговорил первым, холодно фыркнул и объявил.

«Смелость друга достойна восхищения!» Цзян Чу Хэ улыбнулся и сказал: «Но… разве друг не думает, что ему следует сначала узнать, что это за алтарь? Знай самого себя и знай своего врага, и ты победишь даже в сотне сражений, не так ли?»

«Это первый раз, когда кто-либо из нас вошел в Пагоду Пятицветного Сокровища, так как мы можем узнать, что это за алтарь?» Мужчина покачал головой, но быстро посмотрел на Цзян Чу Хэ с удивлением и спросил: «Может быть, молодой мастер Цзян что-то знает? Если это так, пожалуйста, просветите нас, молодой мастер Цзян.»

Цзян Чу Хэ покачал головой: «Я не знаю, но я считаю ... здесь есть кто-то, кто должен знать об этом.»

Сказав это, он повернул голову, посмотрел на определенное место в толпе с улыбкой на лице и спросил: «Молодая леди Цинь, что вы думаете?»

Все проследили за его взглядом и увидели женщину, стоящую посреди группы культиваторов, как яркая луна среди звезд. Эта женщина выглядела довольно молодой, лет двадцати пяти или двадцати шести, казалось, она страдала какой-то болезнью, ее цвет лица был несколько бледным, а телосложение слегка худощавым.

Если бы не ее нынешнее состояние, она определенно была бы величайшей красавицей, но даже в этом случае, видя ее в ее хрупком состоянии, как цветок, колышущийся на ветру под дождем, все равно вызывало у окружающих огромную жалость.

Увидев, что Цзян Чу Хэ переводит все внимание на неё, эта молодая леди Цинь нахмурилась и показала раздраженный взгляд. Культиваторы вокруг нее также недовольно посмотрели на Цзян Чу Хэ.

«Молодая леди Цинь? Молодая леди Цинь Юй из семьи Цинь?» В толпе раздались возгласы, как будто эта Цинь Юй была очень знаменита.

«Я слышал, что молодая леди Цинь Юй очень хорошо осведомлена, особенно о секретах древнего прошлого. Может ли молодая леди Цинь что-нибудь знать об этом алтаре? Если это так, и молодая леди Цинь сможет просветить всех нас, я был бы невероятно благодарен», - Цзян Чу Хэ мягко улыбнулся и спросил, только усилив настороженность Цинь Юй и ее охранников.

Ян Кай также слегка приподнял бровь, когда он внезапно понял, какие намерения были у Цзян Чу Хэ на этот раз.

Этот парень явно хотел узнать, где находится этот алтарь.

Однако, если бы он просто попросил Цинь Юй, она могла бы ничего не сказать, но, вовлекая всех присутствующих в этот вопрос, он загнал Цинь Юй в ситуацию, когда, даже если она сопротивлялась, она должна была подчиниться.

Никто не хотел стать объектом общественного гнева.

Этот Цзян Чу Хэ выглядел как честный и праведный человек, но его методы… были весьма презренными.

Присутствовало много других культиваторов, которые, как Ян Кай, понимали суть этого вопроса, но, поскольку это было связано с их собственными интересами, они не стали говорить и вместо этого с интересом повернулись к Цинь Юй.

«Да, молодая леди Цинь, если вы что-то знаете об этом алтаре, пожалуйста, просветите нас. Если вы предупредите нас о возможных опасностях здесь, все мы будем исключительно благодарны!»

Под вниманием бесчисленных пар глаз Цинь Юй было немного неловко, или, возможно, давление здесь было просто слишком сильным, она прикрыла рот платком, покашляв.

«Моя молодая леди болеет с детства и не привыкла много говорить; пожалуйста, не усложняй ей жизнь!» Рядом с Цинь Юй сорок-пятидесятилетний стражник из Царства Происхождения Короля третьего уровня холодно заговорил, неохотно сжав кулаки.

Цинь Юй, однако, подняла руку и мягко сказала: «Все в порядке. Поскольку молодой мастер Цзян и все эти друзья так искренне желают этого ... Я поделюсь тем, что знаю.»

Невозможно было сказать, какой болезнью она болеет, но что бы это ни было, оно не только ограничивало ее силу, но и истощало ее силы, что было поистине тревожным состоянием.

Однако, когда они услышали, что она готова обсудить ситуацию с алтарем, все посмотрели на неё с ожиданием.

«Молодая леди Цинь действительно слышала об этом алтаре; я искренне впечатлен!» Цзян Чу Хэ тоже засиял от радости. Он просто ткнул на угад, но не ожидал, что на самом деле будет вознагражден за свои усилия.

С одной стороны, он надеялся, что Цинь Юй раскроет все, что она знала об этом алтаре, чтобы он мог лучше воспользоваться ситуацией, но с другой стороны, он беспокоился, что эта информация также поможет его многочисленным конкурентам, в результате чего Цзян Чу Хэ чувствовать себя несколько сложновато.

«Если я не ошибаюсь, это Алтарь Парящего Дракона…» - медленно произнесла Цинь Юй, когда все окружающие культиваторы замолчали. Как будто во всем первом уровне Пагоды существовала только Цинь Юй: «С этим алтарем, якобы, рыба может перепрыгнуть через Врата Дракона и взлететь в небо, чтобы стать настоящим Драконом!»

«Этот Алтарь Парящего Дракона… не появляется ни в каком фиксированном интервале или в каком-либо месте. Он может появиться в первом, втором или, возможно, даже пятом уровне. Ходят слухи, что он существовал с древних времен, но даже если люди из Дворца Звёздной Души часто заходят сюда, им нелегко встретить Алтарь Парящего Дракона.»

«В записях древних книг Дворца Звёздной Души Алтарь Парящего Дракона появлялся в общей сложности восемь раз… С каждым появлением вместе с ним будут появляться некоторые редкие сокровища. Если кому-то удастся получить одно из этих сокровищ… возможно, они действительно смогут перепрыгнуть через Врата Дракона и перейти в Царство Императора.»

«Перепрыгнуть через Врата Дракона!»

«Царство Императора!»

Многочисленные культиваторы перешептывались друг с другом, их глаза горели огнём.

Большинство культиваторов из Города Кленового Дерева можно было охарактеризовать только как средние. Несмотря на то, что их сила была неплохой по большому счету, из-за того, что им не хватало мощного опыта и поддержки, подняться над Царством Происхождения Короля при их жизни было так же сложно, как подняться на Небеса.

Однако слова Цинь Юй вселили в них надежду, как будто перед ними проложена дорога, ведущая прямо в Царство Императора!

http://tl.rulate.ru/book/69/1775884

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь