Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1988

Глава 1988: Злобный мошенник.

Город Кленового Дерева уединенный дом Ян Кайя.

Ян Кай и Мо Сяо Ци сели за стол напротив друг друга.

Выйдя с черного рынка, Ян Кай схватил Мо Сяо Ци и в спешке сбежал сюда, намеренно проверяя, чтобы никто не следил за ними, а также сделал несколько обходов по пути.

Убедившись, что за ними не следят, он вернулся в свой арендованный уединенный дом.

«Старший брат Ян, ты потрясающий!» Мо Сяо Ци обхватила щеки обеими руками и безумно покраснела, глядя на Ян Кайя яркими глазами, даже не пытаясь скрыть выражение восхищения на ее лице. «Всего несколькими словами, как тебе удалось отпугнуть всех этих плохих парней?»

Ян Кай сухо усмехнулся.

Если бы его так хвалил кто-то другой, Ян Кай определенно подумал бы, что другая сторона просто льстила ему, но, слыша это из уст Мо Сяо Ци, Ян Кай знал, что это было искренне.

«Они просто переоценили ситуацию», - небрежно сказал Ян Кай.

Сегодняшний вопрос действительно был вызван тем, что Дворец Летающего Святого позволил себе лишнего, а также результатом нынешней ситуации в Городе Кленового Дерева. Если бы в городе не было скрытых драконов и змей, было бы действительно сомнительно, что способ Ян Кайя оказался полезным.

Но прямо сейчас в Городе Кленового Дерева были представители многих великих сил, и хотя Дворец Летающего Святого был неплохим, он определенно не был высшей сектой, поэтому Лю И Чжи испытывал некоторые сомнения.

«Но хватит об этом. Сяо Ци, ты ... как ты здесь оказалась?» Ян Кай быстро сменил тему.

«Я была здесь все время.» Мо Сяо Ци с любопытством посмотрела на Ян Кайя, недоумевая, почему он спрашивает такую глупость. «Уединенный дом, который я снимала, очень близко к тебе! Хм, а почему я тебя раньше не видела?»

«Раньше я здесь не жил и вернулся только сегодня.»

«О.»

«Но я хотел спросить, Сяо Ци, как ты сбежала с Горы Ясного Нефрита в прошлый раз…?» Ян Кай с любопытством посмотрел на Мо Сяо Ци.

В конце концов, когда он вышел из Бусины Запечатанного Мира, он искал Мо Сяо Ци, но не смог найти никаких следов и предположил, что она умерла..

Но теперь, примерно через месяц, они снова столкнулись друг с другом в Городе Кленового Дерева.

«В тот день… Я использовала эту штуку, чтобы сбежать», - Сказав это, Мо Сяо Ци вынула предмет из своего Космического Кольца и поместила его перед Ян Кайем.

«Это…» Ян Кай прищурился, глядя на то, что выглядело как кусок кожи животного, который источал некоторые тонкие колебания энергии.

Эти колебания энергии были хорошо знакомы Ян Кайю, хотя, как ни странно, они были колебаниями Сил Космоса.

Эта шкура животного была размером с две расположенные бок о бок ладони, и на ней было нарисовано несколько таинственных линий и рун, образующих своего рода глубокий Духовный Массив.

Ян Кай протянул руку, чтобы прикоснуться к ней и внимательно изучить ее.

Через некоторое время он был потрясен, пробормотав вслух: «Эта штука имеет эффект телепортации на короткие расстояния?»

Мо Сяо Ци услышала это и посмотрела на Ян Кайя с широкой улыбкой: «Старший брат Ян действительно развил Дао Космоса! Ты смог обнаружить даже это.»

«Ты знала, что я культивировал Дао Космоса?» Ян Кай удивленно посмотрел на нее.

«Угу, когда ты сражался с этими людьми в Горе Ясного Нефрита, ты использовал Силы Космоса? Я узнала это, потому что когда ты использовал свою силу, это давало ощущение, как когда дядя Ли дерется.»

«Дядя Ли?»

«Ага, дядя Ли У И. Он также развивает Дао Космоса и очень, очень силен. Он сделал эту вещь для меня.», - Мо Сяо Ци не проявляла ни малейшей бдительности в отношении Ян Кайя и открыто говорила о себе. Казалось, что как леопард не меняет пятен, так и личность изменить трудно. Поскольку Ян Кай никогда не делал ей ничего плохого, она, казалось, безоговорочно доверяла ему.

Продолжая, Мо Сяо Ци объяснила: «Дядя Ли сказал, что эта штука может открыть Коридор Пустоты в критический момент, поэтому она очень подходит для побега. Изначально у меня было де таких, но поскольку я использовала одну еще в Горе Ясного Нефрита, у меня осталась только эта…»

Мо Сяо Ци выразила некоторое нежелание, когда говорила.

«Этот Духовный Массив может напрямую открыть Коридор Пустоты?»

Ян Кай был ошеломлен.

Хотя его достижения в Дао Космоса были чрезвычайно высокими, это был подвиг, который он был абсолютно неспособен воспроизвести в данный момент. Что касается телепортации, он мог бы использовать свои Силы Космоса для этого, но если бы он получил слишком много помех, он не смог бы применить свою технику.

Как только окружающая Мировая Энергия станет слишком нестабильной, техника телепортации Ян Кайя не сможет сыграть большую роль.

Это было связано с его личной силой, его пониманием Дао Космоса и Мировых Принципов Звездной Границы. Мировые Принципы Звездной Границы были в несчетное количество раз сильнее, чем его родное Звездное Поле, поэтому способность Ян Кайя телепортироваться в Звездной Границе была сильно подавлена.

Однако этот Ли У И смог превратить эту простую на вид шкуру животного в инструмент, который мог напрямую открывать Коридор Пустоты. Очевидно, что достижения Ли У И в Дао Космоса намного превзошли Ян Кай.

«Старший брат Ян, мне очень жаль», - внезапно извинилась Мо Сяо Ци с виноватым видом.

«Почему ты так внезапно извинилась?» Ян Кай с любопытством посмотрел на нее.

«В прошлый раз, когда мы были в опасности, я хотела взять тебя с собой, но эта атака Луань Фэна произошла слишком быстро, и я смогла только… я смогла только… Позже я вернулась, чтобы посмотреть, смогу ли я найти тебя, но я не смогла зайти слишком глубоко в горы и подумала… ты умер.»

Услышав это, Ян Кай рассмеялся.

Похоже, что и у него, и у Мо Сяо Ци были похожие мысли. Оба они думали, что другая сторона, должно быть, погибла, не подозревая, что оба смогли сбежать.

«Тогда старший брат Ян, как ты сбежал?» - спросила Мо Сяо Ци.

«Я разбираюсь в Дао Космоса», - неопределенно сказал Ян Кай.

«О, эм, дядя Ли сказал, что люди, владеющие Дао Космоса, лучше всех умеют убегать», - внезапно осознала Мо Сяо Ци.

Увидев выражение ее лица, в котором не было ни малейшего сомнения, Ян Кай необъяснимо почувствовал глубокое чувство вины …

Затем они какое-то время небрежно болтали.

Однако после тонкого исследования Ян Кай обнаружил, что упомянутый Ли У И Мо Сяо Ци был мастером Царства Императора! Он не спрашивал о происхождении Мо Сяо Ци, хотя иногда, чем меньше человек знал, тем лучше.

Происхождение Мо Сяо Ци было очевидно необычным, это было хорошо известно Ян Кайю.

«Старший брат Ян, если тебе сейчас нечего делать, ты не хочешь пойти со мной на поиски сокровищ?» - внезапно с энтузиазмом предложила Мо Сяо Ци.

«Охота за сокровищами?»

«Да!» Мо Сяо Ци радостно кивнула, вытащив кусок шкуры животного из своего Космического Кольца, и сказала: «Я купила эту карту сокровищ сегодня, и человек, который мне ее продал, сказал, что она ведет к скрытой сокровищнице Великого Императора Пожирающего Небеса! В ней даже может быть запись о Законе Битвы Пожирающий Небеса!»

«Почему эта штука… кажется такой знакомой?» Ян Кай подозрительно посмотрел на неё, взял шкуру животного и внимательно осмотрел ее, а в следующий момент его лицо почернело.

«За сколько Источников Кристалла ты это купила?» Ян Кай посмотрел на Мо Сяо Ци.

«Семь тысяч!» Мо Сяо Ци торжествующе сказала: «Не дорого, правда? Если мы действительно сможем найти Закон битвы, Пожирающий Небеса, мы разбогатеем!»

«Этот проклятый мошенник!» Ян Кай проклял его тихим голосом.

«Что ты сказал?»

«Ничего», - слегка кашлянул Ян Кай, на мгновение задумавшись, прежде чем серьезно сказать. «Сяо Ци, выходя на улицу, ты должна помнить, что люди могут быть зловещими, и не все, кого ты встречаешь, такие честные и добрые, как ты. Тебе нужно быть осторожной с другими.»

«Я знаю, это мне говорила тетя Фэн.»

«В Звездной Границе много интриг, поэтому не всем людям можно верить.»

«Я и это знаю.»

«Эм, раз уж ты знаешь, значит… эта карта сокровищ, она фальшивка», - мягко вздохнул Ян Кай, не имея другого выхода, кроме как прямо заявить об этом, поскольку не стоило ожидать, что эта маленькая девочка сама это поймет.

«Что? Как это может быть? Этот старик поклялся, что это действительно карта сокровищницы Великого Императора, Пожирающего Небеса, и была передана его семье самим Великим Императором!» Мо Сяо Ци недоверчиво посмотрела на Ян Кайя и спросила: «Неужели Великий Император солгал?»

«Я не знаю, солгал ли Великий Император, но человек, который продал тебе эту вещь, определенно солгал тебе.»

Мо Сяо Ци была ошеломлена, но, подумав некоторое время, она смутно начала осознавать и проклинала: «Этот ненавистный мошенник, он осмеливается обмануть меня! Я должна найти его!»

«Забудь, этот человек, должно быть, давно ушел, где ты его вообще будешь искать?» Ян Кай поспешно остановил ее.

Мо Сяо Ци внезапно поджала губы и топнула ногами, размахивая маленькими кулачками: «Какая досада! Этому старому аферисту лучше не попадаться мне на глаза, иначе я заставлю его заплатить.»

После нескольких безжалостных слов ее настроение стало намного спокойнее. Однако после некоторой паузы Мо Сяо Ци начала вынимать из своего Космического Кольца пачку карт из шкуры животных и спросила: «Тогда старший брат Ян, взгляни на эти штуки, какие-нибудь из них подделки?»

Ян Кай окинул взглядом эти «карты сокровищ» и его лицо начало дергаться.

«Тогда что насчет этого?» Мо Сяо Ци достала еще одну вещь, черный как смоль камень.

«Ха-ха…» Ян Кай сухо засмеялся.

«А как насчет этого несравненного Секретного Искусства?» Мо Сяо Ци снова что-то выбросила.

Ян Кай окинул взглядом это, и его тело затряслось.

У этого буклета действительно были старые пожелтевшие страницы, а на его лицевой стороне причудливым шрифтом были написаны три слова «Несравненное Секретное Искусство»!

Как будто продавец боялся, что другие не узнают, что это «Несравненное Секретное Искусство».

Одинокая невинная девушка прогуливалась по черному рынку и купила столько бесполезных вещей! Если бы все в мире были такими же наивными, как Мо Сяо Ци, не все ли мошенники к настоящему времени были бы богатыми?

Молчание Ян Кай сделало Мо Сяо Ци крайне подавленной, она опустила голову, темная тень, казалось, нависала над ней.

Видя, что она выглядела так, будто она получила сокрушительный удар, Ян Кай слегка вздохнул и собирался утешить ее, одновременно позволяя ей усвоить этот урок, чтобы не давала в будущем так легко обмануть себя, когда внезапно Мо Сяо Ци снова подняла голову, хихикнула и сказала: «Эта вещь определенно не подделка!»

Сказав это, она осторожно вынула бледный овальный камень и положила его на стол.

Увидев выражение уверенности на ее лице, Ян Кай не мог избавиться от интереса и высвободил свое Божественное Чувство, чтобы осмотреть этот камень, но, как он ни старался, он не мог уловить даже малейших колебаний от него, как будто это был камень, настоящий камень.

Однако, хотя эта вещь выглядела как камень, и Ян Кай не мог ничего почувствовать внутри нее, он заметил необъяснимую силу на ее поверхности, которая блокировала его Божественное Чувство.

«Что это?» Ян Кай нахмурился и спросил.

Мо Сяо Ци загадочно улыбнулась и сказала: «Яйцо зверя!»

http://tl.rulate.ru/book/69/1769286

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь