Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1970

Глава 1970: Что за свинья.

Все существование Мо Сяо Ци было загадкой для Ян Кайя.

Он был вполне уверен, что проявленная ею невиновность и наивность были обманом, но даже сейчас он не видел никаких изъянов в ее действиях. Более того, судя по щедрым подаркам, которые она раздавала, и по чрезвычайно глубокой Секретной Технике сокрытия, которую она только что использовала, было очевидно, что ее происхождение было непростым.

Как у обычного Царства Происхождения Короля могло быть так много артефактов Класса Происхождения Короля в Космическом Кольце, и все они были исключительного качества Более того, тонкие, но мощные колебания исходили от всего ее тела, из-за чего стало очевидно, что на ней было много очень мощных артефактов.

У этой девушки определенно было очень сильное прошлое.

Это заставило Ян Кайя опасаться ее.

По этим различным причинам ее слова, что у нее есть способ справиться с Жар-Птицей, были для него вполне правдоподобными.

Получив преимущества от человека, было трудно просто отказаться от них, поэтому, хотя Ян Кай больше не хотел вмешиваться в эту ситуацию с горой, он также не чувствовал, что может просто отступить сейчас.

«Сестра Сяо Ци, ты сказала, что у тебя есть способ справиться с этой Жар-Птицей, не могла бы ты рассказать мне подробнее? В конце концов, этот зверь очень силен, и мы действительно не хотим идти по их стопам», - с некоторым беспокойством спросил Сюй Цин, указывая на ближайшие трупы.

Юй Жо Мэй кивнула, соглашаясь с точкой зрения Сюй Цин.

Мо Сяо Ци нахмурилась и выглядела немного смущенной, но через мгновение она, казалось, приняла решение и сказала: «Мне неудобно давать подробные объяснения, но достаточно сказать, что у меня есть артефакт, что сдерживает её силу. Пожалуйста, поверьте мне, я не позволю вам сделать что-то слишком опасное.»

Услышав это, Сюй Цин и Юй Жо Мэй посмотрели друг на друга и слегка кивнули, первый улыбнулся и сказал: «Поскольку сестра Сяо Ци так сказала, я больше не буду спрашивать. Я просто надеюсь, что сестра Сяо Ци добьется успеха в то время.»

«Не волнуйся, оставь это мне», - обрадовалась Мо Сяо Ци и крепко похлопала ее по груди. «Так что мы определенно сможем её найти.»

Сказав это, она снова двинулась вперед.

Проехав еще час или около того, Мо Сяо Ци внезапно остановилась, и атмосфера в группе снова стала напряженной.

Следы впереди внезапно закончились.

Едва она нахмурилась, снова пытаясь найти зацепки, как неожиданно поблизости поднялась необычайная сила. Эта аура была чрезвычайно горячей, и как только она появилась, температура в воздухе быстро поднялась, в результате чего окружающие зеленые деревья засохли, прежде чем они быстро загорелись.

«Осторожнее!» - поспешно закричал Ян Кай.

Ему не нужно было предупреждать их, поскольку все четыре присутствующих человека были мастерами Царства Происхождения Короля третьего уровня и были чрезвычайно чувствительны к таким колебаниям энергии. Когда к ним хлынул жар, все четверо быстро разлетелись в разные стороны.

* Ху… *

Черный как смоль огненный шар прямо обрушился на то место, где все стояли изначально, превратив его в пылающий ад, который, казалось, будет гореть до скончания веков. Ужасающий жар от этого черного пламени заставил всех присутствующих стать серьезными.

«Как я и думала, она здесь!» Мо Сяо Ци, с другой стороны, не испугалась, а вместо этого взглянула на неё с радостью. На её нежном лице было волнение, она повернулась и посмотрела в определенном направлении.

Там была странная птица метров десяти высотой, покрытая огненно-красными перьями. Когда она смотрела на злоумышленников, взгляд её был жестоким. Её длинные перья были особенно красивы что делало её похожей на воплощение огня.

«Лю Янь?» Ян Кай опешил.

Внезапно появившаяся Жар-Птица только по внешнему виду была почти идентична Лю Янь, но вскоре Ян Кай понял, что Жар-Птица перед ним не Лю Янь.

Потому что, хотя она выглядела так, как будто она была сделана из чистого огня, она все еще была существом из плоти и крови, и ... Ян Кай также смутно почувствовал слабое давление от неё, признак того, что она, вероятно, была даже сильнее, чем он.

«Черт возьми, кто распространил слух, что это был Дух Артефакта?» Сюй Цин выругался в сторону, очень зол.

На окраине горы многие культиваторы слышали слухи о том, что здесь прячется разумный Дух Артефакта, что привело к тому, что бесчисленное количество культиваторов бросилось сюда, но теперь казалось, что это не так. Очевидно, этот слух распространил какой-то слепой ублюдок, который не смог правильно идентифицировать эту Жар-Птицу.

Однако теперь думать об этом было бессмысленно.

«Она снова идет!» Юй Жо Мэй закричала, когда ее нежное тело дрожало, и она быстро уклонялась.

В следующий момент черный шар пламени обрушился на то место, где она стояла раньше.

После того, как Юй Жо Мэй снова появилась на некотором расстоянии, на ее лице появилось выражение страха. Она ясно чувствовала мощную смертоносность, содержащуюся в этом черном пламени, и была уверена, что, если бы она была поражена, ее судьба ничем не отличалась бы от судьбы третьего старейшины семьи Цзян.

Столько мертвых мастеров Царства Происхождения Короля уже доказали, насколько сложным противником была эта Жар-Птица, так как же Юй Жо Мэй могла осмелиться действовать небрежно?

«Друзья, пожалуйста, ещё немного, я начну готовиться!» Мо Сяо Ци поспешно сказала, когда она внезапно отскочила от того места, где стояла, и начала формировать серию таинственных печатей своими руками.

Невинность исчезла с ее лица, когда Мо Сяо Ци внезапно стала серьёзной и внушающей страх, ее красные губы слегка изогнулись, она быстро формировала печати руками. Было невозможно разобрать, что она говорила, но пока она говорила, перед ней возник синий водный шар. Эта сфера содержала бушующую силу атрибута воды, подобную огромному океану, сжимающемуся бесчисленное количество раз, и если прислушаться, можно даже услышать звук разбивающихся волн, исходящих изнутри.

«Артефакт Дао Источника?» Глаза Сюй Цина почти покраснели, его дыхание стало прерывистым, он жадно смотрел на синий водяной шар перед Мо Сяо Ци.

Хотя он был мастером Царства Происхождения Короля третьего уровня, он никогда раньше даже не касался артефакта уровня Источника Дао, не говоря уже о том, чтобы владеть одним из них. Хотя он предположил, что у этой девушки есть по крайней мере один артефакт Дао Источника из-за предыдущей щедрости, которую продемонстрировала Мо Сяо Ци, после того, как она действительно вытащила его, Сюй Цин все еще был шокирован.

Более того, эта водная сфера явно не была обычным артефактом Дао Источника. Скорее всего, это был артефакт высокого ранга!

Такое сокровище было бесценным для Сюй Цин!

«Брат Сюй, не пора ли?» Ян Кай холодно фыркнул, когда он поспешил к Мо Сяо Ци.

Когда Мо Сяо Ци достала артефакт водной сферы и начала петь, Жар-Птица на противоположной стороне сразу же устремила взгляд на нее, и ее глаза задрожали, по-видимому, чувствуя угрозу от нее. Мгновенно она обозначила Мо Сяо Ци своим приоритетом.

Раскрыв клюв, она выплюнула столп черного пламени, словно устремившийся к ней дракон.

Выражение Ян Кайя резко изменилось, когда его первым желанием было увернуться.

«Пожалуйста, помогите мне сопротивляться, я не могу двигаться прямо сейчас!»

Прежде чем Ян Кай смог увернуться, нервные слова Мо Сяо Ци прозвучали в его ушах.

«Что за свинья!» Ян Кай не мог не выругаться. Он действительно не мог понять, Мо Сяо Ци была наивна или действительно настолько глупа. Перед лицом такого могущественного врага она продемонстрировала Секретную Технику, которая требовала, чтобы она оставалась неподвижной? Прямо сейчас, пока он уклоняется, Мо Сяо Ци наверняка попадет под удар черного пламени, и, судя по ужасающей силе, стоящей за ним, она определенно умрет.

Было ли ее предыдущее наивное и невинное выступление не маскировкой, а подлинной личностью? Неужели он ошибался, подозревая, что она все это время разыгрывала спектакль? Если бы это было не так, как ее боевые инстинкты могли быть такими ужасными?

Любой, у кого есть хотя бы малейший опыт или боевое чутье, не выбрал бы этот подход, если бы он не был с товарищами по команде, в которых он мог бы верить от всей души!

Что до него, Сюй Цин и Ю Жо Мэй, они явно не были товарищами, которым Мо Сяо Ци могла доверить свою жизнь.

В этот момент в голове Ян Кайя промелькнули различные мысли, но он быстро отогнал их все и закричал: «Если не хотите умереть здесь, помогите мне!»

Пока он говорил, из тела Ян Кайя вырвалось пятицветное свечение.

Протягивая руку, он крикнул: «Ци Земляного Меча, Щит Божественного Уничтожения!»

Желто-коричневый свет сконденсировался перед ним и быстро принял форму гигантского щита.

Развивая Искусство Закаливания Несокрушимого Меча Пяти Элементов, Ян Кай поглотил большое количество энергии из Песка Божественного Уничтожения в качестве своего высшего сокровища земляного атрибута, так что теперь он, естественно, мог использовать его как форму защиты.

Атрибут Земли был толстым и прочным, поэтому его лучше всего использовать для защиты. Таким образом, защитная сила этого Щита Божественного Уничтожения, естественно, была довольно хорошей.

Однако на этом он не остановился. Затем Ян Кай убрал зеленый свет атрибута дерева со своего тела, чтобы создать перед собой иллюзорный лес, добавив второй уровень защиты за Щитом Божественного Уничтожения.

Затем был атрибут воды, атрибут металла, атрибут огня …

Все пять его мечей ци были использованы для быстрого создания пятиступенчатого барьера перед ним.

* Бом… *

Столб черного пламени ударил по Щиту Божественного Уничтожения и мгновенно пробил его, прежде чем броситься в иллюзорный лес, который быстро превратился в пепел.

Рядом падал океан воды и железный щит, и только когда черное пламя достигло бушующей стены ада, оно на мгновение остановилось.

Это было не слишком удивительно, поскольку Ян Кай использовал Истинный Огонь Солнца, чтобы сконцентрировать Ци своего Огненного Меча, поэтому он определенно не уступал черному пламени его противника с точки зрения класса. Однако с точки зрения количества пламя Ян Кайя, естественно, было хуже, и прошло лишь мгновение ока, прежде чем он попал в невыгодное положение.

Сильный жар и смертоносное намерение, которое обрушилось на Ян Кайя, заставили его волосы встать дыбом, когда он почувствовал, как быстро приближается сама смерть.

Только тогда Сюй Цин и Юй Жо Мэй наконец отреагировали.

Хотя двое из них явно что-то замышляли, они не были дураками и понимали, что не были противниками этой Жар-Птицы. Если они хотели выжить сейчас, им нужно было сначала спасти Мо Сяо Ци, молясь, чтобы ее Секретная Техника была эффективной.

Увидев, что Ян Кай уже действует, они не осмелились сдерживаться.

«Удар Небесного Плетения!»

«Безграничная Священная Печать!»

Пара техник вылетела из Сюй Цин и Юй Жо Мэй, блокируя взрывную силу столба черного пламени. Нельзя недооценивать мощнейший удар двух Царств Происхождения Короля третьего уровня.

Когда они двое присоединились, давление, которое чувствовал Ян Кай, значительно уменьшилось.

http://tl.rulate.ru/book/69/1750567

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь