Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1965

Глава 1965: Побег.

Если Императоры стояли на пике Звездной Границы, то Титулованные Императоры стояли на пике Императоров.

Этот Великий Император, Пожирающий Небеса, определенно был одной из таких фигур.

«У Мэн Чуань - потомок Титулованного Императора?» Такая реальность действительно превзошла ожидания Ян Кайя.

Судя по титулу этого Великого Императора, было очевидно, что он также культивировал Закон Битвы, Пожирающей Небеса. Или, скорее, Закон Битвы, Пожирающей Небеса должен быть наследием Великого Императора Пожирающего Небеса.

Ян Кай был ошеломлен!

Можно ли назвать технику культивирования Титулованного Императора просто драгоценной? Это было сокровище, потрясшее мир! Если весть о его существовании распространится, вполне вероятно, что даже императоры отчаянно попытаются отобрать её.

Ян Кай внезапно почувствовал себя неуютно. Теперь он знал такой большой секрет, так что действительно ли У Мэн Чуань просто игнорировал его существование, или вместо этого он попытался бы заставить его замолчать навсегда?

Более того ... почему он вообще передал ему Закон Битвы, Пожирающей Небеса? Это Секретное Искусство, несомненно, было его самым драгоценным достоянием.

Ян Кай ни на секунду не поверил, что У Мэн Чуань был добрым и щедрым человеком. Судя по его нынешнему поведению, этот старик был настолько жесток, насколько мог. Даже его верные подчиненные, которые следовали за ним годами даже после заключения в тюрьму, были убиты им, так как же он мог быть чем-то отдаленно напоминающим добродетель и великодушие?

Учитывая все это, Ян Кай тайно проявил бдительность и решил немедленно освободить свою Королеву Насекомых, если что-то пойдет не так.

Словно заметив изменение в поведении Ян Кайя, У Мэн Чуань повернул голову и рассмеялся.

Ян Кай почувствовал, что его волосы встали дыбом.

К счастью, У Мэн Чуань, похоже, не обратил на него внимания и просто пробормотал тихим голосом: «Хм, если бы один из вас не распространил эту информацию, как могли эти четыре вора узнать, что я - потомок Великого Императора Пожирающего Небеса? После овладения Законом Битвы, Пожирающей Небеса, как мог я оказаться в такой беде, если не из-за вашего предательства? Однако я не собираюсь пытаться найти виноватого. Как только вы все умрете, все вы отпустите свои грехи.»

Сказав это, У Мэн Чуань еще более яростно использовал технику.

Стоя позади него, Ян Кай должен был очень усердно работать, чтобы противостоять всасывающей силе, которая угрожала вытащить его Душу и сущность.

Сегодня он узнал столько секретов, что еще не успел переварить.

Исходя из слов У Мэн Чуаня, он, вероятно, был предан одним из своих подчиненных, и в результате четыре Защитника узнали о его истинном происхождении и о Законе Битвы, Пожирающей Небеса, что заставило их предать и заключить его в тюрьму в надежде извлечь из него технику.

Скорее всего, были замешаны заговоры и ловушки, а также скрытые атаки.

Однако У Мэн Чуань явно не сотрудничал, иначе его бы точно не было в живых сегодня. Он был бы давно убит четырьмя Защитниками.

Кто не желал бы Секретного Искусства Титулованного Императора? Было понятно, что, когда четыре Защитника узнали об этом, они решили атаковать У Мэн Чуаня; в конце концов, каждый из них был мастером Царства Источника Дао третьего уровня, поэтому, если все четверо из них начнут скрытую атаку, их шансы на успех были довольно высоки.

Как только в сознании Ян Кайя мелькнуло множество отвлекающих мыслей, крики в окружающих камерах стихли, и жизнеспособность культиваторов быстро исчезла.

Ян Кай повернул голову, чтобы осмотреться, и обнаружил, что внешний вид этих людей после смерти был чрезвычайно жалким, как иссохшая шелуха, разлагавшаяся сотни лет. Ни в одном из них не осталось ни единого следа жизненной силы.

Поглотив жизненную силу и жизненную сущность стольких людей, У Мэн Чуань превратился из дряхлого старика в красивого мужчину средних лет - лет тридцати или сорока.

И, судя по сильным колебаниям, исходящим от его тела, его культивирование уже было восстановлено в Царстве Источника Дао третьего уровня!

Обернувшись, он усмехнулся Ян Кайю и сказал: «Пойдем, я должен сегодня омыть это место кровью. Эм, я чую ауру приближающегося старого знакомого!»

Сказав это, он пошел наружу.

Куда бы У Мэн Чуан ни шел, культиваторы, запертые в соседних с ним камерах, кричали, когда он всасывал потоки их жизненной силы. Те, кто были немного слабее, умирали сразу, в то время как те, у кого было немного силы, страдали дольше, поскольку У Мэн Чуань высосал их досуха.

По пути аура У Мэн Чуаня становилась еще более мощной и пугающей.

Даже Ян Кай испытывал глубокое чувство страха перед сильными колебаниями, исходящими от него, и задавался вопросом, сможет ли этот У Мэн Чуань потребить столько энергии или он взорвется и умрет от этого.

В это время спереди быстро подошли несколько фигур. При таком огромном беспорядке стало очевидно, что что-то пошло не так в Костяной Тюрьме, поэтому группа охранников прибыла, чтобы расследовать всё. Лидером этой группы был никто иной, как Янь Сю Жань, а за ним стояли двое охранников, которые пытали Ян Кайя во время его последнего пребывания здесь.

Сразу после того, как эти трое вошли в Костяную Тюрьму, и прежде, чем они успели разобраться в ситуации, У Мэн Чуань убил их, продвигаясь к выходу.

После того, как их тела превратились в туман, этот самый туман быстро поглотил У Мэн Чуань.

«Брат Ян…» - раздался голос Лю Сянь Юнь из темноты.

Глаза У Мэн Чуаня холодно вспыхнули, когда он собирался атаковать Лю Сянь Юнь, но Ян Кай поспешно крикнул: «Старший, она моя подруга!»

«Твоя подруга?» У Мэн Чуань на мгновение холодно посмотрел на Лю Сянь Юнь, казалось, колеблясь, но после короткой паузы он кивнул и сказал: «Хорошо, она слишком слаба, чтобы быть полезной для меня.»

«Большое спасибо, что не убил ее, старший!» Ян Кай тяжело выдохнул.

Если бы У Мэн Чуань действительно атаковал Лю Сянь Юнь прямо сейчас, он не смог бы просто сидеть сложа руки и смотреть, и был бы вынужден драться.

К счастью, этого не произошло.

«Брат Ян, этот старший…» Лю Сянь Юнь даже не осознавала, насколько близко она подошла к вратам смерти, но она понимала, что У Мэн Чуань не из тех, с кем можно шутить. В тот краткий миг, когда он смотрел на нее, Лю Сянь Юинь почувствовала, как со лба стекает холодный пот, из-за чего она не могла даже дышать.

«Это старший У», - небрежно объяснил Ян Кай, прежде чем повернуться к У Мэн Чуаню и спросить: «Может ли старший помочь снять печать с мой подруги?»

Хотя Ян Кай также мог бы сломать печать Лю Сянь Юнь, это определенно заняло бы у него некоторое время, поэтому было бы лучше, если бы У Мэн Чуань помог.

Услышав эту просьбу, У Мэн Чуань ничего не сказал и просто махнул рукой, сняв печать с тела Лю Сянь Юнь и позволив ей снова получить доступ к своему культивированию.

«Малыш, после того, как ты выйдешь отсюда, возьми подругу и беги как можно дальше», - внезапно легкомысленно сказал У Мэн Чуань.

«Хм?» Ян Кай был поражен.

Все это время он ломал голову, пытаясь понять, как сбежать от У Мэн Чуаня; в конце концов, теперь он знал Закон Битвы, Пожирающей Небеса, и именно по этой причине У Мэн Чуаня тогда заключили в тюрьму.

Он чувствовал, что У Мэн Чуань никогда не позволит ему уйти с таким драгоценным Секретным Искусством в его владении.

Однако этот старик на самом деле просто побудил его бежать.

В этой ситуации определенно было нечто большее, чем он думал! Просто Ян Кай не мог видеть сквозь туман.

«Что случилось? Разве ты не хочешь уйти?» У Мэн Чуань тихонько улыбнулся.

«Я не это имел в виду», - нахмурился Ян Кай и покачал головой. «В таком случае я прощаюсь.»

«Хорошо, не умри там, я с нетерпением жду твоего роста, хе-хе-хе!» У Мэн Чуань странно улыбнулся и зашагал вперед.

Ян Кай и Лю Сянь Юнь посмотрели друг на друга и последовали за ними.

Вскоре троица покинула Костяную Тюрьму.

«Уходите», - стоял У Мэн Чуан, скрестив руки за спиной, и смотрел в определенном направлении. С этого направления проникал сильный свет, и, судя по ауре, Ян Кай был уверен, что это был Мяо Ци, которого он только что встретил недавно.

Ян Кай попрощался: «Старший, берегите себя!»

Сказав это, он потащил Лю Сянь Юня и ушел.

После того, как Ян Кай ушел, У Мэн Чуань повернул голову и посмотрел в том направлении, в котором он улетал, когда странный свет вспыхнул в его глазах и пробормотал себе под нос: «Семя посеяно, теперь это всего лишь вопрос времени, когда оно прорастет. . Эн, чего стоит ждать.»

Посмотрев на мгновение, он повернул голову назад и с холодным выражением посмотрел в том направлении, откуда надвигался Мяо Ци, и бессердечно крикнул: «Мяо Ци, иди страдать!»

Окруженный ярким светом, Мяо Ци услышал этот голос и был потрясен, поспешно остановившись и закричав от ужаса: «У Мэн Чуань? Как ты смог сбежать?»

«Хе-хе-хе, я действительно попал в ловушку, но благородный человек помог мне освободиться! Я, что я убью вас, воров, тысячу раз за один день, и сегодня я выполню это обещание.»

Запаниковав, Мяо Ци постепенно успокоился и холодно посмотрел на У Мэн Чуаня: «Хм, ты только что сбежал и думаешь, что сможешь посоревноваться со мной? Не забывай, мы с тобой оба мастера Царства Источника Дао третьего уровня!»

«Не будучи уверенным в победе, как мог я что-то делать!» Голос У Мэн Чуаня стих, прежде чем он внезапно открыл рот и выплюнул небольшой артефакт в форме бутылки. Из этой бутылки, казалось, хлынула кровь, покрывая все малиново-красным, создавая впечатление, будто мир был погружен в кровь.

«Бутылка Духа Крови! Она у тебя есть!» Крик ужаса Мяо Ци раздался из глубины кровавого моря.

У Мэн Чуань прорычал: «В самом деле, эта вещь всегда была у меня. Если бы я был полностью восстановлен в прошлом, я никогда бы не потерпел поражение от рук вас четверых. Мяо Ци, ты свысока смотришь на меня. Я - потомок могущественного Великого Императора Пожирающего Небеса, как я мог не иметь под рукой один или два Императорских Артефакта? В этом море крови и духов я всевластный. Что касается тебя, сколько своих сил ты можешь приложить? Я сокрушу все твои кости одну за другой, затем постепенно истощит всю твою жизненную силу, прежде чем, наконец, насладиться твоей Душой, чтобы ты никогда не вступил в цикл реинкарнации!»

Полный ненависти голос У Мэн Чуаня казался для ушей Мяо Ци проклятием, отчего его лицо полностью побледнело.

«Не волнуйся, убив тебя, я пойду на охоту за Чжу Цзюнь Шанем, Бянь Юй Цин и Тун Куном, чтобы вы все вместе умерли!»

Из моря крови раздался панический рев Мяо Ци.

Бутылка Духа Крови была Императорским Артефактом, оставленным Великим Императором Пожирающим Небеса, и хотя У Мэн Чуань, как культиватор Царства Источника Дао третьего уровня, не мог показать всю свою мощь, с помощью этого Артефакта Императора, Мяо Ци был естественно, не его противник, поэтому поражение и смерть были лишь вопросом времени.

http://tl.rulate.ru/book/69/1744934

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь