Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1952

Глава 1952: Царство Происхождения Короля третьего уровня и новая Секретная Техника.

На тысячу метров ниже в Ледяной Скале из некоего пещерного особняка начали вырываться чрезвычайно очевидные колебания Сил Космоса, образуя искривленное пространство, охватившее окружающий регион.

Из-за треска пространство вокруг Ян Кайя начало дестабилизироваться.

Одна за другой крошечные Трещины Пустоты начали обретать форму и на короткое время плавать по воздуху, как ловкие рыбы, прежде чем они были восстановлены Принципами окружающего мира, а через несколько мгновений снова появились в бесконечном цикле.

Со временем крошечные Трещины Пустоты начали соединяться, образуя чрезвычайно ужасающие трещины. Как будто окружающее пространство представляло собой кусок ткани, прорезанный миллионом острых мечей. Бесчисленные трещины простирались во всех направлениях, и бурная, хаотическая Сила Космоса разбросала осколки камней и льда вокруг небольшого пещерного особняка.

В то же время ослепительный звездный свет внезапно вырвался из тела Ян Кайя.

Точки звездного света начали порхать, как светлячки.

Эти огоньки были теми же самыми, что Ян Кай ранее поглощал в Коридоре Звездного Света, но до сих пор не смог интегрировать в своё тело и вместо этого хранил их в Море Знаний.

Стимулируемые прорывом Ян Кайя, эти звездные лучи возникли сами по себе и начали быстро катализировать преобразование его Святого Ци в Источник Ци.

Если бы в этот момент присутствовал кто-нибудь еще, он бы легко мог идентифицировать Ян Кайя как Звездного Мастера; в конце концов, его нынешняя внешность была настолько очевидной, что кому-то было трудно не признать его статус.

Стремительная сила, подобная великолепному цунами, вырвалась из тела Ян Кайя, но он оставался в полном неведении, продолжая погружаться в свое понимание Дао Космоса.

Большие и маленькие трещины в космосе продолжали формироваться и стираться вокруг него, что было проявлением Секретной Техники Ян Кайя: Изгнание.

Серия черных как смоль лезвий в форме полумесяца также выстрелила во все стороны, очевидно, связанных с его Секретной Техникой Лунного Клинка.

Что касается Силы Космоса, эти две Секретные Техники были собственными творениями Ян Кайя, поэтому их появление в это время и в этом месте было вполне естественным.

Звук удара металла по металлу, казалось, доносился из нижней части его живота, когда здесь что-то начало формироваться. Это была конденсация восприятия и понимания Ян Кайя Дао Космоса.

Его Кристалл Происхождения Сущности обрел форму!

В то же время аура от тела Ян Кайя быстро раздулась.

* Па па па па… *

Все Источники Кристаллов, которые он выложил заранее, были внезапно подняты таинственной силой и разлетелись на части. Богатая Мировая Энергия затопила небольшой пещерный особняк, когда тело Ян Кайя, казалось, превратилось в бездонную яму, которая начала безумно поглощать эту ауру.

Кандалы, удерживавшие его в Царстве Происхождения Короля второго уровня, были мгновенно сломаны, что позволило Ян Кайю перейти на следующий уровень одним плавным прыжком.

Однако все еще не закончилось, поскольку Ян Кай продолжал поглощать богатую чистую энергию взорвавшихся Источников Кристаллов, что позволило ему стабилизировать свое культивирование и построить прочный фундамент.

Что касается самого Ян Кайя, он не обратил никакого внимания на изменения в его царстве, поскольку все его внимание было по-прежнему погружено в его понимание Дао Космоса.

Он внезапно обнаружил, что у него новое понимание сложности Сил Космоса.

На ум пришла еще одна совершенно новая Секретная Техника.

Восторженный, Ян Кай внешне оставался совершенно спокойным и еще больше сконцентрировался, пытаясь прорваться через узкие места, мешавшие его пониманию, чтобы он смог воплотить в жизнь эту новую Секретную Технику.

Время пролетело незаметно, и вскоре прошло полтора месяца.

За это время Ян Кай даже не двигался, и тридцать тысяч Источников Кристаллов, которые он извлек, были уже давно израсходованы. Его культивирование стабилизировалось в Царстве Происхождения Короля третьего уровня, и хотя Святой Ци в его теле еще не полностью трансформировался в Источник Ци, это не был процесс, который должен был занять такой короткий период времени.

Однако, когда он снова открыл глаза после всего этого времени, Ян Кай выглядел немного иначе, чем раньше.

Из его глаз, казалось, исходил пронзительный свет, способный сместить пространство одним взглядом.

«Это моя новая Секретная Техника?» Ян Кай пробормотал себе под нос, и внезапно исчез..

Это было не то же самое, что его Секретная Техника мгновенного передвижения, потому что Ян Кай на самом деле вообще не двигался и все еще просто сидел, скрестив ноги, на месте, но если бы кто-то осмотрел область своим Божественным Чувством, никаких следов его существования здесь не было бы. Даже будучи в Царства Происхождения Короля третьего уровня, Ян Кай сможет полностью скрыть себя от обычного культиватора Источника Дао с помощью этой Секретной Техники.

Однако, если бы кто-то смотрел невооруженным глазом, он все равно мог бы увидеть расплывчатую прозрачную фигуру, которая сидела там неподвижно, как отраженное изображение в пруду, заполненном рябью.

Это была чрезвычайно глубокая Секретная Техника сокрытия.

Новая Секретная Техника Ян Кайя частично объединила его тело с Пустотой, что сделало практически невозможным его обнаружение.

Поразмыслив немного, Ян Кай усмехнулся: «Я назову это Небытие!»

В отличие от Изгнания и Лунного Клинка, Небытие не было Секретной Техникой для боя, а скорее для сокрытия. В некоторой степени она была более ценной, чем Изгнание или Лунный Клинок, потому что могла спасти его жизнь в крайнем случае. Только выжив, можно было продолжать сражаться.

Однако Ян Кай смутно чувствовал, что Небытие не только полезно как искусство маскировки, но также имеет еще один важный эффект.

Было ли это правдой или нет, требовалось проверить.

После полутора месяцев уединения Ян Кай достиг всех своих целей, что, естественно, подняло ему настроение. Закрыв глаза, он начал тщательно проверять свое текущее состояние.

Отправив свое Божественное Чувство в свой даньтянь, Ян Кай вскоре обнаружил, что теперь там бесшумно плавает шестиугольный кристалл. Это был его недавно сконденсированный Кристалл Происхождения Сущности, сгущение его понимания Силы Космоса.

Откровенно говоря, если бы кто-то получил этот Кристалл Происхождения Сущности, а затем постигал все тайны, содержащиеся в нем, он бы получил все понимание Ян Кайя о Дао Космоса и смог бы использовать все Космические Секретные Техники.

Без сомнения, это было самое ценное сокровище Ян Кайя.

Это был не первый раз, когда он видел Кристалл Происхождения Сущности. Много лет назад он нашел Кристалл Происхождения Сущности в Поле Текущего Пламенного Песка и не знал, что это было. Позже он подтвердил, что это был Кристалл Происхождения Сущности Императора Насекомых. Этот конкретный Кристалл Происхождения Сущности был проглочен Согревающим Душу Лотосом Ян Кайя, что позволило ему развиться в семицветную форму. Позже Ян Кай получил Кристалл Происхождения Сущности Безумного Крокодилового из Кровавой Тюрьмы. Он также получил Кристалл Происхождения Сущности на аукционе Фиолетовой Звезды.

Внешний вид всех Кристаллов Происхождения Сущности был похож, это многогранный кристалл, но цвета немного различались.

Независимо от цвета Кристалла Происхождения Сущности других людей, Кристалл Происхождения Сущности Ян Кайя был черным как смоль, до такой степени, что, казалось, он мог поглотить весь свет и тьму!

Этот цвет соответствовал его Силе Космоса, что сильно удовлетворило Ян Кайя. Чем больше он наблюдал за ним, тем больше ему нравилось.

Оставив свое сознание, Ян Кай начал проверять свое культивирование и коэффициент преобразования своего Источника Ци.

О его культивировании особо нечего было сказать: после конденсации Кристалла Происхождения Сущности стало очевидно, что Ян Кай успешно прорвался в Царство Происхождения Короля третьего уровня.

Но что касается трансформации его Святого Ци, Ян Кай чувствовал себя совершенно неудовлетворенным!

Только наполовину! Хотя последние полтора месяца он был погружен в процесс сгущения своего Кристалла Происхождения Сущности, он все еще хорошо осознавал свою ситуацию. Он знал, что лучи звездного света добровольно хлынули из его Моря Знаний и начали преобразовывать его Святой Ци для него.

Но теперь звездный свет в его Море Знаний был почти полностью поглощен, но только половина его Святого Ци была преобразована в Источник Ци.

Причина, по которой он так себя чувствовал, заключалась в том, что он мало знал о Звездной Границе.

Если бы он знал, что обычно ему потребуется несколько лет, чтобы полностью преобразовать свой Святой Ци в Источник Ци, несмотря на то, что он был Звездным Мастером и поглощал много звездного света из Коридора Звездного Света, он бы больше ценил свой прогресс.

Например, Инь Лэ Шэн потратил почти пять лет в Коридоре Звездного Света, чтобы преобразовать весь свой Святой Ци в Источник Ци.

Он тоже был Звездным Мастером!

Ай Оу также был Звездным Мастером, но если ничего неожиданного не произошло, ему потребовалось бы как минимум пять или шесть лет, чтобы завершить это преобразование.

Культиваторы, пришедшие с нижних Звездных Поля и не являющиеся Звездными Мастерами, были еще более несчастны: им потребовалось не менее десяти лет, чтобы преобразовать свой Святой Ци в Источник Ци. Это был нормальный промежуток времени. Можно было и двадцать или тридцать лет, и пятьдесят лет тоже не было чем-то необычным.

Однако несколько десятков лет были ничем для культиватора Царства Происхождения Короля.

Превращение Святого Ци в Источник Ци заметно увеличивало силу культиватора, поэтому даже если его царство не изменилось, сила, которую он мог показать, все равно будет постепенно увеличиваться.

Однако Ян Кайю потребовалось менее трех месяцев, чтобы преобразовать половину своего Святого Ци в Источник Ци, что является невероятным достижением в рекордно короткие сроки!

Нынешний Ян Кай был более чем в два раза мощнее, чем полтора месяца назад; в конце концов, его культивирование повысилось за счет Малого Царства, и процент его Святого Ци, который был преобразован в Источник Ци, также значительно увеличился.

«В моем Море Знаний осталось не так много звездного света. Как мне продолжить формирование Источника Ци в будущем? Хм ... Некоторое время назад я слышал, как некоторые люди упоминали Таблетки Конденсирования Источника, которые, кажется, имеют ту же функцию, что и звездный свет. Стоит ли мне попытаться создать эти таблетки?» Ян Кай погладил подбородок, бормоча себе под нос.

Таблетки Конденсирования Источника, как следует из названия, специально использовались для преобразования Святого Ци в теле культиватора в Источник Ци. Их принимали только мастера Царства Происхождения Короля, и они были таблетками высокого ранга Класса Происхождения Короля. Хотя эти таблетки и не сравнимы с пучками звездного света, они были наиболее часто используемыми вспомогательными таблетками для культиваторов Царства Происхождения Короля.

Однако Ян Кай слышал только название этих таблеток и не знал рецепта, поэтому он не смог найти нужные ингредиенты для создания.

Ян Кай тайно решил, что он отправится в торговый район, чтобы узнать, сможет ли он приобрести новые рецепты таблеток после того, как его заключение закончится, в том числе и для этой таблетки. На Звездной границе было гораздо больше рецептов таблеток, чем на Звездном Поле, так что сейчас самое время начать собирать их, поскольку они могут пригодиться позже.

Однако для покупки рецептов таблеток требовалось большое количество Источников Кристаллов. Думая о своем теперь пустом Космическом Кольце, Ян Кай почувствовал сильную головную боль.

Он не ожидал, что он, который был чрезвычайно богат в Звездном Поле, внезапно обнаружит, что обеднел в Звездной Границе.

Отбросив эти удручающие мысли, Ян Кай встал.

Когда он встал, слой инея, покрывавший его тело, упал. Ян Кай небрежно похлопал себя перед тем, как внезапно нахмуриться, а мгновение спустя улыбнулся.

Он обнаружил, что его способность противостоять сильному холоду вокруг него значительно увеличилась.

Когда он впервые попал сюда, он сделал это потому, что едва мог выдержать суровые условия.

Но теперь он обнаружил, что сильный холод в его окружении почти не действовал на него. Очевидно, это произошло потому, что его сила значительно увеличилась, что позволило ему легко противостоять этой суровой окружающей среде.

http://tl.rulate.ru/book/69/1734452

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!
Нужно больше глав!!!
Нужно построить зиккурат!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь