Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1921

Глава 1921: Темная Звезда.

Теперь они вдвоем находились в зале, источающем древнюю ауру. Очевидно, все эти годы никто не вторгался в это место, и, поскольку никто не ухаживал за этим местом, весь зал был покрыт следами повреждений.

Более того, в зале, скрестив ноги, сидело более сотни скелетов.

Эти иссохшие скелеты давно лишились жизни и плоти. Даже одежда на их телах была истерзана временем, оставив после себя белые иссохшие кости. Некоторые из них все еще сохраняли человеческий облик, но некоторые просто лежали на земле. Это было действительно ужасное зрелище.

Убедившись, что это безопасно, Ай Оу наконец сфокусировал взгляд на иссохших костях вокруг. Его взгляд немного потускнел, когда он, вздохнув, сказал: «Это должны быть ученики нашей торговой палаты, которые тогда не смогли вовремя эвакуироваться.»

В прошлом Космический Массив внезапно прекратил работу, и у некоторых культиваторов, которые все еще добывали руду, не было времени вернуться на Звезду Водяной Луны. Теперь прошло более десяти тысячелетий. Поскольку Рудная Звезда не подходила для культивирования, они не могли продвигаться в культивировании, поэтому все, что они могли сделать, это ждать своей смерти.

Только в главном зале погибли сотни людей. Можно было только представить, сколько погибло снаружи.

В то время Торговая Палата Хэн Ло понесла большие потери. Согласно древним записям, они потеряли контакт с более чем 5000 учеников!

Другими словами, около 5000 учеников Торговой Палаты Хэн Ло погибли на этой Рудной Звезде.

«Старший, сдерживайте свое горе», - видя мрачное выражение лица Ай Оу, Ян Кай не знал, как утешить Ай Оу. Все, что он мог сделать, это сказать это.

Ай Оу выдавил из себя улыбку: «Я знаю, что это произошло десятки тысяч лет назад. Я просто чувствую, что торговая палата не отдала им должного. Они пролили здесь свою кровь, но вряд ли кто-то может вспомнить их через десять тысячелетий.»

«Люди будут помнить их в будущем. Я думаю, что они здесь умерли, главным образом потому, что они защищали массив, предотвращая вторжение любой внешней силы. Этот подвиг сам по себе является достойным подвигом.»

«Почему ты так говоришь?» - смущенно спросил Ай Оу.

Ян Кай слегка улыбнулся: «Позвольте мне сказать так, если кто-то хочет телепортироваться по звездам, должны быть две звезды, связанные с Космическими Массивами. Если какой-либо из них будет поврежден, вы не сможете телепортироваться. Тот, что в городе, был поврежден. Но после того, как я его отремонтировал, мы смогли телепортироваться сюда. Другими словами, здесь массив был не поврежден. Раньше я еще немного волновался. Если массив здесь был бы поврежден, мне пришлось бы самому войти в Коридор Пустоты, чтобы починить узел передачи. Это опасная задача для меня, но мне не нужно было этого делать, а это значит, что они защищали здесь Массив до самой своей смерти. Разве они не сделали похвального поступка для торговой палаты? Старший, вы должны это запомнить. Вы должны чтить их для поклонения будущих поколений.»

Ай Оу выглядел ошеломленным. Он снова и снова кивал и говорил: «Ты прав. Я, возможно, не имею представления об их именах, но они действительно герои торговой палаты. Наши будущие поколения должны помнить о них.»

Люди в отчаянии перед смертью становятся безумными и иррациональными. Они могли сделать что угодно. К счастью, сотни погибших здесь людей не сошли с ума и не повредили Космический Массив здесь. Вероятно, они надеялись, что кто-то из Звезды Водяной Луны придет и спасет их.

К сожалению, это ожидание длилось более десяти тысячелетий! Они уже превратились в иссохшие кости.

Лицо Ай Оу внезапно стало серьезным. Он вышел из массива, подошел к этим сотням скелетов и торжественно сказал: «Я нынешний президент Торговой Палаты Хэн Ло, Ай Оу. Я запечатлел в моей памяти все усилия, так что вы можете отдыхать с миром. Хотя я опоздал, я отвезу вас домой сегодня. Я должен всех похоронить. Если я каким-то образом оскверню вас, пытаясь, я надеюсь, что ваш глубоко ушедший дух может простить меня!»

Во время разговора он достал пустое Космическое Кольцо, взмахнул рукой и осторожно распространил свой Святой Ци, поместив иссохшие кости в кольцо.

Потом второй, третий …

Ему потребовалось некоторое время, прежде чем Ай Оу собрал все кости.

Затем он повернул голову, чтобы посмотреть на Ян Кайя, и сказал: «Я посмотрю, есть ли там другие ученики. А пока ты можешь осмотреться. Это Рудная Звезда. Если ты что-то найдёшь, ты можешь это взять. Если ты что-нибудь обнаружишь, это будет твоя удачная встреча.»

«Хорошо, тогда мы встретимся здесь через месяц. Мне еще есть что обсудить со старшим.»

Ай Оу кивнул и исчез со своего места в мгновение ока.

Ян Кай также вышел за ним из зала.

«Эта Рудная Звезда очень похожа на ту, которую я случайно обнаружил. Темно, сыро и холодно, со слабой Мировой Энергией. Она не подходит для культивирования, но содержит чрезвычайно богатые минералы.»

«Высшая Небесная Секта стала чрезвычайно богатой, полагаясь на месторождения этой Рудной Звезды. Я считаю, что если Торговая Палата Хэн Ло сможет разработать эту Рудную Звезду, их финансовые ресурсы вырастут на другой уровень.»

Думая об этой Рудной Звезде, Ян Кай повёл бровью. Он немедленно выпустил Сяо Сяо и Жар-Птицу взмахом руки.

«Мастер, что я могу сделать?» Лю Янь все еще была в огненной форме. Ее белые, как лотосы, руки обнажены для всеобщего удовольствия. Ее огненно-красный топ в сочетании с обнаженной нижней частью живота и пупком выглядел довольно соблазнительно.

Ян Кай взглянул на нее и покачал головой. Затем он перевел взгляд на Каменную Марионетку и спросил: «Сяо Сяо, тебе здесь что-нибудь нравится?»

На самом деле Ян Кайю не нужно было задавать этот вопрос. Как только он вытащил Сяо Сяо, его круглые, похожие на бобы глаза начали исследовать всё вокруг. Он выглядел очень озадаченным, но Ян Кай знал, что это выражение означало, что он очень взволнован.

Для семьи Каменных Марионеток, которые были рождены, чтобы очищать сущность руд для себя, эта Рудная Звезда была просто раем. Если у них было время, они могли поглотить всю Рудную Звезду.

Как только Ян Кай спросил, Сяо Сяо завертел головой вверх и вниз, как цыпленок, клюющий рис.

Ян Кай улыбнулся, спрашивая тихим голосом: «Есть ли у этой звезды остаточный Звёздный Источник?»

В прошлый раз, когда они были в этой Рудной Звезде, Сяо Сяо погрузился в глубокий сон после того, как проглотил оставшийся Звездный Источник. Возможно, он не стал сильнее после того, как проснулся, но демона Царства Происхождения Короля нельзя было недооценивать.

Это был еще один способ стать сильнее.

Если бы он мог проглотить здесь часть остаточного Звёздного Источника, Сяо Сяо, несомненно, стал бы сильнее.

Источник Рудной Звезды отличался от Источника Звезды Культивирования. Поскольку Источник Рудной Звезды был серьезно поврежден, Мировая Энергия была скудной, а звезда была непригодна для культивирования, поэтому не имело значения, был у нее Источник или нет.

Пока месторождения полезных ископаемых оставались на месте, ценность Рудной Звезды не уменьшалась.

Но то же самое нельзя сказать о Звезде Культивирования. Каждая Звезда Культивирования была населена сотнями миллионов душ. Без Источника она скоро превратится в Мертвую Звезду. Тогда пострадали бы все её жители.

То же было и со Звездой Медицины.

Мировая Энергия Звезды Медицины была довольно богатой, даже намного более плотной, чем у обычной Звезды Культивирования. И благодаря богатой Мировой Энергии, духовные лекарства могли созревать так быстро.

Услышав вопрос Ян Кайя, Сяо Сяо, похоже, немного растерялся. Он почесал затылок, смущенно глядя на Ян Кайя. Он выглядел так, будто понятия не имел, о чем спрашивал Ян Кай.

«Глупый, это то, что ты ел в прошлый раз и заснул», - находившаяся поблизости Лю Юань сильно ударила Сяо Сяо по голове.

Сяо Сяо, казалось, теперь понял, и его глаза загорелись. Он поспешно кивнул.

«Давай, проглоти это. Если по пути мы натолкнемся на сокровище, мы не сможем его упустить, не так ли!? Когда закончишь, можешь подождать меня здесь», - сказал Ян Кай, махнув рукой и улыбаясь.

Получив разрешение, Сяо Сяо подскочил в воздух, прежде чем его нырнул прямо в землю и мгновенно исчез.

Под влиянием Божественного Чувства Ян Кайя он фактически нырнул на сотню миль под землю за этот короткий промежуток времени и все еще погружался в землю с поразительной скоростью. Очевидно, искал Источник.

«Мастер, что мне делать?» - спросила Лю Янь.

«Ты также можешь осмотреться и посмотреть, не повезет ли тебе найти что-нибудь. Никто не входил в эту звезду более десяти тысячелетий, так что здесь должно быть что-то хорошее. Может, оно просто ждёт, пока ты это заберешь.»

«Я тебе не нужна!?»

«Нет.» Ян Кай покачал головой. Внезапно он, казалось, что-то понял, удивленно глядя на Лю Янь. «Твоя разумность…»

В прошлом Лю Янь не казалась самоуверенной. Она не задавала таких вопросов. Но сегодня Лю Янь вела себя немного иначе.

Сама Лю Янь была ошарашена. Она нахмурила красивые брови и, похоже, растерялась.

Ян Кай улыбнулся. «Я полагаю, что улучшение Истинного Огня Солнца действительно помогло твоему росту. К сожалению ... естественный интеллект Сяо Сяо слишком низкий, иначе он стал бы умнее. Продолжай усердно работать! Если когда-нибудь у меня будет такая возможность, я подумаю, как сформировать твоё физическое тело. Тебе не обязательно жить в этом энергетическом теле.»

Красивые глаза Лю Янь сразу же засияли ослепительным светом, когда она сказала, элегантно поклонившись: «Тогда я хотела бы заранее поблагодарить мастера.»

Ян Кай отмахнулся от нее. Лю Янь сразу же вскрикнула, когда она превратилась в Жар-Птицу, устремившись к горизонту и оставив за собой след раскаленного огня.

После того, как два его помощника ушли, Ян Кай высвободил свое Божественное Чувство и проверил положение Аватара внутри Бусины Запечатанного Мира.

Однако Аватар все еще переваривал летающий континент. Его тело было огромным, как гора, и выглядело особенно устрашающе.

Видя его текущую ситуацию, Ян Кай знал, что сейчас неподходящее время, чтобы выпустить его наружу.

В следующий момент его фигура вздрогнула, прежде чем полететь прямо в небо.

Это была Темная Звезда, звезда, скрытая естественным Массивом. Руды здесь ничего не значили для Ян Кайя, но естественный массив, скрывающий Темную Звезду, был другим. Он хотел заглянуть в его тайны.

Если бы он мог получить некоторое представление об этом странном Массиве, это было бы чрезвычайно полезно для Ян Кайя.

Небо было тусклым и темным, в отличие от любой Звезды Культивирования, которую он видел до сих пор. Не было ни солнца, ни луны, и не было видно даже мерцания звезд, только тусклый свет струился по небу. Бог знает, откуда это исходило, но из-за этого слабого света вся Рудная Звезда была едва видна.

Казалось, все небо и земля закрыты невидимой крышкой, образуя собственный мир.

Поднявшись на высоту более ста тысяч километров, Ян Кай больше не поднимался, потому что чувствовал, что здесь какой-то эффект оказывает естественный массив. Если он снова поднимется, то может активировать смертельную ловушку.

Даже он, возможно, не сможет сбежать с такого смертоносного пути. Это был гнев Неба и самой Земли, могущество Принципов.

http://tl.rulate.ru/book/69/1708236

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь