Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1919

Глава 1919: Подарки на помолвку.

Изначально Ай Оу было очень любопытно, что достал Ян Кай. В конце концов, с необычайной силой и высоким статусом Ян Кайя все, что он достанет, должно быть необычным.

Но когда он услышал, как Ян Кай сказал Секретное Искусство, Ай Оу сразу же потерял интерес. Он скривил губы и сказал: «Мне было интересно, что это, значит, это Секретное Искусство. Хотя моя Торговая Палата Хэн Ло сосредоточена на бизнесе, мы считаем Боевое Дао важным. Каким бы ни было это Секретное Искусство ... Малыш, ты можешь оставить его себе. У моей торговой палаты нет недостатка в таких вещах.»

Ян Кай слегка улыбнулся, произнеся несколько слов очень спокойным тоном: «Это Секретное Искусство известно как… Искусство Создания Звезды!»

Как только он это сказал, глаза Ай Оу засияли. Он выхватил каменную табличку из рук Ян Кайя так же быстро, как молния, внимательно читая ее широко раскрытыми глазами.

На каменной табличке были выгравированы три древних слова. Они выглядели крайне загадочно и полностью отличались от существующих символов.

Но если присмотреться к ним повнимательнее, можно обнаружить, что они чем-то похожи на три слова современного Искусства Создания Звёзды.

Руки Ай Оу задрожали.

«Старший, разве это не несвойственно человеку с вашим статусом?» Ян Кай дразнил Ай Оу.

«Закрой свой рот!» - сердито крикнул Ай Оу. Без всякой бдительности в отношении Ян Кайя, он погрузил свое сознание прямо в каменную табличку, пытаясь понять её.

Эта каменная табличка была тем, что Ян Кай получил в самой глубокой части Императорского Сада. Именно благодаря этому Искусству Создания Звезды Ся Нин Чан смогла обработать Звездный Источник Царства Тун Сюань. Это могло быть бесполезно для него, который обработал Источник Затененной Звезды, но это было абсолютное искусство обработки Звездного Источника.

Позже, когда Аватар обработал Источник Летающего Континента также подтвердил эту точку зрения.

Сегодня Ай Оу был величайшим мастером Царства Происхождения Короля второго уровня. Если бы он смог получить Искусство Создания Звезды и обработать Источник Звезды Культивирования, это не только открыло бы ему безграничные перспективы на будущее, но и его продвижение в Царство Происхождения Короля третьего уровня было бы ближе. Вот почему он забыл о манерах.

В прошлый раз Ай Оу попросил Сюэ Юэ отправить большое количество мастеров в Императорский Сад из-за этого Искусства Создания Звезды, но, к сожалению, оно оказалось в руках Ян Кайя.

Сюэ Юэ не сказала правду Ай Оу после того, как она вернулась, поэтому Ай Оу не знал, что Искусство Создания Звезды на самом деле находится в руках Ян Кайя.

Когда это внезапно стало ясно, он был в шоке.

Ян Кай улыбнулся и встал сбоку, ожидая Ай Оу.

Со временем выражение лица Ай Оу изменилось. Взволнованный, нервный, нетерпеливый, счастливый… на его лице появились всевозможные выражения.

Спустя долгое время он внезапно рассмеялся от души.

«Старший, ну что?» - с улыбкой спросил Ян Кай.

Ай Оу посмотрел на Ян Кайя. Его выражение наконец смягчилось, когда он кивнул и сказал: «Малыш, ты действительно хорош, ты знаешь, как доставить удовольствие другим. Что удивительно, твой статус ни капли не уступает моему по силе, но ты все равно знаешь, как уважать старших. Я очень доволен этим!»

«Если старший доволен, то ничего лучше не может быть.»

«Я принял эту вещь. Я тщательно обдумаю этот вопрос!»

Ян Кай улыбнулся. Он совсем не принуждал его. Потому что, поскольку это сказал Ай Оу, это означало, что он согласился. Однако он просто пытался сохранить немного статуса, вот и все.

«Пойдем со мной. Я хочу у тебя кое-что спросить.» Не было прежней властной позиции Ай Оу. Он стал намного добрее.

Ян Кай кивнул и сказал: «Как я могу не подчиняться приказам старшего!»

Ай Оу выглядел очень довольным отношением Ян Кайя. Затем он пошел вперед, заложив руки за спину, и спросил: «Я хочу знать: сколько тебе лет?»

«Это… я не совсем уверен.» Ян Кай смущенно улыбнулся. С тех пор, как он покинул Царство Тун Сюань и вошел в Звездное Поле, он скитался с места на место. Когда бы он нашёл время вычислить свой возраст. «Мне почти пятьдесят-шестьдесят лет.»

«От пятидесяти до шестидесяти лет?» Лицо Ай Оу немного изменилось. «Ты уверен, что тебе всего лишь столько лет?»

Для обычного смертного от пятидесяти до шестидесяти лет было старостью, но для культиватора это было только начало.

Большинство культиваторов Святого и Святого Короля были почти одного возраста.

Даже некоторые культиваторы Превосходящего Царства и Границы Бессмертного Вознесения с плохими способностями были намного старше.

А Ян Кай был в Царстве Происхождения Короля второго уровня!

На всем Звездном Поле каждый культиватор Царства Происхождения Короля был старым монстром, жившим сотни или тысячи лет. Без прочного фундамента и накопленных за эти годы накоплений было невозможно продвинуться в Царство Происхождения Короля!

Таким образом, после того, как Ай Оу узнал, что Ян Кайю всего пятьдесят-шестьдесят лет, Ай Оу был шокирован.

«Я хочу проверить твой костный возраст. Ты же не против, правда?» Ай Оу подозрительно посмотрел на Ян Кайя.

«Конечно, нет!» Ян Кай улыбнулся и активно протянул руку.

Ай Оу протянул руку и положил пальцы на его запястье, вливая свое Божественное Чувство в руку Ян Кайя. После некоторого исследования он в шоке отпустил руку Ян Кайя.

В ходе своего расследования он обнаружил, что Ян Кайю было всего несколько десятилетий, в этом не было никаких сомнений. В конце концов, даже если внешний вид культиватора изменится из-за увеличения силы, только кости отражали истинный возраст культиватора.

«Как этот парень вообще культивировал?» Внезапно Ай Оу почувствовал, что прожил все эти годы напрасно. Что шокировало его еще больше, так это то, что, когда он проверил костный возраст Ян Кайя, он обнаружил, что жизнеспособность Ян Кайя просто шокирует.

Но прямо тогда он был поражен осознанием того, что это должно быть потому, что Ян Кай усовершенствовал Бессмертное Божественное Древо!

Президент Ай Оу действительно верил, что Ян Кай усовершенствовал Бессмертное Божественное Древо, и именно по этой причине Ян Кай стал мастером Царства Происхождения Короля второго уровня за такой короткий период времени.

Он глубоко вздохнул и искренне сказал: «Я считаю, что с твоим талантом ни одна девушка не достойна тебя на этом Звездном Поле. Это благословение Сюэ Юэ, что она тебе понравилась. Теперь я могу не сомневаться.»

В конце концов он согласился на отношения между Ян Кайем и Сюэ Юэ.

В конце концов, такой гений, как Ян Кай, когда-то родился на голубой луне.

«Однако я должен напомнить тебе об одном», - внезапно сказал Ай Оу, как будто он что-то придумал.

«Старший, скажите, пожалуйста.»

«Ты знаешь о телосложении Сюэ Юэ?» - спросил Ай Оу.

«Да.» Ян Кай улыбнулся. «Если бы не это Особое телосложение, Сюэ Юэ, возможно, не смогла бы обмануть глаза всего Звездного Поля. Ее маскировка уже была бы видна.»

«Верно! Поскольку ты знаешь, ты должен осознавать величайший эффект этого телосложения.»

Ян Кай кивнул со странным выражением лица.

Ай Оу кашлянул и сказал, выглядя немного смущенным: «Как старшему, мне, возможно, неуместно говорить об этом, но я должен напомнить тебе, для твоего же блага и Сюэ Юэ, не делайте этого рано… Хм, ты понимаешь, о чем я, да!? Еще не поздно, когда Сюэ Юэ добьется успеха в Боевом Дао. Я считаю, что человек твоего темперамента проявит достаточно терпения.»

«Я понимаю.» Ян Кай вытер холодный пот со лба. Об этом было неловко говорить с будущим тестем.

«Хе-хе, отлично», - Ай Оу нежно похлопал Ян Кайя по плечу, прежде чем вздохнуть. «Не вини меня в том, что я холодный и неразумный. Ты поймешь, почему я это сделал, когда станешь отцом.»

Ян Кай искренне заверил: «Я понимаю, что старший делает все из любви к дочери.»

«Спасибо!» Ай Оу кивнул: «Хм, я думал о том, чтобы пригласить тебя присоединиться к Торговой Палате Хэн Ло в качестве иностранного старейшины. Что думаешь?»

«В этом нет ничего плохого. Я понимаю, что старший просто хочет использовать мою известность. Я согласен с этим.»

«Я знал это! Я знал, что ты это заметишь. Кроме того, ты только что выиграл соревнование по алхимии с Цзо Дэ. Что еще более важно, я уже рассказывал о том, что ты запустил Звон Великого Алхимического Дао. Я верю, что эта новость очень скоро распространится на необъятном Звездном Поле. И вместе с тобой, как с моим старшим иностранным старейшиной в Торговой Палате, алхимики Звездного Поля будут собираться роем! На этот раз я заставлю их умолять присоединиться к Торговой Палате, мне больше не нужно проявлять к ним уважение. Хахаха!» Ай Оу от души рассмеялся, словно собирался наконец отомстить.

Ян Кай выдавил улыбку. Он понял, что Ай Оу был очень зол на этих темпераментных алхимиков.

«Кроме того, как насчет ставки с Цзо Дэ? Что мне делать с несколькими дюжинами таблеток Класса Происхождения Короля каждый год? Где ты живешь? Куда мне их отправлять?» - спросила Ай Оу.

«Нет надобности. Вы можете думать об этих таблетках как о моём помолвочном подарке !» Ян Кай сказал с улыбкой.

Зрачки Ай Оу сразу же сжались. «Разве они тебе не нужны? Это несколько десятков таблеток каждый год, пара сотен таблеток каждые десять лет, пара тысяч таблеток каждые тысячелетия. Это таблетки Класса Происхождения Короля, а не какие-то обычные таблетки!»

«Старший, вы что-то забываете. Я тоже алхимик! Я сам могу создать эти таблетки.»

Ай Оу не мог сдержать смеха. «Так ты же не думаешь, что этого помолвочного подарка достаточно, верно!?»

Ян Кай растянул губы в улыбке. «Плюс Искусство Создания Звезды и мои ученики-алхимики…»

«Ммм, почти хватает!» - весело сказал Ай Оу.

«Что, если я добавлю десятки Космических Массивов?» Ян Кай слегка улыбнулся.

Ай Оу на секунду оцепенел. Он сразу спросил тихим голосом: «Я хотел спросить тебя об этом. Сможешь ли ты построить такой Космический Массив, который может передавать сигналы от одной звезды к другой?»

«Старший, раз вы знаете об этом, значит, вы узнали об этом от Шэнь Ту. Разве Шэнь Ту не говорил вам, что он сам его тестировал!?»

«Шэнь Ту сообщил мне, но… мне было трудно поверить», - лицо Ай Оу стало серьезным. «Моя Торговая Палата Хэн Ло контролирует Звезды Культивирования, Рудные Звезды и Звезды Медицины, всего восемнадцать звезд! Транспортировка материалов к этим звездам и обратно обходится мне в целое состояние, поэтому, если у тебя действительно есть Космический Массив, чтобы связать их друг с другом, то ты будешь спасителем всей моей торговой палаты. Не говоря уже о женитьбе на Сюэ Юэ, я позволю тебе жениться на всех моих дочерях, если хочешь!»

«Старший, вы, должно быть, шутите! Мне достаточно Сюэ Юэ! И это не имеет к этому никакого отношения.»

«Превосходно! Конечно же, Сюэ Юэ нашла того человека. У нее очень хорошее зрение!» Сказав это, Ай Оу внезапно добавил: «Пойдем со мной!»

Сказав это, он бросился вперед.

Ян Кай понятия не имел, что Ай Оу хотел сделать, но он все равно последовал за ним, не задавая никаких вопросов.

Вскоре после этого они прибыли к хорошо охраняемому дворцу. Фасад дворца охраняли культиваторы в золотых доспехах. Более того, все эти культиваторы на удивление были мастерами Царства Возвращения Происхождения второго уровня.

Дворец также был окружен плотными преградами.

Было совершенно очевидно, что это место было самой важной частью Города Водяного Неба.

«Приветствую, президент», - поспешно приветствовали многие охранники, заметив прибытие Ай Оу.

Ай Оу кивнул в знак признания, когда он ввел Ян Кайя внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/69/1708234

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь